×
×
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 40
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    10.11.2017
    Сообщений
    13

    Проверка трудинспекции по жалобе работника

    Проверка ИП. В приказе указано, что именно по жалобе работника, указаны конкретная фамилия и инициалы (и номер его обращения). Мне совершенно не знакомые ФИО, т.е. абсолютно. Это нормально?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    10.11.2017
    Сообщений
    13
    ИП - я, т.е. работник должен быть мой! А я его знать не знаю.

  3. #3
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Нет, ненормально. А у вас вообще есть работники?

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    10.11.2017
    Сообщений
    13
    Конечно, есть 10 работников, самая "новенькая" уже 6 лет работает. Никого не принимал, не увольнял уже несколько лет. А именно указанное в приказе фио вообще первый раз вижу.

  5. #5
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Надо звонить и разбираться. Потому что по жалобе неработника не могут вас проверять
    Но вы точно никого не брали не испытательный срок или типа того?

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    10.11.2017
    Сообщений
    13
    Нет, не брал. Я вообще не знаю никого с такой фамилией. Забавно, что и контакт с одноклассниками не знают. Зато в том городе, где находится проверяющая меня ГИТ, есть сразу несколько мадам с такой фамилией. Но им ко мне на работу устраиваться было бы совсем неинтересно - у нас соседние районные центры.
    Подстава какая-то.

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    10.11.2017
    Сообщений
    13
    А на каком основании я могу брыкаться? Не получится ли так, что это Я как раз в процессе проверки ещё и должен доказать, что эта мадам у меня не работала ни в каком виде?

  8. #8
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    А вы сразу в прокуратуру жалобу пишите. Потому что проверка незаконная. У вас нет и не было такого работника и потому внепланово вас проверять не могут
    Но может быть просто ошибка. Вы бы все-таки связались с ГИТ. Тем более, что это ГИТ другого города
    Вы держите нас в курсе истории. Потому что она странная. Может это новый тип разводок на внеплановые проверки.

  9. #9
    Клерк Аватар для YUMKA
    Регистрация
    08.10.2018
    Адрес
    Западная Сибирь
    Сообщений
    96
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    А вы сразу в прокуратуру жалобу пишите. Потому что проверка незаконная. У вас нет и не было такого работника и потому внепланово вас проверять не могут
    Но может быть просто ошибка. Вы бы все-таки связались с ГИТ. Тем более, что это ГИТ другого города
    Вы держите нас в курсе истории. Потому что она странная. Может это новый тип разводок на внеплановые проверки.
    Доброе утро! Подпишусь! Всё чудесатее в нашем королевстве.

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщений
    7,410
    Цитата Сообщение от YUMKA Посмотреть сообщение
    Доброе утро! Подпишусь! Всё чудесатее в нашем королевстве.
    +1

  11. #11
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,321
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Но может быть просто ошибка. Вы бы все-таки связались с ГИТ. Тем более, что это ГИТ другого города
    думаю, мадам могла работать у однофамильца, а ГИТ открыла перечень ИП и выбрала первого попавшегося.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    22.07.2009
    Сообщений
    188
    и я подпишусь..

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    18.07.2018
    Сообщений
    75
    Цитата Сообщение от id47186881 Посмотреть сообщение
    Проверка ИП. В приказе указано, что именно по жалобе работника, указаны конкретная фамилия и инициалы (и номер его обращения). Мне совершенно не знакомые ФИО,
    ..странно, в статье 358 ТК РФ указано, что государственные инспекторы труда обязаны считать абсолютно конфиденциальным источник всякой жалобы на недостатки или нарушения положений трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, воздерживаться от сообщения работодателю сведений о заявителе, если проверка проводится в связи с его обращением, а заявитель возражает против сообщения работодателю данных об источнике жалобы. Конечно может быть, что заявитель не возражает, но.....
    Беда не в том, что они не видят решения, а в том, что они не видят проблемы. Гилберт Честертон

  14. #14
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,321
    Цитата Сообщение от AK-74 Посмотреть сообщение
    воздерживаться от сообщения работодателю сведений о заявителе
    я тоже удивилась
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  15. #15
    Клерк
    Регистрация
    26.03.2003
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    1,278
    Гм... ну вот нам сегодня позвонили из ГИТ и сообщили, что наш бывший работник написал на нас заявление. Естественно, с указанием фамилии. Предложили урегулировать проблемы с работником, а не то.... Вот сижу и думаю - это из ГИТ звонили, или, в связи с вышенаписанным, кто-то решил в пользу работника "поработать".
    Из депрессии есть два выхода - вокзал и аэропорт.

  16. #16
    Цитата Сообщение от dana Посмотреть сообщение
    из ГИТ и сообщили, что наш бывший работник написал на нас заявление
    звонки - это все ерунда! распоряжение в студию!
    а я бы с радостью занялась бы этой историей, случись она на нашем предприятии))) такое широкое поле деятельности для обжалования неправомерных действий всяких там органов.

  17. #17
    Клерк
    Регистрация
    20.08.2010
    Сообщений
    4,977
    Цитата Сообщение от dana Посмотреть сообщение
    Предложили урегулировать проблемы с работником
    а проблемы то с бывшим работником действительно есть ?

  18. #18
    Клерк
    Регистрация
    26.03.2003
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    1,278
    Цитата Сообщение от OLGALG Посмотреть сообщение
    а проблемы то с бывшим работником действительно есть ?
    Да скорее нет, чем есть. Там история такая - он, по сути, должен был идти по статье за пьянку. Дир не захотел связываться, я настояла на увольнении по соглашению сторон(соглашение есть, подписанное). Приказы на отпуска есть, росписи его есть, ведомости есть. Другое дело, что ГИТ же при проверке будет шерстить все от сотворения мира - ПВТР, штатное, ТД - плавали, знаем. Я бы с сотрудником вообще общаться не стала, во избежание, но решать, увы, не мне.
    Из депрессии есть два выхода - вокзал и аэропорт.

  19. #19
    dana, готовьтесь, увы((( Файл что-то не прикрепить, попытаюсь списком (это то что мы предоставляли), попутно "прихватили" по проверке еще 6 человек:
    Опись документов, представляемых Государственной инспекции труда


    № пункта в перечне

    Наименование документа Кол-во листов
    1; 9 Правоустанавливающие документы
    9 Свидетельство о внесении в ЕГРЮЛ о юридическом лице, зарегистрированном до 1 июля 2002г. 1
    1.1 Свидетельство о постановке на учет юридического лица в налоговом органе по месту нахождения на территории РФ 1
    1.2 Уведомление ( Петростат) присвоение кодов статистики 1
    1.3 Выписка из протокола ( 1
    1.4 Приказ о вступлении в должность генерального директора 1
    1.5 Устав 17
    1.6 Договор аренды здания № 6

    2. Документы, подтверждающие полномочия: ген. директор, гл. бухгалтер, инспектор ОК.
    2.1 Генеральный директор Приказ о продлении полномочий ген. директора 1
    2.2 Трудовой договор № 4
    2.3 Выписка из протокола 1
    2.4 Должностная инструкция 5
    2.5 Паспортные данные 1
    2.6 Главный бухгалтер
    2.7 Приказ о переводе сотрудника на другую работу 1
    2.8 Трудовой договор 3
    2.9 Паспортные данные 2
    2.10 Должностная инструкция 7
    2.11 Спр по расчету заработной платы:
    2.12 Трудовой договор 4
    2.13 Изменение к трудовому договору 1
    2.14 Должностная инструкция 6
    2.15 Паспортные данные 1
    3 Правила внутреннего распорядка для работников 6
    4. Отсутствует (коллективный договор)
    5. Положение об оплате труда и дополнения № 1, № 2, № 3, приказы, распоряжения, служебные записки о необходимости мероприятий по улучшению условий и охраны труда 69
    Дополнение № 4 к положению об оплате труда № 1
    6 Положение о защите персональных данных 5
    6.1 Приложения, приказы, согласия, выписки об обработке и защите персональных данных 12
    7 Форма учета движения трудовых книжек и вкладышей в них 3
    7.1 Сведения о 2
    8; 10 Приказ об утверждении штатного расписания , штатное расписание, график отпусков, график отпусков 9
    11 Выписка из «Положение о документообороте на предприятии, в бухгалтерском и налоговом учете» 1
    11.1 Расчетный листок, доп. соглашение, изменение к трудовому договору 3
    12 Кадровые документы (трудовые договора) выборочно 6 человек 25
    12.1 Приказ о приеме на работу 1
    13 Бухгалтерские документы: расчет заработной платы, р/л, п/п, расчет отпуска по выбранным сотрудникам ( 6 человек) 51
    14 Сводная ведомость аттестации рабочих мест и приложения 12
    15; 16 Справка об отсутствии задолженности 1
    Средняя численность работников организации 1
    Всего листов 261
    Итого по описи принял:
    Итого по описи сдал :

  20. #20
    Клерк
    Регистрация
    26.03.2003
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    1,278
    Неслабо((( Это у вас плановая проверка или по жалобе была? У нас пока так - с работником таки пообщались (без меня), бесполезно. На след. неделе ГИТ должна дать список документов, погляжу, что захотят от нас.
    Из депрессии есть два выхода - вокзал и аэропорт.

  21. #21
    dana, по жалобе приходили. Сейчас почему-то все уволенные недовольные сотрудники бегут жаловаться в ТИ и в Прокуратуру (начитавшись интернета). Думая, что сразу сотруднику выплатят его "хотелки". Некоторые уже заранее перед увольнением пугают руководство тем, что пойдут жаловаться. С нормальными сотрудниками и расстаются достойно. А по прочим, приняли решение, на шантаж не поддаваться, лучше заплатить штраф. После первой проверки устранили все недочеты (да и были они формальные, что-то дописали, подкорректировали фразы, доложили документы), теперь все проверки проходят на "ура". Успехов!!! зато у Вас будет очень полезный опыт)))

  22. #22
    Клерк
    Регистрация
    26.03.2003
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    1,278
    Спасибо))) Не сказать, что у меня совсем такого опыта нет. Ибо не он первый, правда, не в этой фирме. И списка такой длины еще не было, даже при прокурорской проверке. По поводу шантажа - да, согласна. Сейчас с этим "договоримся" (и не факт, что он заявление отзовет или не напишет еще раз), а там и остальные захотят.... кабана с трюфелями по-гречески.
    Из депрессии есть два выхода - вокзал и аэропорт.

  23. #23
    Клерк
    Регистрация
    10.11.2017
    Сообщений
    13
    Моя история в начале была. Оказалось, на нас "накапало" третье лицо, никогда не работавшее в компании, из личной неприязни, выяснилось всё-таки кто это. Так что после дачи моих письменных пояснений, пояснений сотрудников и этого лица проверка практически не состоялась.
    Мне вот одно интересно - любой прохожий, который "Такую личную неприязнь испытываю к потерпевшему, что кушать не могу!" может голословно написать в заявлении что он мой работник, и ему поверят? Риторический вопрос, ГИТ без комментариев по этому поводу.
    Последний раз редактировалось id47186881; 07.12.2018 в 03:42.

  24. #24
    Клерк Аватар для Бумашкина
    Регистрация
    29.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    836
    Цитата Сообщение от id47186881 Посмотреть сообщение
    казалось, на нас "накапало" третье лицо, никогда не работавшее в компании, из личной неприязни, выяснилось всё-таки кто это.

    А за клевету это лицо привлечь не хотите?Чтоб кляузы дальше не строчило.
    Все сбудется, стоит только расхотеть

  25. #25
    Клерк
    Регистрация
    13.12.2018
    Сообщений
    7
    Да , обычно такие подставы происходят при жалобе на однофамильца. Хотя Это может потом стать просто отмазом проверяющих, вроде извините, ошиблись.

  26. #26
    Клерк
    Регистрация
    13.12.2018
    Сообщений
    7
    Цитата Сообщение от dana Посмотреть сообщение
    Спасибо))) Не сказать, что у меня совсем такого опыта нет. Ибо не он первый, правда, не в этой фирме. И списка такой длины еще не было, даже при прокурорской проверке. По поводу шантажа - да, согласна. Сейчас с этим "договоримся" (и не факт, что он заявление отзовет или не напишет еще раз), а там и остальные захотят.... кабана с трюфелями по-гречески.
    на шантаж уж точно не поддавайтесь, пишите жалобу

  27. #27
    Клерк
    Регистрация
    26.03.2003
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    1,278
    Цитата Сообщение от Даннна Посмотреть сообщение
    на шантаж уж точно не поддавайтесь, пишите жалобу
    Да зачем жалобу, у нас таки запросили документы - но, как я понимаю, ТИ загружена, копать они не хотят, соответственно был запрошен совсем минимум документов, я очень удивилась, если честно. Сегодня пришло письмо с актом проверки, без нарушений. Если работник не пойдет дальше (а то был у меня как-то очень активный, он после проверки ТИ организовал служебную проверку уже инспектору ), то, думаю, развлечение окончено.
    Последний раз редактировалось dana; 16.01.2019 в 06:47.
    Из депрессии есть два выхода - вокзал и аэропорт.

  28. #28
    Клерк
    Регистрация
    11.12.2018
    Сообщений
    16
    Цитата Сообщение от id47186881 Посмотреть сообщение
    Оказалось, на нас "накапало" третье лицо, никогда не работавшее в компании, из личной неприязни, выяснилось всё-таки кто это.
    Странно, как вообще могли принять какие-то жалобы от постороннего человека

  29. #29
    Клерк
    Регистрация
    01.11.2016
    Адрес
    34 регион
    Сообщений
    2,017
    Цитата Сообщение от id47186881 Посмотреть сообщение
    В приказе указано, что именно по жалобе работника, указаны конкретная фамилия и инициалы (и номер его обращения).
    Если указан номер обращения и кто написал, то на сайте ГТИ по номеру обращения можно прочитать заявление.
    У нас так было. По крайней мере знали к чему готовиться.
    Следующий раз туда заглядывайте.

  30. #30
    Клерк
    Регистрация
    01.11.2016
    Адрес
    34 регион
    Сообщений
    2,017
    Цитата Сообщение от AntonL Посмотреть сообщение
    Странно, как вообще могли принять какие-то жалобы от постороннего человека
    Откуда ГИТ знает, что этот чел не работал у ИП? может его официально на работу не оформили, вот он жалобу написал.
    ГИТ письмо-заяву получил- обязаны проверить факт жалобы, подтвердилась она или нет -другой вопрос.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •