×
×
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 90
  1. #31
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщений
    7,406
    Цитата Сообщение от ВаляЧел Посмотреть сообщение
    Раз пошла такая песня, то я свой портрет повешу тогда))
    можно конечно. но, по фен-шую надо других людей

  2. #32
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2008
    Сообщений
    1,304
    Цитата Сообщение от olga-osina Посмотреть сообщение
    по фен-шую надо других людей
    Я прекрасна! И в этом весь хфен-шуй!

  3. #33
    Клерк
    Регистрация
    26.10.2018
    Сообщений
    0
    Девочки, спасибо большое за обратную связь.

    Идея проекта возникла от того, что неожиданно сразу несколько человек начали жаловаться на руководство.
    Но теперь я понимаю, что проблема частная, у людей так сложилось.

    Читая ваши комментарии, поняла, что на Клерке тусуются очень хорошие работники, в которыми у руководителей не бывает серьезных проблем!

    А проблема профессионального выгорания для бухгалтера актуальна?

  4. #34
    Клерк
    Регистрация
    26.10.2018
    Сообщений
    0
    , про детей алкоголиков и детей токсичных родителей я хорошо знаю.

    Но понимания и знаний обычно недостаточно для того, чтобы сделать жизнь более гармоничной.
    Геройствовать можно, но когда-то заканчивается ресурс, к сожалению.

  5. #35
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,405
    Цитата Сообщение от Psychologist Посмотреть сообщение
    Девочки, спасибо большое за обратную связь.

    Идея проекта возникла от того, что неожиданно сразу несколько человек начали жаловаться на руководство.
    Но теперь я понимаю, что проблема частная, у людей так сложилось.

    Читая ваши комментарии, поняла, что на Клерке тусуются очень хорошие работники, в которыми у руководителей не бывает серьезных проблем!

    А проблема профессионального выгорания для бухгалтера актуальна?
    Актуальна, было довольно объемное обсуждение.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  6. #36
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2008
    Сообщений
    1,304
    Цитата Сообщение от Psychologist Посмотреть сообщение
    Но понимания и знаний обычно недостаточно для того, чтобы сделать жизнь более гармоничной.
    А что еще нужно?,,,

    Цитата Сообщение от Psychologist Посмотреть сообщение
    Идея проекта возникла от того, что неожиданно сразу несколько человек начали жаловаться на руководство.
    Но теперь я понимаю, что проблема частная, у людей так сложилось.
    Даже очень сильно начинающий психолог не мог так написать...)))

  7. #37
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,299
    Цитата Сообщение от ВаляЧел Посмотреть сообщение
    Даже очень сильно начинающий психолог не мог так написать...)))
    а как надо?
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  8. #38
    Клерк Аватар для gnews
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,327
    Цитата Сообщение от Женщина-Кошка Посмотреть сообщение
    в сегодняшнем номере "УНП" от редактора:
    "Специалисты ФНС осознают недостатки своей работы. Например, что они создают не очень понятные декларации. Служба решила исправлять это. Теперь налоговики всю новую отчетность будут сначала тестировать на себе. Потом — на своих друзьях. Следом — на людях с улицы. Об этом рассказали в ФНС (nalog.ru, 27 ноября).
    Инспекторы проверят, понимает ли человек, что в какую строчку записывать. ФНС наняла психологов, чтобы они определяли эмоции того, кто заполняет отчетность. Техника отследит движения глаз, зафиксирует, если человек при виде декларации морщится или нервничает. Между собой налоговики называют проект лабораторией пользовательского тестирования."

    вот так.
    Правда что ли?




    Хорошо бы ещё свои требования протестировали на себе.

  9. #39
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2008
    Сообщений
    1,304
    ZZZhanna, Я не знаю, как надо... Но когда "психолог" говорит "так сложилось"...
    Само ничо не складывается. На все есть причины. И психологам они известны)))
    Плюс эта нелепая попытка втереться в доверие - типа, я тоже - бухгалтер, из одной с вами стаи...
    Плюс неуместные неестественные комплименты
    Цитата Сообщение от Psychologist Посмотреть сообщение
    Читая ваши комментарии, поняла, что на Клерке тусуются очень хорошие работники, в которыми у руководителей не бывает серьезных проблем!
    Вот откуда она может знать - кто здесь какой работник?)))) Тем более, про проблемы с руководством мы тут пишем через день...
    Да во всех кружках по обучению манипуляциям, и тем более в психологии, учат, что комплимент не должен быть откровенным враньем или прямой лестью...)))
    А вот настоящий искренний комплимент сделать, это та еще задачка. Тем более, в условиях, когда ты почти не знаешь человека. А тем более в условиях анонимного интернет-общения...

  10. #40
    Клерк
    Регистрация
    26.10.2018
    Сообщений
    0
    ВаляЧел, не надо проецировать на меня свою агрессию и ощущение неполноценности Я это не приму, найдите другое мусорное ведро.

    Обесценивание меня вам помогает чувствовать себя крутым и неначинающим специалистом? ОК. Спорить не буду.

    "Так сложилось " - не означает , что нет причин. С чего вы взяли, что я это имею ввиду? У нескольких человек, безусловно, есть причины.
    Но для серьезного проекта, чтобы принять решение, выборка на Клерке оказалась нереперезтативной.
    Все , кто ответил, вероятно очень хорошие работники, у которых нет проблем с руководством. Такое бывает.
    Последний раз редактировалось Psychologist; 15.12.2018 в 14:37.

  11. #41
    Клерк
    Регистрация
    26.10.2018
    Сообщений
    0
    Если есть все таки такие, кто хотел бы поделиться своими мыслями по сути вопроса, буду рада общению

  12. #42
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2008
    Сообщений
    1,304
    Цитата Сообщение от Psychologist Посмотреть сообщение
    выборка на Клерке оказалась нереперезтативной.
    ай-я-яй, как плохой Клерк...))) Совсем нере-пере-зтативный...
    Только что вы в него вновь лезете? )))

  13. #43
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,299
    Цитата Сообщение от Psychologist Посмотреть сообщение
    нереперезтативной
    какой, простите за серость? Я в психологии не специалист, поэтому хотелось бы понять новое для меня слово.

    Цитата Сообщение от Psychologist Посмотреть сообщение
    Все , кто ответил, вероятно очень хорошие работники, у которых нет проблем с руководством. Такое бывает.
    странный вывод для психолога... Такое впечатление, что Вы на нас обиделись.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  14. #44
    Клерк
    Регистрация
    21.12.2019
    Сообщений
    4
    Боязнь поменять ненавистную работу еще может быть вызван страхом, что вдруг не возьмут больше никуда. Сами через это проходили.

  15. #45
    Клерк
    Регистрация
    19.05.2020
    Сообщений
    0
    в тему: работала я на одном предприятии, работа нравилась, но один коллега пожаловался на меня начальнице, что я не так с ним общаюсь как он бы этого хотел. Не буду вдаваться в подробности, но меня вызвали на ковер и заставили написать по собственному, пообещав, что если я останусь, мне будет очень тяжело работать морально... Я ушла, хоть и карьера у меня там была и после увольнения долго выходила из депрессии.

  16. #46
    Клерк
    Регистрация
    19.04.2020
    Сообщений
    407
    Цитата Сообщение от Татьяна-Васильевна Посмотреть сообщение
    А надо сказать, что в нашем городишке достаточно сложно найти "красивый" портрет. Все черно-белый и какие-то суровые. Со скрипом нашла. Повесила (строго по Фен-шую). Прошло немного времени, смотрю: бумаги со стола (а были завалы!!) куда-то рассосались, время упорядочилось, клиенты стали вежливыми и т.д. и т.п.".
    теперь я: побежала к диру, говорю: "прошу купить портрет, хочу повесить, хочу порядка и процветания фирмы". Директор посмеялся, разрешил. Не поверите, на столе порядок, теперь жду процветание фирмы, вот-вот начнется)))
    как процветание в 2020?

  17. #47
    Клерк
    Регистрация
    01.11.2016
    Адрес
    34 регион
    Сообщений
    2,008
    Цитата Сообщение от Татьяна-Васильевна Посмотреть сообщение
    На другой стене кабинета все то, что попало (приобретено) подарено спонтанно))
    Особенно фото мокрого кота будет способствовать процветанию..)) сразу вспомнилась строка из песни Пугачевой -...как ободранная кошка... Вообще-то, всё что висит на стене выше головы человека, влияет на него. Форма, цвет люстры, светильников на потолке тоже. )

  18. #48
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,405
    Цитата Сообщение от Марьяна-бух Посмотреть сообщение
    ... влияет на него. Форма, цвет люстры, светильников на потолке тоже. )
    Если люстра нормально светит, мне её форма пофигу. Шейный остеохондроз сильнее этого вашего психоложества.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  19. #49
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,299
    Цитата Сообщение от Марьяна-бух Посмотреть сообщение
    всё что висит на стене выше головы человека, влияет на него. Форма, цвет люстры, светильников на потолке тоже.
    и как влияет форма и цвет стандартных квадратных офисных светильников с люм.лампами в стандартном офисном подвесном потолке?
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  20. #50
    Клерк
    Регистрация
    01.11.2016
    Адрес
    34 регион
    Сообщений
    2,008
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    Шейный остеохондроз сильнее этого
    Гимнастика при остеохондрозе вам в помощь...есть офисная, просто и доступно.) если не лень конечно делать.)
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    ..психоложества.
    не правы. Все имеет смысл, надо просто меру знать. Что-то улучшить, что-то сменить/изменить, откорректировать по возможности..если есть желание конечно. Есть наука о формах и цвете. Думаю, вы об этом хоть немного слышали. Поэтому применять или нет-это индивидуально.)

  21. #51
    Клерк
    Регистрация
    01.11.2016
    Адрес
    34 регион
    Сообщений
    2,008
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    и как влияет форма и цвет стандартных квадратных офисных светильников с люм.лампами
    Форма и цвет имеют значение. Все углы, направленные на человека, хоть сверху, хоть по горизонтали плохо влияют. Думаю знаете поговорку, что на угол не садятся? т.к. по сторонам течет энергия и на углу происходит пересечение энергии, энерг. удар. При длительном воздействии, может происходить постоянное негативное воздействие на какую-то часть тела человека. Углы шкафа, полок, столы, тумбы , которые находятся в офисе,дома и кот. направлены на чела, негативно на него воздействуют. Лучше немного развернуть мебель, что бы углы не попадали на чела. Светильник потолочный с решеткой/пластинами , образующими квадраты? если да, то каждый квадрат по 4 (.) вниз бьет на сидящих внизу. Если без решетки, то лучше. Цвет -см цветотерапия. Всё индивидуально. Какой цвет какое влияние оказывает на чела. Это общая инфа, для всех подходит. Но в фэн-шуй цвет см по расположению дома и офиса по сторонам света, по др. спец параметрам. Это наука. Надо много вводных данных.

  22. #52
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,299
    простите, но не смогла анекдот не вспомнить

    *** Офис, в отделе продаж все суетятся, переставляют мебель с места на место, посреди всего этого хаоса стоит бабушка уборщица и бормочет про то что "она только что все вытерла, а они опять натоптали". Менеджеры начинают расставлять мебель, вымерять ее положение каждого стула и стола по линейке, компасу, теодолиту... Бабушка не выдерживает и спрашивает: "Ребята, а что вы делаете то?" Один из менеджеров объясняет: "Да вот, бабуль, у нас что то в последнее время обороты упали, но мы сейчас мебель по фэншую расставим - и все у нас будет замечательно". Знаешь, милок, говорит бабка, до Революции, вот в этом самом доме был бордель, так когда у них доходы падали, они кровати не двигали. Они бл@#ей меняли."
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  23. #53
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,405
    Цитата Сообщение от Марьяна-бух Посмотреть сообщение
    Гимнастика при остеохондрозе вам в помощь...есть офисная, просто и доступно.) если не лень конечно делать.)
    знаю и кое-что делаю. но задирание головы с целью разглядывания потолочных светильников мне противопоказано (да и не интересно - от слова совсем).
    так что их форму я не вижу и подействовать на меня она не может.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  24. #54
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,405
    Цитата Сообщение от Марьяна-бух Посмотреть сообщение
    Все углы, направленные на человека, хоть сверху, хоть по горизонтали плохо влияют.
    угол стола плохо влияет, если сдуру об него бедром зацепишься. ибо больно.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  25. #55
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,299
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    задирание головы с целью разглядывания потолочных светильников мне противопоказано
    при заболеваниях позвоночника это может быть опасным
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  26. #56
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщений
    7,406
    Цитата Сообщение от Марьяна-бух Посмотреть сообщение
    Думаю знаете поговорку, что на угол не садятся?
    я знаю одну - на угол сядешь, с углом будешь.
    Садишься на угол, постучи по углу и скажи "с углом быть", - квартирку купила)

  27. #57
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,405
    Цитата Сообщение от olga-osina Посмотреть сообщение
    я знаю одну - на угол сядешь, с углом будешь.
    я слышал только "если сядешь где угол,то замуж не выйдешь".
    Т.к. замуж я не собираюсь, то примета для меня не актуальна.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  28. #58
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,299
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    "если сядешь где угол,то замуж не выйдешь"
    и то, не совсем, а 7 лет не выйдешь))
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  29. #59
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщений
    7,406
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    и то, не совсем, а 7 лет не выйдешь))
    значит, есть надежда)))

  30. #60
    Клерк
    Регистрация
    19.04.2020
    Сообщений
    407
    замуж невтерпеж?

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •