×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Перевод валюты на рублевый счет в 1с 8.2ПРОФ

    Я первый раз имею дело с валютной выручкой и прошу помощи в проводках и операциях в 1С.

    По факту Евро уже зачислены на валютный счет. И уже переведены на рублевый. Что отражено при загрузке выписки банка.
    Как мне в 1с провести их с валютного на рублевый в программе? Они должны перечислиться с валютного на транзитный снова,а потом на рублевый? Или с валютного прям на рублевый, минуя транзитный?
    Я работаю в 8.2 1С. Выбираю операцию Перевод на другой счет орг-ции и впадаю в ступор. Могу с 52 выбрать только корреспонденцию с 55, а это аккредитивы, депозиты в валюте и прочие специальные счеета. Подвисаю...)
    Или надо выбрать операцию "Прочие перечисления"? Тогда есть возможность выбрать 57.2, например....

    Далее, банк перевел валюту на р/с по курсу 75.60, а курс ЦБ в этот день (26.11.18) 74,9385 - сумма 1000 евро Получается ,что разница 661,50, а при проводке на 91.02 падает переоценка почти в 2раза меньше... не понимаю. Курсы валют загружены.

    Помогите, пожалуйста!
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    01.06.2005
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,172

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Это покупка валюты.)
    А у меня продажа получается. Конвертация евро в рубли - раз и по ссылке - версия программы другая - два. Меня интересует 1с8.2ПРОФ.
    Какую операцию выбрать правильно - Перевод на другой счет орг-ции или Прочее списание?
    Почему неправильно считается курсовая разница?
    по этой ссылке ответов на мои вопросы нет.(

  4. #4
    Клерк Аватар для Mashunya
    Регистрация
    04.10.2004
    Адрес
    Москва-Дубна
    Сообщений
    536

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •