×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    4

    Помогите Реимпорт из Белоруссии с неподтвержденным НДС.

    Подскажите, пожалуйста. Мы отгрузили в 3кв. в Белоруссию товар. Выставили сч.ф с НДС по ставке 0%. "Входной НДС" не ставили к зачету пока, разумеется. Белорусы прислали нам все документы необходимые для подтверждения ставки 0%, кроме оплаты. Поскольку оплатить они нам не смогут, то согласились просто вернуть товар. 180 дней ещё не прошло. Эти сч.ф и вообще НДС по этой операции пока нигде не отражался. Ни в 3, ни в 4, ни в 6 разделах. Что делать в такой ситуации? Можем мы просто сторнировать сч.ф в Белорусь и пересдать прибыль? Товар окажется у нас на складе, входной НДС так и будет на 19сч. В декларации по НДС за 3 кв. ничего не изменится. Или эта операции как то должна все таки отражаться? Спасибо.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор Аватар для Тоня
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    45,873
    т.е. по сути они вам продают обратно ваш товар, т.к. условия возврата "не можем заплатить" в контракте нет? Имхо сторнировать не пойдет и 0% надо будет подтвердить.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    4
    Мы пытаемся понять, есть ли иные пути, кроме продажи нам обратно нашего товара, т.к. в этом случае нам надо будет заплатить НДС в налоговую. А зачем нам платить, если мы ещё ничего не продали?( У нас уже есть "входгой"ндс. И как нам подтвердить 0% если нет оплаты товара? Могу ошибаться, но мне кажется, что зачет взаимных требований здесь не подойдет. Товар приехал в Белорусь постоял в машине месяц и вернется обратно. Мы уведомили таможню при перемещении нашего товара в Белорусь. Может нам заключить доп.соглашение к контракту и внести пункт о возврате товара, в случае не уплаты?
    Последний раз редактировалось АлМай; 28.11.2018 в 11:11.

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    22.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,264
    "возврат" возможен только по причине брака.

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    22.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,264
    право собственности на товар перешло?

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    4
    Думаю, что да. Но, мы можем заключить доп.соглашение задним числом и внести пункт, что право переходит при оплате, к примеру. Если это как то поможет.. Или вообще подписать, что товар пришел не должного качества, т.е. брак. Или это совсем уже криминал?)

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •