×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 15 из 15
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    23.10.2013
    Сообщений
    947

    Справка о заработке за 5 лет для оформления пенсии

    Добрый день!

    Коллеги, подскажите пож. как поступить. Так как наша компания существует уже много лет, периодически приходят запросы с Пенсионного фонда о предоставлении справки о помесячном заработке за 5 лет работы для оформления пенсии бывшим работникам. Чаще спрашивают 80 года. Чуть больше месяца назад к нам позвонил сотрудник с просьбой предоставить ему такую справку и отправить ему и в ПФР (никакого запроса от ПФР на этот раз к нам не приходило). Сам сотрудник проработал 9 лет в нашей компании, а потом иммигрировал в Израиль. Я пообещала ему помочь , но найти по нему сведения оказалось не так просто в архиве, а так же расшифровать коды (что облагается, а что нет). На это ушел месяц, так как времени свободного нет даже на полноценный обед на работе. Со стороны этого работника мне 2 раза в неделю периодически звонила его жена, он сам. Наконец то все данные собраны . Сегодня стали звонить кроме его жены , еще и родственники из Москвы, сразу с угрозами и криками, звонили не только мне , но и руководству . Причем один человек звонил раз в 2 часа и общался и кричал по 30 минут и так 4 раза за день. Завтра тоже будет звонить, сказала что начнет с 9 утра.
    Справка у меня готова, но после всего совсем не хочется ее отправлять и ему (скан как обещала) и родственникам (угрожавшим написать во все инстанции и устроить сладкую жизнь) да и в сам ПФР. Как быть?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,945
    inna_int, справка - это реальные деньги для пенсионера, поэтому отдайте бывшему работнику.

    Я человек ленивый и нанял бы студентку на посильный договор и оцифровал бы архивный помесячный заработок для всех работников до 2002 года. Потом бы при надобности печатал запрашиваемые справки по нажатию одной кнопки )

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    23.10.2013
    Сообщений
    947
    Генук, сложно будет сделать. Так как в компании в те годы работало более 3 000 чел. А сейчас где то 120 и я одна и на бухгалтерии и на кадрах. Плюс отчеты по ГОЗ

  4. #4
    Аноним
    Гость
    Заявление на предоставление справки бывший работник не присылал?

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    23.10.2013
    Сообщений
    947
    По телефону. И скан трудовой по эл почте ( 6 октября).
    Его представитель в Москве доверенности никакой не имеет, оригинала и заверенной трудовой книжки соответственно тоже нет. Официального запроса из ПФР и не из каких других компетентных органов к нам не поступало. Сам работник лично приехать не может, так как в Израиле живет.
    Пообещала сделать сама ему (отправить в ПФР его и ему скан), по собственному желанию. Такого отношения никак не ожидала. Грозятся написать во все инстанции жалобы.

  6. #6
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,945
    inna_int, не вредничайте, отдайте справку

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    23.10.2013
    Сообщений
    947
    После того как на меня орали и угрожали всем чем только могли. И не только во все инстанции писать, но и на работе руководству жаловаться.
    С жестким требованием отправить в ПФР справку в течении 12 часов и отправкой им документов подтверждающих отправку и сканы самой справки. И ждали они очень долго - месяц.
    Это называется телефонный террор.

  8. #8
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,945
    inna_int, да ладно... не берите в голову... отправьте пока скан справки

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    23.10.2013
    Сообщений
    947
    Эта родственница позвонила Зам директора и сказала что я ей хамила (такого не было), что делаю справку уже больше месяца, попросили уволить и прочее.....

  10. #10
    Аноним
    Гость
    Если не было задокументированного запроса, то какая справка? Не было никаких звонков. Не знаю, куда звонили, может быть, в прачечную или в министерство культуры. Вот будет письменное заявление - вот тогда пожалте вам справку, в три рабочих дня. А звонки к делу не пришьешь.

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    23.10.2013
    Сообщений
    947
    Но было письмо на мою электронную почту 6 октября с просьбой сделать справку и со сканом трудовой

  12. #12
    Аноним
    Гость
    То есть все-таки справку запрашивали не только по телефону?
    Послушайтесь Генука, отправьте человеку справку.

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    23.10.2013
    Сообщений
    947
    На эл почту написал: Прошу передать в Пенсионный Фонд России справку о моей зарплате для начисления пенсии за подписью .... и адрес ПФР

  14. #14
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от inna_int Посмотреть сообщение
    Но было письмо на мою электронную почту 6 октября с просьбой сделать справку и со сканом трудовой
    А скан трудовой удостоверяет личность заявителя?

    На каком основании вы данные бывшего работника распространяете?

  15. #15
    Клерк
    Регистрация
    23.10.2013
    Сообщений
    947
    Пока не распространяем, и уже не хотим распространять. Из за сверх назойливости, грубости и телефонного терро-ма со стороны родственников бывшего сотрудника.
    Для официального запроса и если представитель предоставит нотариально заверенную доверенность и трудовую, то сразу предоставим информацию

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •