×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Аноним
    Гость

    После сдачи уточненной декларации, пени тоже пересчитываются?

    Здравствуйте. Ситуация такая. ООО с 2014 года по 2017 год было на ОСНО. Сдавались в те периоды декларации по налогу на прибыль. Но из-за несвоевременной оплаты, ФНС начисляла пени. Пени были оплачены в сентябре 2017 года в сумме 24446,01 руб. Сейчас ООО на УСН(доходы), но идет проверка правильности заполнения деклараций. Я сдала уточненные расчеты за период с 2014-2017 гг. Опять начисляют пени за несвоевременную оплату налога за эти годы. Но! Начисляют уже в сумме 25 931,54 рублей. С сумой пени, я в принципе, согласна.
    Сегодня получили требование на уплату пеней на 25 931,54 руб. Разве ранее уплаченная сумма в размере 24 446,01 не должна учитываться? и к оплате только 25931,54-24446,01=1485,53 руб.?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    18.05.2010
    Сообщений
    856
    Запросите Справку расчетов с бюджетом , может не туда заплатили.
    Либо в уточненках Налоговая База выросла. Либо, в уточнеках кбк не тот указали

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Самый тупой бух Посмотреть сообщение
    Запросите Справку расчетов с бюджетом , может не туда заплатили.
    Либо в уточненках Налоговая База выросла. Либо, в уточнеках кбк не тот указали
    В том то все и дело.... В 2017 году бухгалтер до меня сдавала уточненки. МИФНС пересчитала налог и пени. В 2017 году ООО пени оплачивает. В справке вижу и начисление пени и оплату. В 2018 м я сдаю уточненки за тот же период, пени начисляют, но оплату, которая была в 2017м не учитывают. Вот я и задумалась... При сдаче уточненки, налог перерасчитывается. А пени? Тоже же перерасчитываются и должна учитываться оплата за перерасчитываемый период. Или нет?

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •