×
×
Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 121 по 131 из 131
  1. #121
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщений
    7,406
    Цитата Сообщение от Rolen Посмотреть сообщение
    Посмотрите в Ютубе видео с заводов, например, Мерседес, как там люди работают. Отлаженные операции, рабочая форма, никаких телефонов. Поэтому и производительность такая и конечный продукт.
    а в офисах, в бухгалтерии у них тоже камеры стоят?

  2. #122
    Клерк
    Регистрация
    13.11.2005
    Сообщений
    55
    Цитата Сообщение от olga-osina Посмотреть сообщение
    а в офисах, в бухгалтерии у них тоже камеры стоят?
    какие-то особенные офисные работники?

  3. #123
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщений
    7,406
    Цитата Сообщение от Rolen Посмотреть сообщение
    какие-то особенные
    конечно особенные, у бухгалтера, например, не конвейер. и когда он в носу ковыряет, это еще не означает что он бездельничает, может он думает в это время.

  4. #124
    Клерк
    Регистрация
    13.11.2005
    Сообщений
    55
    Цитата Сообщение от olga-osina Посмотреть сообщение
    конечно особенные, у бухгалтера, например, не конвейер. и когда он в носу ковыряет, это еще не означает что он бездельничает, может он думает в это время.
    Тьфу

  5. #125
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщений
    7,406
    не тьфу, это было образно.

  6. #126
    клерк
    Регистрация
    02.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    569
    Цитата Сообщение от olga-osina Посмотреть сообщение
    да потому што, психологически это ненормально.
    все равно, что кто-то постоянно стоит за спиной. попробуйте так поработать.
    и у сотрудника должна быть возможность выпустить пар, поругаться на начальника - а как это сделать при камерах?
    вот у всех и неврозы.
    Согласна. На стала расписывать, но суть такова. Если человек работает в постоянном чрезмерном напряжении, тем более на работе умственной, значительно увеличивается напряжение и быстрее наступает профессиональное выгорание. Должна быть некоторая личная зона, чтобы этого избежать. А насчет конвейера думаю, там подолгу не работают сотрудники, потому что такие условия мало кто может выдерживать сколь-нибудь долго. Да и не умственная работа у них. Бухгалтеру надо иногда и подумать, если действовать бездумно, ничего хорошего из этого не выйдет.

  7. #127
    Клерк
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    871
    Цитата Сообщение от olga-osina Посмотреть сообщение
    да потому што, психологически это ненормально.
    все равно, что кто-то постоянно стоит за спиной. попробуйте так поработать.
    и у сотрудника должна быть возможность выпустить пар, поругаться на начальника - а как это сделать при камерах?
    вот у всех и неврозы.
    Вы видите в этом не нормальное, лично я не вижу. И да, я пробовала так работать. И с полной прослушкой, и с камерами, и в опен-офисе. Неприятно , но через пару месяцев привыкаешь.
    Я не вижу тут этической проблемы. И не вижу повода для претензий к работодателю. А уж тем более причины для неврозов.
    В приведенном примере причиной для невроза будет начальник, на которого хочется ругаться постоянно, а не камера.

  8. #128
    Клерк
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    871
    Цитата Сообщение от Wellia Посмотреть сообщение
    Согласна. На стала расписывать, но суть такова. Если человек работает в постоянном чрезмерном напряжении, тем более на работе умственной, значительно увеличивается напряжение и быстрее наступает профессиональное выгорание. Должна быть некоторая личная зона, чтобы этого избежать. А насчет конвейера думаю, там подолгу не работают сотрудники, потому что такие условия мало кто может выдерживать сколь-нибудь долго. Да и не умственная работа у них. Бухгалтеру надо иногда и подумать, если действовать бездумно, ничего хорошего из этого не выйдет.
    Кратенько - вы не правы.
    Вы путаете комфортные лично для вас условия, морально - этические проблемы (можно ли наблюдать за сотрудником) и выгорание при работе на конвейере.
    Определитесь с доводами в споре - вы по каким основаниям против камер?
    Про морально этические аспекты я вам уже полностью ответила

  9. #129
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщений
    7,406
    Цитата Сообщение от Natali Kr Посмотреть сообщение
    И да, я пробовала так работать.
    Вы продолжаете там работать? по поводу привыкания - вот ни разу не спорю с этим, людям надо кушать и кормить детей, и да они соглашаются и на более худшие условия.
    Но, привыкать к плохим условиям и считать плохие условия хорошими и нормальными - это не одно и тоже.

  10. #130
    клерк
    Регистрация
    02.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    569
    Natali Kr, Я ответила вполне полно и развернуто. Точку зрения менять не собираюсь. Манипулировать не советую. Да, я работала в разных условиях. Не привыкла.

  11. #131
    Клерк
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    871
    Цитата Сообщение от Wellia Посмотреть сообщение
    Natali Kr, Я ответила вполне полно и развернуто. Точку зрения менять не собираюсь. Манипулировать не советую. Да, я работала в разных условиях. Не привыкла.
    При чем здесь манипуляции?
    Я прошу вас определиться - какие доводы вы приводите против камер на рабочем месте.
    1. Морально - этические как Ольга - что-то там про скотское отношение и личное пространство
    2. Свое личное отношение - что вы не хотите работать в таких условиях и вам не комфортно
    3. или проблемы выгорания под наблюдением.
    Это разные доводы.
    2.

Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •