×
×
Страница 4 из 11 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 328
  1. #91
    Клерк Аватар для Ташик777
    Регистрация
    19.02.2010
    Сообщений
    1,941
    Наталья В., все больше понимаю, что клерк надо перестать читать совсем. Посмотришь, блин вон оно как бывает то. И начинаешь паниковать и нервничать . А может так и не будет никогда. Но, то что не платят и у нас это точно. Вчера смотрели мое резюме на суперджобе. Ищут глбуха уж месяц - ну это как , видела. 7ооо и 2 ип что ли. Зпл - средняя, ближе к минимуму. От меня далеко, поэтому даже не рассматривала. А вчера забрала в инете название - куча антиджоб. Отзывы с 12 года сплошь негативные. Ладно. Буду читать про невербалку и внимательно следить за руками )))) название книжки вечером скажу. Какая то известная.
    С уважением, Наталия

  2. #92
    Клерк Аватар для Наталья В.
    Регистрация
    15.04.2005
    Сообщений
    403
    Ташик777, неееет, не надо переставать клерк читать. Можно много нового и интересного узнать) Сделать выводы, примерить ситуацию на себя, узнать о подводных камнях и странных работодателях.

  3. #93
    Клерк Аватар для Белоснежка999
    Регистрация
    30.11.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17
    работаю гл.бухгалтером на свободном графике, все устраивает, кроме небольшой зп. с лета подыскиваю на полный день . девочки, что предлагают, это треш!!!

  4. #94
    Клерк
    Регистрация
    13.12.2018
    Сообщений
    70
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    Что касается того плохие ли все?
    Не знаю.
    За 15 лет мне не встретилось ни одной белой конторы. Оптимизировали 100% все.
    Но вот что отдельно бесило меня в предыдущих работодателях, что при этом они хотели идеальный белый учет, чтобы налоговый инспектор пришёл, посмотрел в базу, и ни о чем бы не догадался.
    А куда я при чёрном учете дену кассовые и товарные разрывы? Движение денег по обналичке куда спрячу, даже если первичные документы от них не проводить? Маленькую зарплату чем объяснить?
    Зачем делать вид, что ты приличный, хотя ты неприличный ни разу?
    При этом видели бы вы как его начинало трясти, когда от налоговой требование и пени приходили, прямо мелким бесом.
    И ладно бы пени миллион рублей, а то позорище какое-то - 1,5 тыс. Надо найти почему! Надо устранить!! Как такое возможно?!?


    Что касается заваленности учета и жадности работодателей - здесь 50/50 - кто-то жадный кто-то нет, учета в идеальном состоянии нет нигде. И в этом вина не предыдущего буха или аутсорсера, а полностью вина руководства - жадность и тупая оптимизация, которая по сути своей тоже жадность.

    Поэтому меня вполне устроил вариант, где работодатель нежадный, а учёт завален не очень.
    Тысячу раз правы!!! И про пени тоже! Только у меня 600 руб. было, при том, что десятки тысяч уходили на нелепые, никому не нужные расходы.

  5. #95
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    мой всем совет, можете не прислушиваться. Валите вы с этой должности!
    Пусть эта страна непуганных бюрократов сама себе сказки рассказывает.
    Зиму отработал дворником. Счастлив, как никогда! Иногда 2 часа, иногда 6, в зависимости от снега.
    Выходные? А когда у бухгалтера они были? Даже дома "мозги кипят" и "нервы не в порядке".
    А за что? ЗА то, чтобы каждая фифа, не умеющая платежку правильно на столе положить, пальчиком с порога грозила?
    Ей надо "свои два лимона допричислить" , и наплевать как и за что. Она уверена, что правильно быть не может
    И она права, те, кто работал "правильно" давно на кладбище...пока еще налоговом.
    Так вот, пусть "они" приходят, садятся и пытаются понять - ЗАЧЕМ?
    Зачем кассовый аппарат при безналичке через банк.
    ЗАЧЕМ клеить и отслеживать каждую бутылку, каждую шубейку...ложку...поварешку...
    ЗАЧЕМ один карандаш надо проводить в учете три раза?
    ПОЧЕМУ надо сдавать отчеты по незаконным формам?
    ЧТО ТАКОЕ СОУТ и кому кроме проверяющих он нужен?
    и так далее, и так далее...
    Последний раз редактировалось YUM; 24.12.2018 в 19:52.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  6. #96
    Клерк Аватар для Ташик777
    Регистрация
    19.02.2010
    Сообщений
    1,941
    Даааааушшшшш. По последним темам этого раздела впору писать книгу Как нелегко живётся бухам на новой Руси.
    Кто спрашивал книжку по невербальной - Алан и Барбара Пиз, Язык телодвижений.
    В студенчестве интересовалась этим вопросом и правда занимательно. Ну, это кто любит копаться на тему а что он думал когда говорил то или иное. Муж у меня из таких, хлебом не корми, дай закончить фразу собеседника. Иной раз выбешивает - я тебе сама скажу чего думаю когда говорю и что хочу этим сказать))))
    С уважением, Наталия

  7. #97
    Клерк Аватар для Белоснежка999
    Регистрация
    30.11.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17
    девушка писала про работу оператора 1С. гипотетически! пришла устраиваться новенькая. смотрят документы, трудовую книжку. а в книжке стаж около 16 лет в бухгалтерии. начиная с рядового бухгалтера до главного бухгалтера. возьмут на работу или откажут?

  8. #98
    Клерк Аватар для Белоснежка999
    Регистрация
    30.11.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17
    или в операторы всех берут? знания, так полагаю, нужны минимальные. монотонная, рутинная работа. извините, не работала оператором!

  9. #99
    Клерк Аватар для Ташик777
    Регистрация
    19.02.2010
    Сообщений
    1,941
    Белоснежка999, за все время сколько ни устраивалась, никто на первом собеседовании трудовую не смотрел. Резюме. Где крупными буквами и несколько раз большой опыт в работе с огромным количеством информации, с различными программами и тыды.
    С уважением, Наталия

  10. #100
    Клерк
    Регистрация
    21.02.2009
    Сообщений
    145
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    Очень часто совместителя заводят не потому, что работы мало, а потому что ее много, а платить охота как будто мало. Отсюда заваленный учёт.
    +++++ у меня таких... культурно скажем - рачительных - пол-списка клиентов. "ну у нас же мало, давайте мы Вам будем платить за отчёт". ОК, давайте только за 10 тыр в квартал, куда, помимо собственно отчётов, входят ещё платёжки, акты сверок, справки для сотрудников и иногда изготовление закрывашек - думаете, я буду вам базу вести?? РебятЫ, я начинала работать тогда, когда комп ИБэМэ ПиСи ХэТи стОил как годовая зар.плата инженера и я прекрасно умею всё это делать на бумаге а тем более сейчас есть Эксель. Так что для изготовления отчётности мне никакая 1С не нужна, а на бОльшее мы, простите, не договаривались Да, я могу "на коленке", по оборотам сделать баланс и Ф.2, да, там, возможно, что-то будет не учтено, но мелочи (меньше 5% от валюты баланса ). Помнится, позвонила мне как-то в ужасе приятельница - она сидела на собеседовании на главбуха в большой конторе, и им там велели сделать баланс и форму 2 и времени дали полчаса Могу без ложной скромности сказать, что её/мой баланс был признан лучшим Но при этом если я с кем-то из клиентов разосрусь, то базу я передать не смогу по причине отсутствия таковой "А что б вы хотели за 30 копеек всего?"(с)

    Что-то я хихикаю сижу с этой темы. Да, в общем всё так и есть. И мне почему-то саакянцевский мультик вспоминается, ну тот, где ключевая фраза "больших семь шапок из овцы не выкроишь никак"
    Последний раз редактировалось Nаdine; 25.12.2018 в 11:18. Причина: Правка стиля и орфографических ошибок)))

  11. #101
    Клерк
    Регистрация
    05.09.2017
    Сообщений
    1,468
    Научите меня на коленке баланс делать!

  12. #102
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2008
    Сообщений
    1,304
    Александр_не_бух, ну все тоже самое, только кладете бланк баланса на коленку и ручкой вписываете цифры))))

  13. #103
    Клерк
    Регистрация
    05.09.2017
    Сообщений
    1,468
    Понимаю... Алгоритм расчета цифирок никак не упомню... ХТ РС помню, Агат, Электронику 85 М...

  14. #104
    Клерк
    Регистрация
    21.02.2009
    Сообщений
    145
    Александр, да очень просто всё Есть "незыблемые" статьи, к примеру, размер р/счёта, задолженность перед поставщиками, покупателями, "прежняя" (начисленная в течение года и не погашенная) задолженность перед налоговой. Дальше - обороты по закупке (это из банк-клиента) и по продаже (это из отгрузочных). Если контора - НДСник, то разнОсите НДС на 90.3 и 19.какой-то (смотря что именно покупали). Если покупка крупного оборудования - то это 08й или 01й. СмОтрите по Банк-клиенту, нет ли повисших на конец квартала авансов и нет ли авансов прошлого квартала, закрытых в текущем кв-ле. Это 76.АВ "туда" и "сюда" но этот момент Вы каждый квартал проверяете, если у Вас НДСник, т.е. особых затруднений быть не должно. Дальше, смотря по виду деятельности. Если производство, то прямые/материальные затраты это Ваш оборот 10-60 (оборот по банку с коррекцией на сумму задолженности по поставщикам и с самоконтролем по приходным докам... или без оного, если Вам никто не спешит их дать ). Если торговля, то надо "имать" директора, т.к. может быть продано что-то со склада. Ну и не худо бы знать реальный остаток по этому самому складу (но обычно, если Вы ведёте предприятие много лет, то эта сумма - остаток товара - Вам известна). Оборот по реализации - понятно, это отгрузочные. Оборот по 90.2 в случае торговли - это оборот "склад-минус", но надо учесть, что впрямую вычитать из остатков на начало периода остаток на конец периода, конечно же, нельзя - некоторые единицы/позиции товара могли "обернуться" многократно. Но это обычно видно по приходу. Косвенные расходы - зар.плата (в случае наличия таковой) + налоги на неё + амортизация (если есть). Внереализационка - банк и %-ты по займам (если есть). Отсюда легко высчитать чистую прибыль, каковую прибыль приплюсовываем в пассиве к данным прошлого года Форма2 у нас ненароком уже готова Можно спорить про разделение расходов на косвенные и прямые... напр. амортизация производственного оборудования - скорее прямые расходы всё-таки... но "я художник, я так вижу"(с) - на налоговый результат это не влияет никаким боком ведь. К кредиторке по контрагентам приплюсовываем посчитанные НДС, налог на прибыль и задолженность по зар.платным налогам (если есть), а также задолженность по официалке (если есть), займы/кредиты всякие. Из 01го вычитаем амортизацию (опять же если есть). Ну и... почти что вуаля какие-то мелочи я наверняка не учла, извините но сейчас времени не очень много. Если доков приличное кол-во, можно завести их в Эксель, по столбикам (товар, материалы, хозрасходы) и автоматизировать некоторые подсчёты. Ну и надо помнить, что актив должен быть равен пассиву если где-то что-то не сходится - ищИте "дырку" - значит, Вы что-то не учли или учли неправильно. Обычно если всё вышенаписанное проделано более-менее аккуратно, "дырка" имеет сумму конкретного недочёта, в противном случае (в случае отсутствия недочётов) баланс должен сходиться "рубель-в-рубель".
    Последний раз редактировалось Nаdine; 25.12.2018 в 12:24.

  15. #105
    Клерк
    Регистрация
    05.09.2017
    Сообщений
    1,468
    Спасибо- буду зубрить. Тренироваться..не помешает. а то всё 1С да 1ёС - а екскль тоже знаю чуть

  16. #106
    Клерк Аватар для Белоснежка999
    Регистрация
    30.11.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17
    обыгрываю ситуацию 😀 можно сказать, что и трудовой книжки нетути, домохозяйкой была. а в резюме написать опыт оператором 1С от года и пр.

  17. #107
    Клерк
    Регистрация
    21.02.2009
    Сообщений
    145
    Например, одна из самых распространённых "дырок" в случае коленочных подсчётов, - списанные налоговой пени. Куда их?? а на уменьшение прибыли прошлых лет, потому что это не затраты. А потом, если они не учтены, - упс! чего-то не хватает в активе (с р/счёта-то они ушли!), чего-то лишнее в пассиве потому что прибыль прошлых лет мы на эту сумму уменьшить забыли

  18. #108
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщений
    7,407
    Цитата Сообщение от Белоснежка999 Посмотреть сообщение
    обыгрываю ситуацию �� можно сказать, что и трудовой книжки нетути, домохозяйкой была. а в резюме написать опыт оператором 1С от года и пр.
    у нас эта вакансия быстро исчезла, значит кого-то приняли. а вакансии гл. бух. по несколько месяцев висят

  19. #109
    Клерк
    Регистрация
    05.09.2017
    Сообщений
    1,468
    Хотя и сама 1С - это только "красивый" эксель...

  20. #110
    Клерк
    Регистрация
    21.02.2009
    Сообщений
    145
    Цитата Сообщение от olga-osina Посмотреть сообщение
    вакансии гл. бух. по несколько месяцев висят
    Ну они обычно вида "за копейку канарейку, чтобы пела и не ела". Рекорд ээээ.... рачительности работодателя, который я видела, - 7000 в месяц за 10 ИП с работниками О_о Что-то приличное, по крайней мере, раньше "закрывалось" быстро (сейчас я по работным сайтам не шарюсь). Я, например, знаю (свят, свят!) фирму типа как коллега выше описывала (откуда она сбежала, роняя тапки, и удалила из базы все сведения о своём трудоустройстве, чем взбесила дира). Юрлицо с десятком официальных сотрудников и ежемесячным оборотом порядка 800 отгрузочных операций и штук 10-20 строк выписки, правда, на упрощёнке угадайте, в какую сумму они оценили? Не поверите. 1000 р в месяц. Естественно, с такой щедростью они пошли втуда, откуда некоторое время назад появились на свет но - вот странно-то! - до сих пор живы, даже вакансии периодически вывешивают. Правда, с тех пор сменили 2 не то 3 юр.лица (и с чего бы это??) - но живы, жмотяры

  21. #111
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от Nаdine Посмотреть сообщение
    Юрлицо с десятком официальных сотрудников и ежемесячным оборотом порядка 800 отгрузочных операций и штук 10-20 строк выписки, правда, на упрощёнке угадайте, в какую сумму они оценили? Не поверите. 1000 р в месяц.
    почему на клерке нельзя ругаться матом?
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  22. #112
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,405
    Цитата Сообщение от Александр_не_бух Посмотреть сообщение
    Понимаю... Алгоритм расчета цифирок никак не упомню... ХТ РС помню, Агат, Электронику 85 М...
    алгоритм а агатовские и доагатовские времена простой: из банка, кассы и накопительных ведомостей цыфирки пишутся в журналы-ордера, итоги из ж/о - в главную книгу.

    По остаткам и оборотам ГК сочиняются баланс, форма 2, отчет о капитале и т.д.

    Техническое оснащение: счеты и арифмометр "железный феликс"
    Сроки предоставления: месячные и квартальные отчеты - не позднее 12 числа следующего месяца, годовые - не позднее 20 января.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  23. #113
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,405
    Цитата Сообщение от Ташик777 Посмотреть сообщение
    Наталья В., все больше понимаю, что клерк надо перестать читать совсем. Посмотришь, блин вон оно как бывает то. И начинаешь паниковать и нервничать . А может так и не будет никогда. Но, то что не платят и у нас это точно.
    Не надо нервничать.
    Это раньше было плохо, потому что у тебя велосипеда не было в стране хреновое экономическое положение. Что не росло, то падало.

    Но вчера начальника роскомстата уволили, так что теперь с каждым днем мы будем жить всё лучше и лучше.

    «Мы с вами ещё так будем жить, что наши дети и внуки нам завидовать станут!» (В.С. Черномырдин)
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  24. #114
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,405
    Цитата Сообщение от Александр_не_бух Посмотреть сообщение
    Хотя и сама 1С - это только "красивый" эксель...
    хуже.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  25. #115
    Клерк
    Регистрация
    21.02.2009
    Сообщений
    145
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    почему на клерке нельзя ругаться матом?
    Уточнение 1. 10-20 строк выписки - в день, конечно же Уточнение 2 - я вела у них маленькое "ответвление" - НДСника - там всё было всё нормально, отгрузок было штук 70-80 в месяц, выписка соответственная, сотрудников 1 чел (директор). А второе юр.лицо у них было на УСНО, его вели какие-то аутсорсеры... я могу себе представить, как, судя по тому, что эти аутсорсеры сделали с несчастным НДСником мало того - за 6 лет существования юр.лица эти пид... граждане нетрадиционной ориентации НИ РАЗУ не сдавали отчёт в ФСС О_о В общем, я сдури сказала клиентам - душите нахрен, пока не спохватились налоговая, ФСС или они оба (обе? обои? ) Придушили (это был не то 12й, не то 13й год - это было легко). Вместо придушенного открыли другое юр.лицо с теми же параметрами - ну и радостно заявили, что мне предстоит заниматься и им тоже за доплату 1000 в месяц, да (за НДСника платили червонец). Ну и..... "на хрен - это вот туда"(с). Матюков иногда остро не хватает, да, Вы абсолютно правы Зато мы имеем чистый, незамутнённый и, думаю, вряд ли кем-то превзойдённый рекорд жмотничества))))

  26. #116
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от Nаdine Посмотреть сообщение
    вряд ли кем-то превзойдённый рекорд жмотничества)
    рассказываю)
    у нас на прошлой работе сломалась папка-регистратор 80 мм, механизм, который ее открывает-закрывает. Причем эта папка была самая дешевая - с бумажными корочками. Мы хотели ее выкинуть. Но ... тут пришел директор, вызвал техника и велел починить)))
    техник, сквозь еле сдерживаемое ржание, спросил, сколько же она стоит?? - 80 рублей


    а как из двух сломаных офисных стульев (цена - три рубля в базарный день) один целый собирали??
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  27. #117
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    экономика должна быть экономной)
    это еще Чубайс сказал
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  28. #118
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщений
    7,407
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    «Мы с вами ещё так будем жить, что наши дети и внуки нам завидовать станут!»

  29. #119
    Клерк
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    807
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    экономика должна быть экономной)
    это еще Чубайс сказал
    да ладно... Брежнев это был, а чубайс еще падстол бегал (наверно)

  30. #120
    Клерк Аватар для Ташик777
    Регистрация
    19.02.2010
    Сообщений
    1,941
    Стулья папки.... Муж вчера на работе скотч перемерял Дир захотел узнать не нае... ли его с метражом........
    И мастеров спрашивает не пропадают ли у них саморезы, поскольку стройка и участвуют рабочие. А вы говорите.....
    С уважением, Наталия

Страница 4 из 11 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •