×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Гарантийное письмо о предоставлении юр адреса и договор аренды

    Добрый день! У нас зарегистрировано ООО "ХХХ" 31.08.18г. Собственник помещения предоставил нам гарантийное письмо (от 27.08.18) о том, что гарантирует предоставление юридического адреса в качестве местонахождения Общества (для регистрации в ИФНС). В настоящее время мы в этом помещении делаем ремонт, при этом осуществляем деятельность (платим поставщикам, начисляем з/п и т.д.) . Сегодня попросили нашего Арендодателя предоставить нам договор аренды. Арендодатель просит , чтобы договор аренды был не с даты регистрации, и не с даты гарантийного письма, а с 1 декабря 2018 года (к этому моменту будет доделан ремонт, мы переедем туда и начнем торговлю). Если мы согласимся на это, будут ли у нас какие-либо проблемы с налоговой? Они спросят-почему договор аренды с декабря? А где же вы вели деятельность с 31.08.18 по 01.12.18? Могут ли быть какие-то санкции со стороны налоговой?



    Заранее благодарна за ответы)))
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,260
    А сейчас вы за аренду не платите?
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Могут ли быть какие-то санкции со стороны налоговой?
    Запись в ЕГРЮЛ о недостверности адреса

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Уважаемый Январь! А запись о недостоверности-ИФНС может применить только на данном этапе? Т.Е. если сейчас придет к нам и убедится, что нас нет по данному адресу? Или и в последующие моменты? (например, при проведении выездной проверки обнаружит данный факт).

  4. #4
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,260
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А запись о недостоверности-ИФНС может применить только на данном этапе? Т
    В любой момент, когда им померещится, что вас нет по адресу.
    До декабря полмесяца осталось, и если арендной платы не было, то не вижу ничего страшного в договоре с декабря

  5. #5
    Аноним
    Гость
    Январь! То есть, если я Вас правильно поняла-если до декабря налоговая нас искать не будет, то в декабре уже совершенно безопасно заключить этот договор с 1 декабря? А потом , за прошлый период, нас не оштрафуют?
    Арендные платежи мы сейчас не платим. Начнем платить только с того периода, когда сделаем ремонт и переедем в здание.

  6. #6
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,260
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    если я Вас правильно поняла-если до декабря налоговая нас искать не будет
    Откуда ж я знаю, может уже ищет
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А потом , за прошлый период, нас не оштрафуют?
    Нет
    Только еще момент по отнесению ремонта на расходы. Не получится

  7. #7
    Аноним
    Гость
    Январь! Огромное Вам спасибо за ответы! Последняя фраза про расходы помогла мне убедить директора заключить договор аренды с 1 сентября! Чтобы расходы на ремонт отнести в расходы, и чтобы налоговая не имела претензий к тому, что мы осуществляем деятельность не по юрадресу!!!

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •