×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    08.08.2009
    Сообщений
    90

    Разблокировка р/счета, расхождения с контрагентами по НДС.

    Коллеги, добрый день! Прошу вашей помощи в данной ситуации – разблокировка р/счета, расхождения с контрагентами.

    Есть компания на ОСНО. 2 учредителя: Мать, она же была генеральный директор и дочь. Бухгалтерию генеральный директор вела самостоятельно. Юр. Адрес домашний одинаковый для 2-х учредителей. В октябре генеральный директор (мать) умерла… Дочь стала генеральным директором и далее через месяц у компании заблокировали расчетный счет. Узнали об этом через банк-клиент в котором видно, что есть 2 блокировки, но не видно причину блокировки. В Такском было при этом получено 4 требования (расхождение с контрагентами по НДС) и 1 уведомление (маленькая налоговая нагрузка). И Треб. и Уведомления выставлены автоматически программой, контактных лиц нет. Попытались выяснить у ИФНС почему заблокировали р/счет? Все говорят разное. Звонила во все отделы. В итоге ответила на все Требования, на Уведомление (объяснила, что планируем увеличить в 4-м кв.). Вдогонку оказалось еще что не сдан НДС за 2-й кв. и прибыль за 3-й. Тоже сдала.

    А р/счет не разблокируют!!! Звоню к начальнику инспекции, спрашиваю почему не разблокируют р/счет. Она мне сказала, что мы должны устранить расхождения с контрагентами. Я ей говорю, что все наши контрагенты подтвердили документами сданные отчеты с указанием операций по нам. Эти все документы приложены в ответе на Требования. Она мне говорит, что видит все что я ответила на Требования и прислала ей документы, но у нее в программе наши контрагенты сдали сначала отчетность, а потом ее обнулили (кто обнулил не понятно или сам контрагент, или ИФНС по каким-то причинам). Поэтому мы или должны договорится с ними что бы они сдали правильно отчетность или заплатить весь НДС!!! Т.е. убрать эти операции к вычету из нашей Декл. НДС. Контрагент говорит, что все сдал, все документы нам дали, больше к ним вопросов не должно быть.
    Что бы вы посоветовали в данной ситуации?

    1) Как понять причину блокировки р/счета? (Ведь фактически я так и не поняла почему счет заблокирован)
    2) Как подтвердить, что контрагент сдал НДС?
    3) Несем ли мы отвесность за такие действия контрагента если он сдал НДС, а потом ее обнулили?

    Заранее огромное спасибо!!!
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для gnews
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,340
    Цитата Сообщение от rabota-385 Посмотреть сообщение
    Что бы вы посоветовали в данной ситуации?
    Жаловаться на вашу инспекцию в вышестоящую.


    Цитата Сообщение от rabota-385 Посмотреть сообщение
    1) Как понять причину блокировки р/счета?
    Первоначально могли заблокировать из-за не сдачи декларации, не отправки квитанции о приёме требований.
    + могли из-за смерти директора (налоговикам сообщает ЗАГС) и желания увидеть нового ( что незаконно, но используется для давления , также как и якобы не сдача деклараций по НДС поставщиком).

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    18.05.2010
    Сообщений
    856
    Вообще , контрагенты у вас точно нормальные ?
    Слышала , как сейчас делают - обнуляют декларации .
    У меня тоже один не сдал отчёт - месяца 1.5 говорил - сдам , сдам .
    Вроде сдал , отстала Налоговая . Тоже говорили , если не сдаст, то попросим вас убрать из декларации.
    Попробуйте жалобу , конечно , на ифнс.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •