×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Операции в банке - суть и проводки

    У меня очень очень срочный вопрос. Я только устроилась на работу и боюсь сразу себя скомпроментировать глупыми вопросами перед "помощниками", которые и так смотрят косо...

    Разношу банк и вижу перечисления денег от нашей орг-ции с таким вот содержанием:Перечисление средств для открытия депозита по депозитной сделке №_____от_____согласно заявлению клиента. Таких перечислений 3 за полмесяца. 2 из них возвращены банком на следующий или в тот же день с формулировкой: Возврат средств по депозитной сделке №_________от_______согласно Правилам банковского обслуживания. НДС не предусмотрен.

    Какие проводки я должна сделать по перечислению и возврату? Что такое эта "депозитная сделка"? И почему она возвращается "согласно Правилам банковского обслуживания". Для чего он орг-ции и почему закрывается так быстро? Может ли орг-ция , получив деньги от Клиента открыть такой депозит в банке,чтоб немного наварить денег перед отправкой поставщику или депозит у орг-ций, как и вклад у физлиц лимитирован по времени? Впервые сталкиваюсь. Банк Точка, если что.

    Прямо вот взять и спросить боюсь, вдруг, это суперочевидно, но я сталкиваюсь с этим впервые. Что это, зачем, почему.

    Далее. Мне скинули только рублевую выписку, а орг-ция занимается ВЭД. В выписке вижу, что была покупка валюты и комиссия за перечисление инвалюты почему-то списана с р/с. Это правильно?
    Попросила валютные выписки - мне ответили,что в рублевой все есть. Это правильно разве? Разве я не должна загрузить в программу выписки и по валютному и транзитному счету?
    Помогите мне не потерять работу! Мне это очень важно сейчас.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Аноним
    Гость
    Немного разобралась в инете с депозитами и проводками.
    Я правильно понимаю,что загружать выписку в бухпрограмму по депозитному счету особенно нет? Мы же учитываем эту сумму на 55 счете и это значит, она в "расход" свалиться не должна... Или я не допонимаю? Поправьте, пожалуйста.

    Также нет смысла, похоже , в загрузке транзитного валютного счета, верно? А вот валютный счет (у нас импорт) должен быть обязательно загружен, несморя на то, что по р/с отражается сумма покупки валюты и комиссия за перевод импортеру. Я правильно разобралась?

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    22.04.2008
    Сообщений
    407
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А вот валютный счет (у нас импорт) должен быть обязательно загружен, несморя на то, что по р/с отражается сумма покупки валюты и комиссия за перевод импортеру. Я правильно разобралась?
    По расчетному рублевому счету отражается расход рублей на покупку валюты, а по расчетному валютному счету отражается поступление купленной валюты, а затем расход ее в виде платежа поставщику, конечно, это движение надо отражать в бух учете. У нас один банк берет комиссию за перевод не с рублевого , а с валютного счета, так приходится следить, чтобы там был необходимый остаток. Транзитный валютный счет мы использовали и отражали в учете при экспорте.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •