×
×
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 97
  1. #31
    Клерк
    Регистрация
    22.07.2009
    Сообщений
    188
    А ведь у нас мозги тоже забиты формализмом!! Нам таки подпись подавай, а еще на налоговую злимся. Когда мой муж на немцев работал поехал к ним в Германию на стажировку и стал требовать от них печати на командировочном- они смотрели на него круглыми глазами- а зачем?? что директор не знает что ты сюда поехал?? Так же и подписями в выдаче/получении денег. Они просто фиксируют для себя "выдал герру Х..500 евро". Муж спросил- а если он скажет что не получал? Все просто- если мы поймем что он врет (мошенничает)- мы его уволим. Зачем нам работник, которому нельзя доверять.

  2. #32
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,405
    Цитата Сообщение от Sher_ Посмотреть сообщение
    А ведь у нас мозги тоже забиты формализмом!! Нам таки подпись подавай, а еще на налоговую злимся. Когда мой муж на немцев работал поехал к ним в Германию на стажировку и стал требовать от них печати на командировочном- они смотрели на него круглыми глазами- а зачем??
    Однажды я принимал некоторое участие в подготовке и исполнении/сопровождении многомиллионного (не в рублях) контракта с крупной (по мировым меркам) германской фирмой. Печатей с их стороны не было...
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  3. #33
    Клерк
    Регистрация
    19.02.2016
    Сообщений
    620
    Добрый вечер форумчане, работаю там же, хотя ищу другое место пермаментно и таки в ведомостях ставлю свою подпись(правда она у меня довольно простая подделать не сложно), нету сил идти против всего этого, поворчала, учредителям написала,ничего не меняется...

  4. #34
    Клерк
    Регистрация
    25.08.2017
    Сообщений
    285
    Цитата Сообщение от Регина77 Посмотреть сообщение
    ничего не меняется...
    ну так правильно, ничего не измениться, пока вы позволяете на себе ездить. Вот интересно, а новый дир тоже рискует шкурой за 3 копейки ? Держу пари, что он не дурак, и возможно у них договоренность с учредителями, чтобы взять в вас с собой "в упряж" за 3 копейки. Но они то, понятно, ради чего рискуют, а вы то?! Что неужели до такой степени тяжело с работой ? уж лучше, на худой конец, продавцом, чем за 3 копейки так подставляться. Или вы рассчитываете что муж-полицай отмажет ? Пустые надежды, и он погоны потеряет на старость лет, и вы можете заиметь срок. Да что там срок, я вам больше скажу, можете не сегодня-завтра бомжами остаться, ибо бух участвующий в таких делах, отвечает всем своим имуществом. ( а у нас же счас и единственного жилья должника на законных основаниях можно лишить). Так что, срок сроком, а от выплаты ущерба гос-ву, в виде неуплаченных налогов, никто ещё никого не освобождал. Вон коллегу из Кирова, по моему, только после обращения в Конституционный суд прекратили обирать с пенсии, а то бы так и платила бы, и платила.А все из-за каких то 20 тыр. Так что, на мой взгляд, вы сделали и продолжаете делать оч большую глупость, череватую последствиями. Хитропопого дира надо было посылать сразу, с изменившейся политикой компании, а теперь и сами попали как кура в ощип, и другим "дорогу" подготовили. Где ж они будут нормальные диры, когда и ненормальным неплохо живется ? Так и будут они беспредельничать, качать права за 3 копейки.Бежать надо от таких. Нет работы и это не работа. Просто жизнь ещё вас бережет. Но ходите вы, по краю каемки.
    Последний раз редактировалось sdef48; 14.05.2019 в 18:31.

  5. #35
    Клерк
    Регистрация
    19.02.2016
    Сообщений
    620
    Цитата Сообщение от sdef48 Посмотреть сообщение
    ну так правильно, ничего не измениться, пока вы позволяете на себе ездить. Вот интересно, а новый дир тоже рискует шкурой за 3 копейки ? Держу пари, что он не дурак, и возможно у них договоренность с учредителями, чтобы взять в вас с собой "в упряж" за 3 копейки. Но они то, понятно, ради чего рискуют, а вы то?! Что неужели до такой степени тяжело с работой ? уж лучше, на худой конец, продавцом, чем за 3 копейки так подставляться. Или вы рассчитываете что муж-полицай отмажет ? Пустые надежды, и он погоны потеряет на старость лет, и вы можете заиметь срок. Да что там срок, я вам больше скажу, можете не сегодня-завтра бомжами остаться, ибо бух участвующий в таких делах, отвечает всем своим имуществом. ( а у нас же счас и единственного жилья должника на законных основаниях можно лишить). Так что, срок сроком, а от выплаты ущерба гос-ву, в виде неуплаченных налогов, никто ещё никого не освобождал. Вон коллегу из Кирова, по моему, только после обращения в Конституционный суд прекратили обирать с пенсии, а то бы так и платила бы, и платила.А все из-за каких то 20 тыр. Так что, на мой взгляд, вы сделали и продолжаете делать оч большую глупость, череватую последствиями. Хитропопого дира надо было посылать сразу, с изменившейся политикой компании, а теперь и сами попали как кура в ощип, и другим "дорогу" подготовили. Где ж они будут нормальные диры, когда и ненормальным неплохо живется ? Так и будут они беспредельничать, качать права за 3 копейки.Бежать надо от таких. Нет работы и это не работа. Просто жизнь ещё вас бережет. Но ходите вы, по краю каемки.
    Спасибо за участие и ответ, муж полицай, уже ушел на пенсию(точнее увольнение будет в июне, пока в отпуске)и у меня ничего нет в собственности, хотя не факт, что это поможет, что вы предлагаете сделать?пока не могу уйти, нужно платить за квартиру(в собственности у матери моей и мужа, платим мы, не ипотечный а обычный кредит), работу ищу, но ничего достойного пока нет.
    У меня просто нет сил уже, возможно выгорание, на фоне этих всех требований со стороны собственников и надзорных органов, просто плыву по течению, авось повезет.
    На днях лишилась подработки( 15000 в месяц), нужно было сделать документы по импорту для таможни, оприходовала в рублях, должна была в долларах, директор по хамски,говорит со мной, ты вообще думаешь?неужели контейнер может стоит 27 000,отвечаю давайте исправлю рубли в доллары,займет не более 5 минут, он продолжает, но ты не могла подумать?я сказала нет я не думала( я честно не думала инвойс и дт скинул в 5 часов,у меня было день рождение, а ему срочно уже с утра, делала ночью и даже не просмотрела документы, делала на автомате, так как если думать,займет гораздо больше времени, и понятно, что мартовскую ДТ он скидывает в 15 числах мая,и за один день ему все надо,хотя понятно, что таможня, дает время на подготовку документов), на что он мне сказал, что раз не думаешь, может не стоит работать?я сказала, давайте не будем.
    Последний раз редактировалось Регина77; 17.05.2019 в 19:37.

  6. #36
    Клерк
    Регистрация
    19.02.2016
    Сообщений
    620
    И моя подпись довольно не сложная легко подделать, как то когда судилась с работодателем получилось, отрицала, заявляла о необходимости доказать, так как отрицаю свою причастность, истец не стал проводить экспертизу, так как дорого и за его счет должно было быть, мне наверное просто повезло, плюс несовершенство нашей судебной системы.

  7. #37
    Клерк
    Регистрация
    19.02.2016
    Сообщений
    620
    Цитата Сообщение от sdef48 Посмотреть сообщение
    Вот интересно, а новый дир тоже рискует шкурой за 3 копейки ? Держу пари, что он не дурак, и возможно у них договоренность с учредителями, чтобы взять в вас с собой "в упряж" за 3 копейки. Но они то, понятно, ради чего рискуют, а вы то?!
    Конечно нет, у меня зпл 40 000 в месяц, а у него до 500 000 вместе с премией.Единственное в клиент-банке номер на левое лицо(взяла у супруга симку)хотя не уверена, что поможет, плюс стараюсь переводы на ИП для обналички зарплаты проводить с разных ip,точку доступа через симку мтс(оформлена не на меня),хотя не факт что это поможет мне
    Последний раз редактировалось Регина77; 17.05.2019 в 19:57.

  8. #38
    Клерк
    Регистрация
    19.02.2016
    Сообщений
    620
    И ведомости по зпл у меня я их утилизирую, раз в месяц.Есть только электронные варианты, которые на флешке

  9. #39
    Клерк
    Регистрация
    22.09.2006
    Сообщений
    348
    Регина77, директор понимает вашу уязвимую ситуацию и пользуется в наглую вами, он использует не только ваши знания и умения, но и угнетает вас психологически. Вас гнут, а вы гнетесь. Есть такое понятие "лягушка в кипятке"- так вот это про вас. Лягушку сажают в воду и потихоньку ее нагревают, она так же потихоньку адаптируется (привыкает, подстраивается), а градус все растет, а лягушка все сидит и так пока температура не зашкалит и тупо помрет в кипятке. Если другую лягушку поместить в такую же горячую воду, она сразу сиганет от туда. А вот у первой все силы ушли на адаптацию и когда температура дошла до критической у нее просто не осталось никаких сил чтоб выпрыгнуть. Так и Вас- ва гнут, вы приспосабливаетесь, вам делают все гаже и гаже, а вы терпите...а на это уходят силы, здоровье, нервы..и в один прекрасный момент вы просто сваритесь...

  10. #40
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2008
    Сообщений
    1,304
    Регина77, хотела вам написать, но Sher очень точно вам все сказала.
    Ко мне как-то приходила на собеседование бухгалтер. У нее судимость и условка. Она тоже расписывалась. Все бабки получал директор. Ей ни копейки за "особенные" операции не заплатил. Типа, и так обязана.
    У нее кредиты и больная мама. И зарплата у того дира смешная была. И дело даже не в самооценке. Это какой-то сценарий самоуничтожения.
    Я хорошо знаю о чем говорю.
    И сколько бы вы и мы не жевали тут на форуме вашу ситуацию, но пока вы не осознаете, что проблема в вас - ничего не поменяется.
    Я прибегала к помощи специалистов и кучу всего изучила, и много работы над собой провела и провожу, чтобы избавиться от этих разрушительных сценариев.

  11. #41
    Клерк
    Регистрация
    25.08.2017
    Сообщений
    285
    Цитата Сообщение от Регина77 Посмотреть сообщение
    что вы предлагаете сделать?
    ну что я могу вам предложить, когда сама такая ? либо искать что-то лучше, либо сменить сферу деят-ти. Вам проще, у вас муж-пенсионер, может собственное дело открыть ? свои не подставят.Про себя скажу, у меня давно уже это проф перегорание. Особенно после последних изменений закон-ва. Что-то, как то, совершенно расхотелось работать при таких новых вводных данных. И как не печально это звучит, работать бухом счас невыгодно, бесперспективно и небезопасно. Риски превышают все плюшки, на мой взгляд. Тоже счас мыкаюсь по жизни. Не знаю, где себя найти. Но возвращаться к этой канители за 3 копейки и при такой ответ-ти, что-то, как-то, не хочется.Перегорело всё. Иллюзии исчезли. Работать бухом на кого-то счас смысла нет.Разве что, этот кто-то, будет очень порядочным человеком. Но последнее время, таких всё меньше и меньше.
    Последний раз редактировалось sdef48; 24.05.2019 в 17:22.

  12. #42
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,299
    Цитата Сообщение от sdef48 Посмотреть сообщение
    после последних изменений закон-ва. Что-то, как то, совершенно расхотелось работать при таких новых вводных данных. И как не печально это звучит, работать бухом счас невыгодно, бесперспективно и небезопасно. Риски превышают все плюшки, на мой взгляд... возвращаться к этой канители за 3 копейки и при такой ответ-ти, что-то, как-то, не хочется.Перегорело всё. Иллюзии исчезли. Работать бухом на кого-то счас смысла нет.
    очень правильные слова. К сожалению.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  13. #43
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2008
    Сообщений
    1,304
    Цитата Сообщение от sdef48 Посмотреть сообщение
    Риски превышают все плюшки, на мой взгляд. Тоже счас мыкаюсь по жизни. Не знаю, где себя найти. Но возвращаться к этой канители за 3 копейки и при такой ответ-ти, что-то, как-то, не хочется.Перегорело всё. Иллюзии исчезли. Работать бухом на кого-то счас смысла нет.Разве что, этот кто-то, будет очень порядочным человеком. Но последнее время, таких всё меньше и меньше.
    Да, абсолютно верно. И настроение такое же...

  14. #44
    Клерк
    Регистрация
    19.02.2016
    Сообщений
    620
    Спасибо всем за советы, и за участие.
    А куда пойти у кого какие мысли есть по этому поводу?
    Моя мама советует отучиться на юриста, и идти по этой стезе, есть несколько выигранных мной лично в суде дел по трудовому праву, по правам потребителей и транспортному налогу физ.лица(по делам касаемо моей семьи и близких)
    Но опять таки профессия юриста это споры, конфликты, не уверена что психологически готова к этому,боюсь буду слишком переживать и принимать близко к сердцу каждое дело. Если только не быть корпоративным юристом, но опять таки нужен опыт, мне 33 года,когда я успею его получить?Да и юристов сейчас так много,слишком большая конкуренция.
    Или в кадровики пойти?

    А вообще есть профессии, без очевидного риска?
    Я не умею шить и печь торты, например, не смогу стать блогером(сейчас на этом как ни странно очень хорошо зарабатывают).
    Есть у кого нибудь реальные примеры, когда человек смог после работы бухгалтера,кардинально сменить свою область профессиональной деятельности и достичь в новом поприще успехов?
    Последний раз редактировалось Регина77; 04.06.2019 в 13:45.

  15. #45
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,299
    Цитата Сообщение от Регина77 Посмотреть сообщение
    после работы бухгалтера,кардинально сменить свою область профессиональной деятельности
    маникюр сейчас многие уходят делать )))
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  16. #46
    Клерк
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    248
    У нас декларант ушла наращивать ресницы, а менеджер ВЭД брови делает. Обе закончили курсы, и очень счастливы. Назад не хотят.

  17. #47
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2008
    Сообщений
    1,304
    Цитата Сообщение от Регина77 Посмотреть сообщение
    Есть у кого нибудь реальные примеры, когда человек смог после работы бухгалтера,кардинально сменить свою область профессиональной деятельности и достичь в новом поприще успехов?
    У меня есть. Но, по статистике нужно попробовать несколько разных ниш. Чаще всего выстреливает там, где и не ждал. Это - тоже статистика.
    За совет пробовать разные виды деятельности меня в какой-то теме уже распинали. Так что, если и у вас будет такое желание, то можете уже не делать этого))))

  18. #48
    Альбина Нефедова
    Гость
    Честно говоря сколько знаю себя, столько и слышу как все недовольны начальством.Ну не может быть так, чтобы директор платил хорошо, создавал отличные условия и не кричал.так никто работать не будет, к сожалению(

  19. #49
    Клерк
    Регистрация
    10.06.2019
    Сообщений
    145
    Цитата Сообщение от Регина77 Посмотреть сообщение
    когда человек смог после работы бухгалтера,кардинально сменить свою область профессиональной деятельности и достичь в новом поприще успехов?
    Есть мастер шугаринга и косметолог. Так что есть жизнь и после бухучета

  20. #50
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,299
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    маникюр сейчас многие уходят делать
    Цитата Сообщение от Lela3135 Посмотреть сообщение
    декларант ушла наращивать ресницы, а менеджер ВЭД брови делает
    Цитата Сообщение от А365 Посмотреть сообщение
    мастер шугаринга и косметолог
    похоже, что кроме индивидуальных услуг ничего другого ни у кого не получается. А ведь, простите меня, но маникюрши и тому подобные парикмахеры и наращиватели ресниц - это по сути обслуживающий персонал, особенно после высшего административного персонала, которым является главбух. Что-то странное происходит...
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  21. #51

  22. #52
    Клерк
    Регистрация
    22.05.2008
    Сообщений
    110
    Цитата Сообщение от ВаляЧел Посмотреть сообщение
    У меня есть. Но, по статистике нужно попробовать несколько разных ниш. Чаще всего выстреливает там, где и не ждал. Это - тоже статистика.
    За совет пробовать разные виды деятельности меня в какой-то теме уже распинали. Так что, если и у вас будет такое желание, то можете уже не делать этого))))
    Не распинали, а говорили что в торговлю к примеру без опыта тоже рисково переходить. Неохота недостачи списывать.
    А в уборщицы на целый день здоровье не хилое надо.
    Да и падает очень низко морально.
    Это помнится в теме про проф.выгорание.
    Но а про сменить профессию это как раз верно
    Только на что ... менять ?

  23. #53
    Клерк
    Регистрация
    22.05.2008
    Сообщений
    110
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    похоже, что кроме индивидуальных услуг ничего другого ни у кого не получается. А ведь, простите меня, но маникюрши и тому подобные парикмахеры и наращиватели ресниц - это по сути обслуживающий персонал, особенно после высшего административного персонала, которым является главбух. Что-то странное происходит...
    Происходит то о чем мечтали коммунисты.
    Всех сравняли и опустили.

  24. #54
    Клерк
    Регистрация
    22.05.2008
    Сообщений
    110
    А вообще по этому кризису приходят 2 дублирующие мысли:
    1 .Зачем в России к чему то стриметисься с юности, если в Центре занятости и профессору и зеку бывшему по закону!!!
    предлагают одинаковую вакансию дворника.
    Или
    2. К высшему образованию дополнительно иметь рабочую специальность.
    Ну ещё и 3-я вдогонку
    3. Лучше не жить в России.
    Р.S.
    Предвижу много возражений.

  25. #55
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,299
    Цитата Сообщение от bars21310 Посмотреть сообщение
    Предвижу много возражений
    Лично мне возразить нЕчего.
    По поводу 3-ей мысли - уехав в любую страну (если только это не проф.контракт), мы все окажемся там в роли таджиков - мигранты, люди низшего сорта, в основной своей массе плохо знающие язык и не имеющие образования, соответствующего их национальным стандартам. Т.е. таксисты, маникюрши, домработницы...
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  26. #56
    Клерк
    Регистрация
    22.05.2008
    Сообщений
    110
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    Лично мне возразить нЕчего.
    По поводу 3-ей мысли - уехав в любую страну (если только это не проф.контракт), мы все окажемся там в роли таджиков - мигранты, люди низшего сорта, в основной своей массе плохо знающие язык и не имеющие образования, соответствующего их национальным стандартам. Т.е. таксисты, маникюрши, домработницы...
    Согласна.
    Но а сейчас то о чем в постах выше ?
    Вон у нас уже дипломированные юристы- экономисты ресницы наращивают.
    Кстати тут как то зашла на форум потенциальных эмигрантов.
    Так вот там бывшая наша так и говорит .
    Эти специальности в Европе востребованы и зачем тратить годы здесь на получение вышки в России.
    Ну а если за это ещё и платить то вообще смысла нет.
    Последний раз редактировалось bars21310; 20.06.2019 в 21:05. Причина: Ошибки

  27. #57
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2008
    Сообщений
    1,304
    Цитата Сообщение от bars21310 Посмотреть сообщение
    Вон у нас уже дипломированные юристы- экономисты ресницы наращивают.
    Ну, молодцы! Осознали, что либо рынку не нужны их услуги, либо реально не вкатывает эта профессия. Родители же все силы приложили, чтобы дитятко было с высшим образованием.
    Вот это слово - дипломированный, что-то очень меня раздражает. Ну есть у тебя дермантиновая картонка, и чо?
    У меня их ажно 4 штуки. Один раз только попросили посмотреть. И то, и без них бы взяли.
    А знания и навыки самые лучшие я получила в технаре, 2 года там от души поучилась.
    2 института мне, ну вообще, никуда не уперлись... Тоже все бегала - надо высшее, надо высшее...

  28. #58
    Клерк
    Регистрация
    22.05.2008
    Сообщений
    110
    У меня так же . В технаре знаний дали больше экономических чем в институте.И у дочери подруги,она препод английского.
    Вообще сказали что после института дураками выходят .

  29. #59
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2008
    Сообщений
    1,304
    Цитата Сообщение от bars21310 Посмотреть сообщение
    К высшему образованию дополнительно иметь рабочую специальность.
    Очевидно, что достаточно одной рабочей специальности, без вышки.
    Тем более, в нынешнее время.
    Сейчас некоторые дети кое-как 9-ый класс заканчивают, потому что времени нет на учебу и смысла никакого - чуть не с 5-го класса какими-то своими проектами занимаются.
    Читала недавно - три подростка, вместо учебы в 10-11 классе направили свои силы на дальнейшее развитие своего бизнеса - экспорта в Китай русских товаров, в Китай!
    И вопрос тут не в корках непонятных, а совсем в другом.
    Могу и другой, более сермяжный пример привести. В поселке, численность около 7000 человек, проблема найти мастера, который починит/установит сантехнику, трубы и т.д.
    Но есть там один человек, который может все, любые работы. У него есть весь инструмент и оборудование - сварка, газорезка и прочее.
    К нему очередь на 2-3 месяца вперед. И он выбирает крупные заказы. Например, замена системы газового отопления в доме.
    Работает четко и качественно. Один день его работы стоит 8000 рублей. Повторю - к нему очередь. Вот и все.
    Или вот, на днях менял у меня окна товарищ из азиатской республики.
    4 окна, за свою работу он получит 4000 рублей. При чем, я у него второй заказчик в этот день была. До меня, он установил еще 4 окна на другом объекте, т.е. еще 4000 рублей.
    А перед этим, с раннего утра, он потрудился маршрутчиком на своем микроавтобусе, на котором кстати, и окна привез.
    И так - почти каждый день...
    Думаю, если бы он заморачивался, что ему нужна вышка и дипломы, он бы столько не зарабатывал...

  30. #60
    Клерк
    Регистрация
    22.05.2008
    Сообщений
    110
    Хорошие спецы всегда в цене,хоть в кризис хоть не дай Бог в войну .
    Сытым хотя бы будешь.
    Но, ведь не год таким будешь.Здоровье нужно, с возрастом проблематичней этим заниматься. Мой спутник жалуется что после 50 ти сантехники его уже пролестт не могут в узких местпх, при сварке руки дрожат, электрики не могут высоко залесть и т д
    И до пенсии ещё благодаря милости Нашего ещё пилить.
    И это мужчины
    С женщинами все ещё грустные.
    А если ты ещё гуманитарий по складу ума ?

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •