×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    29.06.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    767

    СРО на 60 млн

    Заключаем договор подряда на сумму 200 млн. СРО на 60 млн., руководство предлагает "разбить" Договор на 4 части, т.е. будет 4 Договора.
    Вопрос:
    какова вероятность признания сделку мнимой и аннулировать договора подряда?
    Поделиться с друзьями
    ЭЦП

  2. #2
    Модератор Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    Кто может сделать такое признание? Да и вообще, нигде не написано, что договариваться можно только на весь объем целиком. У нас часто бывают поэтапные договоры.
    Не люблю общаться с анонимами

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    03.12.2018
    Сообщений
    5
    Насколько я понимаю, в следующем году компании придется переходить на 2й уровень ответственности, т.к суммарно все равно превышение будет и придется довносить в КФ
    В соответствии с частью 4 статьи 55.8 Градостроительного кодекса Российской Федерации член саморегулируемой организации ежегодно в порядке, установленном Минстроем России, обязан уведомлять саморегулируемую организацию о фактическом совокупном размере обязательств соответственно по договорам строительного подряда, заключенным таким лицом в течение отчетного года с использованием конкурентных способов заключения договоров. Данное уведомление направляется членом саморегулируемой организации в срок до 1 марта (2019 г.), следующего за отчётным (2018 г.), с приложением документов, подтверждающих такой фактический совокупный размер обязательств данного члена.
    В соответствии с частью 6 статьи 55.13 Градостроительного кодекса Российской Федерации саморегулируемая организация в двухнедельный срок с момента получения от своего члена уведомления и документов, подтверждающих фактический совокупный размер обязательств по Контрактам, проводит в отношении такого члена проверку соответствия фактического совокупного размера обязательств по таким договорам предельному размеру обязательств, исходя из которого таким членом саморегулируемой организации был внесен взнос в компенсационный фонд обеспечения договорных обязательств в соответствии с частью 11 или 13 статьи 55.16 Градостроительного кодекса Российской Федерации.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •