×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Депозитные счета - нуже совет

    Столкнулась с тем ,что организация перечисляет деньги на депозитный счет в банке по мере поступления крупных сумм от покупателей, держит там несколько дней и возвращает обратно на р/с. Далее, либо переводит поставщику, либо снова скидывает на депозит. И так много раз за месяц. Как я поняла, просто депозиты рассчитаны на несколько дней всего. И пока можно "крутить средства" до оплаты поставщику за товар, наша контора их "крутит".
    Но прикол в том, что депозитный счет каждый раз открывается новый, проценты поступают на счет, открытый к этому депозиту, а во время возвращения депозита на р/с, также переводятся на р/с.
    Я не могу понять как завести мне выписку.
    Не вносить же сотню этих депозитных и процентных счетов в реквизиты, если учитывать что счет "живет" всего день -два?
    Как посоветуете поступить? Или внести один и все депозиты кидать условно на него?
    А какой проводкой отразить поступление процентов? Банк тут будет "покупатель" или как?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    22.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,264
    внести один и все депозиты кидать на него


    проценты можете сразу на 91 или прогнать через 76, потом на 91

  3. #3
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    55-3 - Депозитные счета и все туда. Когда были длинные депозиты, их заводила, чтобы видеть удобнее когда вернется,теперь все в кучу. Бухгалтерские программы прекрасно разносят проценты из выписки.

  4. #4
    Аноним, скорее всего у Вас овернайт. В любом случае, независимо от принадлежности счета опишите у себя в ЛНА размещение средств. Обратите внимание, как заполнится ДДС. Мы в данной ситуации сч.58 (55) не применяем.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •