×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Аноним
    Гость

    НДС декларация к уменьшению

    Добрый день!
    Нашла у себя ошибку - не заполнена стр. 170 декларации НДС (сумма ндс с аванса, подлежащий вычету у продавца с реализации), что влечет за собой уменьшение налога к уплате и камеральную проверку. Если я на эту же сумму уберу пару счетов-фактур из книги покупок в этом квартале чтобы выровнять сумму налога к уплате, вызовет ли это вопросы у налоговой?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для gnews
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,340
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Если я на эту же сумму уберу пару счетов-фактур из книги покупок в этом квартале чтобы выровнять сумму налога к уплате, вызовет ли это вопросы у налоговой?
    Подача декларации( хоть первичной, хоть уточнённой) означает камеральную проверку в любом случае.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    22.04.2008
    Сообщений
    407
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Нашла у себя ошибку - не заполнена стр. 170 декларации НДС (сумма ндс с аванса, подлежащий вычету у продавца с реализации), что влечет за собой уменьшение налога к уплате и камеральную проверку. Если я на эту же сумму уберу пару счетов-фактур из книги покупок в этом квартале чтобы выровнять сумму налога к уплате, вызовет ли это вопросы у налоговой?
    Камеральная-то будет, но если налога к уменьшению не будет, может и вопросов у налоговой не будет. А если налог к уменьшению, то вопросы будут точно. Я бы убрала пару входящих фактур, их же можно учесть в течение трех лет.

  4. #4
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Univers Посмотреть сообщение
    Камеральная-то будет, но если налога к уменьшению не будет, может и вопросов у налоговой не будет. А если налог к уменьшению, то вопросы будут точно. Я бы убрала пару входящих фактур, их же можно учесть в течение трех лет.
    Спасибо, так и сделаю

  5. #5
    Клерк Аватар для yng
    Регистрация
    05.02.2016
    Сообщений
    18
    Вообще-то, если у Вас декларация получается не к возмещению, а просто к уменьшению, то ничего страшного в этом нет. Камералка будет, ну и что? Все Ваши счета-фактуры подтверждены Вашими контрагентами, налоговая это видит. Я не раз сдавала уточнёнку на уменьшение, у меня вообще никаких документов не запрашивали. Повторяю, не к возмещению, а на уменьшение. Зачем платить в бюджет лишние деньги? Подумайте.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •