×
×
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 54
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    27.06.2012
    Сообщений
    65

    Директор просит постоянно задержаться

    Добрый день. Устроилась на новую работу главным бухгалтером к не совсем адекватной даме-ген.директору. Она любит приходить на работу в 5 часов вечера, после того как выспится и переделает все свои дела и посидеть на работе до 21 часа, при этом если уйдешь раньше нее, она начинает чморить. Менеджеры постоянно увольняются от нее. У меня рабочий день с 10:30 до 19 и полчаса на обед (обедаю я за компьютером и паралельно работая). Директрисса постоянно требует от меня какие-то таблички в ексель (как мне кажется просто чтобы занять меня чем-нибудь). То табличку с зарплатой, суммой и датой выплаты, то табличку с подрядчиками. У меня такое впечатление, что она думает, что я ничего не делаю весь день и начинаю работать только когда она приходит. Сделаю ей табличку, она начнет ее смотреть часов так в 21, потому что до этого времени она сильно занята и просит подождать пока освободится и затем говорит, мне эта табличка непонятна, я ее не понимаю, сделай по-другому. Вчера я не выдержала и в 21 час, когда она мне сказала, что табличка не так оформлена спросила у нее а не издевается ли она? Зря конечно спросила, но не удержалась. Такая буря возмущения от нее последовала, как я посмела, "ее руководитель попросил сделать что-то, а она в ответ не издевается ли директор" и понеслось. Думаю она теперь меня постоянно будет просить задержаться до 21 часа, это получается уже 10-часовой рабочий день. На другом рабочем месте, директор, если просил меня задержаться, оплачивал сверхурочные в 1,5 размере и меня в принципе это устраивало и он не злоупотреблял, понимая, что за все надо платить. Я вот думаю, может если это сейчас так и будет продолжаться, сказать ей, что она нарушает трудовой кодекс и у меня получается 10-часовой рабочий день, а не 8 часовой, пусть платит? (Правда она самодур и незнаю как отреагирует) Менеджеры просто увольняются и весь интернет пестрит отзывами о ней негативными. Хочу доработать хотя бы до февраля, в лучшем случае до лета. Так то меня все устраивает.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    27.06.2012
    Сообщений
    65
    Сказать ей, что у нас с ней трудовые взаимоотношения, которые регулируются трудовым кодексом. По трудовому кодексу сотруднику положен 8-часовой рабочий день, а если руководитель просит задержаться на несколько часов, то эти часы оплачиваются дополнительно в двойном размере.
    К трудовому кодексу она вроде уважительно относится, когда я ей в прошлый раз сказала, что если день выдачи зарплаты приходится на выходной день, то по трудовому кодексу зарплату надо выдавать раньше, она сказала - выдавай.
    Ох, прям вот сижу нервничаю, суббота, а отключиться не могу((((( Незнаю чего от нее ожидать(((((((((((

  3. #3
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    А вы не задерживайтесь. Допустим у вас званый ужин, или билеты в театр, да мало ли что может быть вечером неотложного. Просто спокойно говорите: Извините, сегодня я задержаться не могу, мой рабочий день закончился и у меня есть планы на мое личное время. Ей нужна от вас бурная реакция, чтобы самой разрядиться, просто не давайте ей такой возможности.

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    27.06.2012
    Сообщений
    65
    Ее это не интересует, какие у нас (у сотрудников) могут быть домашние дела или проблемы. Исходя из опыта уволившихся менеджеров. Ей надо и всё, причем немедленно и мы должны делать, без объяснения причин, почему немедленно и почему именно в 7 вечера она дает такое задание, она считает всех ее рабами. И если уйдешь вопреки ее желанию будут придирки, что человек плохо работает, он тупой, чморение сотрудника, потом ищет повод чтобы оштрафовать и прочее.

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    27.06.2012
    Сообщений
    65
    Она теперь месяц возмущаться будет какая я плохая, что так ей сказала, как я посмела, сказать ей не издевается ли она.

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    27.06.2012
    Сообщений
    65
    И она теперь знает, что я не люблю делать таблички, и я думаю будет теперь назло и с наибольшим удовольствием с меня регулярно их требовать и обсуждать до 9 вечера. Такое впечатление, что она делает все назло, ей доставляет удовольствие нагнуть кого-нить, прогнуть, почувствовать свою власть, очень странная женщина, звезда, слова не скажи.

  7. #7
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,418
    искать работу.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  8. #8
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,321
    ну, если нервы крепкие, можно пару месяцев поэкспериментировать, посмотреть, к чему это может привести.
    Предложить, если нужно задерживаться - выполнять это в соответствии с трудовым законодательством. Иногда бывает, что такой человек, получив достойный отпор, поумеривает свой пыл.

    Цитата Сообщение от Наталья7589 Посмотреть сообщение
    она делает все назло, ей доставляет удовольствие нагнуть кого-нить, прогнуть, почувствовать свою власть, очень странная женщина,
    да ничего странного, руководитель-самодур (самадура), распространенное явление.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  9. #9
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,418
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    ну, если нервы крепкие, можно пару месяцев поэкспериментировать, посмотреть, к чему это может привести.
    Предложить, если нужно задерживаться - выполнять это в соответствии с трудовым законодательством. Иногда бывает, что такой человек, получив достойный отпор, поумеривает свой пыл.
    это вряд ли. как правило, сформировавшиеся стервы не перевоспитываются.
    К тому же ТС - явно не тот человек, который может директрису построить.




    да ничего странного, руководитель-самодур (самадура), распространенное явление.
    да.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  10. #10
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    Цитата Сообщение от Наталья7589 Посмотреть сообщение
    Ее это не интересует, какие у нас (у сотрудников) могут быть домашние дела или проблемы.
    А вы не объясняйте, вы просто констатируйте факт и уходите. Вы ее боитесь, она этим пользуется. Если не можете противостоять без ущерба своему здоровью, присоединяюсь к коллегам, ищите работу.

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2008
    Сообщений
    1,304
    Наталья7589, очередные мазохистские страдания на форуме...
    Цитата Сообщение от Svetishe Посмотреть сообщение
    задержаться не могу, мой рабочий день закончился
    вот и весь ответ. И никаких "извините", и прочих оправданий.
    В 19 часов попрощалась и пошла.
    Цитата Сообщение от Наталья7589 Посмотреть сообщение
    прям вот сижу нервничаю,
    Чо нервничать-то? Прикольно же... Относитесь к этой ситуации, как к какой-то параллельной реальности. А выкидоны директорши - это мультик комедийный, чтобы вам поржать и настроение поднять.

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2008
    Сообщений
    1,304
    Ну и присоединяюсь - ищите другого директора.

  13. #13
    Клерк Аватар для YUMKA
    Регистрация
    08.10.2018
    Адрес
    Западная Сибирь
    Сообщений
    96
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    да ничего странного, руководитель-самодур (самадура), распространенное явление.
    Привет всем! И, скорее всего, незамужняя. Как там у классиков: срочно найти какого-нибудь Новосельцева! И всё наладится!
    Наталья7589, а она только Вам подобные знаки внимания оказывает?

  14. #14
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщений
    7,410
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    искать работу.
    +100

  15. #15
    Цитата Сообщение от Наталья7589 Посмотреть сообщение
    доработать хотя бы до февраля, в лучшем случае до лета. Так то меня все устраивае
    Четко обозначьте свое время работы (до 19-00), встаете и уходите. Не бойтесь произносить: "мой рабочий день закончился". Первый раз будет страшно, потом все привыкнут. Мой муж всегда мне говорил: "работа - это не рабство". Если увольняться то начинать искать сейчас, именно в период отчетности все руководители становятся "мягкие" и "теплые", понимая, что ГБ им нужен, как "воздух". Успехов!!

  16. #16
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщений
    7,410
    Цитата Сообщение от Татьяна-Васильевна Посмотреть сообщение
    Четко обозначьте свое время работы (до 19-00), встаете и уходите.
    она постоянно будет придираться
    Цитата Сообщение от Наталья7589 Посмотреть сообщение
    ее руководитель попросил сделать что-то
    т.е. задержаться, а она такая неблагодарная не хочет и еще дерзить смеет.

  17. #17
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    А почему она должна быть кому-то благодарна? Она делает работу за зарплату. Какие еще благодарности? Придираются к тому, кто боится придирок, как только перестаешь бояться, придираться к тебе смысла нет, поскольку придирающийся не получает нужную реакцию, ради которой и придирается.

  18. #18
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,418
    "любит приходить на работу в 5 часов вечера, после того как выспится и переделает все свои дела и посидеть на работе до 21 часа.........
    Сделаю ей табличку, она начнет ее смотреть часов так в 21, потому что до этого времени она сильно занята и просит подождать пока освободится"


    Был у меня похожий случай, причем тоже ближе к концу года.
    Я тогда спорол большую ... э-эмм..., ну, в общем, спорол. Вместо того, чтобы сказать диру, что я о нем думаю (на армейском или флотском лексиконе, я обоими владею) и сразу уйти, я объявил, что сделаю годовой отчет (ответственность, блин!) и уволюсь после этого.

    Потом пожалел, но пришлось терпеть, раз обещал.

    как-то так...
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  19. #19
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщений
    7,410
    Цитата Сообщение от Svetishe Посмотреть сообщение
    А почему она должна быть кому-то благодарна? Она делает работу за зарплату.
    все правильно, но ее директор считает иначе, просто она такая и будет придираться, даже если не обращать на нее внимания. такой тип людей.

  20. #20
    Клерк
    Регистрация
    22.07.2009
    Сообщений
    188
    Наталья7589, а договорится не пробовали? обсудить..не так чтоб сначала терпеть, а потом ляпнуть..Так спокойно сказать на предложение задержаться- а сколько мне за это заплатят? Если "прикинется дурочкой", ответить- мой рабочий день 8 часов, сверх этого уже переработка-за нее отдельный тариф, я не против- но сколько будете платить? Скажет- платить не буду- хорошо, можем изменить время работы, чтоб 8 часов выходило. Вас какой вариант устраивает? И посмотреть и послушать что дамочка будет говорить. Бабло побеждает зло. Если не один из вариантов ее не устраивает, тогда решать для себя- вы готовы переработывать за бесплатно? если да, то как долго, готовы ли терпеть придирки? если да, то какие "защиты" ставить (т.к. она просто вампирит).
    Выход есть из любой ситуации, просто он нас может не устраивать.

  21. #21
    Клерк
    Регистрация
    27.06.2012
    Сообщений
    65
    [quote="Sher_;55014998"]Наталья7589, а договорится не пробовали? обсудить..не так чтоб сначала терпеть, а потом ляпнуть..Так спокойно сказать на предложение задержаться- а сколько мне за это заплатят? Если "прикинется дурочкой", ответить- мой рабочий день 8 часов, сверх этого уже переработка-за нее отдельный тариф, я не против- но сколько будете платить? Скажет- платить не буду- хорошо, можем изменить время работы, чтоб 8 часов выходило. Вас какой вариант устраивает?

    Вообще так и буду наверное делать, сегодня она сама ушла рано, а вот завтра-послезавтра наверняка захочет подольше поработать Сегодня весь день опять таблички рисовала, работать не дает совсем, еще и на завтра надавала заданий табличек нарисовать, чтобы вечером посидеть их обсудить Жуть. До 1С вообще не дойду, выписки хотя бы провести, она думает наверное, что мне делать нечего, недостаточно загружена. Очень хочется надеяться, что это у нее временно

  22. #22
    Клерк
    Регистрация
    27.06.2012
    Сообщений
    65
    Цитата Сообщение от olga-osina Посмотреть сообщение
    она постоянно будет придираться

    т.е. задержаться, а она такая неблагодарная не хочет и еще дерзить смеет.
    Вот-вот думаю так оно и будет, если просто нагло уходить в положенное время.

  23. #23
    Клерк
    Регистрация
    27.06.2012
    Сообщений
    65
    Цитата Сообщение от Татьяна-Васильевна Посмотреть сообщение
    Четко обозначьте свое время работы (до 19-00), встаете и уходите. Не бойтесь произносить: "мой рабочий день закончился". Первый раз будет страшно, потом все привыкнут. Мой муж всегда мне говорил: "работа - это не рабство". Если увольняться то начинать искать сейчас, именно в период отчетности все руководители становятся "мягкие" и "теплые", понимая, что ГБ им нужен, как "воздух". Успехов!!
    Спасибо! Сейчас же период отчетности закончился, а следующий не скоро, не хочется перед НГ куда-то срываться, январские праздники впереди еще, за год сдам отчетность и уволюсь, если дотерплю конечно).

  24. #24
    Клерк
    Регистрация
    27.06.2012
    Сообщений
    65
    Цитата Сообщение от YUMKA Посмотреть сообщение
    Привет всем! И, скорее всего, незамужняя. Как там у классиков: срочно найти какого-нибудь Новосельцева! И всё наладится!
    Наталья7589, а она только Вам подобные знаки внимания оказывает?
    Не, не только мне, остальные уже сбежали или собираются, вот она решила на мне сосредоточиться видимо(. Зря мне зарплату чтоли платит((
    Новосельцева уже завела, такой же, вместе с ней ходит

  25. #25
    Клерк
    Регистрация
    27.06.2012
    Сообщений
    65
    Сказала сегодня на собрании, (намек на меня), что если кто не хочет активно работать и т.д. (не помню как сказала, как то закручено), то пусть пересмотрит, правильное ли место он занимает, во как.

  26. #26
    Клерк Аватар для YUMKA
    Регистрация
    08.10.2018
    Адрес
    Западная Сибирь
    Сообщений
    96
    Цитата Сообщение от Наталья7589 Посмотреть сообщение
    Сказала сегодня на собрании, (намек на меня), что если кто не хочет активно работать и т.д. (не помню как сказала, как то закручено), то пусть пересмотрит, правильное ли место он занимает, во как.
    Дааа, диагноз печальный! ТерпИте, сколько сможете и параллельно подыскивайте работу, здесь Вам ничего хорошего не светит!

  27. #27
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    Вы на работу устроились, а не в рабство сдались. Почему все сразу на свой счет воспринимаете? Мало ли что она сказала на собрании, скажет конкретно вам - ответите, а вы сразу голову в плечи втянули и сидите боитесь. Значит вам так нравится. Вы не ищете путей решения проблемы, вы ищите оправдания себе и ждете, что тут вместе с вами будут охать и страдать, какая гадина директор.

  28. #28
    Клерк
    Регистрация
    22.07.2009
    Сообщений
    188
    Наталья7589, а чего тянуть до окончания года и сдачи отчетности- уйти прям в отчетный период и нихоа не сделать, и сейчас бух. работу не делать- новому буху сюрприз будет. Мы ж все порядочные и честные, а нас используют. еще и поносят почем зря. А я бы вот прям на собрании спросила-это вы про меня?

  29. #29
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщений
    7,410
    Цитата Сообщение от YUMKA Посмотреть сообщение
    параллельно подыскивайте работу
    срочно ищите работу

  30. #30
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,321
    Цитата Сообщение от Svetishe Посмотреть сообщение
    ждете, что тут вместе с вами будут охать и страдать, какая гадина директор
    она действительно гадина, но таких много, просто каждый выбирает для себя - смириться и терпеть (и тогда не ныть), или уходить.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •