×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 16 из 16
  1. #1
    Аноним
    Гость

    СОУТ с чего начать?

    Добрый день.
    Я так поняла, чтобы не нарватся на штрафы в следующем году, надо до конца года провести СОУТ. Мы ООО на ОСНО, производства нет, оптовая торговля. У нас в офисе 10 человек и на складе 3. Зачем это всё задумали? Для лишнего повода штрафовать? Ну да ладно. Может кто уже сделал: посоветуйте с чего начать и какие доки подготовить?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,252
    Начните с обзвона организаций, которые делают СОУТ, выберите ту, что вас устроит по ценам, они вам и расскажут, какие документы надо и большую часть сами подготовят

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    22.10.2018
    Сообщений
    30
    И не забудьте компанию проверить в реестре аккредитованных организаций на всякий случай

  4. #4
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от svetlana6042 Посмотреть сообщение
    И не забудьте компанию проверить в реестре аккредитованных организаций на всякий случай
    Можно ли не проводить этот СОУТ? Штраф неизбежен или есть лазейки?

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    24.03.2016
    Сообщений
    358
    в организации работает только директор, он же учредитель. Тоже СОУТ проводить? мне кажется, что это немного странно.......

  6. #6
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Листопад5 Посмотреть сообщение
    в организации работает только директор, он же учредитель. Тоже СОУТ проводить? мне кажется, что это немного странно.......
    Как я поняла, по закону надо проводить даже если рабочее место одно- у директора- учредителя. Только надомники могут не проводить. Вот интересно: штрафовать же трудовая инспекция будет? Какова вероятность, что она придет в маленькое ООО с пятью офисными работниками? Мы же не завод и предприятие с вредными условиями труда.

  7. #7
    Аноним
    Гость
    Я так поняла, это сразу будет видно по отчету 4-фсс в 2019 году. Там отдельная строка
    есть куда вписывается спецоценка. И если она пустая - значит ее не было.

  8. #8
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Я так поняла, это сразу будет видно по отчету 4-фсс в 2019 году. Там отдельная строка
    есть куда вписывается спецоценка. И если она пустая - значит ее не было.
    В этой строке указывается количество аттестованных рабочих мест? Что нам мешает указать наши 5 мест? Хоть мы пока ничего не проводили.

  9. #9
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    В этой строке указывается количество аттестованных рабочих мест? Что нам мешает указать наши 5 мест? Хоть мы пока ничего не проводили.
    Тоже была такая мысль? Кто будет проверять достоверность этих данных?

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    22.10.2018
    Сообщений
    30
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Тоже была такая мысль? Кто будет проверять достоверность этих данных?
    После прохождения спец.оценки необходимо подать декларацию в трудовую инспекцию. Видимо таким образом и проверяется достоверность. И плюс (я думаю) организации, которые проводят эту процедуру, тоже сдают отчеты по нам

  11. #11
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Тоже была такая мысль? Кто будет проверять достоверность этих данных?
    Не знаю, может трудовая инспекция будет активно ходить проверять, т.к. штрафы большие. Обзваниваю компании, занимающиеся СОУТ, цена от 1000 до 1500 за одно рабочее место. Но практически все имеют такое понятие как минимальный договор (10-12 тыс.) И если в компании 2 человека, то соответственно цена за одно рабочее место будет 5-6 тыс. Как я поняла, ФСС возмещает только 20% от этих расходов. А остальное, что из чистой прибыли? А если у нас убыток?

  12. #12
    Аноним
    Гость
    [QUOTE=svetlana6042;55016312]После прохождения спец.оценки необходимо подать декларацию в трудовую инспекцию./QUOTE]
    И тем самым подписать себя еще и на сдачу дополнительной отчетности. "Люблю" работу бухгалтера.
    Цитата Сообщение от svetlana6042 Посмотреть сообщение
    Видимо таким образом и проверяется достоверность. И плюс (я думаю) организации, которые проводят эту процедуру, тоже сдают отчеты по нам
    Ну даже если сдают, это же надо еще их состыковать. Кто этим занимается?

  13. #13
    Аноним
    Гость
    [QUOTE=Аноним;55016317]
    Цитата Сообщение от svetlana6042 Посмотреть сообщение
    После прохождения спец.оценки необходимо подать декларацию в трудовую инспекцию./QUOTE]
    И тем самым подписать себя еще и на сдачу дополнительной отчетности. "Люблю" работу бухгалтера.

    Ну даже если сдают, это же надо еще их состыковать. Кто этим занимается?
    Имеете ввиду- это как в экологической отчетности- один раз засветился и всё?

  14. #14
    Аноним
    Гость
    [QUOTE=Аноним;55016319]
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение

    Имеете ввиду- это как в экологической отчетности- один раз засветился и всё?
    Да! Об этом!

  15. #15
    Аноним автор вопроса
    Гость
    Так на затраты сумму, потраченную на соут можно отнести или нет?

  16. #16
    Клерк Аватар для tours_buh
    Регистрация
    29.12.2007
    Сообщений
    184
    А если не успеваем провести до 31 декабря? Это будет видно в каком-то из отчетов? Или можно дотянуть до января, например?
    А, увидела выше сообщение про ФСС. Вопрос снят.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •