×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    10.12.2018
    Сообщений
    2

    Перерасчет платежей уже после оплаты всех долгов.

    Здравствуйте, в налогообложении полный 0. Угораздило 6 лет назад открыть по глупости ИП со стандартной системой налогообложения, через несколько месяце уехал на учебу за границу. И вот сейчас вернулся. В начале года выкатили задолженность более полумиллиона за эти годы. Активности никакой не было и декларации не подавались. Закрыл ИП полгода назад. Долги так и висели. Тут как раз амнистия, скостили долг до 150 тысяч. Хотел дождаться конца года (якобы амнистия как раз пройдет полностью) потом подать декларации за последние три года и сделать перерасчет и скостить еще что то с этих 150 тысяч. Не вышло, жена в тайне от меня сходила и заплатила эти деньги. Вопрос, могу ли я все еще подать декларации за три последних года и сделать перерасчет, или все поезд уже ушел?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    правдоруб Аватар для Storn
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Северный полюс
    Сообщений
    30,045
    Цитата Сообщение от Antaris Посмотреть сообщение
    могу ли я все еще подать декларации за три последних года
    имеете полное право
    кто ищет, тот...

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    12.09.2016
    Сообщений
    543
    Часть долгов у вас из-за максимального доп. взноса, который насчитали максимальным из-за отсутствия деклараций. Сдав декларации, нужно будет усиленно пинать ФНС-ПФР, чтобы они быстрее провели перерасчёт, то есть убрали все начисленные доп. взносы. Когда это случится - обращаться с заявлениями на зачёт - закрыть имеющиеся долги во взносам, на возврат переплаты.

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    10.12.2018
    Сообщений
    2
    Спасибо за ответы, так и сделаю. Просто сейчас то все уже по нулям, как таковых долгов нет. Когда буду требовать перерасчет, не отошьют ли типа у вас нету долгов, пересчитывать нечего, да и ИП закрыто уже полгода? Просто пока на вахте приеду буду с ними разбираться лично, хотел немного теории набраться у знающих людей. Еще раз спасибо!

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    12.09.2016
    Сообщений
    543
    Цитата Сообщение от Antaris Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответы, так и сделаю. Просто сейчас то все уже по нулям, как таковых долгов нет. Когда буду требовать перерасчет, не отошьют ли типа у вас нету долгов, пересчитывать нечего, да и ИП закрыто уже полгода? Просто пока на вахте приеду буду с ними разбираться лично, хотел немного теории набраться у знающих людей. Еще раз спасибо!
    Если у вас долгов по нулям, то после сдачи деклараций и перерасчёта доп. взноса (= отмены его начисления) появятся суммы переплаты. На эти суммы и нужно будет подавать заявления. Но так как вы и декларации с нарушением сроков будете сдавать, лучше сразу просить квитанции на оплату штрафов и заплатить по ним.

    Закрытое ИП не помеха, вы же как человек никуда не делись, переплату сформировали недавно

  6. #6
    Аноним
    Гость

    Вверх

    Цитата Сообщение от rcnrcn Посмотреть сообщение
    Если у вас долгов по нулям, то после сдачи деклараций и перерасчёта доп. взноса (= отмены его начисления) появятся суммы переплаты. На эти суммы и нужно будет подавать заявления. Но так как вы и декларации с нарушением сроков будете сдавать, лучше сразу просить квитанции на оплату штрафов и заплатить по ним.

    Закрытое ИП не помеха, вы же как человек никуда не делись, переплату сформировали недавно
    ОК, буду долбить их до последнего! Обидно платить такие деньги за ИП которого по факту не было и ни копейки прибыли не получено. Я уж не говорю про долг до амнистии, это вообще тихий ужас был. Еще раз спасибо и всего хорошего!

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •