×
×
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 131
  1. #61
    Клерк
    Регистрация
    13.11.2005
    Сообщений
    55
    Цитата Сообщение от Фая661 Посмотреть сообщение
    ниже Вам уже ответили. а если нет работы бухгалтерской в данный момент, то мне пол помыть что ли?))) или грузчикам помочь?)
    Значит сократить штат и пересмотреть обязанности.

  2. #62
    Клерк Аватар для mizeri
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    4,057
    Цитата Сообщение от Rolen Посмотреть сообщение
    Можно организовать обзвон клиентов, ведение групп в сетях. Знаю небольшие магазины в отсутствии клиентов делают селфи с новой одеждой и выставляют в группы. Если есть желание работать и развивать бизнес.
    Развивает бизнес не работник, а работодатель, развитием именно он занимается, раз вы владелец бизнеса то это должны понимать, работник выполняет функции которые на него возложены по трудововму договору, все что сверху - отдельная оплата пожалуйста. Если на администратора ведение группы в соц сетях не возложены почему он должен этим заниматься, если это часть его работы, то другое дело, но тогда и вопроса со свободным временем не возникает)
    Я вот пример с подругой приводила, там топы тоже считают, что организаия должна развиваться, а работник не должен сидеть без дела. Что предлагается - в свободное время изучать инструкции - как навязать клиентам страховку (конечно она так не назыается, но суть именно такая), как уговорить клиента взять сумму больше той, что он хочет, как повысить продажи (как вы догадываетесь повышать продажи должен менеджер, причем не важно, что компания подняла процент по займам, что выдавала займы всем подряд и часть тех клиентов, которых забраковал менеджер почему-то одобрила служба безопаности). Я считаю это абсурдом. Как-то компания предложила своим работникам (под страхом кстати невыплаты премий) выходить на улицу - петь частушки (самим кстати сочинить) и раздавать листовки, менеджеры отказались, потому что не каждый был к этому готов, да к тому же предлагалось это делать в свободное время потому что "вы сами заинтересованы в подъеме продаж!". Клеят листовки на подъезды те же менеджеры.
    Улыбка украшает любого человека

  3. #63
    Клерк Аватар для mizeri
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    4,057
    Цитата Сообщение от Rolen Посмотреть сообщение
    Значит сократить штат и пересмотреть обязанности.
    Правильно, но это уже работодатель должен пересмотреть свою кадровую политику и штат. Я вот как-то предлагала прейти на работу из дома или неполную неделю (ради собственного удобства и на уменьшение зарплаты была согласна, хотя количество обязанностей у меня бы не изменилось), мне отказали - я должна быть в офисе полный день. Хозяин-барин))
    Улыбка украшает любого человека

  4. #64
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2017
    Сообщений
    126
    Цитата Сообщение от Rolen Посмотреть сообщение
    Значит сократить штат и пересмотреть обязанности.
    Может этим и закончится, а может руководителя устраивает положение дел, а камера для подстраховки, что бы на 2 фирмы не работала, что бы не сливала информацию. Думаю, нужно расслабится и не обращать внимание на камеру, все что скрывается, все равно вылезет наружу. Мне все же интересно, как соседка реагирует на камеру, так же нервничает?

    Цитата Сообщение от mizeri Посмотреть сообщение
    выходить на улицу - петь частушки (самим кстати сочинить) и раздавать листовки, менеджеры отказались, потому что не каждый был к этому готов, да к тому же предлагалось это делать в свободное время потому что "вы сами заинтересованы в подъеме продаж!". Клеят листовки на подъезды те же менеджеры.
    У менеджеров вообще работа креативная, бухгалтер совсем другой специалист.

  5. #65
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2017
    Сообщений
    126
    Цитата Сообщение от mizeri Посмотреть сообщение
    Правильно, но это уже работодатель должен пересмотреть свою кадровую политику и штат. Я вот как-то предлагала прейти на работу из дома или неполную неделю (ради собственного удобства и на уменьшение зарплаты была согласна, хотя количество обязанностей у меня бы не изменилось), мне отказали - я должна быть в офисе полный день. Хозяин-барин))
    Вот у меня сейчас такая же ситуация, директору я нужна рядом. Нужна, так нужна, хочет оплачивать это "Рядом", я же не против.)

  6. #66
    Клерк
    Регистрация
    13.11.2005
    Сообщений
    55
    Цитата Сообщение от mizeri Посмотреть сообщение
    Развивает бизнес не работник, а работодатель, развитием именно он занимается, раз вы владелец бизнеса то это должны понимать, работник выполняет функции которые на него возложены по трудововму договору, все что сверху - отдельная оплата пожалуйста.
    Воооот) В нормальной атмосфере в развитии бизнеса участвует каждый сотрудник. И раз требуете за "что сверху" доп оплату, тогда и и работодатель вправе требовать 8 часов работать на него. Логично.

  7. #67
    Клерк Аватар для Фая661
    Регистрация
    21.12.2009
    Сообщений
    159
    Цитата Сообщение от Rolen Посмотреть сообщение
    Значит сократить штат и пересмотреть обязанности.
    у нас 1 бухгалтер (он же главбух в штате) - это я))) до этого главбух работал неполный день, так как вела еще несколько других фирм, в итоге она ничего не успевала, и был такой дурдом, поэтому меня взяли с условием именно полного дня. я задолбалась за нее половину первички за весь 2018 год вносить - у нас усн, поэтому еще не отчитывались за этот год.

    Цитата Сообщение от Таня-Я Посмотреть сообщение
    А что думает Ваша соседка на эту тему? Она давно работает?
    ей по фигу, так как ее монитор не видно. вообще ей нравится ее работа, она 1,5 года работает уже. мы в коридор выходим разговаривать, если что-то надо обсудить. но она вообще по жизни такая пофигистка, ей иногда директор говорит что-то сделать, она соглашается, но не делает, ей лень или не считает нужным))) и если он потом орет на нее, она тоже не обращает внимания
    Во-первых, я хорошая! А во-вторых, хватит того, что «во-первых»!

  8. #68
    Клерк Аватар для mizeri
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    4,057
    Цитата Сообщение от Таня-Я Посмотреть сообщение
    У менеджеров вообще работа креативная, бухгалтер совсем другой специалист.
    Ну в данном случае менеджер - работник офиса и плясать под частушки точно не часть его обязанностей)) Тем более что оплачивать раламу фирмы в нерабочее время никто не собирается.
    Улыбка украшает любого человека

  9. #69
    Клерк Аватар для Фая661
    Регистрация
    21.12.2009
    Сообщений
    159
    Цитата Сообщение от Rolen Посмотреть сообщение
    В нормальной атмосфере в развитии бизнеса участвует каждый сотрудник. И раз требуете за "что сверху" доп оплату, тогда и и работодатель вправе требовать 8 часов работать на него. Логично.
    а вы работник или работодатель?
    я не требую оплату сверху, если то-то сделала "не свое" - если я свободна и меня просят помочь другому сотруднику, то я помогаю.
    Во-первых, я хорошая! А во-вторых, хватит того, что «во-первых»!

  10. #70
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2017
    Сообщений
    126
    Цитата Сообщение от Фая661 Посмотреть сообщение
    у нас 1 бухгалтер (он же главбух в штате) - это я))) до этого главбух работал неполный день, так как вела еще несколько других фирм, в итоге она ничего не успевала, и был такой дурдом, поэтому меня взяли с условием именно полного дня. я задолбалась за нее половину первички за весь 2018 год вносить - у нас усн, поэтому еще не отчитывались за этот год.
    Значит все хорошо, тему приходящего бухгалтера организация прошла, нужен сотрудник на месте, нечего беспокоится)

  11. #71
    Клерк
    Регистрация
    13.11.2005
    Сообщений
    55
    Цитата Сообщение от Фая661 Посмотреть сообщение
    а вы работник или работодатель?
    Работодатель и работник. Знаю масштаб работы. В вашем случае - аутсорс бы посоветовал директору.

  12. #72
    Клерк Аватар для mizeri
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    4,057
    Цитата Сообщение от Rolen Посмотреть сообщение
    Воооот) В нормальной атмосфере в развитии бизнеса участвует каждый сотрудник. И раз требуете за "что сверху" доп оплату, тогда и и работодатель вправе требовать 8 часов работать на него. Логично.
    В нормальном бизнесе каждый выполняет свои обязанности и именно за них отвечает и получает зарплату. В нашей реальности как правило сотрудник выполняет много чего сверху, что не оплачивается, но делается в то же рабочее время, работодатель считает, что раз ты не занят своей работой, то тебе можно еще что-то подсунуть, я об этом))) Вот это неправильно, еще хуже, когда эта работа сверх той, что у тебя уже есть, т.е. выходит даже за границы рабочего времени. Т.е. если у меня нет бухгалтерской рабоыт это не значит, что я например должна заниматься уборкой офиса как выше писали.
    Я может просто не могу мысль правильно донести)) Ну вот я например бухгалтер и если у меня есть необходимость сделать архив, разложить текучку по папкам, то это значит, что у меня нет свободногов рмеени, т.е. то и есть моя работа, я архив в порядок привожу не потому что у меня выдался свободный час, а потому что это тоже часть моей работы. Т.е. если говорить,что бухгалтеру нечего делать поэтому он может занятся чем-то таким, это не правильно, это значит что он работает.
    Вот если в то время как у меня вообще нет никаких дел (докуметы в порядке, текучка разобрана, архив в идеале) я решу залипнуть в телефон и мне скажут, чего без дела сидишь - вот тебе сайт - сиди развивай, я возмущаться буду)
    Улыбка украшает любого человека

  13. #73
    Клерк Аватар для Фая661
    Регистрация
    21.12.2009
    Сообщений
    159
    Цитата Сообщение от Rolen Посмотреть сообщение
    Работодатель и работник. Знаю масштаб работы. В вашем случае - аутсорс бы посоветовал директору.
    у него уже приходящий бухгалтер на пол дня так плохо вела - пересортица ужасная, половина первички вообще не введено, аутсорс он тем более не хочет

    а вы чего на сайте бездельничаете тогда? пересмотрите обязанности как работодатель и исполняйте их как работник!
    Во-первых, я хорошая! А во-вторых, хватит того, что «во-первых»!

  14. #74
    Клерк
    Регистрация
    13.11.2005
    Сообщений
    55
    Цитата Сообщение от Фая661 Посмотреть сообщение
    у него уже приходящий бухгалтер на пол дня так плохо вела - пересортица ужасная, половина первички вообще не введено, аутсорс он тем более не хочет
    Вот так приходящие "бабушки" портят впечатления от нормальных компаний-аутсорсинга

    Цитата Сообщение от Фая661 Посмотреть сообщение
    а вы чего на сайте бездельничаете тогда? пересмотрите обязанности как работодатель и исполняйте их как работник!
    Я получаю сообщение об ответе из почты и захожу ответить, тема актуальна мне. Параллельно отправляя платежи и заключая договор, еще и консультирую в это время по телефону. Но некоторые это растягивают на неделю)

    Я могу не работать и тогда не заработаю, а сотрудник может не работать, но зарплату свою потребует. Вот и вся разница)


    В общем производительность труда у нас еще долго будет на низком уровне.

    Вспоминаю рассказ одного знакомого, который уехал в Германию в 90-е. Когда он, советский инженер, пришел работать. Сел рядом с другими в одном общем кабинете, больше похожем на цех, а сверху кабинет с окнами начальника. Вот так и сидели все, боялись голову поднять. 8 часов. Но и заработок соответственно.

  15. #75
    Клерк Аватар для mizeri
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    4,057
    Цитата Сообщение от Rolen Посмотреть сообщение
    нормальных компаний-аутсорсинга
    Главное, чтобы компания была нормальная действительно))) Я брала как-то вести организацию после аутсорсеров -мрак и ужас. Даже базу было у них не выпросить, в итоге передали только остатки в которых черт ногу сломит. Все таки бухгалтер на месте и даже приходящий иаутсорсинг сильно разные вещи в т.ч.и по стоимости, если преложитьаутсореру вето,ч то делает постоянный бух делать это будет дороже, чем зарплат бухгалтера, правда и взносы за компанию-аутсорсера платить не нужно)))
    Улыбка украшает любого человека

  16. #76
    Клерк Аватар для Бумашкина
    Регистрация
    29.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    836
    Цитата Сообщение от Rolen Посмотреть сообщение
    Вот так приходящие "бабушки" портят впечатления от нормальных компаний-аутсорсинга

    Про "бабушек" и "нормальные компании-аутсорсинга" повеселили, спасибо


    Цитата Сообщение от Rolen Посмотреть сообщение
    Я получаю сообщение об ответе из почты и захожу ответить, тема актуальна мне. Параллельно отправляя платежи и заключая договор, еще и консультирую в это время по телефону.
    круто)
    Последний раз редактировалось Бумашкина; 22.11.2018 в 13:47.
    Все сбудется, стоит только расхотеть

  17. #77
    Клерк
    Регистрация
    21.02.2009
    Сообщений
    145
    Кстати, ноу-хау по поводу ИНета. В одну из контор, где из всего ИНета был доступен только корпоративный сайт (и на кой он мне??) я приносила модемчик, 400 р в месяц вся любовь а поскольку по сайтам с голенькими тётеньками (и дяденьками ) я не лазила - то трафика на 400 р мне хватало с избытком. Никому, естественно, не докладывала, и никто не заметил (к вопросу об эффективности камер - они там были, причём в немеряном количестве.).

  18. #78
    Клерк
    Регистрация
    21.02.2009
    Сообщений
    145
    Цитата Сообщение от Фая661 Посмотреть сообщение
    в случае чего за пару недель- за месяц я такую же работу смогу найти. поэтому встать и уйти я смогу, просто не хочу выслушивать мораль, если он сидит и палит. вдруг он вообще читает всё это?
    Да пусть хоть обчитается. Если вы будете УЖЕ готовы встать и уйти - то Вам ли не наплевать, что скажет Вам какой-то посторонний дядька? Всем нравится только 500-евровая купюра, и то некоторые скажут - номинал маловат-с.

    По поводу товарища владельца бизнеса. Вот меня умиляют такие люди. Работник продаёт Вам 8 часов своего рабочего времени (треть жизни, между прочим), причём в договоре с ним прописываются определённые обязанности (напр. бухгалтер не обязан мыть пол и расклеивать рекламные листовки, у него совсем другая работа). Даже если договора нет - эти обязанности оговариваются устно (а как же честное слово купеческое??) Далее. Всё, что вы не выплатили в качестве зар.платы работнику - оно Ваше как владельца бизнеса. Допустим, работник, разрывая известное место на британский флаг, увеличит Ваши продажи на 10% - что он с этого получит, кроме своей зар.платы? ничего?? так на кой ляд ему тогда выполнять несвойственные функции? Следующий момент - навряд ли Вы платите намного выше средней по рынку - такие работодатели обычно... гм, рачительны. Ответьте тогда сам себе на вопрос - много ли народу к Вам придёт, если, допустим, помимо функций администратора в обязанности человека будет ещё входить функции рекламщика, уборщицы и зазывалы - но за те же деньги??

    То есть не забывайте, пожалуйста, НИКОГДА не забывайте - работник работает за зар.плату, а Вы - за всё остальное. И сравнивать эти 2 вещи никак нельзя

  19. #79
    Клерк Аватар для Фая661
    Регистрация
    21.12.2009
    Сообщений
    159
    Цитата Сообщение от Nаdine Посмотреть сообщение
    Да пусть хоть обчитается. Если вы будете УЖЕ готовы встать и уйти - то Вам ли не наплевать, что скажет Вам какой-то посторонний дядька? Всем нравится только 500-евровая купюра, и то некоторые скажут - номинал маловат-с.
    наверное, Вы правы. я свою работу делаю, здесь сижу в свободное от работы время или параллельно с работой. а если директору не нравится, то я могу и уйти)))

    Цитата Сообщение от Rolen Посмотреть сообщение
    Я получаю сообщение об ответе из почты и захожу ответить, тема актуальна мне. Параллельно отправляя платежи и заключая договор, еще и консультирую в это время по телефону. Но некоторые это растягивают на неделю)
    то есть Вы считаете, что Вы один такой единственный и неповторимый, кто умеет несколько дел делать одновременно?))) я тоже могу и работать и параллельно одним глазом смотреть, что мне пишут в контакте.

    Цитата Сообщение от Rolen Посмотреть сообщение
    Вот так приходящие "бабушки" портят впечатления от нормальных компаний-аутсорсинга
    я не знаю, как насчет других городов, но в нашем городе (чуть меньше миллиона жителей) аутсорсинговые компании хреново ведут. работодатели, у кого была бухгалтерия на аутсорсинге, жаловались сильно.
    во-первых, базу они не отдают, когда с ними заканчиваешь работать, только остатки могут сообщить по счетам.
    а, во-вторых, некоторые документы от контрагентов компании приходится требовать прям (например, акты или товарные накладные, которые нужны для расчета налогов), постоянный бухгалтер это знает и сам позвонит контрагентам и заедет еще за этой первичкой (я так делаю), а аутсорсинговые компании так не будут делать. и по фигу им, что из-за этого бухгалтерия не точно ведется.

    Цитата Сообщение от Rolen Посмотреть сообщение
    Вот так и сидели все, боялись голову поднять. 8 часов. Но и заработок соответственно.
    меня не смущает 8 часов работать подряд, но бояться своего работодателя - это для меня за гранью понимания. я не могу работать, если я боюсь кого-то)))
    Во-первых, я хорошая! А во-вторых, хватит того, что «во-первых»!

  20. #80
    Клерк Аватар для labaluzska
    Регистрация
    01.11.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,184
    Цитата Сообщение от Фая661 Посмотреть сообщение
    а, во-вторых, некоторые документы от контрагентов компании приходится требовать прям (например, акты или товарные накладные, которые нужны для расчета налогов), постоянный бухгалтер это знает и сам позвонит контрагентам и заедет еще за этой первичкой (я так делаю), а аутсорсинговые компании так не будут делать. и по фигу им, что из-за этого бухгалтерия не точно ведется.
    Меня ровно на один день занесло в аутсор и я поняла, что с аутсорами могут работать только очень дисциплинированные компании, которые сами в состоянии контролировать свою первичку и вовремя ее предоставлять аутсорам, там за каждый чих нужно доплачивать (но это я именно про ту компанию, где один день проработала), хочет клиент акт сверки, значит платит 200 р. и бухгалтер заказывает акт сверки, разговоры по телефону с клиентом тоже тарифицируются, например бесплатно можно потрындеть только 30 минут в мес., все остальное за платно, отправить отчет по почте тоже платно. Короче, обслуживание за месяц по деньгам выходит практически как зп стационарного буха, который родной такой и всегда под рукой))

  21. #81
    Клерк Аватар для mizeri
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    4,057
    Цитата Сообщение от Фая661 Посмотреть сообщение
    я не знаю, как насчет других городов, но в нашем городе (чуть меньше миллиона жителей) аутсорсинговые компании хреново ведут. работодатели, у кого была бухгалтерия на аутсорсинге, жаловались сильно.
    во-первых, базу они не отдают, когда с ними заканчиваешь работать, только остатки могут сообщить по счетам.
    а, во-вторых, некоторые документы от контрагентов компании приходится требовать прям (например, акты или товарные накладные, которые нужны для расчета налогов), постоянный бухгалтер это знает и сам позвонит контрагентам и заедет еще за этой первичкой (я так делаю), а аутсорсинговые компании так не будут делать. и по фигу им, что из-за этого бухгалтерия не точно ведется.
    Полностью присоединяюсь. Аутсорсеры работают с тем что есть, требовать документы или что-то делать самим - только с подачи заказчика и если это оговаривалось в договоре (а это соответствующая цена). В моем случае заказчик слал список актов, которые надо сделать за месяц, и суммы, потом их присылали по электронке в экселе, но в очень корявом виде (т.е. все смещалось и приходилось ручками править), присылали сверки, но т.к. документы были у аутсорсеров, а они сверками не занимались сам процесс сверки с контрагентами был как салочки - прыг туда, прыг сюда В итоге эту фирму ведет бухгалетр на дому уже года три-четыре.
    Улыбка украшает любого человека

  22. #82
    Клерк
    Регистрация
    13.11.2005
    Сообщений
    55
    Цитата Сообщение от Фая661 Посмотреть сообщение
    то есть Вы считаете, что Вы один такой единственный и неповторимый, кто умеет несколько дел делать одновременно?))) я тоже могу и работать и параллельно одним глазом смотреть, что мне пишут в контакте.
    Да, именно, единственный и неповторимый )

  23. #83
    Клерк Аватар для Анна Ивлиева
    Регистрация
    18.09.2014
    Сообщений
    1
    После моей 3-х лет работы в ООО нашему учредителю пришла в голову идея установить видеокамеры в офисе. Эта новость стала последней каплей моего терпения и на той же неделе, когда впервые услышала разговоры о камерах, нашла другое место работы и уволилась (всё равно уже давно посещали мысли, что менять работу надо)

  24. #84
    mizeri,

  25. #85
    Клерк
    Регистрация
    11.03.2016
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    0
    Нас тоже втихаря прослушивает (или просматривает) директор. Работаем в кабинете 2 человека, с работой справляемся, все делаем вовремя. Зачем следить, спрашивается? Кто захочет совершить какую-нить бяку, совершит ее вне зависимости, стоят камеры или нет. Нравится слушать бабские разговоры?
    Еще и проговаривается постоянно. Сам в глупом положении в итоге, и для нас унизительно.

    Ну, и как ни крути, после этого сложно уважать руководителя.
    Зато очень удобно доносить до него какие-то жалобы, доказывать свою правоту - знаешь, что точно выслушают, не перебивая))))) Опять же, потроллить можно. В общем, с юмором пытаешься выйти из этой унизительной ситуации, т.к. выйти через дверь, хлопнув ею, нет пока возможности.
    Последний раз редактировалось Irina_L_V; 24.11.2018 в 16:14.

  26. #86
    Клерк Аватар для Фая661
    Регистрация
    21.12.2009
    Сообщений
    159
    Всем добрый день! Решила отписаться, чем закончилась эта история. В общем, директор реально оказался параноиком каким-то Помимо камер он начал доставать меня вопросами, чтобы я рассказала ему, как именно я посчитала отчетность, "почему здесь такая цифра, а здесь такая", почему это учла в расходах, а это нет (у нас УСН 15 %), начал пересчитывать за мной кассовую книгу на калькуляторе (а за банком он выписку в экселе вбивает и проверяет). Я пыталась ему сначала всё объяснять, но очень тяжело объяснить всю бухгалтерию человеку, у которого нет экономического образования. Тем более я не педагог, у меня высшее экономическое образование - я считать умею, а объяснять и учить не умею.
    А самое забавное, когда я устраивалась на работу, то мы договаривались, что я часть бухгалтерии восстановлю за предыдущим бухгалтером, но дополнительно это не оплачивалось. И когда я восстановила половину, он сказал: "А у тебя ведь меньше работы будет, когда ты всё восстановишь?" Я говорю: "Да". Он: "Но ведь тогда тебе не за что будет платить такие деньги?" Хотя изначально на собеседовании мы обговорили этот вопрос и договорились, что оклад будет фиксированным, то есть это я за восстановление не взяла денег, а не он, такой благодетель, доплачивал мне дополнительно.
    В общем, мне всё это надоело, я сходила в отпуск на 2 недели, хорошо очень отдохнула на море))) И, приехав обратно, написала заявление. Сегодня последний рабочий день, я очень этому рада.
    Теперь я знаю, что работа под камерами - не для меня, и что не надо соглашаться по доброй воле что-то восстанавливать бесплатно, вместо благодарности попытаются снизить зарплату)))
    Во-первых, я хорошая! А во-вторых, хватит того, что «во-первых»!

  27. #87
    Клерк Аватар для Натали Б
    Регистрация
    20.08.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,770
    Фая661, спасибо, что поделились.
    Помогаю, чем могу.
    За спасибо - спасибо.

  28. #88
    Клерк Аватар для mizeri
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    4,057
    Фая661, хорошо, что решили уволиться, все время работать с человеком, который постоянно за тобой проверяет-перепроверяет это тяжко))) Да и объяснять постоянно устанешь, не гвооря уже про восстановление за "спасибо"0)
    Улыбка украшает любого человека

  29. #89
    Клерк Аватар для Фая661
    Регистрация
    21.12.2009
    Сообщений
    159
    Я подумала, вдруг у кого-то будет похожая ситуация, и мой опыт окажется полезным.

  30. #90
    Клерк Аватар для Фая661
    Регистрация
    21.12.2009
    Сообщений
    159
    Цитата Сообщение от mizeri Посмотреть сообщение
    Фая661, хорошо, что решили уволиться, все время работать с человеком, который постоянно за тобой проверяет-перепроверяет это тяжко))) Да и объяснять постоянно устанешь, не гвооря уже про восстановление за "спасибо"0)
    Да. У меня было впечатление, что на работе действует презумпция виновности 😁 Я виновата уже по определению и мне нужно доказать директору, что это не так, на самом деле я правильно посчитала. То, что он кассу пересчитывал за мной, тоже очень бесило. Максимум в кассе было около 100 тысяч рублей, а обычно 10 - 15 тысяч. Иногда хотелось спросить: "А зачем Вы вообще взяли меня на работу, если настолько не уверены во мне, что думаете, что я то ли посчитать правильно не могу, то ли украду деньги из кассы?" Но потом я поняла, что дело не во мне, а в нем - он в принципе никому не доверяет. Когда я написала заявление об уходе, то он попросил меня продиктовать ему, какую отчетность надо сдать за 1 квартал и какие налоги в какой срок оплачивать, чтобы он мог проверять за новым глав.бухом. Главбуха еще даже не нашли, но директор уверен в том, что за ним нужно всё проверять!

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •