×
×
+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 104
  1. #1
    Клерк Аватар для Nikost
    Регистрация
    01.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,673

    Дата выплаты зарплаты при перечислении на карту работника

    Коллеги, доброго времени суток.
    Обращаюсь к вам за помощью, т.к. внутри нашей организации возник спор: что считать датой выплаты з/п при перечислении на карту работнику, открытую в стороннем банке. У нас есть з/п проект в банке, но этот банк устаривает далеко не всех сотрудников (много работников, в чьих регионах нет отделений этого банка). По заявлениям работников перечисляем им в установленные ЛНА сроки з/п на их личные карты. Но как показывает практика, деньги не всегда поступают на р/с сотрудника в день, установленный ЛНА: случаются задержки. Нарушаем мы ТК РФ или нет, если мы перечисляем з/п, не ориентируясь на сроки ее зачисления в том или ином банке? Ведь мы не можем знать, в какую именно дату банк зачислит з/п на р/с работника. Как бывший банковский работник, я знаю изнутри всю "кухню" по зачислению денег на р/с, поэтому считаю, что работодатль никак не может при проведении платежей ориентироваться на дату поступления средств на р/с работника, потому как он ее не знает и знать не может (а уж тем более - контролировать).
    Как вы считаете, нарушается ли в этом случае ТК РФ, в частности, ст.136 ТК РФ? Был у кого-то опыт проверок ГИТ в аналогчной ситуации?
    Поделиться с друзьями
    Налоговая инспекция о бухгалтерах: "И всё-таки они вертятся!"

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    06.08.2009
    Сообщений
    202
    ШКЛОВЕЦ Иван Иванович
    Заместитель руководителя Федеральной службы по труду и занятости

    “Дни выплаты зарплаты должны быть установлены в правилах внутреннего трудового распорядка, коллективном или трудовом договоре. В соответствии со ст. 136 ТК РФ заработная плата может переводиться в кредитную организацию, указанную в заявлении работника, на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором.

    Если расчетный счет организации открыт в одном банке, а ее работник написал заявление о перечислении зарплаты на счет, открытый им самостоятельно в другом банке, с которым у работодателя нет договора банковского обслуживания, то механизм перечисления заработной платы должен быть отражен как в договоре банковского обслуживания, так и в трудовых договорах. В таких случаях обязанности работодателя по выплате заработной платы будут считаться исполненными после представления им в свой обслуживающий банк в установленные дни выплаты зарплаты платежных документов на перечисление денежных средств.

    При проведении проверки инспектором по труду будут исследоваться и проверяться именно эти документы.

    Если в трудовом договоре предусмотрена выплата зарплаты путем ее перевода на лицевой счет работника в том же банке, с которым у работодателя заключен договор на обслуживание, и работодатель в день, установленный как день выплаты зарплаты, передает в банк платежные документы на выплату заработной платы, им выполняются требования законодательства о труде”.
    Мой психиатр мне сказал, что я не смогу поработить мир...
    Наивный раб!

  3. #3
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,870
    По мнению Роструда (Шкловец И.И. в журнале "Главная книга", № 9 2015 г) для трудового законодательства датой выплаты зарплаты считается дата представления ПП в банк.

    Но для расчёта компенсации за задержку выплаты такой датой будет уже считаться дата поступления денег на карточку сотруднику.

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    06.08.2009
    Сообщений
    202
    "Итак, для того чтобы зарплата считалась выплаченной в день отправки платежки в банк, в трудовом договоре нужно указать механизм перевода денег. Однако в качестве условия трудового договора вы можете закрепить только то, что в установленный в локальных нормативных актах день выплаты зарплаты работодатель передает платежное поручение на ее перечисление в обслуживающий его банк. Укажите, что это относится к любым выплатам работнику (отпускные, увольнительные, пособия и т. д.).
    А сроки дальнейшего движения денег внутри банковской системы от вас не зависят, поэтому не нужно закреплять их в трудовом договоре, причем даже в качестве справочной информации. Однако для того чтобы срок зачисления денег не стал для работника неприятным сюрпризом, вы можете на словах проинформировать его:

    об указанном в вашем договоре с банком максимальном сроке исполнения им представленного вами платежного порученияст. 849 ГК РФ. В этот срок деньги должны быть зачислены на корсчет банка получателя (если вашим договором с банком не предусмотрено иное)п. 3 Постановления Пленума ВАС от 19.04.99 № 5, то есть того банка, на счет в котором работник пожелал получать зарплату. Обычно этот срок устанавливается в рабочих днях. Поэтому если вы отправляете зарплату накануне выходных и праздников, то работник может получить деньги уже после их окончания — предупредите его об этом.

    Впрочем, не всегда в договоре с обслуживающим банком этот срок указан. К тому же ваш банк может по каким-то причинам нарушить закрепленный в договоре срок. Поэтому обратите внимание работника на то, что этот срок ориентировочный;

    о том, что в законе закреплен срок зачисления банком получателя поступивших денег на счет клиента. Банк обязан сделать это не позднее чем на следующий деньст. 849 ГК РФ.

    Тогда работник сможет прикинуть, насколько позже может приходить зарплата после отказа от карты зарплатного проекта."

    отсюда https://glavkniga.ru/elver/2015/9/18...lachennoj.html
    Мой психиатр мне сказал, что я не смогу поработить мир...
    Наивный раб!

  5. #5
    Клерк Аватар для Nikost
    Регистрация
    01.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,673
    Коллеги, спасибо. Все, что Вы написАли, я тоже видела и читала. Однако мой оппонент считает иначе: с точки зрения работника, если в ТД написано, что з/п должна быть выплачена 10-го, значит, именно в эту дату он должен увидеть ее на своей карте, а все нюансы, связанные с банками, его не интересуют. Также коллега утверждает, что работодатель должен организовать взаимодействие с банком таким образом, чтобы обеспечить поступление денег на карты работников в установленные ЛНА сроки. При этом не может предложить ни одного варианта, каким образом это можно организовать. Я пыталась разъяснить, как происходит перевод денег из одного банка в другой, как осуществляется их непосредственное зачисление на р/с: без толку всё
    Поэтому мне бы хотелось узнать, доводилось ли кому-то отстоять свою правоту в аналогичной ситуации при проверке ГИТ. И вообще считали ли проверяющие это нарушением? В моей практике, трудовики сверяли даты по банковским выпискам с датами, указанными в ЛНА, но никак не проверяли, когда з/п "падала" на р/с работников.
    Налоговая инспекция о бухгалтерах: "И всё-таки они вертятся!"

  6. #6
    Клерк Аватар для Натали Б
    Регистрация
    20.08.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,771
    Цитата Сообщение от Nikost Посмотреть сообщение
    когда з/п "падала" на р/с работников.
    Как это вообще можно отследить?
    Помогаю, чем могу.
    За спасибо - спасибо.

  7. #7
    Клерк Аватар для Nikost
    Регистрация
    01.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,673
    Цитата Сообщение от Натали Б Посмотреть сообщение
    Как это вообще можно отследить?
    работодателю - никак, на мой взгляд...
    Налоговая инспекция о бухгалтерах: "И всё-таки они вертятся!"

  8. #8
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Натали Б Посмотреть сообщение
    Как это вообще можно отследить?
    опытным путём и спрашивая у работников.
    будет понятно, кому (в какой банк) на какой день приходит

    только потом помнить про всех придётся

  9. #9
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,321
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    опытным путём и спрашивая у работников.
    а если они соврут?
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  10. #10
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,870
    не мудрите, высылайте как всем, желательно до обеда.

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    807
    Цитата Сообщение от Nikost Посмотреть сообщение
    доводилось ли кому-то отстоять свою правоту в аналогичной ситуации при проверке ГИТ.
    а ГИТ как докажет, что зп получена позже даты списания платежки? если конечно не было никакого конфликта с работником

  12. #12
    Клерк Аватар для Nikost
    Регистрация
    01.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,673
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    опытным путём
    не вариант, т.к. з/п должна выплачиваться в заранее установленные даты, а не наоборот

    Цитата Сообщение от Сербина Посмотреть сообщение
    а ГИТ как докажет
    сама проверка может быть инициирована работниками как раз по факту того, что в ТД дата выплаты 10-го, а деньги поступают только 13-го

    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    не мудрите, высылайте как всем
    я всегда так делала и не парилась но вот появился у нас товарищ, не согласный с таким подходом...
    Налоговая инспекция о бухгалтерах: "И всё-таки они вертятся!"

  13. #13
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Nikost Посмотреть сообщение
    не вариант, т.к. з/п должна выплачиваться в заранее установленные даты, а не наоборот
    ну один раз как всем, а потом уже можно корректировать под несогласного товарища.
    пусть напишет заявление об этом и платёжку приложит о фактической дате поступления.
    потому что до заявление Вы о проблеме не знаете, а после заявления уже знаете.
    неужели реально бывает, что только на 4-й день зачисление (вместо 10-го приходит на карту 13-го)???

  14. #14
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,321
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    неужели реально бывает, что только на 4-й день зачисление (вместо 10-го приходит на карту 13-го)???
    если 10-е пятница, то может быть и так.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  15. #15
    Клерк Аватар для Nikost
    Регистрация
    01.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,673
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    неужели реально бывает
    нечасто, но бывает

    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    если 10-е пятница, то может быть и так
    Налоговая инспекция о бухгалтерах: "И всё-таки они вертятся!"

  16. #16
    Клерк Аватар для gnews
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,337
    Nikost, может, получить персональное разъянение от Роструда .
    Или обратиться на их сайт "онлайнинспекция.ру"

    Цитата Сообщение от Nikost Посмотреть сообщение
    трудовики сверяли даты по банковским выпискам с датами, указанными в ЛНА, но никак не проверяли, когда з/п "падала" на р/с работников.
    Они всю проверку будут сидеть и крыжить даты))), но сперва им ещё надо как-то будет получить эти данные.
    Последний раз редактировалось gnews; 07.12.2018 в 15:20.

  17. #17
    Клерк Аватар для Nikost
    Регистрация
    01.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,673
    Цитата Сообщение от gnews Посмотреть сообщение
    Или обратиться на их сайт "онлайнинспекция.ру"
    там тоже пишут про дату поступления зарплаты на р/с и о том, что в ином случае работодатель нарушает ТК...
    Налоговая инспекция о бухгалтерах: "И всё-таки они вертятся!"

  18. #18
    Клерк
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    807
    Цитата Сообщение от Nikost Посмотреть сообщение
    там тоже пишут про дату поступления зарплаты на р/с и о том, что в ином случае работодатель нарушает ТК...
    из тк рф:
    ст 136 (абзац не считала)
    "Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо переводится в кредитную организацию, указанную в заявлении работника, на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором."

    не сказано, что получается работником на расчетный счет в банке, указанном в его заявлении.

  19. #19
    Клерк
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    807
    правда есть такие челы, особенно из всяких рострудов и иже с ними, которым их воспаленное сознание выдает именно такие трактовки (выплачивается = зачисляется на р/с).

  20. #20
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Nikost Посмотреть сообщение
    там тоже пишут про дату поступления зарплаты на р/с и о том, что в ином случае работодатель нарушает ТК...
    если работник заявил о том, что приходят деньги позже, и работодатель не реагирует, то нарушает, конечно, думаю

  21. #21
    Клерк Аватар для Nikost
    Регистрация
    01.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,673
    Цитата Сообщение от Сербина Посмотреть сообщение
    правда есть такие челы
    вот с такими мне и приходится спорить
    Налоговая инспекция о бухгалтерах: "И всё-таки они вертятся!"

  22. #22
    Клерк Аватар для Nikost
    Регистрация
    01.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,673
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    работодатель не реагирует
    а как работодателю нужно среагировать?
    Налоговая инспекция о бухгалтерах: "И всё-таки они вертятся!"

  23. #23
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Nikost Посмотреть сообщение
    а как работодателю нужно среагировать?
    сдвинуть выплату на один рабочий день раньше, раз другой банк и зачисление дольше происходит на один опер. день

  24. #24
    Клерк Аватар для labaluzska
    Регистрация
    01.11.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,184
    Коллеги, но ведь на выплату заработной платы через кассу тоже дается 3 дня...

  25. #25
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,161
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    если работник заявил о том, что приходят деньги позже
    то пусть откроет свой договор с банком или обратится лично, если условия договора нарушаются или не устраивают, то пусть меняет банк.
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    то нарушает, конечно, думаю
    Что нарушает р/д? А если работник вообще не получит з/пл в обанкротиившемся банке-р/дателю посоветуете еще раз перечислить?

  26. #26
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,161
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    двинуть выплату на один рабочий день раньше, раз другой банк и зачисление дольше происходит на один опер. день
    издеваетесь? почему чужие проблемы д.б. головной болью р/д? Сроки выплаты з/пл прописаны в ЛНА. И как предлагаете записать? Всем 10 и 25-го, а Иванову 24 и 9-го?

  27. #27
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от kiry Посмотреть сообщение
    Что нарушает р/д? А если работник вообще не получит з/пл в обанкротившемся банке-р/дателю посоветуете еще раз перечислить?
    зачем всё валить в кучу? вопрос не об этом здесь
    если знаете, что на карту работника в другом банке деньги приходят на день позже, то в чём проблема их отправить на день раньше?
    так хочется с ГИТ и с жалобами разбираться - тогда пожалуйста

  28. #28
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,161
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    так хочется с ГИТ и с жалобами разбираться - тогда пожалуйста
    не может мне ГИТ ничего предъявить

  29. #29
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от kiry Посмотреть сообщение
    издеваетесь? почему чужие проблемы д.б. головной болью р/д? Сроки выплаты з/пл прописаны в ЛНА. И как предлагаете записать? Всем 10 и 25-го, а Иванову 24 и 9-го?
    это не чужие проблемы. работник должен деньги получить 10-го и 25-го.
    и раз они идут на день дольше, то надо на день раньше отправить

  30. #30
    Клерк
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    807
    Цитата Сообщение от kiry Посмотреть сообщение
    И как предлагаете записать? Всем 10 и 25-го, а Иванову 24 и 9-го?
    петрову 22 и 8го, сидорОву 23 и 7го ...

+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •