×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    03.12.2018
    Сообщений
    1

    ИП УСН 6%, ККТ и эл.чеки. Помогите разобраться!

    Доброго дня, друзья.

    Имеем ИП на УСН 6%.
    Решили начать пользоваться живыми продажами (а не только через интернет), в связи с чем обзавелись аппаратом эквайринга и кассой эвотор 7. Причем и то, и другое нам помог установить наш банк, т.е. зарегистрировали кассу в налоговой и подключили аппарат эквайринга.
    До этого мы принимали платежи от физ.лиц только на р/с (по реквизитам, не по эквайрингу). Остальные платежи шли от агента (ООО, служба доставки).

    В уйме противоречивой информации пытаюсь разобраться с некоторыми вопросами и отчаянно нуждаемся в помощи!

    Скажите, если я ошибаюсь в каких-то своих суждениях:

    1. Электронный чек мы обязаны присылать при любом способе оплаты от физ.лица. Будь то оплата через р/с, через интернет-эквайринг, через эквайринг физический и наличкой.
    2. При оплате на р/с физиком эл.чек я могу присылать по факту поступления средств на р/с.
    3. Совершенно все платежи от физ.лиц должны приходить на облако ФНС. И даже если оплата была по безналу, ее все равно надо дублировать.

    Вопрос остался без ответа вот какой.
    В Эвотор 7.2 есть оплата картой и оплата наличными. Как через него проводить оплату по безналу или интернет-эквайрингу?

    Спасибо всем, кто откликнется.
    Чем больше мнений - тем проще найти истину.
    Прошу не ерничать, я новичок, а хочется спать спокойно и не жрать таблетки от нервов горстями, что в нашей стране крайне сложно...
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Чипс
    Гость
    Если тебе пришли деньги от физ лица на твой расчетный счёт нельзя просто пробить чек, это 2 разные продажи получатся, в эваторе нужно скачать приложение который называется электронный платёж и все денежные приходы от физиков кроме налички надо через это приложение и будет тебе счастье, только бесит что оно платное 100р в месяц

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    24.06.2017
    Сообщений
    276
    а мне эвотор ответил, что нужно выбирать "Картой" и что никакого задвоения не будет. В чеке отображается "электронными".

  4. #4
    Чипс
    Гость
    А если тебе подключён терминал по приему картами когда ты нажимаешь оплата картой он переключается на терминал по приму карты, так что эватор вам не договорил ))

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    24.06.2017
    Сообщений
    276
    Ну вы написали что получается две разные продажи. Я на это ответила) А т.к. терминала у меня нет, то все ок. Если он есть то да, наверное нужно приложение

  6. #6
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Julianeo Посмотреть сообщение
    Ну вы написали что получается две разные продажи. Я на это ответила) А т.к. терминала у меня нет, то все ок. Если он есть то да, наверное нужно приложение
    да. если пинпад не подкдючен, то жать "банковской картой", платеж уйдет как "безналичными"...

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •