×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 18 из 18
  1. #1
    Аноним
    Гость

    ЗУП 3.1 Перевод сотрудника на ½ ставки задним числом

    Добрый день! Помогите разобраться с ЗУП 3.1 Перевод сотрудника на ½ ставки. Изначально перегружала из ЗИК 7 в начале года.. И только сейчас заметила что один сотрудник не совсем корректно перегрузился.. Он на ½ ставке (оклад 50 т.р. то есть со ставкой ½ 25 т.р.) В ЗИК 7 все отражалось корректно , а в ЗУП У него стоит оклад 25 т.р. , а должно 50 т.р. И в табеле учета рабочего времени по 8 часов отражается, а должно по 4. Хотя отражено что ½ ставки. Можно ли это как-то поправить задним числом? Чтобы все было корректно и в окладе, и в табеле, и в штатном расписании. И как я поняла если у меня одна и та же должность кладовщик с 1 и ½ ставкой, значит нужно создавать 2 должности кладовщика? Так как график указывается только один в каждой должности?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Аноним
    Гость
    &#189 это пол-ставки.. (((

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    14.11.2018
    Сообщений
    22
    в ЗУП (любой версии), также как и в ЗиК или любой другой программе учёта зарплаты - можно поменять заднее число.
    Точнее, это называться по другому - перерасчёт прошлых периодов.
    (Здесь похоже проблема изначальная, именно в том, что - ставка (по которой перевод сделан) в ЗУП отражена 1 (вместо 0.5).
    Соответственно - надо и это откореектироавть (как именно, это делается в ЗУП - я сейчас не могу посмотреть, поэтому и подсказать, тоже))

    Т.е. (как я представляю) надо:
    1. Откорректировать ставку. (0,5 сделать)
    2. Сделать перерасчёты (этому сотруднику) за необходимые месяцы.

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    14.11.2018
    Сообщений
    22
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    ...если у меня одна и та же должность кладовщик с 1 и 0,5 ставкой, значит нужно создавать 2 должности кладовщика? Так как график указывается только один в каждой должности?
    Нет - должность одна.
    (ЗУП 3.Х - посмотреть не могу (Но, чтото мне подсказывает, что это там аналогично УПП 1.3), а в УПП 1.3 - графики задаются независимо от должности.
    Любому сотруднику (с Любой должностью) - можно задать Любой График при переводе/приёме.)

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    05.09.2017
    Сообщений
    1,468
    Скорее всего вам в Штатном надо создать одну должность кладовщика но 1.5 ставки. Нужного вам Сотрудника принимать на должность кладовщика на 0.5 ставки ( так как где то кто то один на ставку или два по 0.5 еще займут- правильно?). В начале года документ Начальная штатная расстановка проводили? Можно попытаться по этому сотруднику 31.12.2017 провести такой документ и попытаться перерассчитать сотрудника. У меня в аналогичной ситуации не удалось изменить штатное расписание. Пришлось "расформировать" подразделение, создать новое, заполнить штатное, отменить проведение выплат-начислений в целом по подразделению, заполнить-провести начисления-выплаты по другому подразделению. Муторно, но всё встало как надо.

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    14.11.2018
    Сообщений
    22
    Заблокировано

  7. #7
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,697
    UserYa, у нас запрещены ссылки на коммерческие ресурсы.

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    14.11.2018
    Сообщений
    22
    ну ок, а так -
    в яндексе, набейте/найдите по "1с зуп 3,1 - настройка графика сотрудников"
    подходит?
    я пытался привести первую ссылку из предложенного результата.

  9. #9
    Клерк Аватар для Монти
    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    341
    спасибо за ответы!! Изначально ставка указана верно.. но оклад почему-то 25000, а не 50000, а если я исправляю на 50000, программа начисляет ему 50..., хотя указано пол-ставки.. так же не првильно у него график не по 4 дня , а по 8, но это почему-то тоже не влияет на начисление..
    Итог: поменяла график по 4 часа в день, пол-ставки у него и было,оклад поставила 50 вместо 25... и ему теперь начисляет 50..не понятно
    поапыталась поменять вместо "оплата по окладу" поставила "оплата по часам" 50, теперь мне начисляют по нему 2 зарплаты 50 и 25... еще и пишет что нет такой свободной штатной единицы.. как же все сложно(((

  10. #10
    Клерк Аватар для Монти
    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    341
    мне нужно все же, чтобы считал по окладу... так как он так зп меньше насчитывает.. (так как перед праздничными днями на час меньше в графике)

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    14.11.2018
    Сообщений
    22
    Цитата Сообщение от Монти Посмотреть сообщение
    спасибо за ответы!! Изначально ставка указана верно.. но оклад почему-то 25000, а не 50000, а если я исправляю на 50000, программа начисляет ему 50..., хотя указано пол-ставки.. так же не првильно у него график не по 4 дня , а по 8, но это почему-то тоже не влияет на начисление..
    Итог: поменяла график по 4 часа в день, пол-ставки у него и было,оклад поставила 50 вместо 25... и ему теперь начисляет 50..не понятно
    поапыталась поменять вместо "оплата по окладу" поставила "оплата по часам" 50, теперь мне начисляют по нему 2 зарплаты 50 и 25... еще и пишет что нет такой свободной штатной единицы.. как же все сложно(((
    Делайте, как я привёл пример (из яндекса - первые ссылки, предложенные) - всё должно работать.
    Похоже - Вы первый раз, с 1с (кадровый учёт + ЗП - наверняка) столкнулись.
    В 1с делают (стараются, по-крайней мере) так, чтобы было именно так, как без 1с есть/было.
    Это - во всех (большинстве - точно!) случаях, практики учёта (Зарплата, Кадры, БухУчёт, НалогУчёт, Товары, Производство,..)
    Принципы (основополагающие!) - они (да и - любой другой производитель ПО, который заинтересован в своих продажах) однозначно не меняют.
    Модифицировать - не исключено.
    Но (повторю) - конечную цель (Ваша ситуация - Оформить перевод), они позволяют выполнить.

    А Вы реально (прошу извинить) - просто не знаете, даже, о чём речь.
    Знаете только, что суммы не идут.
    А как получаются эти суммы - не знаете.
    Да и - не хотите знать, похоже.

    Специально для таких, мой приятель уже давно высказался - Кнопки <Сделать Всё и Замечательно> - не будет никогда.
    Нужно хотябы, представление иметь - Как это должно получаться.
    А в 1с (или, любом другом ПО) - искать путь решения.

    Яндекс/Гугл/Книжки/Периодика/... - Вам в помощь.

    Повторю - кадровый перевод, без проблем должен оформляться.
    Именно так, как должен (размножать Должности - это НЕ должное).
    Суммы должны рассчитываться исходя из Текущего Оклада, пропорционально Отработанному Времени (Это в Виде Расчёта, Задаётся).
    В Графике (при Приёме или Перемещении) - указывается норма рабочего времени.
    Также (В Приёме или Перемещении) указывается и - оклад (месячный) и Ставка (Используется для заполнения отработанного времени в "Табеле").
    Отработанное время - Формируется доком "Табель учёта рабочего времени" (В УПП - он так называется, в других 1с - смысл похожий)
    Всё - по этим двум исходным данным и считается оплата.

    Удачи!
    Яндекс/Гугл - пользуйтесь.
    (если на работе, кто-то закрыл их - кастрируйте его, реально.
    (говорю так, потому что - если нет поисковика, то и, нет ничего))

  12. #12
    Клерк Аватар для Монти
    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    341
    ну по всем ссылкам я уже прошлась в яндексе..
    Проблема похоже в том, что в моем "начислении по окладу" формула: Оклад * ВремяВДнях / НормаДнейПоГрафикуПолногоРабочегоВремени

    видимо нужно создавать еще одно начисление с другой формулой для неполного рабочего времени

  13. #13
    Клерк Аватар для Монти
    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    341
    с ЗИК вообще никаких проблем не было.. много лет отработано.. а в ЗУП появились.. переносилось все из ЗИК, и не очень корректно.. вот сейчас пытаюсь подкорректировать ошибки..

  14. #14
    Клерк
    Регистрация
    14.11.2018
    Сообщений
    22
    Цитата Сообщение от Монти Посмотреть сообщение
    ну по всем ссылкам я уже прошлась в яндексе..
    Проблема похоже в том, что в моем "начислении по окладу" формула: Оклад * ВремяВДнях / НормаДнейПоГрафикуПолногоРабочегоВремени

    видимо нужно создавать еще одно начисление с другой формулой для неполного рабочего времени
    ненужно создавать начисления - опять Вы, за своё. Забудьте про это! В данной ситуации - железно!
    нужно отработанное время, в табеле, ставить половиной. для этого (в первую очередь!) и берётся ставка (0,5 должна быть, здесь).
    В расчётном листке ("Подробно") - сколько показывает, Отработано и какой Оклад?
    ну и смотрите - откуда она ещё 0.5 взяла.

    посмотрите все кадровые доки по сотруднику - перепроведите их снова (на копии пробуйте!), если после них, ставка не меняется.

  15. #15
    Клерк
    Регистрация
    14.11.2018
    Сообщений
    22
    Цитата Сообщение от Монти Посмотреть сообщение
    с ЗИК вообще никаких проблем не было.. много лет отработано.. а в ЗУП появились.. переносилось все из ЗИК, и не очень корректно.. вот сейчас пытаюсь подкорректировать ошибки..
    Ну, обратитесь к переносившим - они и поправят.
    (если конечно - это не какие-то гаражники.
    если гаражники, то - это реально Ваша проблема. В следующий раз думайте не только, как сэкономить деньги)

    Только на будущее, запомните - чтобы башка не болела (или хотябы - сократить её боль), выбирайте тех, кто готов, работать долго.
    И - у кого сайт (хотябы) нормальный есть.

    У Вас сейчас ситуация - машина встала, а Вы удивляетесь, что это вдруг, она встала. "Разве может влиять цена бензина (выбрали самый дешёвый, хотя и с дорогим, это не исключено, да) на это?".

  16. #16
    Клерк Аватар для Монти
    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    341
    Вы можете браниться сколько угодно.. но я посмотрела, у многих такая проблема... я даже попробовала перевести другого сотрудника на пол-ставки текущим временем... с изменением графика по 4 часа в день... и все равно пока вдвое не уменьшишь сумму его оклада, он начисляет полный оклад.. многие так и оставили.. меняют сумму оклада.. может так оно и должно быть?

  17. #17
    Клерк
    Регистрация
    14.11.2018
    Сообщений
    22
    Цитата Сообщение от Монти Посмотреть сообщение
    Вы можете браниться сколько угодно.. но я посмотрела, у многих такая проблема... я даже попробовала перевести другого сотрудника на пол-ставки текущим временем... с изменением графика по 4 часа в день... и все равно пока вдвое не уменьшишь сумму его оклада, он начисляет полный оклад.. многие так и оставили.. меняют сумму оклада.. может так оно и должно быть?
    Не (во-первых - я не бранился и, я не виноват ,что моя т.з. Вам показалась бранью - простите, это Ваша вина. Причём - это и к теме относится), я не исключаю, что:
    1. Вы не одни (со своим уровнем знаний и и опытом пользования, в т.ч.) - это факт (можете расценивать как брань, но - я это сказал, только как факт. браниться даже не собирался)
    2. Возможно есть ошибке в релизе конфигурации, но - это однозначно, должно исправляться. Следующим релизом. Это (я имею ввиду, что расчёт не зависит от ставки/отработанного времени) уже.... НЕреально просто для оклада. (Есть вариант конечно - изменить его - но --- вобщем НЕ реально, повторю)

    У Вас в базе (цифры, методология, порядок ввода,... - смотреть надо) - ошибка.
    Найти и и исправить.
    Всё!
    Последний раз редактировалось UserYa; 23.11.2018 в 14:33.

  18. #18
    Клерк
    Регистрация
    14.11.2018
    Сообщений
    22
    Цитата Сообщение от Монти Посмотреть сообщение
    Вы можете браниться сколько угодно.. но я посмотрела, у многих такая проблема... я даже попробовала перевести другого сотрудника на пол-ставки текущим временем... с изменением графика по 4 часа в день... и все равно пока вдвое не уменьшишь сумму его оклада, он начисляет полный оклад.. многие так и оставили.. меняют сумму оклада.. может так оно и должно быть?
    Вобщем я посмотрел в УПП сейчас - всё нормально считается.
    Оклад полный задаётся.
    Отработанное время - половина в Табеле ставится.
    Расчёт - половина оклада (пропорционально времени).

    Повторяю - Всё!

    ЗУП 3.1, гораздо позднее появилась, чем УПП и, чтоб в ней урезали элементарную необходимость - Вы сами-то верите в такое?
    Если верите - я реально Вам сочувствую.

    Да блин - позвоните любому (даже гаражник, если он заинтересован в клиенте - не откажет) франчу и закажите у них Демо-консультацию.
    Реально - Вы как будто, только вчера от родителей съехали и не знаете, как себя вести. В жизненных ситуациях.

    Яндекс/гуглом - Вы не умеете пользоваться, это факт. (даже учтя факт, что - это просто помойка, да).
    Книжки (нормальные и толстые) - купить (предприятие - без проблем это должно делать!).
    Если проблема, в том, что Вам НЕохота найти причину этой байды- Это Ваша вина.
    И только.

    Можете считать это бранью - воля Ваша.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •