×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1
    Клерк Аватар для Анютины глазки
    Регистрация
    26.12.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    602

    СОУТ для малых

    Добрый день. Мне утверждают, что внесены изменения по продлению срока проведения СОУТ для малых предприятий до 21 года. Не вижу такого в нормативных документах. Может быть, плохо смотрю? Тыкните пальцем, пожалуйста.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    26.11.2006
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    855
    Ой, как было бы здорово! Сама не знаю, но может речь идет о том, что Путин предложил продлить "надзорные каникулы"? Правда там есть исключения, для пожарников, например, а СОУТ как раз попадает? Но, с другой стороны ее ведь сейчас проверяет налоговая...

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,161
    Цитата Сообщение от Луна5 Посмотреть сообщение
    Но, с другой стороны ее ведь сейчас проверяет налоговая...
    СОУТ? С какой стати?

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    26.11.2006
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    855
    Цитата Сообщение от kiry Посмотреть сообщение
    СОУТ? С какой стати?
    Да ни с какой! Заработалась. Разве что пугали же, что ФСС будет телегу о не проведении СОУТ рассылать в налоговую или уж не знаю куда еще.

  5. #5
    Аноним
    Гость
    А кому доказывать ,что у нас дистанционный директор и бухгалтер? Как надо правильно сделать в таком случае?

  6. #6
    Клерк Аватар для mizeri
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    4,057
    Если у вас только директор и бухгалтер и оба на дистанционке то вам по закону СОУТ проводит не надо, если у ФСС возникнет вопрос в первом квартале, почему нет данных о спецоценке в отчете так и ответите. По крайней мере я не вижу другого варианта.
    Улыбка украшает любого человека

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    22.10.2018
    Сообщений
    30
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А кому доказывать ,что у нас дистанционный директор и бухгалтер? Как надо правильно сделать в таком случае?
    Подскажите пожалуйста, как у Вас оформлен этот факт (работа дистанционно). Прописано в трудовом договоре или еще что-то?

  8. #8
    Клерк Аватар для mizeri
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    4,057
    Цитата Сообщение от svetlana6042 Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, как у Вас оформлен этот факт (работа дистанционно). Прописано в трудовом договоре или еще что-то?
    У нас не дистанционный работник, а надомный (адрес регистрации организации - адрес директора, поэтому дистанциооной работы не получится))). Заключили доп. соглашение к договору, что вносятся изменения в условия работы и соответственно их прописали. Собственно все.
    Улыбка украшает любого человека

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •