×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    10.12.2018
    Сообщений
    5

    Вопрос Можно ли вместо ККТ с фискальным регистратором использовать принтер для печати чеков?

    Добрый день, форумчане. Назрел вопрос. Работаю по ЕНВД, меня интересует, какой трюк позволит поставить кассу, но платить минимум налогов?? Моим клиентам нужны чеки, если я установлю для данной нужды: принтер для чеков с встроенной компьютерной программой. Можно ли вместо ККТ с фискальным регистратором (ну и в будущем вместо он-лайн касс) использовать принтер для печати чеков? Чем может быть чревато данное действие,какие подводные камни?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    Цитата Сообщение от Асмус Посмотреть сообщение
    Можно ли вместо ККТ с фискальным регистратором (ну и в будущем вместо он-лайн касс) использовать принтер для печати чеков?
    Нет. Да и клиентам нужен чек фискальный, зачем им нарисованный, хоть и на принтере? Я так понимаю, клиенты юрлица. Кстати, а какой у вас вид деятельности?

  3. #3
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,381
    Асмус,
    Цитата Сообщение от Асмус Посмотреть сообщение
    ООО будет заниматься операциями с недвижимостью, покупка/продажа, ОКВЭД торговля недвижимостью
    https://forum.klerk.ru/showthread.php?t=610098
    это какое-то другое ООО?
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    20.08.2010
    Сообщений
    4,977
    Цитата Сообщение от Асмус Посмотреть сообщение
    Работаю по ЕНВД, меня интересует, какой трюк позволит поставить кассу, но платить минимум налогов??
    С каких пор налог ЕНВД зависит от выручки .
    ЕНВД считается по физическим показателям ( и это не выручка) так что от наличия/отсутствия кассы не зависит.

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    01.05.2017
    Сообщений
    946
    Асмус, Вы же не в Чехии живете, чтобы чеки печатать на любом устройстве или просто номер чека ручкой на накладной писать. У нас печатающее устройство должно обязательно находится в одном корпусе вместе с ФН.
    Не могу понять, почему нельзя хотя бы ФН в виде USB флешки выпускать, а взаимодействие через ПО на любом устройстве.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •