×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    16.10.2013
    Адрес
    г. Ставрополь
    Сообщений
    141

    Откуда берется код товара в ТОРГ-12

    При реализации товаров и распечатке накладной в графе 3 ("код") выводится непонятный код, ну в моем случае типа "00000000091". После изучения свойств товара в соответствующей номенклатуре я не нашел поля для задания этого кода (есть артикул, но это не то). Я так подозреваю это некий порядковый номер самого товара в данной группе номенклатуры? Как его изменить "навечно"? (т.е. не ручное изменение каждый раз в накладной, а чтобы новый присвоенный номер выводился каждый раз для этого товара в следующих накладных)
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Куда идём мы с Пятачком ) Аватар для Winny Buh
    Регистрация
    17.02.2011
    Сообщений
    1,007
    TonyStark,
    Если вы используете типовую конфигурацию "1С:Бухгалтерия предприятия" ред.3.0, то откройте "Администрирование" > "Параметры учета" > "Печать артикулов". Тут можно указать, что нужно печатать в этом поле: артикул товара, внутренний код товара в вашей базе или оставлять пустым.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	00273.png 
Просмотров:	0 
Размер:	20.5 Кб 
ID:	62081

    Подробнее про настройку печати артикулов можно посмотреть в статье Как в типовой конфигурации "1С:Бухгалтерия предприятия" редакция 3.0 настроить отображение артикула товара в печатной форме счета на оплату и в других документах

    В вашем случае скорее всего кто-то до этого в этой настройке указал печать кода товара, но при этом у вас в карточке товара это поле не отображается.
    Чтобы его увидеть в правом верхнем углу карточки товара нажмите кнопку "Еще" > "Изменить форму" и в открывшемся списке поставьте флаг у поля "Код".
    Последний раз редактировалось Winny Buh; 29.11.2018 в 18:57.
    Кажется, дождь собирается...

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    16.10.2013
    Адрес
    г. Ставрополь
    Сообщений
    141
    Winny Buh, спасибо большое! Изменил форму, вижу теперь этот код. А если я его изменю вручную это что-то нарушит (я имею ввиду внутренние конфликты самой программы)? Ну, например, у меня уже есть товары с кодами "00000000091" и "00000000092". Если я присвою первому товару такой же код "00000000092" как у второго товара это вызовет какие-то ошибки в учете или сбои самой программы при обработке?
    Последний раз редактировалось TonyStark; 29.11.2018 в 19:11.

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    05.09.2017
    Сообщений
    1,468
    Это действительно типа порядковый номер номенклатуры. Можете присвоить этот номер ваш как артикул, в настройках печати выставить "Печатать артикул" и вот вам счастье.

  5. #5
    Куда идём мы с Пятачком ) Аватар для Winny Buh
    Регистрация
    17.02.2011
    Сообщений
    1,007
    Цитата Сообщение от TonyStark Посмотреть сообщение
    Winny Buh, спасибо большое! Изменил форму, вижу теперь этот код. А если я его изменю вручную это что-то нарушит (я имею ввиду внутренние конфликты самой программы)? Ну, например, у меня уже есть товары с кодами "00000000091" и "00000000092". Если я присвою первому товару такой же код "00000000092" как у второго товара это вызовет какие-то ошибки в учете или сбои самой программы при обработке?
    Очень не советую вручную трогать код товара, его не зря спрятали от пользователей в настройках. Код уникальный и является внутренним идентификатором номенклатуры в вашей базе. Если вы хотите менять циферки для их отображения в печатных формах документов, то укажите, чтобы печатался артикул и вот его можете менять, как захотите, но тоже надо думать, особенно если у вас используются различные обработки выгрузки/загрузки, настроены обмены, синхронизация и т.п.
    Кажется, дождь собирается...

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    05.09.2017
    Сообщений
    1,468
    Если будете менять при печати вручную- ничего не изменит в базе. Через присвоение артикула- будет вам то что хотите- печататься всегда нужные вам цифры-буквы (артикул)

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    16.10.2013
    Адрес
    г. Ставрополь
    Сообщений
    141
    Winny Buh, спасибо за подробный ответ, теперь всё предельно ясно про этот загадочный уникальный код, буду выводить артикулы в печать, а этот код опять спрячу с глаз долой.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •