×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    19.01.2012
    Сообщений
    31

    Срочно!Банк закрыл р/сч ссылаясь на 115-ФЗ

    Добрый день,прошу помощи.Ситуация критичная.Я ИП .Енвд транспортные услуги .В банк-онлайн пришло письмо с просьбой предоставить документы ссылаясь на Правила комплексного обслуживания банка по моей деятельности.Бухгалтер письмо просмотрела и вместо 1-2 дн на предоставление документов мы предоставили их через 4 дня .Расчетный счет нам естественно закрыли я так понимаю ссылаясь на приписку в письме "В случае непредставления указанных документов, Банк вправе отказать в выполнении распоряжений о проведении расходной операции в соответствии с пунктом 11 статьи 7 Федерального закона № 115-ФЗ." Но документы то нами представлены!.И вот уже прошло 10 рабочих дней ни уведомления из банка ни причин поясняющих какие либо действия банка нет.день на р/сч приходят но распоряжаться я ими не могу.Подскажите в какой срок банк должен меня известить о хоть каком то принятом решении ,Мой действия сейчас?!Все расчеты у меня полностью безнальные .Работа сейчас парализована. Подскажите с чего мне начать?!
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    Идите в банк и разговаривайте, доказывайте, что не террорист, не обнальщик. Будьте готовы к тому, что банк попросит вас закрыть счет и поискать где-нибудь еще

  3. #3
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,823
    Цитата Сообщение от Лора70 Посмотреть сообщение
    Бухгалтер письмо просмотрела и вместо 1-2 дн на предоставление документов мы предоставили их через 4 дня .
    даже если бы вы их вовремя предоставили, ничего бы не изменились.
    Вы уже попали в мясорубку.
    В лучшем случае получится выйти из банка со своими деньгами, в худшем - часть денег у вас изымут вод видом прощальной комиссии. Читайте условия тарифа. Комиссия сейчас у многих прописана. В ПСБ например она 20%

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    29.12.2007
    Сообщений
    11
    Предоставьте все документы,которые требует банк, можно бумажные с заверением,и счет разблокируют.У меня такое было,банки получили право ,если их клиент не предоставляет всю о себе информация в срок,который придумал финмониторинг банка,блокировать р/счет.

  5. #5
    Молодой главбух Аватар для Laikalasse
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    112
    А что за банк-то? Сталкивалась с таким в нескольких, может, смогу поделиться опытом.

    Но вообще даже с предоставлением всех документов если заблокировали - уже не разблокируют, только выгонят, 99%. Так делала Альфа, Пром и Райффайзен.
    Валерия

  6. #6
    Клерк Аватар для YUMKA
    Регистрация
    08.10.2018
    Адрес
    Западная Сибирь
    Сообщений
    96
    Цитата Сообщение от бух2007 Посмотреть сообщение
    даже если бы вы их вовремя предоставили, ничего бы не изменились.
    Вы уже попали в мясорубку.
    В лучшем случае получится выйти из банка со своими деньгами, в худшем - часть денег у вас изымут вод видом прощальной комиссии. Читайте условия тарифа. Комиссия сейчас у многих прописана. В ПСБ например она 20%
    Приветствую! Афигеть можно!

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    18.04.2013
    Сообщений
    1,138
    Пожалуйста, напишите чем закончилось.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •