×
×
Страница 3 из 11 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 328
  1. #61
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,418
    Цитата Сообщение от Sher_ Посмотреть сообщение
    Сейчас только этот "бизнес" дает нормальный доход и только на нем и можно подняться- продавать себя. Я не о древней профессии. Я об умении задрать на себя цену, на умении сделать себя имя на своей уникальности (настоящей или мнимой), раздувая ее сверх границ. И толпа попрет!! Нарисовался тут один "Нью Мавроди" только поумнее, из молодняка- "Аяз из Куядлы". О! Это классика жанра. Паренек решил замутить бизнес на хоум-хостеле и весь процесс выкладывал на Ютубе. Набрал подписчиков, а там и рекламодатели подтянулись, а за ними и ТВ-шоу. И начал парень вещать что деньги не главное , а главное -это СУПЕР ЦЕЛЬ!! Забил на сой хостел и давай вести тренинги и семинары, молодняк валом прет, книги расхватывают.
    это старая тема:
    — Здравствуйте! Мы начинаем семинар "Как за один день заработать миллион рублей".
    Вопрос к залу. Сколько стоил билет на семинар?
    — Одну тысячу рублей.
    — А сколько мест в этом зале?
    — Тысяча.
    — Надеюсь всем все понятно. Спасибо, семинар окончен.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  2. #62
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2008
    Сообщений
    1,304
    Старый ворчун,
    Байка, приведенная вами и есть ярчайший образец происходящего...
    Я уже в который раз, в которой теме, пытаюсь донести, что нужно хотя бы начать с чего то, пусть даже являясь наемным работником -
    вести тайм-менеджмент, письменно докладывать руководству, о трудозатратах на конкретные задачи, достигнутые цели,
    а самое главное писать - какие выгоды получил собственник от этого всего...
    Но проще, конечно же, ныть про то, что какие-то чужие непонятные люди чего-там как умеют зарабатывают...
    и анекдоты с бородой в 3 км постить...

  3. #63
    Клерк Аватар для Ташик777
    Регистрация
    19.02.2010
    Сообщений
    1,941
    ВаляЧел, раз скажешь, послушают, не поднимут, а на второй просто на дверь покажут, где толпа молчаливых нытиков стоит. Сами же говорите, бизнес дохнет. А среди тех кто карабкается, все одинаково. На себя работать - это Вы в тот же подыхающий бизнес советуете? Что изменится? А, нервничать не за чужую фирму будете, а за свою.... Не, можно. Маникюры там всякие, репетиторы очень требуются. У меня перед глазами оба примера. Обе работают каждый!! День до восьми. С утра. И в выходные. Можно приспособиться, да, но семья по любому страдать будет. Все же вечером мама в доступе должна быть, а не "поди телевизор посмотри, не видишь я занята". Вчера читала тему про о чем жалеют женщины за 40. Первое место - что в 30-40 лет забывала про себя и семью, а отдавалась работе. Швеей что ли пойти.... Опять эта мысль. Восемь часов и голова о работе не болит. А деньги те же.
    С уважением, Наталия

  4. #64
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,037
    Цитата Сообщение от Ташик777 Посмотреть сообщение
    Швеей что ли пойти.... Опять эта мысль. Восемь часов и голова о работе не болит. А деньги те же.
    голова не болит, да. Болит шея/спина/плечи, попа, пардон, ну и варикоз-он ведь не только от стоячей, но и от сидячей работы бывает. Конечно, бухгалтер, работа не особо "прыгающая", но походить из кабинета в кабинет или хотя бы по кабинету можно время выкроить, это не сидеть за машинкой по 8-10 часов.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  5. #65
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2008
    Сообщений
    1,304
    Цитата Сообщение от Ташик777 Посмотреть сообщение
    Вчера читала тему про о чем жалеют женщины за 40. Первое место - что в 30-40 лет забывала про себя и семью, а отдавалась работе.
    Я похожее тоже видела. Может мы с вами одно и тоже смотрели.
    Так там посыл совсем другой был, как мне показалось - что приоритеты вот так были расставлены - сначала работа, потом все остальное.
    И сожалеют-то потому, что была возможность больше времени семье уделять... Была возможность, понимаете?
    А выбор женщины делали другой... И теперь жалеют.
    А мы тут о другом немного говорим.
    Цитата Сообщение от Ташик777 Посмотреть сообщение
    это Вы в тот же подыхающий бизнес советуете?
    Я так вообще не советовала никогда)))
    Ладно, ребята, не возбуждайтесь...
    Давайте лучше ныть! Так спокойнее и безопаснее! Да и единомышленников больше!

  6. #66
    Клерк Аватар для Ташик777
    Регистрация
    19.02.2010
    Сообщений
    1,941
    ВаляЧел, согласна, в той теме женщины жалели о неправильно изначально расставленных приоритетах. Ныть не будем. Просто порассуждаем. Кмк вся эта катавасия родом из сытых нефтяных, ну и тогдашнего отсутствия контроля. Бизнесмены привыкли не делиться, да что там, я сама подоходный скрепя сердцем отдаю)) куда ни кинь всюду клин. Эх, блин, надо было сразу в бюджет идти. У нас в городе в МЧС искали буха или глав, уж не помню. На те же 35тр. То есть как в коммерции. ну эт я так, к слову..... Да не, работать можно, только не уголовка бы, где год через три пять. Да чай всех не посадют. Как аутсорсы себя прикрывают? Ведь и договор же на оказание бухуслуг есть и НДС и прибыль рисованные. За один тока год в целом можно нарыть эти 2 ляма. А они считаются как просто искажение отчётности на эту сумму или то что бюджет недополучили? Взять эти же авансы НДС. Если тупо складывать начисленной одна сумма, а налог общий неуплаченный по году другая.... А если совсем не оформляться? На нет и суда же нет, так?
    С уважением, Наталия

  7. #67
    Клерк
    Регистрация
    13.12.2018
    Сообщений
    70
    По поводу авансов по НДС- не будет авансовых счетов-фактур, доначислят, даже если уже в др квартале все отгрузили, была как то на семинаре, крутые практики подтвердили это. По поводу нытья - ныть или предоставить собственнику весь расклад сделанного и указать на недочеты в работе сотрудников, которые влияют на исчисление налогов и в общем, на работу буххгалтерии, ВСЕ бесполезно. Если так заведено и директор не ценит бухгалтерскую работу, бесполезность работы бухгалтерии будет всячески поощряться в коллективе, но при этом предъявляются требования и от сотрудников, и от фискалов на самом высоком уровне. Кто везет, на том и едут. Очень правильная пословица. А еще и УК во всей красе. Уволилась, не жалею. Работать надо, деньги нужны, профессию люблю, хоть и бухгалтерия, че там любить то. Но работать и видеть, как с каждым днем идет все большее обесценивание твоего труда и ответственности как со стороны директора, так и со стороны собственников, не говоря уже о сотрудниках, приводит к профвыгоранию. А может, просто руководство привыкло, что с налоговой, пфр и прочими все гладко много лет, и что это не стоит никаких усилий, времени, знаний, нервов, че там делать то, бухгалтерам, и понизило зарплату, сейчас в бухгалтерии вообще никого, второй бух тоже уволился, предприятие активно работающее, но бухгалтерия для руководителя -не нужный элемент в нынешних реалиях)))

  8. #68
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Я ушла в декабре.
    Предложили работу лучше, вот и ушла. НДС и годовой отчёт сдавать - нет. С чего бы вдруг?

  9. #69
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    А не ушла бы, если б зарплату хотя бы по инфляции поднимали, и относились бы как к бухгалтеру, а не как к девочке на побегушках

    Теперь пусть как хотят с НДСом прыгают и с годовым отчетом, а все прыжки там исключительно от оптимизации

    Я даже на телефоны им отвечать не собираюсь

    И не надо про профессиональную этику. И не надо вот этих вот коммунистических принципов - выполним пятилетку за год - они в капиталистическом обществе не прокатывают.
    Капитализм - со звериным лицом. И лицо своё он показывает работодателю тоже.
    Люди за деньги работают, а не за идею.

  10. #70
    Клерк Аватар для Ташик777
    Регистрация
    19.02.2010
    Сообщений
    1,941
    Mmmaximmm, другими словами, те, кто сейчас ищет главбуха, почти наверняка "редиски"? Не все конечно, но в основном. В принципе, это понятно и так - во всяком случае, по здешним конторам. Поняла, что сейчас не то время когда этика и тд тп. Странно. В советское время не работала, но не уходила нигде чтоб совсем даже на телефон не отвечать...
    С уважением, Наталия

  11. #71
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,418
    Цитата Сообщение от Ташик777 Посмотреть сообщение
    Mmmaximmm, другими словами, те, кто сейчас ищет главбуха, почти наверняка "редиски"? Не все конечно, но в основном. В принципе, это понятно и так - во всяком случае, по здешним конторам. Поняла, что сейчас не то время когда этика и тд тп. Странно. В советское время не работала, но не уходила нигде чтоб совсем даже на телефон не отвечать...
    В советское время у тебя, скорее всего, не было бы телефона, на который можно не отвечать.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  12. #72
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщений
    7,407
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    И не надо про профессиональную этику.
    я думаю на форуме Вас никто не осуждает.
    я только рада, что предложили лучшую работу.

  13. #73
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Так я ведь тоже главбухом работать пошла. Как раз тот случай когда после аутсорсинга.
    Конечно, там не все так радужно как на собеседовании было, но хотя бы не такие жадные как предыдущие.
    А тем я на телефон отвечать не хочу, потому что слишком наглые. Хотят чтобы и НДС им подсказала по телефону (бесплатно!), и управленческую отчетность

    А мне бесплатно неохота

  14. #74
    Клерк
    Регистрация
    22.07.2009
    Сообщений
    188
    Mmmaximmm, ой! а как же брак с директором?? неужели сказка не случилась?

  15. #75
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Что касается того плохие ли все?
    Не знаю.
    За 15 лет мне не встретилось ни одной белой конторы. Оптимизировали 100% все.
    Но вот что отдельно бесило меня в предыдущих работодателях, что при этом они хотели идеальный белый учет, чтобы налоговый инспектор пришёл, посмотрел в базу, и ни о чем бы не догадался.
    А куда я при чёрном учете дену кассовые и товарные разрывы? Движение денег по обналичке куда спрячу, даже если первичные документы от них не проводить? Маленькую зарплату чем объяснить?
    Зачем делать вид, что ты приличный, хотя ты неприличный ни разу?
    При этом видели бы вы как его начинало трясти, когда от налоговой требование и пени приходили, прямо мелким бесом.
    И ладно бы пени миллион рублей, а то позорище какое-то - 1,5 тыс. Надо найти почему! Надо устранить!! Как такое возможно?!?


    Что касается заваленности учета и жадности работодателей - здесь 50/50 - кто-то жадный кто-то нет, учета в идеальном состоянии нет нигде. И в этом вина не предыдущего буха или аутсорсера, а полностью вина руководства - жадность и тупая оптимизация, которая по сути своей тоже жадность.

    Поэтому меня вполне устроил вариант, где работодатель нежадный, а учёт завален не очень.

  16. #76
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от Sher_ Посмотреть сообщение
    Mmmaximmm, ой! а как же брак с директором?? неужели сказка не случилась?
    Не, замуж само собой))
    У меня же несколько работ.
    Я сейчас про основную. За своего бы жадного директора с основной работы я бы в жизни замуж не пошла

  17. #77
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    На конторы, которые после аутсорсинга и после буха-совместителя, надо смотреть внимательно.
    Очень часто совместителя заводят не потому, что работы мало, а потому что ее много, а платить охота как будто мало. Отсюда заваленный учёт.

  18. #78
    Клерк
    Регистрация
    22.07.2009
    Сообщений
    188
    Mmmaximmm, точно! а еще хотят чтоб за полставки бух наизнанку выворачивался. Не ел , не спал только о фирме думал, на любой звонок отвечал и сразу без раздумий

  19. #79
    Клерк
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,084
    Цитата Сообщение от Ташик777 Посмотреть сообщение
    так как я пока выбираю тщательно, на собеседования ходила мало. Очень понравилось одно = по скайпу разговор с эйчером и потом оффлайн ответы на 40 вопросов. Нормальные, бух и составление баланса (вот тут я лоханулась уперлась, что 44 счета в балансе не бывает, решила что это такая фишка увидит-нет ну и ессно баланс не сошелся(((( )

    а про нестабильность - блин, ну не перед годовым же бежать то!!!! или так много непорядочных бухов?? не верю почему-то. этот вопрос мне прямо покоя не дает. И оптимизация - не первый раз уж всяко. И ладно бы столько в марте было. Но сейчас!!! Тут даже и надеяться нечего что годовая и хотя бы НДС будет сдавать старый бух?
    Зря вы так сильно переживаете. У Главбухов работа ответсвенная нервная, здоровье портится однозначно (можно и по этой уйти причине). Но главная думаю все-же мало платят, риски взвешивайте все на собеседовании! и потом главное чтобы в периоде котором вы приступили было с документами все в порядке норм! у вас 3 месяца до годовых деклараций. разберетесь ,думаю Интуиция и Бог вам в помощь!

  20. #80
    Клерк
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,084
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    На конторы, которые после аутсорсинга и после буха-совместителя, надо смотреть внимательно.
    Очень часто совместителя заводят не потому, что работы мало, а потому что ее много, а платить охота как будто мало. Отсюда заваленный учёт.
    Абсолютно точно сказано: не потому что мало работы, а платить руководителям не хочется

  21. #81
    Клерк Аватар для Ташик777
    Регистрация
    19.02.2010
    Сообщений
    1,941
    Как на собеседовании понять жадные или нет?..обещать то они
    все горазды. Да и учёт в каком состоянии чаще всего и понятия не имеют.... Думаю все же после НДС надо конкретней искать. К тому же в последнюю неделю до НГ всем не до того.
    С уважением, Наталия

  22. #82
    Клерк
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    807
    Цитата Сообщение от Ташик777 Посмотреть сообщение
    Как на собеседовании понять жадные или нет?..обещать то они
    все горазды. Да и учёт в каком состоянии чаще всего и понятия не имеют.... Думаю все же после НДС надо конкретней искать. К тому же в последнюю неделю до НГ всем не до того.
    пора уже физиогномикой заниматься, черты лица - не обманывают, в отличие от речей.
    Последний раз редактировалось Сербина; 24.12.2018 в 12:00.

  23. #83
    Клерк Аватар для Ташик777
    Регистрация
    19.02.2010
    Сообщений
    1,941
    Цитата Сообщение от Сербина Посмотреть сообщение
    пора уже физиогномикой заниматься, черты лица - не обманывают, в отличие от речей.
    Как раз только на НГ мужу купила книжку про невербальное общение. Надо и самой почитать!!!!
    С уважением, Наталия

  24. #84
    Клерк
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,084
    Ташик777, кто автор и название?

  25. #85
    Клерк
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,084
    Сербина, вот меня интуиция невербальная очень подводила и причем много раз. Голос интуиции у всех есть. но я видимо заглушила его, и не слышала

  26. #86
    Клерк
    Регистрация
    22.07.2009
    Сообщений
    188
    Сербина, есть "звоночки".. белая/серая зпл..насколько серая..какая текучка кадров, как часто ГБ меняются и прочие "значимые"....

  27. #87
    Клерк
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    807
    Цитата Сообщение от Sher_ Посмотреть сообщение
    Сербина, есть "звоночки".. белая/серая зпл..насколько серая..какая текучка кадров, как часто ГБ меняются и прочие "значимые"....
    серая/белая и т.д. не показывают жадности работодателя, текучка кадров тоже не всегда об этом говорит, некоторые платят выше, но работать до 11 вечера или по выхам ... мне лично тяжело.

  28. #88
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2008
    Сообщений
    1,304
    Цитата Сообщение от Ташик777 Посмотреть сообщение
    Как на собеседовании понять жадные или нет?.
    У меня как-то срабатывает внутренняя приязнь или неприязнь. Обычно, это происходит в первые секунды встречи...
    Чувствую - мой или не мой человек))))
    В худшем случае, ничего не помешает вам уйти через 3 дня или 2 месяца...
    Понятно, что не все идеально даже с самыми идеальными, но очевидных редисок можно понять через небольшой промежуток работы.
    А степень серости и белости зп, в моем понимании, не показатель.
    Более того, там где белые зп, там больше проблем, так как взносы с фот частенько платить нечем...
    Ну это я об обычных предприятиях микробизнеса говорю.

  29. #89
    Клерк Аватар для Ташик777
    Регистрация
    19.02.2010
    Сообщений
    1,941
    Не узнаешь, пока день зпл не настанет..... Никак не узнаешь. Вот щас к примеру, дошел слух, что здесь задерживают/обманывают. Слух озвучила, сказала что со мной так поступать не надо. Заверили что это происки недоброжелателей,а они сами честные причестные ..... И никто не знает как будет.
    И да, проще не устраиваться совсем. Ну, где серая зпл. Как думаете, ведь можно не быть офиц оформленной? Договорчик то неофицальный составлять, чтоб уж совсем для подстраховки? Хотя, у буха и так рычагов воздействия много. Помню, зпл за посл месяц получила в обмен на доки по ндсной камералке.
    Опять же для субсидиарки быть неоформленной безопасней.
    Последний раз редактировалось Ташик777; 24.12.2018 в 13:17.
    С уважением, Наталия

  30. #90
    Клерк Аватар для Наталья В.
    Регистрация
    15.04.2005
    Сообщений
    404
    Расскажу свою грустную историю. Искала подработку весной. Нашла. Численность - "ой, да 10 человек". Зарплата - "ой, нас проверяли, все хорошо". Предыдущий бухгалтер - "ой, ей операцию делать будут". Рабочее время - "ой, нас устроит с 13 до 17, работы не много".
    По факту - 50 человек, оформлено 10))) Фирм - 4))) Проверяли - работники в суд обратились, трудовая проверяла, штрафы огромные (но у нас все хорошо). Предыдущий бухгалтер отработала год (а до этого 10 человек по 2-3 месяца) и ушла в никуда, только бы директора не видеть. Рабочее время - с 13 до 21 (с директор все время рядом сидит, в 7 вечера ему платежки срочно делать надо... Налоги не платит принципиально, "а чо, налоговая сама все снимет..." . Требования из налоговой - по 5 штук в день, счета блокируют раз в неделю...
    Я выдержала 3 месяца и тоже сбежала. Но я осталась ооочень плохой, потому что не захотела передавать дела аутсорсу ночами, не захотела остаться, не захотела нести ответственность. А самое главное - посмела убрать все свои документы о приеме на работу и нигде не фигурировать... Это директора взбесило больше всего. Он не может в суд на меня подать теперь, о чем печалится очень....

Страница 3 из 11 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •