×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 12 из 12
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    05.12.2016
    Сообщений
    4

    Кто-то отправил отчет в налоговую за нашу организацию

    Добрый день!
    Все началось с того, что получила требование об уплате НДС из налоговой, хотя мы на УСН. Поехала разбираться в налоговую, выяснила, что требование выставили на основании декларации по НДС, которая поступила через СБИС. Во-первых я никогда не составляли и не сдавала декларации по НДС, а во-вторых со СБиС не работаем уже 2 года. Звоню в СБИС, а мне говорят, что недавно был запрос на восстановление доступа, а после отправлен отчет в налоговую. Попросила скинуть мне этот запрос на электронку, в нем указаны реквизиты организации, моя фамилия, но подпись и печать левые. К моему компьютеру нет доступа больше не у кого, веду бухгалтерию сама. Работаем уже больше 15 лет, никогда никаких проблем не было. Чем это грозит моей организации, для какой цели это было сделано и можно ли найти людей, которые это сделали?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    правдоруб Аватар для Storn
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Северный полюс
    Сообщений
    30,045
    Цитата Сообщение от zhannav Посмотреть сообщение
    и можно ли найти людей, которые это сделали?
    при желании можно даже найти убийц Кенеди, но только у тех кто может найти нет желания
    найдутся ли такие люди в вашем случае.....это вопрос, т.к. это только ваши проблемы
    думаю, что это действия дружественных налоговой структур....сначала вам создают проблемы, потом за деньги решают их
    кто ищет, тот...

  3. #3
    Клерк Аватар для YUMKA
    Регистрация
    08.10.2018
    Адрес
    Западная Сибирь
    Сообщений
    96
    Цитата Сообщение от Storn Посмотреть сообщение
    при желании можно даже найти убийц Кенеди, но только у тех кто может найти нет желания
    найдутся ли такие люди в вашем случае.....это вопрос, т.к. это только ваши проблемы
    думаю, что это действия дружественных налоговой структур....сначала вам создают проблемы, потом за деньги решают их
    Привет! Клёвый стартап!

  4. #4
    правдоруб Аватар для Storn
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Северный полюс
    Сообщений
    30,045
    Цитата Сообщение от YUMKA Посмотреть сообщение
    Привет! Клёвый стартап!
    проспал 90-е? тогда таких было много
    кто ищет, тот...

  5. #5
    Клерк Аватар для YUMKA
    Регистрация
    08.10.2018
    Адрес
    Западная Сибирь
    Сообщений
    96
    Цитата Сообщение от Storn Посмотреть сообщение
    проспалА 90-е? тогда таких было много
    Дык как-то в 90-е другим была занята!

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    17.12.2003
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    387
    Что значит "запрос на восстановления доступа" если вы уже 2 года не работаете?

    За 2 года старый сертификат должен быть уже просрочен, а значит выдавали новый и по регламенту они не могут выдавать левому человеку, только директору. Более того выдают при наличии копии паспорта. Вопрос они сверяли владельца (кто получал) с паспортом? И что за копия паспорта у них?

    Если они получали новый доступ с новым ЭП, то оплачивали его. Вопрос как платили налом или безналом? Если безналом с какого счета?

    Ну и от вас как минимум 2 запроса в Тензор. 1 на блокировку аккаунта и ЭП в связи с компрометации ключа. И второй запрос на проведения расследования по факту выдачи ключа третьим лицам
    Ну и письмо в налоговую с просьбой аннулировать отчетность по НДС

    По крайне мере я бы действовал бы примерно по такому сценарию

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    05.12.2016
    Сообщений
    4
    Доступ в личный кабинет у меня оставался, могла просматривать отправленные отчеты и приходили документы за услуги интернет по документообороту. Эти 2 запроса в Тензор я уже сделала, но пока нет никакого ответа. По телефону они толком ничего не сказали, а вопросов очень много. Тоже думала, что при отправке отчета нужна ЭЦП. Только как они могли дать доступ, если печать и подпись на мои даже не похожи, как работает у них служба безопасности! В налоговую сообщила об этом, только мне они сказали отправить нулевую корректирующую, я уже отправила. А еще написала заявление в полицию.

  8. #8
    Клерк Аватар для YUMKA
    Регистрация
    08.10.2018
    Адрес
    Западная Сибирь
    Сообщений
    96
    Цитата Сообщение от zhannav Посмотреть сообщение
    Доступ в личный кабинет у меня оставался, могла просматривать отправленные отчеты и приходили документы за услуги интернет по документообороту. Эти 2 запроса в Тензор я уже сделала, но пока нет никакого ответа. По телефону они толком ничего не сказали, а вопросов очень много. Тоже думала, что при отправке отчета нужна ЭЦП. Только как они могли дать доступ, если печать и подпись на мои даже не похожи, как работает у них служба безопасности! В налоговую сообщила об этом, только мне они сказали отправить нулевую корректирующую, я уже отправила. А еще написала заявление в полицию.
    Вот это правильно! Расскажете потом, чем дело закончится: и с налоговой, и с полицией, ну и с Тензором, разумеется?

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    05.12.2016
    Сообщений
    4
    Хорошо.

  10. #10
    Клерк Аватар для MaraSt
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    193
    Заинтересованные лица в книге продаж, приложенной к Вашей декларации, скорее всего.

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    05.12.2016
    Сообщений
    4
    Скорее всего вы правы, вчера получила доступ в личный кабинет СБИС, где смогла посмотреть отправленную декларацию. В книге покупок и продаж фигурирует только 2 организации, обе сейчас находятся в стадии ликвидации.

  12. #12
    Молодой главбух Аватар для Laikalasse
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    112
    Цитата Сообщение от zhannav Посмотреть сообщение
    Скорее всего вы правы, вчера получила доступ в личный кабинет СБИС, где смогла посмотреть отправленную декларацию. В книге покупок и продаж фигурирует только 2 организации, обе сейчас находятся в стадии ликвидации.
    Про эту схему рассказывали с полгода назад: конкуренты или другие недобросовестные организации могут отправить за вас декларацию по НДС. Первые - с целью заблокировать налоговой вам р/с за неуплату налога и проблемы, вторые - чтобы закрыть разрывы в своем НДС, так как это однодневки-"продавцы НДС".
    Валерия

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •