×
×
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 90
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    26.10.2018
    Сообщений
    0

    Если работа - стресс...

    Друзья! Нужна ваша помощь!

    Я психолог, но в прошлом ваша коллега.

    Я сейчас работаю над проектом психологической поддержки тех, кто испытывает сложности в отношениях с руководством или коллегами. Хочу глубже изучить тему выхода из тупиковых ситуаций, иногда возникающих в рабочих отношениях.

    Нужны “сведущие” люди для 10-15 - минутного интервью. Те, кто переживает сейчас или уже справился с:
    - "заставляют перерабатывать без доплаты, а я соглашаюсь"
    - "руководство мне не доверяет и постоянно контролирует каждый шаг"
    -" руководитель придирается, преувеличивает каждую ошибку и не замечает результатов"
    - “не нравится работа, но боюсь поменять”
    - “руководство заставляет работать за тех, кто на это не способен, но я не чувствую благодарности”
    - "я хороший работник, но меня опять уволили"
    - “поменял работу, но снова хожу по тем же рельсам, не понимаю, где выход и на что можно опереться”
    - " моя работа сплошной стресс"
    Всё это может\могло сопровождаться сильным напряжением, навязчивыми мыслями, чувствами бессилия, злости, растерянности и даже отчаянья.
    Ваши ответы, вполне возможно, помогут другим людям в подобных ситуациях! Для участия вы можете написать мне в личку или в комментариях. Спасибо!
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщений
    7,407
    статья в "ночном бухгалтере"

    Бывший главный бухгалтер Нижневартовского психоневрологического диспансера неожиданно для себя стала пациенткой учреждения, в котором раньше работала. По словам женщины, ее забрали из квартиры силой: без решения суда и ордера выломали дверь, привезли в диспансер и удерживали там неделю, пишет РИА Новости.

    В учреждении придерживаются другой версии: экс-сотрудник якобы давно страдала алкогольной зависимостью и сама вызвала врачей. Ее успели вытащить с того света, заверяют медики.

    По этому поводу следственные органы проводят проверку. Адвокат бухгалтера настаивает на возбуждении уголовного дела и заявляет, что помещение ее в психушку могло быть неслучайным: она 10 лет проработала там главбухом, имела доступ ко всем финансовым документам и знает о неких нарушениях в деятельности диспансера.

    Женщина уволилась из диспансера в августе этого года, так как не сработалась с главным врачом учреждения. Находясь в отпуске, она по почте направила заявление на увольнение и также почто получила свою трудовую книжку.

    Диспансер напомнил о себе 26 ноября, когда экс-главбуха туда экстренно доставили.

    «Во второй половине дня ворвались люди. Выломали дверь, скрутили меня и вывели из квартиры. Были в медицинской униформе, но не оказали никакой помощи. Они не звонили в дверь, а сразу же взломали ее. Никаких бесед со мной не вели», — рассказывает женщина.

    «Ее вытащили из квартиры в тапочках и домашней одежде, сломали дверь, оставили жилье без присмотра. В принципе, любой прохожий мог попасть внутрь и совершить кражу», — комментирует адвокат.

    Медики утверждают, что женщина, пребывая в алкогольном опьянении, сама позвонила в ПНД и попросила ее госпитализировать. Однако ее дочь не обнаружила в телефоне матери подобных исходящих звонков.

    В нижневартовских пабликах после того, как эта история получила огласку, сразу обратили внимание на следующий нюанс: дело в том, что главный врач психдиспансера Ольга Жевелик — супруга мэра города Василия Тихонова.

  3. #3
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,299
    Цитата Сообщение от Psychologist Посмотреть сообщение
    Я сейчас работаю над проектом психологической поддержки тех, кто испытывает сложности
    почему у Вас нет вариантов
    - "идиотское законодательство вынуждает делать бессмысленную работу и работать "на корзину", вместо того, чтобы выполнять ту работу, которая нравится и которая нужна работодателю"
    - "неумные сотрудники контролирующих и проверяющих госорганов заваливают неумными запросами, на исполнение которых уходит 90% рабочего времени, вследствие чего приходится перерабатывать, чтобы сделать ту работу, за которую работодатель платит зарплату"
    - "некомпетентность контролирующих и проверяющих госорганов и нарушение ими же своих же законов вызывает чувство бессилия, злости, растерянности и даже отчаянья"
    - "постоянные изменения в законодательстве и угрозы наказания со стороны государства за малейшую оплошность вызывают постоянный стресс, чувство бессилия, злости, растерянности и отчаянья"
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  4. #4
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    а я замуж за своего директора собираюсь!!!
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщений
    7,407
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    а я замуж за своего директора собираюсь!!!
    а вы у него работать останетесь?

  6. #6
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,405
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    почему у Вас нет вариантов
    - "идиотское законодательство вынуждает делать бессмысленную работу и работать "на корзину", вместо того, чтобы выполнять ту работу, которая нравится и которая нужна работодателю"
    - "неумные сотрудники контролирующих и проверяющих госорганов заваливают неумными запросами, на исполнение которых уходит 90% рабочего времени, вследствие чего приходится перерабатывать, чтобы сделать ту работу, за которую работодатель платит зарплату"
    - "некомпетентность контролирующих и проверяющих госорганов и нарушение ими же своих же законов вызывает чувство бессилия, злости, растерянности и даже отчаянья"
    - "постоянные изменения в законодательстве и угрозы наказания со стороны государства за малейшую оплошность вызывают постоянный стресс, чувство бессилия, злости, растерянности и отчаянья"
    ++++++++++++++
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2008
    Сообщений
    1,304
    Psychologist, Тут уже слонялись с подобными прожектами.
    Не поленитесь, изучите последние темы этого раздела форума. Мы тут уже все подробно разжевали много раз.
    Вообще, в целом, ситуация с нынешним состоянием бухгалтеров выглядит следующим образом:
    Я зажала руку в дверном проеме и мне жутко больно, плюс дверь постоянно норовят совсем закрыть, от этого боль еще сильнее,
    а предвкушение еще большей боли, которая, учитывая тенденции, неизбежна, просто сводит меня с ума.
    Вопрос - посоветуйте средства и методы - как в таких обстоятельствах уменьшить боль и степень схождения с ума?
    Ответ-то очевиден - надо валить, надо вытаскивать руку!
    Но нет! Мы будем писать и читать курсовые и проекты, будем делится рецептами...
    Может, медитация какая поможет, или ароматерапия...

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2008
    Сообщений
    1,304
    .

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2008
    Сообщений
    1,304
    Psychologist, Если то, что вы пишите - правда, и вы, прям, действительно хотите помочь несчастным бухам, то все уже давно научно описано и все рецепты дадены.
    И проблема чуть глубже, чем какие-то там ситуации на работе.
    Предлагаю вам и всем изучить книгу Джанет Войтиц "Взрослые дети алкоголиков". Она есть в свободном доступе в инете в пдф.
    Но лучше купить бумажную, и, прям, с карандашиком на несколько раз ее перечитать.
    Название пусть никого не смущает, даже если ваши родители абсолютные трезвенники.
    Это одна из тех книг, которые обязательны к прочтению, если вы хотите реально посмотреть на себя и осознать в чем действительно проблемы и их причины.
    Ну и, естественно, методы исправления ситуации тоже имеются.

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    22.05.2008
    Сообщений
    110
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    а я замуж за своего директора собираюсь!!!
    Мои поздравления, редкий случай хэппи -энда служебного романа.
    Помню, ещё тему создавали что работать с ним сложно, оба смущаетесь.
    И помню , ещё супруг у Вас до этого был гражданский.

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщений
    7,407
    Цитата Сообщение от bars21310 Посмотреть сообщение
    И помню , ещё супруг у Вас до этого был гражданский.
    да, а где супруг?

  12. #12
    ВаляЧел, класс!!!! запомню

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2008
    Сообщений
    1,304
    Татьяна-Васильевна, Спасибо, коллега! Выстрадано....

  14. #14
    Цитата Сообщение от ВаляЧел Посмотреть сообщение
    Может, медитация какая поможет, или ароматерапия...
    хотя и не в эту тему...
    У меня в кабинете висит портрет Путина (иногда смотрит и улыбается, иногда хмурится). Приобрели портрет (еще и секретарь тоже повесила в приемной) после вот такого рассказа (приезжала аудитор на проверку, рассказала историю).
    от аудитора:"Была я на проверке в одной орг. Увидела портрет Путина в кабинете бухгалтерии. Удивилась. Сижу молчу, глазами зыркаю. ГБ говорит, портрет повесили по "Фен-шую". Вешать надо строго между входной дверью и стеной. Как повесили, порядок в кабинете навелся, документооборот наладился и т.д. и т.п.. Процветание началось фирмы. Приехала я домой, подумала, подумала и решила тоже повесить портрет Путина, вдруг все изменится к лучшему? А надо сказать, что в нашем городишке достаточно сложно найти "красивый" портрет. Все черно-белый и какие-то суровые. Со скрипом нашла. Повесила (строго по Фен-шую). Прошло немного времени, смотрю: бумаги со стола (а были завалы!!) куда-то рассосались, время упорядочилось, клиенты стали вежливыми и т.д. и т.п.".
    теперь я: побежала к диру, говорю: "прошу купить портрет, хочу повесить, хочу порядка и процветания фирмы". Директор посмеялся, разрешил. Не поверите, на столе порядок, теперь жду процветание фирмы, вот-вот начнется)))

  15. #15
    Клерк
    Регистрация
    06.08.2009
    Сообщений
    202
    Цитата Сообщение от Татьяна-Васильевна Посмотреть сообщение
    хотя и не в эту тему...
    Вешать надо строго между входной дверью и стеной.
    входная дверь ведь тоже в стене.
    какую стену брать-то?
    Мой психиатр мне сказал, что я не смогу поработить мир...
    Наивный раб!

  16. #16
    Клерк
    Регистрация
    06.08.2009
    Сообщений
    202
    в сегодняшнем номере "УНП" от редактора:
    "Специалисты ФНС осознают недостатки своей работы. Например, что они создают не очень понятные декларации. Служба решила исправлять это. Теперь налоговики всю новую отчетность будут сначала тестировать на себе. Потом — на своих друзьях. Следом — на людях с улицы. Об этом рассказали в ФНС (nalog.ru, 27 ноября).
    Инспекторы проверят, понимает ли человек, что в какую строчку записывать. ФНС наняла психологов, чтобы они определяли эмоции того, кто заполняет отчетность. Техника отследит движения глаз, зафиксирует, если человек при виде декларации морщится или нервничает. Между собой налоговики называют проект лабораторией пользовательского тестирования."

    вот так.
    Мой психиатр мне сказал, что я не смогу поработить мир...
    Наивный раб!

  17. #17
    Цитата Сообщение от Женщина-Кошка Посмотреть сообщение
    какую стену брать-то
    именно ту стену, где входная дверь в кабинет (изнутри кабинета). Т.е от косяка двери до стены. Надо сказать, что и кабинет когда-то делали по Фэн-шую, часть Фэн-шуя ушла со временем, а вот стены остались))) теперь на стене по Фэн-шую, висит портерт по тому же шую.

  18. #18
    Клерк
    Регистрация
    06.08.2009
    Сообщений
    202
    у меня дома календарь на этот год с ним.
    он там добрый и с собачками.
    надо будет нарезать портретов.
    12 штук))
    Мой психиатр мне сказал, что я не смогу поработить мир...
    Наивный раб!

  19. #19
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,037
    А вешать надо только портрет Путина или другие картинки тоже работают?
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  20. #20
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщений
    7,407
    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    или другие картинки тоже работают?
    присоединяюсь к вопросу.

  21. #21
    Клерк
    Регистрация
    20.08.2010
    Сообщений
    4,977
    Цитата Сообщение от Женщина-Кошка Посмотреть сообщение
    ФНС наняла психологов, чтобы они определяли эмоции того, кто заполняет отчетность
    Вот интересно - сколько денег потратят на исследования - результат которых очевиден

  22. #22
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,299
    Цитата Сообщение от olga-osina Посмотреть сообщение
    Сообщение от Fraxine
    или другие картинки тоже работают?
    присоединяюсь к вопросу.
    И я присоединяюсь. Фен-шуй - древняя штука, откуда древние китайцы узнали, что в 2018 году именно этот портрет надо вешать?
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  23. #23
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщений
    7,407
    по фен-шуй вешать надо портреты великих людей, лидеров.
    тут дело вкуса - кто для кого лидер)))

  24. #24
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,037
    Цитата Сообщение от olga-osina Посмотреть сообщение
    тут дело вкуса - кто для кого лидер)))
    хм, а если свою фотографию повесить-что будет
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  25. #25
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,299
    еще вариант - фотографию генерального
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  26. #26
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,037
    А вообще непонятно почему для УЛУЧШЕНИЯ дел и процветания нужно вешать фото человека, который к улучшению и процветанию никакого отношения не имеет и даже наоборот? Это я о ВВП.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  27. #27
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщений
    7,407
    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    А вообще непонятно почему для УЛУЧШЕНИЯ дел и процветания нужно вешать фото человека, который к улучшению и процветанию никакого отношения не имеет и даже наоборот? Это я о ВВП.

  28. #28
    На другой стене кабинета все то, что попало (приобретено) подарено спонтанно))
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg 1.jpg (714.1 Кб, Просмотров: 0)
    • Тип файла: jpg 2.jpg (563.2 Кб, Просмотров: 0)

  29. #29
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщений
    7,407
    я, наверное, Сталина И.В. повешу

  30. #30
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2008
    Сообщений
    1,304
    Раз пошла такая песня, то я свой портрет повешу тогда))
    Тем более, у меня есть красивый. Где я, прям, вся такая уасхи-тити-льная!

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •