Sasch , извините, у меня возникло несколько вопросов:
1. Зачем вы в это вляпались, если там все так плохо? Может Вы имеете какие виды на фонд? Какова Ваша мотивация?
2. Как случилось что не хватает каких-то документов? Обычно на момент передачи дел составляется акт приемки-передачи документов. При смене материально ответственных лиц необходимо было провести обязательную инвентаризацию средств, имущества, остатков по счетам. В противном случае, предыдущее начальство удивительно легко "слиняло".
3. И еще, меня вдруг осенило! А знают ли в налоговой о смене руководства фонда? В этом случае, поговорив с учредителями, наверное, можно было бы ретироваться, благодаря чему избежать нервотрепки и ответственности (если не был составлен акт передачи дел, все шишки можно свалить на Вас).
4. В противном случае, Вас как минимум могут привлечь к административной ответственности (хотя тут я могу несколько ошибаться - нет под руками документальных подтверждений) за несдачу отчетов; пени и штрафы за несвоевременную уплату налогов.
5. Даже если нет деятельности, отчеты нужно сдавать обязательно все равно и писать на них "Деятельность не ведется". Либо написать пиьма в контролирующие органы о том, что с такого-то времени деятельность не велась, з/плата не выплачивалась, просим разрешить не сдавать отчеты. После получения разрешения можно уже этим не забивать себе голову. Но еще вопрос: не обязаны ли Вы платить налог на имущество - от него никуда не уйдешь, по-моему.