×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 12 из 12
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    14.03.2009
    Сообщений
    156

    помогите разобрать с эквайрингом

    работаем усн 6%, производство вывесок для юр. лиц
    хотим так же продавать продукцию физ.лицам получая оплату через сайт, возникло пара вопросов
    1. продажи физ.лицам при расчете картой через сайт так же попадают под усн? при выдачи продукции какой документ даем? накладную как для юр лица?
    2. банк снимает комиссию за эквайринг, налоговой базой является сумма продажи (до комиссии) или фактически та которую получили на р/с?
    3. если в офисе дополнительно поставить терминал для того чтобы клиенты мог оплатить картой, это уже попадает под енвд?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Аноним77
    Гость
    Цитата Сообщение от Flylo Посмотреть сообщение
    работаем усн 6%, производство вывесок для юр. лиц
    хотим так же продавать продукцию физ.лицам получая оплату через сайт, возникло пара вопросов
    Вывески физлицам - это оригинально!
    1. продажи физ.лицам при расчете картой через сайт так же попадают под усн? при выдачи продукции какой документ даем? накладную как для юр лица?
    Кассовый чек, если вам надо зафиксировать передачу, то накладную, но не ТОРГ-12.
    2. банк снимает комиссию за эквайринг, налоговой базой является сумма продажи (до комиссии) или фактически та которую получили на р/с?
    сумма продажи (до комиссии)
    3. если в офисе дополнительно поставить терминал для того чтобы клиенты мог оплатить картой, это уже попадает под енвд?
    Под ЕНВД попадает вид деятельности, а терминал тут ни при чем.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    4,964
    Цитата Сообщение от Аноним77 Посмотреть сообщение
    но не ТОРГ-12.
    Почему? Где прописан запрет?
    Умолчу, что логичнее оформлять Акт выполненных работ.
    Незнание закона не освобождает от ответственности, но лишает многих прав

  4. #4
    Аноним77
    Гость
    Цитата Сообщение от Тавита Посмотреть сообщение
    Почему? Где прописан запрет?
    Умолчу, что логичнее оформлять Акт выполненных работ.
    Можно, конечно, но зачем, когда приятнее простую бумашку оформить.
    Акт может и логично, но ТС не написал, что на сайте продает - готовые или на заказ

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    14.03.2009
    Сообщений
    156
    внесем ясность, физ лицам - наклейка, табличка и тд (не вывеска)
    работы закрываем все по акту, накладную тоже печатаем для упрямых бухгалтеров, физ. лицам на вроде тоже понятнее
    п.1 без кассы тоесть не обойтись? насколько я понял при электронной оплате через сайт банк выдает электронный чек покупателю, мы деньги получаем на р/с с которых и платим усн 6%
    п.2. - понял, спасибо!
    п.3 по ЕНВД ступил, а по оплате здесь я так понимаю без кассы уже не обойтись точно?

  6. #6
    Аноним77
    Гость
    Цитата Сообщение от Flylo Посмотреть сообщение
    внесем ясность, физ лицам - наклейка, табличка и тд (не вывеска)
    работы закрываем все по акту, накладную тоже печатаем для упрямых бухгалтеров, физ. лицам на вроде тоже понятнее
    п.1 без кассы тоесть не обойтись? насколько я понял при электронной оплате через сайт банк выдает электронный чек покупателю, мы деньги получаем на р/с с которых и платим усн 6%
    п.2. - понял, спасибо!
    п.3 по ЕНВД ступил, а по оплате здесь я так понимаю без кассы уже не обойтись точно?
    1. Ну это вы слишком хорошо о банках думаете! Банк примет деньги, а вам надо сформировать чек электронный, причем в "момент расчета" на вашем сайте, т.е. сразу, и отправить его на эл.почту (тел) покупателя. Вот по сумме чека и заплатите 6%.
    3. если бы вы были ИП-сам-один на ЕНВД, то тогда смогли бы потянуть с ккт до 07.19, в противном случае - сразу!

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    14.03.2009
    Сообщений
    156
    спасибо! п.3 все понятно

    по п.1 последний вопрос, тоесть без кассы не обойтись? без нее работаем пока принимаем только оплату от юр.лиц на р/c на основании выставленных счетов?

  8. #8
    Аноним77
    Гость
    Цитата Сообщение от Flylo Посмотреть сообщение
    по п.1 последний вопрос, тоесть без кассы не обойтись? без нее работаем пока принимаем только оплату от юр.лиц на р/c на основании выставленных счетов?
    Ну почему, вы можете использовать на сайте не банковский интернет-эквайринг (тут придется иметь свою ККТ, хотя может кто-нибудь и предоставляет услуги пробивания чека за вас), а услуги организаций типа яндекс или инвойсбокс, которые за вас пробьют чек, но они возьмут % больше, чем банк.
    Или вообще не принимать платежи онлайн, а формировать счет для ФЛ для оплаты через онлайн-банк, тогда чек можно выбивать в течение суток, а это чуть легче в плане автоматизации, если платежей мало.

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    14.03.2009
    Сообщений
    156
    буду осмысливать )
    Спасибо огромное!

  10. #10
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним77 Посмотреть сообщение
    формировать счет для ФЛ для оплаты через онлайн-банк, тогда чек можно выбивать в течение суток
    На каком основании?

  11. #11
    Клерк Аватар для NEXGO
    Регистрация
    07.12.2018
    Сообщений
    5
    У Вас что за физлица? Скорее всего это представители небольших организаций, кто хочет купить вывеску. Тогда проще всего так: выставляете счет на организацию, оплачивает физлицо, организация прикладывает письмо что мол да, физлицо оплатило наш счет, согласовано и все такое, и привет. Никакой ККТ не надо.

    Если же у Вас физлица с улицы заказывают вывески себе на дверь в квартиру, то ИМХО без ККТ не обойтись. "формировать счет для ФЛ" - это из разряда фантастики, никто так платить не будет, физлица нынче пошли избалованные. НО - ККТ можно не иметь, если у Вас ИП без сотрудников и без торговых площадей. В общем, нужно чуть больше информации - кто вы, что вы, как продаете, чтобы ответить на вопрос

  12. #12
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    38,566
    Цитата Сообщение от Flylo Посмотреть сообщение
    физ лицам - наклейка, табличка и тд
    эээ... а примеры можно? Что-то я плохо себе представляю, что бы за наклейку или табличку я могла себе заказать...
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •