×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Клерк Аватар для FSK
    Регистрация
    09.02.2006
    Адрес
    Болото
    Сообщений
    827

    Как получить долг с банкротного предприятия

    Коллеги подскажите, в какое спортлото писать.

    В 2016м году работал по ГПХ в банкротном предприятии. Предприятие работало, конкурсный управляющий мне платил за мои бухгалтерские услуги.
    Сменился конкурсный управляющий, старый новому передал реестр кредиторов/долгов и отчет по деятельности все чин по чину.

    Новый конкурсный управляющий не платит по долгам старого за заключенные ГПХ (нас там человек 5) - суммы там небольшие

    По телефону до него не дозвониться, но старый конкурсный мне сказал, подожди немного – погасят тебе твой долг.
    Помощники нового управляющего тем не менее – с мной связывались, я им давал консультации по деятельности предприятия, долгам, даже ходил в суд в качестве свидетеля (но это лирика)

    Время от времени отправляю новому конкурсному управляющему официальные письма с напоминанием о себе – в головной офис его СРО, получаю официальный ответ – так и так, ваша задолженность отражена в отчете конкурсного управляющего и включена в реестр платежей, как будет возможность - оплатим.
    Точно знаю что предприятие тихонько работает

    Вопрос:
    1. Правомерны ли действия конкурсного управляющего, что он не платит по долгам?
    2. В какой надзорный орган писать? Прокуратура сказала что это не к ним.
    3. Что посоветуете
    Поделиться с друзьями
    Последний раз редактировалось FSK; 06.12.2018 в 12:59.
    Да, но Нет

  2. #2
    правдоруб Аватар для Storn
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Северный полюс
    Сообщений
    30,045
    посоветуем обращаться в суд если имеете все необходимые документы
    кто ищет, тот...

  3. #3
    Клерк Аватар для FSK
    Регистрация
    09.02.2006
    Адрес
    Болото
    Сообщений
    827
    а что суд скажет конкурсному управляющему? я итак в реестре кредиторов с своими 30ю серебренниками
    Да, но Нет

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    23.09.2010
    Сообщений
    1,490
    Цитата Сообщение от FSK Посмотреть сообщение
    а что суд скажет конкурсному управляющему? я итак в реестре кредиторов с своими 30ю серебренниками
    У вас текущие платежи второй очереди, ни в каком реестре кредиторов платежей вы состоять не должны ... Вы закон о банкротстве перечитайте

  5. #5
    Клерк Аватар для FSK
    Регистрация
    09.02.2006
    Адрес
    Болото
    Сообщений
    827
    понаехавший Тут, да именно это я имел ввиду - текущие платежи, в общем я в реестре платежей, с текущим платежом по привлеченным сотрудникам.
    вопрос перефразирую: должен ли конкурсный сразу платить долги при появлении денег, или может накопить чтоб сразу с всеми рассчитаться?
    Да, но Нет

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •