×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 40 из 40
  1. #31
    Клерк
    Регистрация
    11.12.2018
    Сообщений
    16
    Цитата Сообщение от Марьяна-бух Посмотреть сообщение
    ГИТ письмо-заяву получил- обязаны проверить факт жалобы, подтвердилась она или нет -другой вопрос.
    Получается тогда, что к ГИТ нет претензий. Все законно с их стороны. Просто ошибка и куча лишних бумаг от компании и нервов в итоге.

  2. #32
    Клерк
    Регистрация
    01.11.2016
    Адрес
    34 регион
    Сообщений
    2,026
    Цитата Сообщение от AntonL Посмотреть сообщение
    Все законно с их стороны. Просто ошибка и куча лишних бумаг от компании и нервов в итоге.
    С их стороны законно -есть жалоба, должны отреагировать. Жалоба не подтвердилась -проверки нет.
    В принципе, они могут и посодействовать к привлечению лица, подавшего недостоверную жалобу к привлечению его к ответственности. Им тоже лишняя работа не нужна.

  3. #33
    Клерк
    Регистрация
    27.11.2018
    Сообщений
    20
    Цитата Сообщение от Марьяна-бух Посмотреть сообщение
    С их стороны законно -есть жалоба, должны отреагировать.
    Это значит, что ГИТ запросит документы у компании по работникам, так? Чтобы проверить, есть такой работник (который написал жалобу) или нет. Если да, то, чтобы не запрашивали лишнего. В итоге и получится проверка.
    Последний раз редактировалось nick-t; 07.02.2019 в 16:14.

  4. #34
    Клерк
    Регистрация
    01.11.2016
    Адрес
    34 регион
    Сообщений
    2,026
    Цитата Сообщение от nick-t Посмотреть сообщение
    что ГИТ запросит документы у компании по работникам, так?
    Не обязательно, могут просто письмо затребовать, что такое лицо в фирме не работало. Тонкостей не знаю, т.к. от ГИТ будет много зависит.

    Цитата Сообщение от nick-t Посмотреть сообщение
    В итоге и получится проверка.
    Смотря какая проверка..) на некоторые тонну бумаги на ксерокопии потратить можно. А, иногда 2-3 листика. )

  5. #35
    Клерк
    Регистрация
    21.02.2009
    Сообщений
    145
    Буквально вчера отработала доки по проверке ТИ. Тонна не тонна, а листов 70 на пустом практически месте получилось. Причём ситуация была довольно неприятная. Сотрудник проработал аж неделю. (естественно, его сразу никто не разбежался оформлять - микропредприятие дышит на ладан, огромные задолженности по аренде и налогам, прежняя управляющая довела фирму практически до ручки, сейчас владелец её уволил и пытается спасти бизнес. Знаю, что нарушение и оформлять надо сразу... но решаю не я ) За неделю он ухитрился поставить на трудовой договор факсимиле директора, после чего, угрожая оружием О_о заставил администратора открыть сейф О_о забрал выручку за несколько дней и был таков О_о Милый мальчик, да, ничего не могу сказать.

    Причём всё это он проделал под ДВУМЯ (с разных точек съёмки) камерами! о которых он не мог не знать - начальство всех сотрудников предупреждает и на камеры буквально пальцем показывает.

    На что козлик рассчитывал - хз. В общем, результат - уголовное дело по не самой безобидной статье... так он пошёл с жалобой в ГИТ. Я хозяину "безобразия" сказала - формально мы неправы, так что общайтесь с ГИТом, пожалуйста, без меня. Он такой... интересный мужчина и умеет быть очень обаятельным, когда надо. В общем, ГИТовских дам он как-то уболтал, объяснил ситуацию со своей точки зрения, показал видео. Дамы поахали, посочувствовали..... но сказали - если есть жалоба, она зарегистрирована, мы должны собрать документы. Хотя бы для того, чтобы отписаться перед своим руководством, что жалоба проверена и не подтвердилась. Вот и получилось примерно 70 листов Результата пока не знаю - последние доки только сегодня... то есть уже вчера, 7 числа... им по электронке отсылали. Если интересно, как будет результат - отпишусь

  6. #36
    Клерк
    Регистрация
    01.11.2016
    Адрес
    34 регион
    Сообщений
    2,026
    Цитата Сообщение от Nаdine Посмотреть сообщение
    Сотрудник проработал аж неделю. (естественно, его сразу никто не разбежался оформлять -
    Ну, вообще-то запись в трудовую книжку по ТК РФ - в течении 5 дней вносится, приказ о приеме на работу- подписывается в течении 3 дней..
    увы, знаю эту ситуацию, т.к. в фирме было 4 камеры , работники предупреждались об этом и всё равно некоторые воровали ТМЦ или деньги, полученные от клиента, клали в карман..хотя одна из камер над кассой.((
    Поэтому когда работников оформляли сразу, причем фирма работает нормально и стабильно, было больше марок с увольнением...да и запись о недели или месяце работы никому не нужна была. Дело до скандалов доходило, кричали, что зачем запись сделали.
    Так и получается, что кто нормально работает, страдает от тех, кто ворует или тунеядствует. Причем уволить по статье дороже фирме станет, кипу бумаг оформить надо, свидетельских показаний, протоколов и актов..т.к. грозят жалобу подать, что бы проверка пришла и проверили фирму. Дурдом. Сами воруют, ещё и грозятся.

  7. #37
    Клерк
    Регистрация
    11.12.2018
    Сообщений
    16
    Цитата Сообщение от Nаdine Посмотреть сообщение
    микропредприятие дышит на ладан, огромные задолженности по аренде и налогам, прежняя управляющая довела фирму практически до ручки, сейчас владелец её уволил и пытается спасти бизнес. Знаю, что нарушение и оформлять надо сразу... но решаю не я ) За неделю он ухитрился поставить на трудовой договор факсимиле директора
    Ну, у вас там и дела...На проверки налоговой не "нарвались" еще?

  8. #38
    Клерк
    Регистрация
    21.02.2009
    Сообщений
    145
    Цитата Сообщение от AntonL Посмотреть сообщение
    Ну, у вас там и дела...На проверки налоговой не "нарвались" еще?
    Налоговой предприятие неинтересно слава Богу маленькое потому что и на УСН. В Москве если выручка меньше 10 млн - вы нафиг никому не нужны. Одно это и спасает а налоги сейчас безакцептно списывают, просто у него р/счёта долгое время не было - банк прихлопнули (чего стОило открыть другой р/с - отдельная песня... без слов... потому что все слова матерные).

    Зато не скучно

  9. #39
    Клерк
    Регистрация
    01.11.2016
    Адрес
    34 регион
    Сообщений
    2,026
    Цитата Сообщение от Nаdine Посмотреть сообщение
    В Москве если выручка меньше 10 млн - вы нафиг никому не нужны.
    это во многих регионах стало.

  10. #40
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,043
    Цитата Сообщение от Марьяна-бух Посмотреть сообщение
    это во многих регионах стало.
    что не может не радовать. Однако проверка ГИТ тоже не сахар, даже если заранее известно, что обойдется предписанием.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •