×
×
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 97
  1. #61
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2008
    Сообщений
    1,304
    Цитата Сообщение от bars21310 Посмотреть сообщение
    А если ты ещё гуманитарий по складу ума ?
    ну все, ползи на кладбище...
    Ребята, я не понимаю, к чему все это нытье?
    Вы хотите себя уговорить, что все плохо?
    Ну так вы себя уже говорили, зачем еще и других подтравлять своими установками?
    Чтобы и им тоже не было лучше, чем вам?

  2. #62
    Клерк
    Регистрация
    22.05.2008
    Сообщений
    110
    И ещё о наболевшем личном, можно ?
    Тут выше было написано при работе немцы не понимают зачем в накладных расписываться.
    А я тут вчера в который раз поняла что все общение с представителями гос.служб надо проводить при свидетелях, под запись видео камер и фиксировать письменно.
    При ежегодном обследовании состояния водосчетчиков техник Водоканала не обнаружил индикатора анимагнита на счетчике ХВС и отразил это в акте.При том, что пломбы заводские были целы.
    А это такая пимпочка размером с пуговку и крепится на клеющую ленту и больше ничем не закрепляется.
    (Ставил ее Жэк год назад без всяких доков).
    Липучка была не месте, а что под ней должно быть я не знала.
    Дома была одна. Техника встретила и на минуту в комнату отошла.
    Моя ошибка, поняла позднее.
    Мог и техник ее сорвать, могла сама оторваться очень легко.
    Но техник эти варианты даже не рассматривал .
    А сказал что воду даже старушки не мощные скручивают, ставя магнит
    на счетчик.
    Вот такая презумпция невиновности.
    Теперь понимаю как легко ту же наркотик подкинуть и что угодно.
    Извините что долго и не по теме.
    Но ведь все в социуме связано.
    Если с тобой так за твои же немалые деньги, то кто ты для дателя за его: раб и скотина безответная.
    P.S.
    Вчера техника не отпустила пока спутнику не позвонила ..
    Пошерстила Нет,ставить антимагнит обязаны были под расписку с актом,инструкцией .Буду бороться.
    Но жаль жизнь на это разменивать.
    Грозит это пересчетом платы за воду за 3 мес в 10 кратном размере.
    Но это акт должен быть что в работу счётчика вмешивались .
    Но наш Жэк этим не заморачиваться
    Просто ставит суммы корректировке .
    Народ все стерпит.
    Мало кто идёт разбираться

  3. #63
    Клерк
    Регистрация
    22.05.2008
    Сообщений
    110
    Цитата Сообщение от ВаляЧел Посмотреть сообщение
    ну все, ползи на кладбище...
    Ребята, я не понимаю, к чему все это нытье?
    Вы хотите себя уговорить, что все плохо?
    Ну так вы себя уже говорили, зачем еще и других подтравлять своими установками?
    Чтобы и им тоже не было лучше, чем вам?
    Извините, я не ВВП и 1ТВ канал..Мне за истеричный позитив на платят.

  4. #64
    Клерк
    Регистрация
    22.05.2008
    Сообщений
    110
    У нас все ХОРОШО , а будет ещё лучше.
    Не может не быть.
    Ура!!!

  5. #65
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2008
    Сообщений
    1,304
    Цитата Сообщение от bars21310 Посмотреть сообщение
    Мне за истеричный позитив на платят.
    Только за истеричный негатив?)))

  6. #66
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2008
    Сообщений
    1,304
    Цитата Сообщение от bars21310 Посмотреть сообщение
    1ТВ канал.
    Телевизор не имею лет 25, и вам рекомендую.
    Может отсутствие телевизора на мне как-то не так сказывается?
    Все-то, нормальные, сидят и ноют, а я чо-то выбиваюсь из стада.
    Ладно, извините, что потревожила, ушла.

  7. #67
    Клерк
    Регистрация
    22.05.2008
    Сообщений
    110
    Цитата Сообщение от ВаляЧел Посмотреть сообщение
    Только за истеричный негатив?)))
    К сожалению без платно, для души. Ну некуда его деть, извеняйте.
    Вчера плакала, сегодня голос почти пропал.
    Полегчало, не буду больше.

  8. #68
    Клерк
    Регистрация
    22.05.2008
    Сообщений
    110
    Цитата Сообщение от ВаляЧел Посмотреть сообщение
    Телевизор не имею лет 25, и вам рекомендую.
    Может отсутствие телевизора на мне как-то не так сказывается?
    Все-то, нормальные, сидят и ноют, а я чо-то выбиваюсь из стада.
    Ладно, извините, что потревожила, ушла.
    Не извеняйтесь, спасибо Вам и вообще форуму.
    Встряхнули.
    С Вами как раз все нормально.
    Любить себя нужно и уважать, брать ответственность за свою жизнь.
    Но нашему обществу такие люди не нужны,это правда .

  9. #69
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2008
    Сообщений
    1,304
    bars21310, Я вас люблю!
    Тут надо бы обняться, поплакать, по-нашем, по-бабьи, стопочку чая опрокинуть))
    Я понимаю все состояния, и ваше и свое.
    Ай, да что там говорить...
    Все пройдет... Все... пройдет....

  10. #70
    Клерк
    Регистрация
    22.05.2008
    Сообщений
    110
    ВалЧел, спасибо, взаимно.
    Стопочку не помешает в меру никогда
    Все пройдет, конечно...

  11. #71
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,146
    Цитата Сообщение от ВаляЧел Посмотреть сообщение
    Все пройдет... Все... пройдет....
    вот так и проходит всё.... мимо!
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  12. #72
    Клерк
    Регистрация
    22.05.2008
    Сообщений
    110
    Цитата Сообщение от Регина77 Посмотреть сообщение
    Спасибо за участие и ответ, муж полицай, уже ушел на пенсию(точнее увольнение будет в июне, пока в отпуске)и у меня ничего нет в собственности, хотя не факт, что это поможет, что вы предлагаете сделать?пока не могу уйти, нужно платить за квартиру(в собственности у матери моей и мужа, платим мы, не ипотечный а обычный кредит), работу ищу, но ничего достойного пока нет.
    У меня просто нет сил уже, возможно выгорание, на фоне этих всех требований со стороны собственников и надзорных органов, просто плыву по течению, авось повезет.
    На днях лишилась подработки( 15000 в месяц), нужно было сделать документы по импорту для таможни, оприходовала в рублях, должна была в долларах, директор по хамски,говорит со мной, ты вообще думаешь?неужели контейнер может стоит 27 000,отвечаю давайте исправлю рубли в доллары,займет не более 5 минут, он продолжает, но ты не могла подумать?я сказала нет я не думала( я честно не думала инвойс и дт скинул в 5 часов,у меня было день рождение, а ему срочно уже с утра, делала ночью и даже не просмотрела документы, делала на автомате, так как если думать,займет гораздо больше времени, и понятно, что мартовскую ДТ он скидывает в 15 числах мая,и за один день ему все надо,хотя понятно, что таможня, дает время на подготовку документов), на что он мне сказал, что раз не думаешь, может не стоит работать?я сказала, давайте не будем.
    Решила пока проблемы с Жэком и ещё раз прочитала весь этот ужас.
    Это же каким козлом надо быть чтобы вечером в Днюху нагрузить бухгалтера.Ну и Вам так не любить себя.
    Неужели так срочно надо было?

  13. #73
    Клерк
    Регистрация
    22.05.2008
    Сообщений
    110
    Цитата Сообщение от sdef48 Посмотреть сообщение
    ну так правильно, ничего не измениться, пока вы позволяете на себе ездить. Вот интересно, а новый дир тоже рискует шкурой за 3 копейки ? Держу пари, что он не дурак, и возможно у них договоренность с учредителями, чтобы взять в вас с собой "в упряж" за 3 копейки. Но они то, понятно, ради чего рискуют, а вы то?! Что неужели до такой степени тяжело с работой ? уж лучше, на худой конец, продавцом, чем за 3 копейки так подставляться. Или вы рассчитываете что муж-полицай отмажет ? Пустые надежды, и он погоны потеряет на старость лет, и вы можете заиметь срок. Да что там срок, я вам больше скажу, можете не сегодня-завтра бомжами остаться, ибо бух участвующий в таких делах, отвечает всем своим имуществом. ( а у нас же счас и единственного жилья должника на законных основаниях можно лишить). Так что, срок сроком, а от выплаты ущерба гос-ву, в виде неуплаченных налогов, никто ещё никого не освобождал. Вон коллегу из Кирова, по моему, только после обращения в Конституционный суд прекратили обирать с пенсии, а то бы так и платила бы, и платила.А все из-за каких то 20 тыр. Так что, на мой взгляд, вы сделали и продолжаете делать оч большую глупость, череватую последствиями. Хитропопого дира надо было посылать сразу, с изменившейся политикой компании, а теперь и сами попали как кура в ощип, и другим "дорогу" подготовили. Где ж они будут нормальные диры, когда и ненормальным неплохо живется ? Так и будут они беспредельничать, качать права за 3 копейки.Бежать надо от таких. Нет работы и это не работа. Просто жизнь ещё вас бережет. Но ходите вы, по краю каемки.
    Ниже писали и мне часто говорят что заграницей мы будем бесправными мигрантами.
    Люди, ау!!! Не врубаюсь.
    А тут мы кто???
    Потенциальные Зэки , бомжи и нищие.
    Ну где ещё пословица " от сумы и от тюрьмы не зарекайся"?

  14. #74
    Клерк
    Регистрация
    22.05.2008
    Сообщений
    110
    [QUOTE=ВаляЧел;55056587]Регина77, хотела вам написать, но Sher очень точно вам все сказала.
    Ко мне как-то приходила на собеседование бухгалтер. У нее судимость и условка. Она тоже расписывалась. Все бабки получал директор. Ей ни копейки за "особенные" операции не заплатил. Типа, и так обязана.
    У нее кредиты и больная мама. И зарплата у того дира смешная была. И дело даже не в самооценке. Это какой-то сценарий самоуничтожения.

    Да. Нелюбовь к себе и психология жертвы.
    Многих из моего поколения так воспитывали.

  15. #75
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,301
    Цитата Сообщение от bars21310 Посмотреть сообщение
    А тут мы кто???
    а тут у нас хотя бы друзья и родственники...
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  16. #76
    Клерк
    Регистрация
    22.05.2008
    Сообщений
    110
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    а тут у нас хотя бы друзья и родственники...
    Если они остались и вам с ними хорошо.
    Но друзья могут быть везде.

  17. #77
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,301
    Цитата Сообщение от bars21310 Посмотреть сообщение
    Но друзья могут быть везде
    чем старше мы становимся, тем меньше вероятность появления новых друзей. Настоящие друзья - они все из детства или юности, а потом появляются в жизни люди, приятные для общения, и исчезают... Не скажу за всех, но у меня так.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  18. #78
    Клерк
    Регистрация
    04.08.2014
    Сообщений
    944
    Доброго дня, Уважаемые Клерки! У меня получилась неприятная ситуация, в недавнем своем посте я писала про неадекватного директора. С ним проработала прилично, последние два года с ним стало творится ужасное. Первый раз он начал создавать тяжелую рабочую обстановку в начале 2018 года, тогда он месяц оскорблял на ровном месте. Не слыша слов нес грубость, оскорбления, в то время от него ушел напарник. Я все стерпела, потому что официальна была трудоустроена и мне было бы ощутимо отказаться от этой работы, если бы я ушла, сразу найти такую же подработку было невозможно. Опять все началось в начале этого года, опять на ровном месте начал оскорблять. Я написала что отвечать по телефону не буду, ищите бухгалтера, сдаю дела, отдаю базу и документы. На время охладило пыл этого человечка, но он не стал искать бухгалтера, а отнессяк моим словам просто как угрозе.

    В феврале опять последовали нападки. Я просто обрывала общение и переходила на переписку. Пару дней и человек приходил в себя, думая что он понял , что я не хочу с ним работать. Но оказывается совсем не так, в марте опять началось, я опять повторила чтоб искал бухгалтера. В ответ тишина. Но опять прошло. Две недели назад у него начался сезон по работе, опять было хамство, я сказала, что хватит, ухожу, но базу и документы, после расчета, в ответ тишина, я написала заявление об увольнении и отправила ему скан. Я подождала неделю и сама позвонила, в трубке был практически плач. что я его бросила, что у него много работы, с 7 до 23, и ему некогда заниматься искать бухгалтера. Бросил трубку, назвав мое поведение демаршем.

    Я на следующий день написала письмо, у меня нет желания продолжать работать, мое предложение, только в том, чтоб скорей решить вопрос, я уже неделю жду расчета!! я помогаю вам со счетами, вам приходят деньги на р/с, расчет, я вам нахожу бухгалтера. Может пора начать себя вести как взрослый человек!

    Ответ последовал тут же: У меня нет времени на пустую болтовню, хватит мне хамить. Придут деньги на р/с я рассчитаюсь. Раньше думать надо было, а не демарши устраивать.
    Я из за вашей выходки остался без возможности выставлять счета как с ооо, так и с ип, потерял несколько крупных заказов. И вы еще смеете требовать срочную оплату.

    Срочная оплата - спустя неделю!

    Я ответила что жду еще неделю и иду в трудовую инспекцию и прокуратуру. С понедельника начинается отчетный период, я просто не знаю, что делать, и не хочу остаться без расчета и как то быть связанной с этой фирмой. Помогите советом, что делать?

  19. #79
    Клерк
    Регистрация
    04.08.2014
    Сообщений
    944
    Как отправила скан заявление на увольнение, просто перестал писать, что нужно оформить счет на заказ. И звонить тоже перестал.

  20. #80
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,146
    Цитата Сообщение от Светлана Крым Посмотреть сообщение
    Я ответила что жду еще неделю и иду в трудовую инспекцию и прокуратуру. С понедельника начинается отчетный период, я просто не знаю, что делать, и не хочу остаться без расчета и как то быть связанной с этой фирмой. Помогите советом, что делать?
    ну как грица =коль пошла такая пьянка= то деваца теперь уже некуда
    коли он вчера сволочью был, то теперь (если вернёшься) - тем более зажрёт
    во первых по банальной причине ... ну он же так или иначе обижен (даже если и не прав, то обида в его сторону всё равно нанесена) - значит так или иначе, но всё равно будут моменты для отместки
    во вторых - получилась ситуация, что вот всё =развод и девичья фаамилия=, =ухожу навсегда=, .... и... через неделю - вернулась. возникает ситуация "а кому она кроме меня нужна" ! а значит завтра прессинг будет наоборот только по нарастающей

    так что нормально работать в этом месте вряд ли получится...
    всё конечно по обстоятельствам. если жрать будет нечего, то и у немцев работать придётся. Если есть куда сунуться - бегите и не раздумывайте


    Цитата Сообщение от Светлана Крым Посмотреть сообщение
    и не хочу остаться без расчета
    Цитата Сообщение от Светлана Крым Посмотреть сообщение
    Я ответила что жду еще неделю и иду в трудовую инспекцию и прокуратуру.
    можно и туда
    а можно
    возмите справку о задолженности и подайте заяву в судебный участок. Они выпишут судебный приказ судебным приставам.
    Цитата Сообщение от Светлана Крым Посмотреть сообщение
    Я ответила что жду еще неделю и иду в трудовую инспекцию и прокуратуру.
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  21. #81
    Клерк
    Регистрация
    04.08.2014
    Сообщений
    944
    Я ни дня не хочу с ним работать, постоянная нервотрепка и это в порядке вещей. Сейчас даже ничего не сообщать, а идти куда следует.. Денег мне от него не дождаться? Может ли он найти уже себе бухгалтера? И она ему вести только текущую работу? База его с 2015 года. Может так оказаться, что он без всех документов и базы вести учет?
    Последний раз редактировалось Светлана Крым; 27.06.2019 в 17:33.

  22. #82
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,146
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    так что нормально работать в этом месте вряд ли получится...
    справедливости ради можно рассказать историю развернувшуюся совсем в другую сторону

    было предприятие. существовало так себе... всё в долг, долги росли не подням, а по часам, зарплату почти и не платили, но вроде работали, по чуток но подкидывали
    Ну финансовое положение - это одна часть, в сфере деятельности бухгалтерии было относительно более-менее нормально. Документация велась как положено, всё по белому, все отчёты как нужно
    потом не совсем понятным способом меняется собственник, к власти приходят.... =армянстрой=
    Творить вообще стали чёрте что, с бухгалтерией никакого контакта -сиди и делай что хошь, что сам придумаешь, то и делай
    ну как так? с одной стороны - тишина, спокойствие, никто не лезет, можешь ничего не делать. но ведь завтра и вопрос зададут про то какие долги всё таки есть, кто что заплатил, кому что продали, сколько денег есть......
    А они в натуре - просто поехали и просто набрали под тады запчастей, которые сразу установили на технику. Потом просто взяли товар и просто отвезли какому то покупателю под расчёт чуть с задержкой
    а теперь вваливается в бух-ию в октябре и спрашивает: сколько мы должны за запчасти?
    - какие запчасти? мы вообще про это ничего!
    - так мы с апреля уже 6 месяцев набираем, теперь надо расчитаться, а сколько мы должны?
    - так мы вообще ничего про эти покупки не знаем!!! ни вообще о таком контрагенте!, ни о том что вы там взяли, ни тем более куда то оно ведь ещё и делось! - его ведь и заприходовать ещё нужно и списать куда то. А в бух-ии об этом только спустя полгода только впервый раз просто сказано вслух! а документов - так вообще никаких!
    ....
    ну вот такую обстановку создали. Это пока только о производственной стороне. С человекческой - вообще как со скотами стали: они грузины-армяне, а мы тут так.....

    вот Главбухша поглянула на эту обстановку пару тройку недель и валить
    ну пришла другая. НУ вроде как могли работали. Потом естественно толком сведений никаких нет - на простые вопросы о долгах и прочем никакого ответа нет второй тоже уже приходится уходить

    если первой просто обстановка не понравилась и она ещё ничего не работав сразу ушла, то второй уходить приходится, потому что дело уже не то что жареным пахнет, а палёным - дело то финансов касается, это вам не хухры мухры когда даже не искажение, а когда вообще в бух-ии НИЧЕГО нет

    вот вторая плюнула и ушла
    эти опять ищут. никто не соглашается - городок маленький - слухи быстро распространяются кто куда зачем и почему
    эти ищут в соседних районах, машину с водителем под контроль обещают (предыдущей вообще не давали) оклад вдвое, потом втрое поднимают. из соседнего вроде приедут, с нами в бухгалтерии посидят, вообще в обстановку вникнут и бежать

    теперь эти обращаются к первой.
    А она теперь пользуясь случаем поставила всё так, что это они теперь ей подчиняются! застукала как то директора на машине, заставила под зарплату 10 л бензана выписать!!!
    потом ещё хлеще - она у этих армян-грузинов просто взяла забрала порядочную кучку денег - купила себе двушку в области.....
    знали они , знали, коллектив такой, что что бы не произошло - все всё знают - слухи быстро
    так они только спасибо ей даже за это говорили
    ....

    вот такие истории бывают при конфликтах
    вчера была просто бухом, которую штурляли как хотели
    это новое предприятие с чистого нуля началось, так старое (которое до смены власти) тоже доводить нужно было
    сначала сказали что старое - без доп оплаты. всё только за оклад в новом
    ушла
    вернулась
    в новом оклад - втрое, в старом - столько же, хозяева в туалет отпрашиваться стали и спасибкать за то что разрешила, бабло ихнее захапала и опять спасибо

    ой.... там много чего рассказать хочется - писать тяжело, не шипко умею по кнопкам, там роман цельный издать можно чего там у нас было
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  23. #83
    Клерк
    Регистрация
    04.08.2014
    Сообщений
    944
    Спасибо за ответ! Я могу справку о задолженности подписать сама, как главный бухгалтер?
    Последний раз редактировалось Светлана Крым; 27.06.2019 в 17:59.

  24. #84
    Клерк
    Регистрация
    04.08.2014
    Сообщений
    944
    Печати ООО у меня нет.

  25. #85
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,146
    Цитата Сообщение от Светлана Крым Посмотреть сообщение
    Денег мне от него не дождаться?
    почему сразу не дождаться?
    зарплата белая? официально зафиксирована? табеля, ведомости утверждены? ну и всё!
    справочку бы желательно бы о задолженности на такую дату - вообще прекрасно бы было!

    было в практике
    даже жалобу как жалобу не приходилось писать
    просто в судебный участок заяву с приложением этой справки. Они вроде как делают запрос должнику - он конечно же отказывается , они судебный приказ приставам, ну а у тех разговор короткий - или со счёта снимут или имущеставо арестуют
    Цитата Сообщение от Светлана Крым Посмотреть сообщение
    Может ли он найти уже себе бухгалтера?
    ну пусть ищет - бух то всё равно нужен
    может и взял уже - пусть работают, нас этот вопрос уже не интересует - мы уже ушли

    Цитата Сообщение от Светлана Крым Посмотреть сообщение
    И она ему вести только текущую работу?
    пусть что хочет то и ведёт
    видел некоторых буххналтеров, которые в реале считают, что задача бухгалтера - только платёжку перечислить, да отчёт хоть в каком нибудь виде сдать

    Цитата Сообщение от Светлана Крым Посмотреть сообщение
    База его с 2015 года.
    ну это небось с программе?

    Цитата Сообщение от Светлана Крым Посмотреть сообщение
    Может так оказаться, что он без всех документов и базы вести учет?
    документы то в наличии были? они ведь в бухгалтерии остались?
    ну так взял остатки в документах и веди дальше

    ну технически трудоёмко конечно первое время придётся - по новой сведения о каждом сотре, каждом контрике забивать нужно. для нарастающих цифр придётся проштудировать отдельные обороты по отдельным счетам
    проверить и сверить что с чем сходится или нет

    в принципе - реально, если есть за что зацепиться
    я как то попал в одно предприятие (точнее юридически там было два предприятия) где до меня бухгалтер в течении двух лет только платёжки на перечисление денег составлял.
    он даже на выставленные счета/накладные/акты не смотрел - просто про какое предприятие вспомнил, тому просто перечислил
    а баланс? а в балансе вообще по всем бух счетам - 0,00
    и имущество - 0,00
    сделал сверки - некоторым переплатили лет на 20 вперёд и продолжают платить. некоторым 2 года так и не заплатили ни разу...
    тяжко пришлось первые полгода, но вроде как выправил -
    нет той крепости что большевики не брали
    миром движет интерес
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  26. #86
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,146
    Цитата Сообщение от Светлана Крым Посмотреть сообщение
    Я могу справку о задолженности подписать сама, как главный бухгалтер?
    вот этих тонкостей не знаю, особенно по теперишним временам
    я подписывал сам, правда дело было лет 15 назад.
    ну и ситуация была такая, что никто от этих задолженностей не отказывался, конфликта о самих долгах не было от слова вообще. Просто сказали, что просто так в обычном виде никаких выплат не будет и не ждите, подавайте куда хотите.
    Ну вот мы все и подавали. На запросы о подтверждении факта указанного в справке (такие запросы были, знаю точно) руководство не отказывалось

    Цитата Сообщение от Светлана Крым Посмотреть сообщение
    Печати ООО у меня нет.
    печать у меня была - тоже сам ставил
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  27. #87
    Клерк
    Регистрация
    25.08.2017
    Сообщений
    285
    Светлана Крым, вы трудовую на руки получили ? чем докажите, что работодателя предупреждали за 2 недели, как полагается по ТК? скан КОГДА, КОМУ и КУДА отсылали? Светлан, ну что вы как маленькая, интернет интернетом, а надо было бы обычной почтой подстраховаться ( с описью вложения и всеми делами). А так, совершенно непонятно, что за скан, когда и куда вы направили.. и самое интересное, где гарантии , что его получил работодатель ( в смысле инфу). Можете ему письмо написать ( "слезное"), что мол он своими действиями ( точнее бездействием) мешает вам реализовывать свое право на труд. По его вине, вы не можете никуда устроиться на работу, ибо ни трудовую, ни расчета с вами он так и не произвел. А потому другого выхода, как обращение в суд и в ГИТ вы не видите и ctr и тому подобное.За каждый день просрочки он вам обязан денежку ( в виде %-та), так можете его и "обрадовать", если он не в курсе.ну и + ещё морал ущерб. А вообще, мне думается, вы несколько поторопились с увольнением. Можно было бы для начала осчастливить его письмом счастья с инфой о приостановке вами труд. деят-ти на законном основании, в связи с невыплатой вам положенной законом з/пл. Предупредили бы, и сидели бы себе молча дома, и стаж бы шел, и посылать его могли бы совершенно справедливо, на законных основаниях. А вы сразу в бочку. Ну кто так делает, ну ?Он бы ещё, родимый, с радостью приплатил бы вам, за открывшуюся наконец возможность, избавиться от вас. Ещё бы и просил принять от него малую долю компенсаций.
    Последний раз редактировалось sdef48; 02.07.2019 в 16:37.

  28. #88
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,405
    Цитата Сообщение от sdef48 Посмотреть сообщение
    интернет интернетом, а надо было бы обычной почтой подстраховаться ( с описью вложения и всеми делами).
    Есть ещё такой прикол "телеграмма с заверенной подписью"
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  29. #89
    Клерк
    Регистрация
    04.08.2014
    Сообщений
    944
    Спасибо! Да, поторопилась, нервы мотал постоянно... А если сейчас отправлю телеграмму с заверенной подписью и потом через 2 неделю в труд инспекцию? Это мое совместительство, трудовая у меня, т.к. во второй организации тоже главбух.

  30. #90
    Клерк
    Регистрация
    25.08.2017
    Сообщений
    285
    Светлана Крым, можете, конечно, и телеграммой, только обязательно надо напомнить ему, что свое 1-ое заявление-скан вы отправили ему такого то числа, и всё это время ждете от него расчет. Это прям обязательно.( Я так всегда делаю). Ибо кто его знает, кто и что ваял, вместо вас, у него в бух-рии, а вы потом будете виноваты. Вам это надо ? А так, в случае чего, покажите потом, это "письмо-(телеграмму) счастья" с ссылкой на скан от такого то числа. И сразу снимите с себя ответ-ть за этот спорный период. А то счас же глбухов и под субсидиарку подводят легко, да и без неё, проблем можно заиметь в порядке граждан судопроиз-ва. Ну, я думаю, вы это знаете.Чего я вам рассказываю то.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •