×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 15 из 15
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Блокировка р/с и картотека

    Добрый вечер!
    Помогите разобраться. Налоговая заблокировала р/с, а я, по неопытности, в это время создала платежку (подписала и отправила в банк, работаю в интернет-банке), которую поместили в картотеку. Сейчас р/с разблокирован, а в картотеке так и висит данная платежка (прошли сутки с разблокировки). Подскажите, эта платежка в итоге будет обработана и исполнена (средств на р/с хватает)? Это всё будет сделано автоматически или мне надо что-то писать в банк? И, если это будет сделано автоматически, то когда?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    20.04.2004
    Сообщений
    3,093
    надо уточнять в банке

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    05.10.2018
    Сообщений
    3
    Здравствуйте.
    Подскажите, куда обращаться? ИФНС и Сбербанк "футболят"! 15.01.2019г.налоговая отправила файл на разблокировку,
    а в банке его не получали! Целый день на телефоне, но так счет и заблокирован!

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    14.03.2015
    Сообщений
    625
    Цитата Сообщение от Lyubovf Посмотреть сообщение
    ИФНС и Сбербанк "футболят
    Обоим в электронном виде, потом в суд

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    13.12.2018
    Сообщений
    70
    Спрошу в этой теме, чтобы не создавать новую. Подскажите, если за 9 мес не сдана отчетность (ОСНО), но счет не заблокирован, налоговая, пфр тоже вроде бы не беспокоили, такое возможно или просто повезло? И если сейчас сдать отчетность и за 9 мес, и за год, прилетят ли штрафы за 9 мес(сзвм за год тоже уже опоздали)?

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    21.02.2009
    Сообщений
    145
    Цитата Сообщение от Lyubovf Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Подскажите, куда обращаться? ИФНС и Сбербанк "футболят"! 15.01.2019г.налоговая отправила файл на разблокировку,
    а в банке его не получали! Целый день на телефоне, но так счет и заблокирован!
    Для крупных банков это норма((( Среди моих клиентов рекорд - 4 суток (ВТБ), т.е. 4 рабочих дня, от снятия ограничений на сайте налоговой до разблокировки р/счёта(((
    Последний раз редактировалось Nаdine; 19.01.2019 в 10:08.

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    21.02.2009
    Сообщений
    145
    Цитата Сообщение от Радажизнь Посмотреть сообщение
    Спрошу в этой теме, чтобы не создавать новую. Подскажите, если за 9 мес не сдана отчетность (ОСНО), но счет не заблокирован, налоговая, пфр тоже вроде бы не беспокоили, такое возможно или просто повезло? И если сейчас сдать отчетность и за 9 мес, и за год, прилетят ли штрафы за 9 мес(сзвм за год тоже уже опоздали)?
    Скорее повезло. Обычно срок реагирования налоговой (в виде блокировки р/счёта) в случае неподачи чего-либо - чуть больше месяца. По второй части Вашего вопроса... я бы сдала просроченное. НО. Я бы сперва сдала нулёвки (штраф 1000 р), потом уговорила дира заплатить налоги по этим декларациям, которые должны были быть уплачены (если они ранее не заплачены, конечно), а уж потом сдала бы корректирующие декларации с цифрами, чтобы хотя бы штрафов в %%-тах от начисления не было. ИМХО.

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    13.12.2018
    Сообщений
    70
    Nаdine, спасибо большое, я чет о нулевках и не подумала. Среднесписочную же в понедельник можно сдать на бумаге(штат 30 чел)?

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    21.02.2009
    Сообщений
    145
    Цитата Сообщение от Радажизнь Посмотреть сообщение
    Среднесписочную же в понедельник можно сдать на бумаге(штат 30 чел)?
    Если честно, я что-то подзависла. По-моему, ССЧ можно ведь на бумаге сдавать независимо от штата сотрудников? (коллеги, поправьте, пожалуйста, если я чушь спорола. Но я ПОЧТИ уверена, что можно)

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    21.02.2009
    Сообщений
    145
    Цитата Сообщение от Lyubovf Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Подскажите, куда обращаться? ИФНС и Сбербанк "футболят"! 15.01.2019г.налоговая отправила файл на разблокировку,
    а в банке его не получали! Целый день на телефоне, но так счет и заблокирован!
    Вообще (со слов мальчика из налоговой, т.е. за что купила - за то и продаю) регламент этого дела такой. От 3 до 5 рабочих дней на разноску платежей. Сутки - на снятие ограничений на сайте налоговой, т.е. с того момента, как красная галочка "где-то там в программе" сменится зелёной. Ещё двое суток (т.е. 2 РАБОЧИХ дня) даётся инспектору для отправки электронного письма в обслуживающий банк (банки). Как мне налоговый мальчик словами сказал - я, мол, конечно же, стараюсь не затягивать, но иногда писем слишком много, поэтому по правилам даётся больше времени. Ну а дальше уже как в самом банке сработает служба передачи электронных писем из отдела в отдел. Даже в сугубо электронных, типа Тинькова, и то на это уходит дня полтора. Ну а в "монстрах" - я уже писала - несколько рабочих дней. И убыстрить этот процесс налогоплательщик практически никак не может, хоть он костьми ляжет.

    Но, опять же, это не 100%. Я где-то на Клерке уже писала - один мой клиент вздумал снимать старые (с 2016го года) ограничения. Они жить не мешали, налоговая их почему-то не списывала, хоть и были там копейки (в сумме меньше 1000), и деньги на р/с в остатке были вполне достаточные. А потом вдруг понадобилось. Это мероприятие заняло неделю перед НГ, и вот только вчера (18 января то бишь) ограничение с сайта налоговой наконец-то убрали в ручном режиме, после двух поездок налогоплательщика в налоговую и "доставания" всех подряд тамошних дам и девиц по местным телефонам (дозвониться к ним по городскому было нереально). Т.е. если речь о "застарелых" ограничениях - автоматика не всегда срабатывает почему-то. И приходится звонить/ехать и говорить - посмотрИте, никаких задолженностей нет, почему ж висит ограничение-то?! А они такие - хм... и в самом деле висит, а почему?? ой, мы не знаааааем... сейчас руками сниииимем... - и так со среды до пятницы. В пятницу в 10 утра оно ещё висело, исчезло только к обеду
    Последний раз редактировалось Nаdine; 19.01.2019 в 12:21.

  11. #11
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    ССЧ на бумаге сдавать можно

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    13.12.2018
    Сообщений
    70
    Над.К, спасибо.

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2016
    Сообщений
    251
    В феврале поставили ограничение на 11000, платежки зависли на невыясненных, все уточнили, ограничения не снимают. Звонить бесполезно, приехала, что-то невнятное промямлили, опять свалили на программу, обещали, месяц - тишина. Для нас это существенная сумма. Что делать? Писала по электронке, бесполезно. Жаловаться? Куда?

  14. #14
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Жаловаться в УФНС и в ФНС

  15. #15
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2016
    Сообщений
    251
    спасибо

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •