×
×
Страница 11 из 11 ПерваяПервая ... 7891011
Показано с 301 по 328 из 328
  1. #301
    Клерк Аватар для Надежда-25
    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    г. Ульяновск
    Сообщений
    859
    Цитата Сообщение от Радажизнь Посмотреть сообщение
    Экономист мыслит широко, а кадровик? Реально существующая компания ищет гл.буха. Два дня назад в объявлении зарплата 100 тыс, сегодня с утра 130, к обеду от 200, к вечеру от 140 до 200. Никак не могут определиться? И выбирают, выбирают, выбирают...
    а все потому, что наверняка ищет кадровик, а у них сами знаете - простор критериев отбора безграничен. Начиная знаком зодиака и заканчивая цветом трусов

  2. #302
    Клерк
    Регистрация
    22.05.2008
    Сообщений
    110
    Цитата Сообщение от Надежда-25 Посмотреть сообщение
    а все потому, что наверняка ищет кадровик, а у них сами знаете - простор критериев отбора безграничен. Начиная знаком зодиака и заканчивая цветом трусов
    Цвет белья очень важен в работе.

  3. #303
    Клерк
    Регистрация
    22.05.2008
    Сообщений
    110
    Что бы все по фен-шую.

  4. #304
    Цитата Сообщение от bars21310 Посмотреть сообщение
    Цвет белья очень важен в работе.
    особенно цвет нижнего

  5. #305
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,299
    ну а чо, в одной из организаций, где я работала, был установлен дресс-код, устанавливающий в т.ч. цвет носков и колготок.
    Пришел на собеседование главбух не в тех колготках или без - не взяли, добавили зарплату, вдруг на колготки не хватало...
    Последний раз редактировалось ZZZhanna; 14.02.2019 в 13:49.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  6. #306
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,405
    Цитата Сообщение от Татьяна-Васильевна Посмотреть сообщение
    особенно цвет нижнего
    была у нас agra (или arga), много веселила.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  7. #307
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщений
    7,406
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    была у нас agra (или arga), много веселила.
    я тоже вспоминаю)))

  8. #308
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,037
    Цитата Сообщение от olga-osina Посмотреть сообщение
    я тоже вспоминаю)))
    я тоже ее помню
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  9. #309
    Клерк Аватар для MarusiaME
    Регистрация
    04.04.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    949
    Цитата Сообщение от Ташик777 Посмотреть сообщение
    уже очень давно помышляю свалить из бухучета нафиг.
    Вкуда????? Обсуждали рядом это, но так ни к чему и не пришли((((
    В 40 лет вот кем себя ещё увидеть то?
    Да кем угодно! Надо внутрь заглянуть!
    Я тоже помышляю... но не увольняют меня (толи "как назло", толи "слава богу"), а сама их конечно не брошу, как родные все стали, переживаю за них... За 15 лет были взлеты у них и падения, сейчас наверное очередное падение, задержки даже в ЗП иногда. Но как я им скажу что не хочу работать, если все равно еще работать-то надо пока что, да и вокруг многие действительно уходят от аутсорсеров (я считала что круче них нет, ну Фирма же)
    И по сему, я думаю, что после сумашествия в бухгалтерии конечно надо стать резчиком по дереву например, или флористом, что-то красивое освоить и чтобы для души... Мечта... Может даже писать картины...
    (после работы от оператора ЭВМ до инженера-программиста 17 лет, и небольшим 15л стажем бухом-надомником - вот такая вот мечта на старость лет)))
    И, я где-то читала/слышала, что для удачной самореализации человеку желательно менять профиль работы (не только место работы) каждые 10 лет. В идеале. Может так и надо?! Чтобы в итоге найти себя и проявить на 100%?!

  10. #310
    Клерк Аватар для MarusiaME
    Регистрация
    04.04.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    949
    Цитата Сообщение от Таня-Я Посмотреть сообщение
    У меня на старой работе в ооооочень крупной компании, работа экономиста заключалась в том, что бы взять в бухгалтерии готовую цифру факта, вставить в табличку и умножить на процент инфляции, а что бы факт с планом совпал, голова болела у бухгалтеров. Так что скорее экономист ни разу не бухгалтер.
    такая тема оказалась интересная....

    у меня тоже на старой работе был целый отдел экономистов, бухгалтеров и кадровиков и..., когда я им приносила что-то (будучи инженером), то думала: "... да, какие же они умные, какая же у них работа ответственная..." Обалдевала от того ЧТО они там делают такого эдакого, и получая зарплату в кассе - тихонько завидовала симпатичной, но серьезной кассирше, уверенная в том что мне до них всех на том этаже "экономическом" - как до Луны! Я ж не знала что стану бухгалтером самоучкой!, и буду с удовольствием работать в этой сфере, ковыряя отчетики циферки, разбираясь в программах и т.д. и т.п. и пытаясь объять необъятное! С улыбкой теперь вспоминаю те моменты...
    простите если не втему поделаилась

  11. #311
    Клерк
    Регистрация
    02.04.2019
    Сообщений
    1
    Цитата Сообщение от Irina_L_V Посмотреть сообщение
    Соглашусь, что в бух. учете нет ничего особенного. Сразу оговорюсь, для тех людей, кто более менее с логикой дружит. Кстати, могу порекомендовать замечателные учебники советских времен на эту тему
    посоветуйте пожалуйста)

  12. #312
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщений
    7,406
    бух. учет со времен Луки Пачоли не сильно изменился. Только бухи не из-за бух.учета бегут, а бесконечные изменения в НК, противоречивая арбитражная практика, директоры и прочее. К сожалению, в советских учебниках про это не пишут.

  13. #313
    Клерк Аватар для Ташик777
    Регистрация
    19.02.2010
    Сообщений
    1,941
    Вакансии смотрю регулярно, и знаете!!! мало главбухов. Да и вообще, новые встречаются от силы раз в неделю. Похоже наступает затишье....Ну вот как так то!! Я, проработав три месяца, из-за задержки в зпл решила уйти, но не могу я в квартальный их бросить. Да, любая сдаст отчёт на раз два, но мне то все знакомо уже, сдам уж сама.
    Похоже и правда, ответственных бухов становится мало.....
    С уважением, Наталия

  14. #314
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2008
    Сообщений
    1,304
    Цитата Сообщение от Ташик777 Посмотреть сообщение
    Вакансии смотрю регулярно, и знаете!!! мало главбухов
    Да и раньше реально хороших вакансий ГБ было немного.
    И сейчас вакансии ГБ есть. Появилась тенденция - ГБ увольняются, так как сейчас объем работ нереальный в связи с безумным количеством проверок, а собственник не дает ФОТ для помощника.
    Вот и увольняются. Естественно, на их место берут нового ГБ. А уже к нему, возможно, прислушаются.
    Такой круговорот ГБ в природе.

  15. #315
    Клерк
    Регистрация
    22.07.2009
    Сообщений
    188
    Похоже и правда, ответственных бухов становится мало.....[/QUOTE]
    Нарушен паритет ответственностей. Если Директор "не ответственный", государство "не ответственно", то и ГБ и просто бух принимают ту же позицию.

  16. #316
    Клерк Аватар для Надежда-25
    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    г. Ульяновск
    Сообщений
    859
    Цитата Сообщение от ВаляЧел Посмотреть сообщение
    Да и раньше реально хороших вакансий ГБ было немного.
    И сейчас вакансии ГБ есть. Появилась тенденция - ГБ увольняются, так как сейчас объем работ нереальный в связи с безумным количеством проверок, а собственник не дает ФОТ для помощника.
    Вот и увольняются. Естественно, на их место берут нового ГБ. А уже к нему, возможно, прислушаются.
    Такой круговорот ГБ в природе.
    больше того, часто новому ГБ как раз-таки дают добро на помощника. И плюсом увеличенная з.п.

  17. #317
    Клерк
    Регистрация
    22.07.2009
    Сообщений
    188
    Надежда-25, наш директор рассуждал так же. А зачем платить больше этому работнику, если он работает за эти деньги.
    На мои слова- так уволится же!- Ну и ладно, сначала будем искать на эту же зп, не найдем будем поднимать пока не найдем...
    Так не лучше ли сразу добавить тому, кто уже работает?- А зачем? если и на эти деньги работает..
    Как в байке про Попа и собаку..

  18. #318
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,299
    Цитата Сообщение от Sher_ Посмотреть сообщение
    так уволится же!- Ну и ладно, сначала будем искать на эту же зп, не найдем будем поднимать пока не найдем...
    Так не лучше ли сразу добавить тому, кто уже работает?- А зачем? если и на эти деньги работает..
    к сожалению, это везде так. Вместо того, чтобы хотя бы на чуть-чуть поднять зп хорошему работнику, ждут, пока он не выдержит и уволится, берут потом кота в мешке на бОльшую зп.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  19. #319
    Клерк Аватар для Надежда-25
    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    г. Ульяновск
    Сообщений
    859
    Цитата Сообщение от Sher_ Посмотреть сообщение
    Надежда-25, наш директор рассуждал так же. А зачем платить больше этому работнику, если он работает за эти деньги.
    На мои слова- так уволится же!- Ну и ладно, сначала будем искать на эту же зп, не найдем будем поднимать пока не найдем...
    Так не лучше ли сразу добавить тому, кто уже работает?- А зачем? если и на эти деньги работает..
    Как в байке про Попа и собаку..
    у меня так же было. Пока работала, про повышение директор и слушать не хотел. естественно, я стала искать новое место, разместила резюме. Потом я ушла, а они вакансию подали на работный сайт. С з.п. на 40% выше моей ))

  20. #320
    Клерк
    Регистрация
    11.12.2018
    Сообщений
    16
    Цитата Сообщение от Ташик777 Посмотреть сообщение
    Работу не искала 8 лет....
    Здравствуйте! Если такой большой перерыв в работе, может, для начала поискать вакансии в бухгалтерской фирме? Поработать в коллективе бухгалтеров?

  21. #321
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,299
    Цитата Сообщение от AntonL Посмотреть сообщение
    Если такой большой перерыв в работе
    так человек не не работал 8 лет, а новую работу 8 лет не искал.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  22. #322
    Клерк Аватар для Ташик777
    Регистрация
    19.02.2010
    Сообщений
    1,941
    Цитата Сообщение от AntonL Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Если такой большой перерыв в работе, может, для начала поискать вакансии в бухгалтерской фирме? Поработать в коллективе бухгалтеров?
    Свят свят, упасибог. На пяти тыщах буду жить, а туда ни ногой. Последние силы отберут. Да и просто не знаю как работать на количество, а не на правильность. Вообще, я сейчас уже хочу куда нить на участок, тихо спокойно, знакомо. А для души и баланса у меня появилась халтурка. Вот только найти бы адекватного главбуха, кто не будет бояться ни подсидки, ни потери авторитета в коллективе. Я уж в копии резюме поудаляла много чем занималась, ну чтоб потупее выглядеть. Как думаете, НДС (расчеты с поставщиками покупателями) и зарплата, что менее геморно? Или как где попадешь?
    С уважением, Наталия

  23. #323
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,299
    Цитата Сообщение от Ташик777 Посмотреть сообщение
    НДС (расчеты с поставщиками покупателями) и зарплата, что менее геморно? Или как где попадешь?
    всегда зарплату не любила, а уж теперь-то... Лучше уж НДС
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  24. #324
    Клерк
    Регистрация
    11.12.2018
    Сообщений
    16
    Цитата Сообщение от Ташик777 Посмотреть сообщение
    Свят свят, упасибог. На пяти тыщах буду жить, а туда ни ногой. Последние силы отберут.
    Ну, у каждого своя история работы в бухгалтерских компаниях. Работая в таких коллективах, можно немного сменить вектор и перейти, к примеру, в аудиторы. Если уж совсем замучила бухгалтерская рутина

  25. #325
    Клерк Аватар для Ташик777
    Регистрация
    19.02.2010
    Сообщений
    1,941
    Цитата Сообщение от AntonL Посмотреть сообщение
    Ну, у каждого своя история работы в бухгалтерских компаниях. Работая в таких коллективах, можно немного сменить вектор и перейти, к примеру, в аудиторы. Если уж совсем замучила бухгалтерская рутина
    Вы знаете, как раз сейчас "замучила рутина", но в аудиторы... Как то не тянет. Почему то кажется, что там рутина похлеще. Имею в виду работу штатным аудитором. Встречала недавно такую вакансию. Кст, зпл давали хорошо пониже зама глбуха. И копаться и разбирать чужое белье.... Наверное это просто не мое.
    Пугает ещё один момент. Абсолютное нежелание работать бухом, после шести лет работы с удовольствием и в относительно приятной обстановке..... Пришло понимание, что везде одно и то же. Раньше , восемь лет назад не было такого.
    С уважением, Наталия

  26. #326
    Клерк
    Регистрация
    13.12.2018
    Сообщений
    70
    Цитата Сообщение от AntonL Посмотреть сообщение
    Ну, у каждого своя история работы в бухгалтерских компаниях. Работая в таких коллективах, можно немного сменить вектор и перейти, к примеру, в аудиторы. Если уж совсем замучила бухгалтерская рутина
    "Я вас умоляю"))) В аудиторы(( Вы давно читали форум аудиторов? Ооочень грамотные люди жалеют, что пришли в профессию, порог входа очень высокий сейчас, а отдачи мало. И зарплата, зачастую, меньше зарплаты главбуха даже небольшой фирмы, и командировки постоянные.

  27. #327
    Клерк Аватар для Ташик777
    Регистрация
    19.02.2010
    Сообщений
    1,941
    Немало важную роль играет как там. Смещение ценностей и ответственности. Никому ничего не надо. Ни диру, ни духу, ни аудитору. С последнего, раз уж он есть, ещё и требуют непонятно что. Поэтому и платить не хотят. Да и зачем он, если большинство опять начинают жить три года максимум.
    С уважением, Наталия

  28. #328
    Клерк Аватар для tv06
    Регистрация
    12.01.2010
    Сообщений
    3,171
    Цитата Сообщение от Ташик777 Посмотреть сообщение
    Свят свят, упасибог. На пяти тыщах буду жить, а туда ни ногой. Последние силы отберут. Да и просто не знаю как работать на количество, а не на правильность. Вообще, я сейчас уже хочу куда нить на участок, тихо спокойно, знакомо. А для души и баланса у меня появилась халтурка. Вот только найти бы адекватного главбуха, кто не будет бояться ни подсидки, ни потери авторитета в коллективе. Я уж в копии резюме поудаляла много чем занималась, ну чтоб потупее выглядеть. Как думаете, НДС (расчеты с поставщиками покупателями) и зарплата, что менее геморно? Или как где попадешь?
    тоже мечтала о тихом участке - "отдолбила" свое и ушла)))
    - хватило ровно на 8мес)))
    тупеешь колосально!!! может коллектив еще подобрался жуть... чайник из соседней комнаты (тот же отдел б-рии) запретили трогать)))так пустяк, но у меня были очень большие глаза))) мигом организовала покупку чайника))) на своей стороне
    шок был, когда ни один мужчина не зашел не поздравил с 8 марта (накануне устроилась) ни одного бухгалтера, впервые возвращалась домой без какой-нибудь ерунды в виде открытки....
    у них был шок, когда в июне толпа людей (инженеров) прибегала весь день меня поздравлять))) гл бух вышла и спросила - что это сегодня???? все бегают???

    и постоянные докладные - не дай бог день в день не закрыть 60,01 и 60,02 -фсе!! на дыбы!! к главбуху на ковер!!

    рада была в последний день))) как из ямы с кобрами выходила))))

    так что не стоит наверное, если не очень достают нынешние)))
    Последний раз редактировалось tv06; 26.04.2019 в 13:40.

Страница 11 из 11 ПерваяПервая ... 7891011

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •