×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Клерк Аватар для Ксюня Рад
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    2,323

    Заполнение статформы в таможню

    Добрый вечер. Имели несчастье отгрузить сувенирную продукцию в Казахстан. Теперь пытаюсь заполнить статформу. Но подобрать код ТН ВЭД просто невозможно, например, есть брелки и магниты, термокружки, надувные подушки под шею..... Можно подбирать то, что на мой взгляд более менее подходит или могут не принять? А может кто-то подобные позиции продавал?
    Поделиться с друзьями
    Оксана

  2. #2
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,419
    Цитата Сообщение от Ксюня Рад Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. Имели несчастье отгрузить сувенирную продукцию в Казахстан. Теперь пытаюсь заполнить статформу. Но подобрать код ТН ВЭД просто невозможно, например, есть брелки и магниты, термокружки, надувные подушки под шею..... Можно подбирать то, что на мой взгляд более менее подходит
    а что ещё можно придумать?

    или могут не принять?
    сдается мне, что при мелких суммах никто эту хрень не читает.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  3. #3
    Клерк Аватар для Ксюня Рад
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    2,323
    Я была бы очень рада. Хотелось бы сдать и забыть.
    Оксана

  4. #4
    Бухпринтер
    Гость
    Добрый день!
    Ситуация такая. Мы отгружаем товар покупателю - юр лицо, зарегистрировано в РФ, грузополучатель по докам - они же, НДС 20%.
    НО - груз едет в Казахстан прямо с нашего склада . Транспортная компания просит ставить в цмр нашу печать (как отправителей). Должны ли мы в данном случае направлять стат форму в таможню?

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    15.03.2019
    Сообщений
    159
    думаю, что ваш покупатель должен подать, вы же не сторона экспортной сделки, и если перешло право собственности к покупателю, в ином случае - вы подаете.

    Российское лицо, которое заключило сделку либо от имени (по поручению) которого заключена сделка, в соответствии с которой товары ввозятся в Российскую Федерацию с территорий государств - членов Евразийского экономического союза или вывозятся из Российской Федерации на территории государств - членов Евразийского экономического союза, а при отсутствии такой сделки - российское лицо, которое имеет на момент получения (при ввозе) или отгрузки (при вывозе) товаров право владения, пользования и (или) распоряжения товарами (далее - заявитель), обязано своевременно и безвозмездно представлять таможенным органам статистические формы, содержащие достоверные сведения.
    Последний раз редактировалось food-list; 19.04.2019 в 11:54.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •