×
×
Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 131
  1. #91
    Клерк
    Регистрация
    03.01.2020
    Сообщений
    1
    У нас тоже стоит камера, мы на нее вообще внимания не обращаем. Может и выключена она, мы ж не знаем.

  2. #92
    Клерк
    Регистрация
    21.12.2019
    Сообщений
    4
    То, что стоят камеры - это нормально. Их косяк, что не предупредили. А насчет директора это действительно нарушение.

  3. #93
    Berkut3
    Гость
    В общем то пофиг.
    Но если посмотреть вперед то:
    Надо будет придумать причину. Найдут без проблем.
    Могут специально подставить. Придет кто-нибудь, разговорить.
    Извините, но в ухе, иногда, надо поковыряться.
    Какие гарантии, что не утечет в Интернет? Со всеми вытекающими.
    Потом, сейчас, активно разрабатывают системы распознавания лиц.

    Мое резюме. Валить надо с такой работы. Я, как начальник, в камеры не пялюсь. Цифры прекрасно показывают эффективность каждого сотрудника.

  4. #94
    клерк
    Регистрация
    02.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    569
    Цитата Сообщение от ВаляЧел Посмотреть сообщение
    ну вот о чем вы говорите по личному телефону? С мамой про рассаду и что ей в аптеке купить, с мужем - перепирания, кто пойдет на родительское собрание))) с подружкой про ее роман, и т.д. и т.п.
    Вы реально думаете, что это кому-то интересно?)))
    Хорошо, а если это разговор более личного свойства? Или касается здоровья? Возможно, работодатель и хочет знать о сотруднике всю вообще информацию, а сотруднику такой интерес, мягко говоря, может казаться нездоровым.

  5. #95
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,037
    Цитата Сообщение от Wellia Посмотреть сообщение
    Хорошо, а если это разговор более личного свойства? Или касается здоровья?
    а не надо в РАБОЧЕЕ время личные дела обсуждать.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  6. #96
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщений
    7,406
    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    а не надо в РАБОЧЕЕ время личные дела обсуждать.
    а если в обеденный перерыв?

  7. #97
    Клерк
    Регистрация
    13.11.2005
    Сообщений
    55
    Цитата Сообщение от olga-osina Посмотреть сообщение
    а если в обеденный перерыв?
    Тогда у вас есть право пойти на обед с соседнюю кафешку и за чашкой ароматного кофе поговорить о рассаде.

  8. #98
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщений
    7,406
    а еще у меня есть право принести обед с собой.

  9. #99
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщений
    7,406
    а еще у меня есть право прийти раньше всех и переодеться (например, зимой снять теплые штаны).

  10. #100
    Клерк
    Регистрация
    13.11.2005
    Сообщений
    55
    Цитата Сообщение от olga-osina Посмотреть сообщение
    а еще у меня есть право прийти раньше всех и переодеться (например, зимой снять теплые штаны).
    Для этого должно быть подсобное помещение (или уборная). А если право есть на обед, то у компании есть право на съемку. Все-таки рабочее помещение. Может там сейф стоит.

  11. #101
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщений
    7,406
    Цитата Сообщение от Rolen Посмотреть сообщение
    Может там сейф стоит.
    ага, открытый, без замка.
    Ключ от сейфа у МОЛ.
    мы на работе проводим бОльшую часть времени, и все это время находиться под камерами? Работа, что тюрьма?
    А может, вот я сейчас запустила "закрытие месяца" - он минут 10 крутится (это у меня МП), а я в это время ухо почесать не могу?
    дурь

  12. #102
    Клерк
    Регистрация
    13.11.2005
    Сообщений
    55
    Цитата Сообщение от olga-osina Посмотреть сообщение
    ага, открытый, без замка.
    Ключ от сейфа у МОЛ.
    мы на работе проводим бОльшую часть времени, и все это время находиться под камерами? Работа, что тюрьма?
    А может, вот я сейчас запустила "закрытие месяца" - он минут 10 крутится (это у меня МП), а я в это время ухо почесать не могу?
    дурь
    Посмотрите в ютубе ролики как собирают автомобили в германии, или строят дома 2-мя сотрудниками. Там не то, что покурить, словом перекинуться некогда, потому что это РАБОТА! А с совковым подходом к работе, у нас так и будет самая низкая реальная производительность труда.

    P.S. Если с чесанием уха Вы не можете не обмолвится про рассаду, то, возможно, проблема в другом?
    Базу в облако, и не будет "минут 10 крутится"

  13. #103
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщений
    7,406
    Цитата Сообщение от Rolen Посмотреть сообщение
    Если с чесанием уха Вы не можете не обмолвится про рассаду, то, возможно, проблема в другом?
    я не разговариваю про рассаду, я про то, что, камеры на рабочем месте недопустимы, человеческое достоинство надо уважать.

  14. #104
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщений
    7,406
    Цитата Сообщение от Rolen Посмотреть сообщение
    А с совковым подходом к работе, у нас так и будет самая низкая реальная производительность труда.
    а про совковый подход - Вы электричеством пользуетесь - провода и электростанции построили совки, как Вы выражаетесь. Где проложены новые железные дороги или новые трамвайные пути?
    Современные капиталистические строители - что Вы построили?

  15. #105
    Клерк
    Регистрация
    13.11.2005
    Сообщений
    55
    Цитата Сообщение от olga-osina Посмотреть сообщение
    я не разговариваю про рассаду, я про то, что, камеры на рабочем месте недопустимы, человеческое достоинство надо уважать.
    Нужно с достоинством работать)

  16. #106
    Клерк
    Регистрация
    13.11.2005
    Сообщений
    55
    Цитата Сообщение от olga-osina Посмотреть сообщение
    а про совковый подход - Вы электричеством пользуетесь - провода и электростанции построили совки, как Вы выражаетесь. Где проложены новые железные дороги или новые трамвайные пути?
    Современные капиталистические строители - что Вы построили?
    Еще лет 70 будем об этом трубить? Повернитесь и посмотрите на соседей. У нас также могло быть.

  17. #107
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщений
    7,406
    Цитата Сообщение от Rolen Посмотреть сообщение
    У нас также могло быть.
    не могло, у них Царя не было и такой эксплуатации, как у нас.

  18. #108
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщений
    7,406
    Цитата Сообщение от Rolen Посмотреть сообщение
    Еще лет 70 будем об этом трубить?
    другого ответа я и не ожидала, так как сказать больше нечего

  19. #109
    Клерк
    Регистрация
    13.11.2005
    Сообщений
    55
    Цитата Сообщение от olga-osina Посмотреть сообщение
    другого ответа я и не ожидала, так как сказать больше нечего
    Позиция: работать особо не хочу, камеры мешают, а вот раньше было лучше!

  20. #110
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщений
    7,406
    Цитата Сообщение от Rolen Посмотреть сообщение
    Позиция: работать особо не хочу
    наверное, это ВАша позиция.
    моя позиция - сейчас работаю на 3-х работах, готова взять бы и еще подработку, а раньше одной зарплаты хватало.
    Вот Вы меня в глаза не видели, а выводы сделали.
    Цитата Сообщение от Rolen Посмотреть сообщение
    камеры мешают
    кстати, ни на одной моей работе камер не было. И я бы не согласилась работать в таких скотских условиях.

  21. #111
    клерк
    Регистрация
    02.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    569
    Fraxine, Во-первых, есть обеденные перерывы. Во-вторых, некоторым врачам (например) можно дозвониться только в рабочее время. Очень многие жизненно важные проблемы можно решить только в рабочее время. Пока работу выполняют люди, а не роботы, будет человеческий фактор. Но с роботами проблем не меньше, уверяю.

  22. #112
    Клерк
    Регистрация
    13.11.2005
    Сообщений
    55
    Цитата Сообщение от olga-osina Посмотреть сообщение
    наверное, это ВАша позиция.
    моя позиция - сейчас работаю на 3-х работах, готова взять бы и еще подработку, а раньше одной зарплаты хватало.
    Вот Вы меня в глаза не видели, а выводы сделали.

    кстати, ни на одной моей работе камер не было. И я бы не согласилась работать в таких скотских условиях.
    Вы путаете работу с личным пространством. И не были сами работодателем. Поверьте, не совсем приятно, когда сотрудники пропадают в сетях, а Вы им обязаны зарплату платить за полный день. Так что организуйте, обеспечьте работой и оплатой, и можете не контролировать.

  23. #113
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщений
    7,406
    Цитата Сообщение от Rolen Посмотреть сообщение
    Так что организуйте, обеспечьте работой и оплатой, и можете не контролировать.
    +1

  24. #114
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2008
    Сообщений
    1,304
    Цитата Сообщение от Wellia Посмотреть сообщение
    Хорошо, а если это разговор более личного свойства? Или касается здоровья? Возможно, работодатель и хочет знать о сотруднике всю вообще информацию, а сотруднику такой интерес, мягко говоря, может казаться нездоровым.
    все это пустое и суета... Кажется, не кажется. Нет смысла тратить силы и время на мысли - а кому там что кажется?
    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    а не надо в РАБОЧЕЕ время личные дела обсуждать.
    абсолютно с вами не согласна. Мы на работе проводим всю свою жизнь, как правило. И это нормально - хотя бы иногда жить свою личную жизнь. А то, что она по времени накладывается на рабочее время, так это неизбежно. Ради чего/кого корчить из себя дурочку, которая забила на свою жизнь? Я свою работу делаю качественно и вовремя. А уж как я там во времени и пространстве распределяю личное и рабочее - это сугубо мое собачье дело)))
    Благо, работодатели всегда попадались адекватные. Еще и содействовали в личном.

  25. #115
    Клерк
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    871
    Поздновато я наткнулась на обмен мнениями, но вставлю свои пять копеек.
    1. В "советское время" все подобные обсуждения были бы нонсенсом. Никаких телефонов на рабочих местах не было. Или был один около начальника - и никто не жаловался. Вопросы с врачами и прочим были точно такого же характера и рабочий день у всех был одинаковый "с 8 до 5". И все решали свои личные вопросы как то. Так что не надо на это время кивать. То, что часть людей при этом в рабочее время вязала и рассаду обсуждала - так это вопрос к их загрузке и их руководителям. В этом плане ничего не поменялось - а вот возможностей филонить стало больше.
    2. Работодатель юридически имеет право установить и прослушку, и камеры. Потому что рабочее место - это не ваше личное пространство, а пространство рабочее. И находясь на нем работник должен выполнять рабочие функции. Есть категория помещений - туалеты, раздевалки и т.п., которые не являются рабочим пространством, а являются подсобными помещениями, вот вопрос об установке камер там - он конечно спорный. Хотя в раздевалках часто ставят с целью предотвращения воровства.
    3. У большинства работников - оплачивается рабочее время. То есть за каждую минуту проведенную на работе вам работодатель платит денюжку - что "скотсткого" в том, что он хочет знать за что конкретно он платит - я лично не понимаю. Обоснуйте, пожалуйста.
    Есть работодатели, которые содействуют в личном, есть те, которые против - разная корпоративная политика. Отношение к ней тоже может быть разное. Но оно скорее из категории "не хочу работать там, где все соки из меня давят", чем о моральном облике работодателя конкретно. Кто-то за высокую эффективность, а кто-то за бизнес с человеческим лицом. Просто разные системы менеджмента.
    4. И последнее - почему делать не стыдно ("в ухе ковырять" и т.п.), а когда это снимают, то стыдно?
    Вы просто не делайте, раз стыдно. Или делайте подобные дела в отведенных для этого местах - штаны снимайте в уборной, сморкайтесь там же. А если у вас личный разговор, не предназначенный для чужих ушей, так и ведите его в личное время, там, где нет чужих ушей. При чем тут рабочее место и рабочее время?

  26. #116
    Клерк
    Регистрация
    13.11.2005
    Сообщений
    55
    Цитата Сообщение от Natali Kr Посмотреть сообщение
    Поздновато я наткнулась на обмен мнениями, но вставлю свои пять копеек.
    Лучше поздно)

  27. #117
    клерк
    Регистрация
    02.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    569
    Если сотрудник ведет беседы по личному телефону и в обеденное время - работодателя эти беседы волновать не должны. Ибо к работе не относятся. Как-то так.

  28. #118
    Клерк
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    871
    Цитата Сообщение от Wellia Посмотреть сообщение
    Если сотрудник ведет беседы по личному телефону и в обеденное время - работодателя эти беседы волновать не должны. Ибо к работе не относятся. Как-то так.
    Ну и тогда почему вас волнует наличие камеры в кабинете?
    Если ваши личные беседы таковы, что их может слушать кто угодно, пусть это будет и камера в том числе. А если суть беседы такова, что ее нельзя провести при других людях - опять же причем тут камера? Вы же эту беседу и в трамвае, например, вести не будете, правильно? Тогда почему к трамваю претензий нет, а к камере в кабинете претензии есть?

  29. #119
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщений
    7,406
    Цитата Сообщение от Natali Kr Посмотреть сообщение
    Ну и тогда почему вас волнует наличие камеры в кабинете?
    да потому што, психологически это ненормально.
    все равно, что кто-то постоянно стоит за спиной. попробуйте так поработать.
    и у сотрудника должна быть возможность выпустить пар, поругаться на начальника - а как это сделать при камерах?
    вот у всех и неврозы.

  30. #120
    Клерк
    Регистрация
    13.11.2005
    Сообщений
    55
    Цитата Сообщение от olga-osina Посмотреть сообщение
    да потому што, психологически это ненормально.
    все равно, что кто-то постоянно стоит за спиной. попробуйте так поработать.
    и у сотрудника должна быть возможность выпустить пар, поругаться на начальника - а как это сделать при камерах?
    вот у всех и неврозы.
    Посмотрите в Ютубе видео с заводов, например, Мерседес, как там люди работают. Отлаженные операции, рабочая форма, никаких телефонов. Поэтому и производительность такая и конечный продукт.

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •