×
×
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 131
  1. #31
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2017
    Сообщений
    126
    У меня была работа, где камера стояла на столе и смотрела на меня в лицо, было очень тяжело. Если бы камера снимала с расстояния, располагалась, например в углу кабинета, она бы не так раздражала, а на столе, жесть! Ни то что бы в соц. сетях посидеть, думаешь как выглядишь, когда чихаешь, потому что снимала снизу, с невыгодного ракурса))))

  2. #32
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2008
    Сообщений
    1,304
    Цитата Сообщение от Таня-Я Посмотреть сообщение
    с невыгодного ракурса))))
    Блин, а вот это - реальная проблема! )))

  3. #33
    Клерк Аватар для labaluzska
    Регистрация
    01.11.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,184
    Цитата Сообщение от Таня-Я Посмотреть сообщение
    потому что снимала снизу, с невыгодного ракурса))))
    ну вот это вообще гестапо!!!

  4. #34
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    а каким образом законно можно прослушивать телефон симка которого оформлена на самого сотрудника? и даже не на организацию?

  5. #35
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2008
    Сообщений
    1,304
    Анжелика Ник, Я не знаю. Поэтому и пишу, что возможно, это просто проверка - как претендент на должность среагирует на такую новость)))

  6. #36
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2008
    Сообщений
    1,304
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    а каким образом законно
    Увидела слово "законно".
    У меня речь сразу шла, что это незаконно. Хочешь - работай, не хочешь - твое дело. Выбор есть всегда.

  7. #37
    Клерк Аватар для mizeri
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    4,057
    У меня подруга работает в микрозаймах менеджером, у них стоят камеры и не одна, вроде без микрофона, но проверяют постоянно. Причем до абсурда - может позвонить начальник или кто-то из менеджеров рангом постарше удаленных и спросить почему она так долго сидит, например, в программе ничего не делая. Подруга говорит - мы должны каждую свободную минуту сидеть и изучать правила, методички какие-то, рассылки рабочие, даже если полдня нет клиентов вообще и у тебя весь архив готов и документы в порядке - делай вид, что работаешь и не забывай щелкать закладки в проге, иначе "почему тупишь уже 10 минут на одной странице". Это идиотизм, она как-то привыкла уже, но бывает невозможно даже в обед ей позвонить. Так работать я бы не смогла. Т.е. создавать видимость работы и целый день втыкать в далеко не разумные методички (я их видела - там только рыдать и плакать), ведь именно это раздражает даже, а не сами камеры.
    Что касается инета на рабочем месте - мне он нужен и для работы, даже те же соцсети, я, например, в ВК пользуюсь хорошей бухгалтерской группой. Если бы мне резко ограниили возможность выхода в инет и еще спрафивали за каждый мегабайт я бы тоже так работать не смогла. Мои знания не держатся все в голове, если организация гоова предложить мне хорошего юриста-консультанта, правовую систему с расширенными возможностями - ради бога, но я полагаю это обойдется куда дороже, чем просто возможность пользоваться инетом, безлимиты тоже не зря придумывают.
    Улыбка украшает любого человека

  8. #38
    Клерк Аватар для Жужелица
    Регистрация
    23.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    168
    Нет, и еще раз нет - камеры за спиной и прослушка телефона это за гранью, в моем понимании.

  9. #39
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2008
    Сообщений
    1,304
    Цитата Сообщение от mizeri Посмотреть сообщение
    в микрозаймах менеджером
    Так это, надо выбирать места-то...
    Раз работает, значит, устраивает ее...

  10. #40
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,805
    Цитата Сообщение от mizeri Посмотреть сообщение
    может позвонить начальник или кто-то из менеджеров рангом постарше удаленных и спросить почему она так долго сидит, например, в программе ничего не делая.
    и платят там поди копейки.

  11. #41
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,405
    Цитата Сообщение от mizeri Посмотреть сообщение
    Что касается инета на рабочем месте - мне он нужен и для работы, даже те же соцсети, я, например, в ВК пользуюсь хорошей бухгалтерской группой. Если бы мне резко ограниили возможность выхода в инет
    Работал в серьёзной конторе, инет был ограничен белым списком адресов (Клерк в нём был!). Для расширения списка надлежало подать заявку, не помню, чтобы отказывали.

    правовую систему с расширенными возможностями
    Был К+ в какой-то максимальной комплектации.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  12. #42
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,405
    Цитата Сообщение от Жужелица Посмотреть сообщение
    Нет, и еще раз нет - камеры за спиной и прослушка телефона это за гранью, в моем понимании.
    Кассирши всю смену под камерами сидят.
    А когда покупатель пин-код вводит, глазки опускают - это так мило...

    ========
    про телефон: аббревиатуру СОРМ слышала?
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  13. #43
    Клерк Аватар для Фая661
    Регистрация
    21.12.2009
    Сообщений
    159
    Цитата Сообщение от labaluzska Посмотреть сообщение
    я говорю именно про перерыв в работе с компьютером
    у нас официально есть только перерыв на обед.
    я имела ввиду, что ведь отдыхая от работы с компом, я же имею право смотреть в телефон)))

    Цитата Сообщение от ВаляЧел Посмотреть сообщение
    Ну, Фаинька разбушевалась...
    Вот будете владелицей бизнеса, у вас не будет таких вопросов...
    Я вам ссылку дала, ознакомьтесь с темой форума, где подробно разжевано - что и почему, еще и со ссылкой на судебную практику))))
    я не разбушевалась. у меня есть половина маленького бизнеса, которым я занимаюсь в свободное время. мне не приходит в голову следить за сотрудниками, особенно в их личное время.

    Цитата Сообщение от ВаляЧел Посмотреть сообщение
    Вы перепутали популистские никчемные лозунги с естественным желанием отдельно взятых товарищей сохранить свое добро.
    Я сейчас ни про маньяков с прокладками, а про нормальных.
    а те, кто вам звонил, был в курсе того, что разговор прослушивают? мне будет не очень приятно, если директор подруги будет слушать мой с ней разговор.


    Цитата Сообщение от Таня-Я Посмотреть сообщение
    меня была работа, где камера стояла на столе и смотрела на меня в лицо, было очень тяжело. Если бы камера снимала с расстояния, располагалась, например в углу кабинета, она бы не так раздражала, а на столе, жесть! Ни то что бы в соц. сетях посидеть, думаешь как выглядишь, когда чихаешь, потому что снимала снизу, с невыгодного ракурса))))
    долго там работали?

    Цитата Сообщение от mizeri Посмотреть сообщение
    меня подруга работает в микрозаймах менеджером, у них стоят камеры и не одна, вроде без микрофона, но проверяют постоянно. Причем до абсурда - может позвонить начальник или кто-то из менеджеров рангом постарше удаленных и спросить почему она так долго сидит, например, в программе ничего не делая. Подруга говорит - мы должны каждую свободную минуту сидеть и изучать правила, методички какие-то, рассылки рабочие, даже если полдня нет клиентов вообще и у тебя весь архив готов и документы в порядке - делай вид, что работаешь и не забывай щелкать закладки в проге, иначе "почему тупишь уже 10 минут на одной странице".
    вот если такой бред будет, то я сразу уйду, не раздумывая.
    Последний раз редактировалось Фая661; 21.11.2018 в 15:24.
    Во-первых, я хорошая! А во-вторых, хватит того, что «во-первых»!

  14. #44
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2017
    Сообщений
    126
    Цитата Сообщение от Фая661 Посмотреть сообщение

    долго там работали?
    Сбежала через 4 месяца, но не только из-за камеры.

  15. #45
    Клерк
    Регистрация
    13.11.2005
    Сообщений
    55
    как работник, конечно, не очень комфортно под камерами сидеть. Но... как работодатель) Обидно, когда ты стараешься все успеть, а твой подчиненный в сети сидит и решает личную жизнь с умным лицом. Поэтому за! Кроме туалетов и комнат отдыха.

  16. #46
    Клерк Аватар для mizeri
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    4,057
    Цитата Сообщение от ВаляЧел Посмотреть сообщение
    Так это, надо выбирать места-то...
    Раз работает, значит, устраивает ее...
    Если бы были варианты она бы там и не работала. Последний поиск работы занял почти полгода, поэтому не смотря на условия она не спешит увольняться.
    Улыбка украшает любого человека

  17. #47
    Клерк Аватар для mizeri
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    4,057
    Цитата Сообщение от бух2007 Посмотреть сообщение
    и платят там поди копейки.
    Ну в принципе средненькая такая зарплата, если делать план, то в ощем и неплохая. Вот больничные и отпуска там мизер, платят с белой з/п, а она минимальная.
    Улыбка украшает любого человека

  18. #48
    Клерк Аватар для mizeri
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    4,057
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    Работал в серьёзной конторе, инет был ограничен белым списком адресов (Клерк в нём был!). Для расширения списка надлежало подать заявку, не помню, чтобы отказывали.

    Был К+ в какой-то максимальной комплектации.
    Ну в таких то условиях можно работать, естественно. Я о полном ограничении, когда инет или недоступен или доступен только корпоративный - программы и сайт фирмы, например, корпоративная почта и т.п. - шаг впрово шаг влево - побег и расстрел
    Улыбка украшает любого человека

  19. #49
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,619
    Цитата Сообщение от ВаляЧел Посмотреть сообщение
    Так это, надо выбирать места-то...
    Не везде есть выбор работы...

  20. #50
    Клерк Аватар для Фая661
    Регистрация
    21.12.2009
    Сообщений
    159
    Цитата Сообщение от Таня-Я Посмотреть сообщение
    Сбежала через 4 месяца, но не только из-за камеры.
    я 3 месяца работаю. последнее время захожу на те сайты, куда мне надо, если нет работы. вот, например, сейчас здесь сижу))) так как мне надоело создавать видимость работы, если ее нет на данный момент.
    я раздумываю, уйти или остаться, поэтому мне не очень страшно, если мне предложат уйти из-за этого. но как-то неприятна ситуация в целом, так как меня изначально не предупредили про камеры.

    Цитата Сообщение от Rolen Посмотреть сообщение
    как работник, конечно, не очень комфортно под камерами сидеть. Но... как работодатель) Обидно, когда ты стараешься все успеть, а твой подчиненный в сети сидит и решает личную жизнь с умным лицом.
    а если он будет с умным видом в 1 С пялится, нажимая на кнопочки, тем самым создавая ненужный документ, а потом удаляя его, так как на данный момент нет работы, легче будет?
    Во-первых, я хорошая! А во-вторых, хватит того, что «во-первых»!

  21. #51
    Клерк
    Регистрация
    13.11.2005
    Сообщений
    55
    Цитата Сообщение от Фая661 Посмотреть сообщение
    а если он будет с умным видом в 1 С пялится, нажимая на кнопочки, тем самым создавая ненужный документ, а потом удаляя его, так как на данный момент нет работы, легче будет?
    То есть это меньшее зло? Вот именно поэтому я за контроль. И за контроль действий (и такой есть)

  22. #52
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2017
    Сообщений
    126
    Цитата Сообщение от Фая661 Посмотреть сообщение
    мне предложат уйти из-за этого
    Не думаю, что до этого дойдет.
    Я как-то давно работала в одном месте (так же не долго, но в подчинении), в кабинете сидела ГБ и нас двое. Так ГБ возмущало, что взгляд от стола подняла, сесть, встать только по указанию, мы двое работников разговаривали в кабинете только, когда она выходила и не дай Бог, она узнает, что был диалог. Вот тогда сбежала только из-за ГБ, была бы камера, а не начальник в кабинете, все могло сложиться по другому.
    Что бы не подумалось, я не бегаю между работами, устраивает работа, работаю по 10 лет.
    Цитата Сообщение от Rolen Посмотреть сообщение
    как работник, конечно, не очень комфортно под камерами сидеть. Но... как работодатель) Обидно, когда ты стараешься все успеть, а твой подчиненный в сети сидит и решает личную жизнь с умным лицом. Поэтому за! Кроме туалетов и комнат отдыха.
    Да нормально под камерами (если эти камеры в рот не смотрят))))), когда руководство адекватное и понимает, что работа у нас не "конвейер", сейчас по телефону говорю, а завтра у меня отчет и работать придется сверх дневной нормы.
    Последний раз редактировалось Таня-Я; 21.11.2018 в 16:56.

  23. #53
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2017
    Сообщений
    126
    Цитата Сообщение от Фая661 Посмотреть сообщение
    Из-за этого с зам. директором (девушка, которая сидит со мной в одном кабинете) мы даже особо не разговариваем.
    А что думает Ваша соседка на эту тему? Она давно работает?

  24. #54
    Клерк Аватар для Фая661
    Регистрация
    21.12.2009
    Сообщений
    159
    Цитата Сообщение от Rolen Посмотреть сообщение
    То есть это меньшее зло? Вот именно поэтому я за контроль. И за контроль действий (и такой есть)
    а я за результативность - на мой взгляд, главное, чтобы работник выполнял свои задачи, а то, что он иногда в соц.сети или на другие ресурсы заходит, это ерунда.

    Цитата Сообщение от Таня-Я Посмотреть сообщение
    Так ГБ возмущало, что взгляд от стола подняла, сесть, встать только по указанию, мы двое работников разговаривали в кабинете только, когда она выходила и не дай Бог, она узнает, что был диалог. Вот тогда сбежала только из-за ГБ, была бы камера, а не начальник в кабинете, все могло сложиться по другому.
    жесть какая. через сколько сбежали?


    Цитата Сообщение от Таня-Я Посмотреть сообщение
    Да нормально под камерами (если эти камеры в рот не смотрят))))), когда руководство адекватное и понимает, что работа у нас не "конвейер", сейчас по телефону говорю, а завтра у меня отчет и работать придется сверх дневной нормы.
    абсолютно согласна. когда работы до фига, то работаешь очень интенсивно. а когда ее мало, можно и фигней пострадать.
    я пока не разобралась, адекватное ли у меня начальство в плане камер или нет, я же всего 3 месяца здесь. и первые 2,5 месяца я очень много чего доделывала по бухгалтерии (за предыдущим бухом надо было доделать и за время ее отсутствия), мне некогда было заходить куда-то, а сейчас отчетность сдана, все ошибки исправлены, можно и поработать в более спокойном темпе.
    Во-первых, я хорошая! А во-вторых, хватит того, что «во-первых»!

  25. #55
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2008
    Сообщений
    1,304
    Цитата Сообщение от Фая661 Посмотреть сообщение
    когда работы до фига, то работаешь очень интенсивно. а когда ее мало, можно и фигней пострадать.
    То есть вам фигней страдать можно, а работодателю нельзя?!

  26. #56
    Клерк
    Регистрация
    21.02.2009
    Сообщений
    145
    Приходилось в таких местах работать. Камеры сами по себе - не самое страшное в жизни Выше кто-то из коллег писал - если зар.плата, режим, коллектив устраивают, то наплевать на камеры. Если платят "3 копейки", и Вы в принципе готовы в любой момент встать и уйти - то и подавно на них наплевать. Подумайте ещё вот о чём: подобные руководители-параноики редко когда и кому, кроме себя, любимых, доверяют просмотр записей. Допустим, в конторе 10 камер, пишущих в реальном времени. А директор - он один, и крайне редко директоры грешат переработкой то есть бОльшая часть уйдёт в архив неотсмотренной. К тому же бывают сбои, глюки и всё такое. Недавно был случай - разбирали жалобу клиента, а запись инцидента так и не нашли В результате сотрудник (на самом деле накосячивший) вышел сухим из воды.

    В общем, решать Вам, но поверьте - про эту ерунду очень быстро забываешь. В конце концов, если кто-то страдает вуайеризмом и тащится от лицезрения сморкающихся, рыгающих и почёсывающих разные места сотрудников - Вы ему не психиатр пуЩАЙ хоть обсмотрится

  27. #57
    Клерк
    Регистрация
    13.11.2005
    Сообщений
    55
    Цитата Сообщение от Фая661 Посмотреть сообщение
    а я за результативность - на мой взгляд, главное, чтобы работник выполнял свои задачи, а то, что он иногда в соц.сети или на другие ресурсы заходит, это ерунда.
    Добавьте сюда право на перекур и посчитайте сколько времени фактически работает сотрудник. Знаю соседей по офису, их сотрудники каждый час на улице курят. Ну как же можно запретить! Это ведь его право!
    Хотите отдыхать - создавайте компанию и планируйте свой день самостоятельно. В противном случае, 8 часов вы обязаны РАБОТАТЬ. Посмотрите примеры с конвейеров по сборке авто в ютубе - ни одного лишнего движения. Согласен, что уровень зарплаты у нас критический, но и производительность на очень низком уровне.

  28. #58
    Клерк Аватар для mizeri
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    4,057
    Цитата Сообщение от Rolen Посмотреть сообщение
    В противном случае, 8 часов вы обязаны РАБОТАТЬ
    Работа у всех все таки сильно разная. Например сидит администратор в парикмахерской - целый день нет клиентов - что он должен делать? Производство это все таки совсем другой процесс, хотя и там работодатель должен обеспечить работника работой. Ну вот не привезли бетон на стройку, пока его нет делать рабочим нечего - сидят курят в телефоны залипают, потому что их работа на данный момент - заливать фундамент и в отсутствии бетона это просто невозможно.
    А у бухгалтеров или менеджеров вообще специфика работы такая, что сегодня работны немного и полдня разве что можно бумаги по столу передвигать, а завтра такой завал, что работать приходится до позднего вечера, про период отчетности я вообще молчу. Причем, когда работник в носу ковыряет это работодатель заметит обязательно, а вот то что переработки имеются это обычно игнорируется. У меня была коллега, которая какое-то время работала бухгалтером в крупном автосервисе. Уволилась, т.к. вместо обычного графика работать приходилось чсто и вечерами и в выходные, что никак не оплачивалось, а работу надо было выполнять, на возмущение сотрудников у руководства ответ был - мол сами виноваты, укладывайтесь в рабочий день - не укладываетесь - работаете внеурочно. То что уложится нереально никого не волновало.
    Так что прежде чем от работника требовать чтобы целый день он работал надо- учесть специфику работы и нагрузку в течение рабочего времени, обеспечить этой самой работой, если работнику периодически просто нечего делать или наоборот он завален - пересмотреть гарфик работы и возможно количество сотрудников. У меня вот завалы не так часто, я могла бы может и через день приходить работать, но моему работодателю нужно, чтобы я постоянно находилась на рабочем месте, на всякий случай, вдруг что срочное, это его пожелание.
    Улыбка украшает любого человека

  29. #59
    Клерк
    Регистрация
    13.11.2005
    Сообщений
    55
    Цитата Сообщение от mizeri Посмотреть сообщение
    Работа у всех все таки сильно разная. Например сидит администратор в парикмахерской - целый день нет клиентов - что он должен делать?
    Можно организовать обзвон клиентов, ведение групп в сетях. Знаю небольшие магазины в отсутствии клиентов делают селфи с новой одеждой и выставляют в группы. Если есть желание работать и развивать бизнес.

    Цитата Сообщение от mizeri Посмотреть сообщение
    А у бухгалтеров или менеджеров вообще специфика работы такая, что сегодня работны немного и полдня разве что можно бумаги по столу передвигать, а завтра такой завал, что работать приходится до позднего вечера, про период отчетности я вообще молчу. Причем, когда работник в носу ковыряет это работодатель заметит обязательно, а вот то что переработки имеются это обычно игнорируется. У меня была коллега, которая какое-то время работала бухгалтером в крупном автосервисе. Уволилась, т.к. вместо обычного графика работать приходилось чсто и вечерами и в выходные, что никак не оплачивалось, а работу надо было выполнять, на возмущение сотрудников у руководства ответ был - мол сами виноваты, укладывайтесь в рабочий день - не укладываетесь - работаете внеурочно. То что уложится нереально никого не волновало.
    Вот здесь мне не рассказываете. Уж в этом бизнесе я давно и знаю эту работу, всегда есть занятие: сгруппировать, подшить и т.д. Просто изначально был дан малый объем работы. Знаю организации в которых 3-5 буха, хотя максимум 2 нужно.

  30. #60
    Клерк Аватар для Фая661
    Регистрация
    21.12.2009
    Сообщений
    159
    Цитата Сообщение от Rolen Посмотреть сообщение
    Добавьте сюда право на перекур и посчитайте сколько времени фактически работает сотрудник. Знаю соседей по офису, их сотрудники каждый час на улице курят. Ну как же можно запретить! Это ведь его право!
    Хотите отдыхать - создавайте компанию и планируйте свой день самостоятельно. В противном случае, 8 часов вы обязаны РАБОТАТЬ. Посмотрите примеры с конвейеров по сборке авто в ютубе - ни одного лишнего движения. Согласен, что уровень зарплаты у нас критический, но и производительность на очень низком уровне.
    ниже Вам уже ответили. а если нет работы бухгалтерской в данный момент, то мне пол помыть что ли?))) или грузчикам помочь?)

    Цитата Сообщение от Nаdine Посмотреть сообщение
    Приходилось в таких местах работать. Камеры сами по себе - не самое страшное в жизни Выше кто-то из коллег писал - если зар.плата, режим, коллектив устраивают, то наплевать на камеры. Если платят "3 копейки", и Вы в принципе готовы в любой момент встать и уйти - то и подавно на них наплевать. Подумайте ещё вот о чём: подобные руководители-параноики редко когда и кому, кроме себя, любимых, доверяют просмотр записей. Допустим, в конторе 10 камер, пишущих в реальном времени. А директор - он один, и крайне редко директоры грешат переработкой то есть бОльшая часть уйдёт в архив неотсмотренной. К тому же бывают сбои, глюки и всё такое. Недавно был случай - разбирали жалобу клиента, а запись инцидента так и не нашли В результате сотрудник (на самом деле накосячивший) вышел сухим из воды.

    В общем, решать Вам, но поверьте - про эту ерунду очень быстро забываешь. В конце концов, если кто-то страдает вуайеризмом и тащится от лицезрения сморкающихся, рыгающих и почёсывающих разные места сотрудников - Вы ему не психиатр пуЩАЙ хоть обсмотрится
    у нас только директор и смотрит камеры, больше доступа ни у кого нет. зарплата нормальная - средняя для главбухов по региону, то есть в случае чего за пару недель- за месяц я такую же работу смогу найти. поэтому встать и уйти я смогу, просто не хочу выслушивать мораль, если он сидит и палит. вдруг он вообще читает всё это?

    Цитата Сообщение от ВаляЧел Посмотреть сообщение
    То есть вам фигней страдать можно, а работодателю нельзя?!
    существует профсоюз для работников. может, вам создать его для работодателей? а то все их, бедненьких, обижают)))
    директор тоже фигней страдает, не волнуйтесь - иногда сидит и смотрит всякую хрень в контакте.
    Во-первых, я хорошая! А во-вторых, хватит того, что «во-первых»!

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •