×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Утка или правда рассылка Клерка про СЗВ М

    Подскажите утка или правда - рассылка от Клерка,кстати, что сейчас требование ПФР не только отправить до 15 числа этот гребаный СЗВ - М, но и получить протокол о принятии, иначе отчет считается не сданным и,соответственно, штраф????
    НО, уменя дилемма такая - мы по одной орг-ции (численность - 1чел) отчет этот вообще сдаем по почте! И что? Теперь нельзя??? Или как подразумевается получить Протокол о приеме из другого города? (Москва)
    У меня вообще , как и у многих по одной из контор, по отчету за сентябрь, первоначально пришел отрицательный Протокол. А 29 ноября положительный за сентябрь!!!! А 30 ноября еще один положительный и тоже за сентябрь!!! А за октябрь, например, нет никакого поныне. И что, у меня уже штраф? Сдано все вовремя.
    Сейчас надо за ноябрь отправлять уже, и очень беспокоит вопрос - можно ли отправить почтой.... А иначе, и не знаю как.(((((
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Аноним
    Гость
    Для сдающих на бумаге почтой ничего не изменилось.

  3. #3
    Клерк Аватар для Nikost
    Регистрация
    01.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,673
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Для сдающих на бумаге почтой ничего не изменилось
    а для кого изменилось? срок сдачи и порядок принятия СЗВ-М едины для всех: для сдающих как по ТКС, так и на бумаге.

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    иначе отчет считается не сданным
    это не так. Изменения коснулись условия представления исправленных сведений: самостоятельно исправить ошибку без штрафа можно только в тех данных, которые были приняты ПФР. Если Вы получите положительный протокол после 15-го числа, никакие санкции Вам не грозят.
    Налоговая инспекция о бухгалтерах: "И всё-таки они вертятся!"

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщений
    7,441
    Цитата Сообщение от Nikost Посмотреть сообщение
    Если Вы получите положительный протокол после 15-го числа, никакие санкции Вам не грозят.
    интересно. а если я отчет отправлю 01 числа, а отрицательный протокол получу 16 числа, меня, значит оштрафуют?

  5. #5
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Nikost Посмотреть сообщение
    Если Вы получите положительный протокол после 15-го числа, никакие санкции Вам не грозят.
    вот поэтому и нужно не только отправить, но и протокол получить в срок

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщений
    7,441
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    вот поэтому и нужно не только отправить
    а отправить я могу в срок - 15 числа.

  7. #7
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Nikost Посмотреть сообщение
    срок сдачи и порядок принятия СЗВ-М едины для всех: для сдающих как по ТКС
    Т.е. отправляющие СЗВ-М на бумаге обычной почтой должны после этих изменений должны получать от ПФР протокол о принятии?

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •