×
×
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 54 из 54
  1. #31
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщений
    7,407
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    смириться и терпеть
    такой вариант тоже возможен, если есть уверенность, что завтра она не предложит уволиться.
    у меня нынешний дир (работаю с ним с 2011 г) имеет два состояния - злой бармалей и белый, пушистый.
    может месяцами не разговаривать (это у него такие методы воспитания), но все знают, что у него можешь работать до пенсии и дальше. Вот он такой.

  2. #32
    Клерк Аватар для labaluzska
    Регистрация
    01.11.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,184
    Слушайте, обычно на этапе собеседования оговаривается готовность к переработкам и ненормированному рабочему дню. А если у вас ребенок в садике и вам кровь из носу его нужно забрать до 19.00, да и еще мало ли чего, наша жизнь состоит не из одной работы. Вам нужно быть немного посмелее, вы же главбух, а не личный секретарь. Из своего опыта могу сказать, что к женщинам директорам не пошла бы работать ни за что, можете обвинить меня в сексизме, но нет ничего хуже, чем женщина директор.

  3. #33
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщений
    7,407
    Цитата Сообщение от labaluzska Посмотреть сообщение
    к женщинам директорам не пошла бы работать ни за что, можете обвинить меня в сексизме, но нет ничего хуже, чем женщина директор.
    +1
    а график работы - до 19? это какой регион? Москва?

  4. #34
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,299
    Цитата Сообщение от olga-osina Посмотреть сообщение
    а график работы - до 19? это какой регион?
    неважно, какой регион, это может быть магазин, работающий допоздна, или кафе/ресторан.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  5. #35
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщений
    7,407
    а есть предприятия с круглосуточным режимом, там бух безвылазно находится?

  6. #36
    Клерк Аватар для labaluzska
    Регистрация
    01.11.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,184
    Цитата Сообщение от olga-osina Посмотреть сообщение
    а график работы - до 19? это какой регион? Москва?
    В Питере полно таких режимов, у автора видимо с 10.30 до 19.00 и обед 30 мин., обычный график. Хотя я для себя такой не рассматривала, утром все равно никаких дел не сделаешь, а после работы тоже ничего не успеешь.

  7. #37
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,299
    Цитата Сообщение от olga-osina Посмотреть сообщение
    а есть предприятия с круглосуточным режимом, там бух безвылазно находится?
    ну так и начинается рабочий день не в 7-00, как на заводе.

    Цитата Сообщение от labaluzska Посмотреть сообщение
    Питере полно таких режимов, у автора видимо с 10.30 до 19.00 и обед 30 мин., обычный график.

    я когда-то работала в магазине, с 10.00 до 19.00, мне, наоборот, было удобно, лишний час поспать ))
    Я сова, с удовольствием бы работала, например, с 12 до 20-30
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  8. #38
    Клерк Аватар для labaluzska
    Регистрация
    01.11.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,184
    У меня сейчас график с 10 до 17 и вот это, я вам скажу самый удобный график, утром спокойно отвожу ребзя в садик, а после работы и на фитнес успеваю и у мартена постоять и с ребенком позаниматься.

  9. #39
    Клерк
    Регистрация
    27.06.2012
    Сообщений
    65
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    она действительно гадина, но таких много, просто каждый выбирает для себя - смириться и терпеть (и тогда не ныть), или уходить.
    Действительно наверное поныть немного захотелось, спасибо всем вам за поддержку))) Полегчало) Давно работу не искала, до этого 10 лет на одном месте, забыла что это, везде наверное свои проблемы, на каждой работе, не одно, так другое( Сейчас еще как посмотришь на объявления с вакансиями главбуха, так страшно становится, хотят чтоб все делала и одна, когда успевать то? Здесь вроде и объем небольшой, на одного реально, но вон другие заморочки. Сегодня договорились, что с утра буду позже приходить. До февраля доработаю и все)

  10. #40
    Клерк
    Регистрация
    27.06.2012
    Сообщений
    65
    к женщинам директорам не пошла бы работать ни за что, можете обвинить меня в сексизме, но нет ничего хуже, чем женщина директор.[/QUOTE]

    Согласно на все 100, больше никогда

  11. #41
    Клерк Аватар для labaluzska
    Регистрация
    01.11.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,184
    Цитата Сообщение от Наталья7589 Посмотреть сообщение
    До февраля доработаю и все)
    Знаете, с точки зрения работы, я бы ушла сейчас, потому что в феврале нужно закрыть год на старом месте и скорее всего придется закрывать год на новом месте...

  12. #42
    Клерк
    Регистрация
    22.07.2009
    Сообщений
    188
    labaluzska, я уже писала, что ушла б не делая годовую. Нормально ее делать не дадут, судя по всему директор считает что бухи всякой ерундой занимаются и отчетность она с полпинка делается, а вот его таблицы- это да! это важняк. Как назло начнет с утроенной силой долбать своими задачами в отчетный период. Будет адская нервотрепка и психи. Да и сдав ее, все равно будешь нерадивым работником. Знаю я этот тип директоров. У них политика такая, внушать что ты плохой работник, что виноват во всех грехах и пользоваться этим. Не повышать зпл, резать премии, ну работать на них до гробовой доски-ведь только эти святые люди могут терпеть таких г-работников.

  13. #43
    Клерк
    Регистрация
    22.07.2009
    Сообщений
    188
    Наталья7589, а ваш директор в какой нить западной бизнес школе не учился? или может бизнес тренинги?

  14. #44
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,299
    Цитата Сообщение от labaluzska Посмотреть сообщение
    в феврале нужно закрыть год на старом месте и скорее всего придется закрывать год на новом месте
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  15. #45
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2008
    Сообщений
    1,304
    Цитата Сообщение от Sher_ Посмотреть сообщение
    а ваш директор в какой нить западной бизнес школе не учился? или может бизнес тренинги?
    Это не показатель, на мой взгляд.
    Если человек изначально с перекосами, то он эти тренинги будет на свой лад истолковывать и применять...
    Работала у одних, они, к примеру, на Турова сходили (не бизнес-школа, но все же), и все - как подменили. И раньше-то были занозы, но терпимо. А тут, прям ваще. Туров-то чморит бухгалтеров на своих семинарах... И этих понесло...
    Или есть у нас сейчас один менеджер. Вот там реально бизнес-образование, и все такое. Но в силу личных качеств, он пытается тупо скинуть свою работу на бухгалтерию, и называет это делегированием))))
    А если адекватный чел, и таких я тоже встречала, то и тренинги он эффективно будет применять, и, что называется, с человеческим лицом, и так, чтобы польза всем была.

  16. #46
    Клерк
    Регистрация
    27.06.2012
    Сообщений
    65
    Цитата Сообщение от labaluzska Посмотреть сообщение
    Знаете, с точки зрения работы, я бы ушла сейчас, потому что в феврале нужно закрыть год на старом месте и скорее всего придется закрывать год на новом месте...
    Уже да, уже думаю доработать бы ноябрь, чтоб зп получить, ушла в 21 час, пришла домой в 22:30, давление подскочило что-то, еле до дома дошла и таблички меня уже просто бесят и она тоже просто послать хочется. Вообще хочется скопировать все ее "таблички" и если она со мной непорядочно поступит при выплате зп, поступить с ней непорядочно тоже.

  17. #47
    Клерк
    Регистрация
    27.06.2012
    Сообщений
    65
    Цитата Сообщение от Sher_ Посмотреть сообщение
    Наталья7589, а ваш директор в какой нить западной бизнес школе не учился? или может бизнес тренинги?
    Оооо, она фанат этих тренингов всяких

  18. #48
    Клерк
    Регистрация
    27.06.2012
    Сообщений
    65
    Цитата Сообщение от Sher_ Посмотреть сообщение
    labaluzska, я уже писала, что ушла б не делая годовую. Нормально ее делать не дадут, судя по всему директор считает что бухи всякой ерундой занимаются и отчетность она с полпинка делается, а вот его таблицы- это да! это важняк. Как назло начнет с утроенной силой долбать своими задачами в отчетный период. Будет адская нервотрепка и психи. Да и сдав ее, все равно будешь нерадивым работником. Знаю я этот тип директоров. У них политика такая, внушать что ты плохой работник, что виноват во всех грехах и пользоваться этим. Не повышать зпл, резать премии, ну работать на них до гробовой доски-ведь только эти святые люди могут терпеть таких г-работников.
    Это да, куда не плюнь у нее все тупые, конченные и охреневшие (цитата)

  19. #49
    Наталья7589, перестаньте себя жалеть и жаловаться. Попытайтесь высказать все это именно "в глаза". Заодно узнаете, что из этого выйдет . В Вашей ситуации, я за радикальные действия. Если ничего у Вас не получается "миром", то вперед!

  20. #50
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2008
    Сообщений
    1,304
    после подобной фразы
    Цитата Сообщение от Наталья7589 Посмотреть сообщение
    куда не плюнь у нее все тупые, конченные и охреневшие
    Можете с восхищением сказать ей: "Первый раз вижу такого самокритичного человека!"

  21. #51
    Клерк
    Регистрация
    03.01.2020
    Сообщений
    1
    пусть доплачивает - за переработку

  22. #52
    Клерк
    Регистрация
    23.11.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    0
    Два года в режиме работы с постоянными "задержками", переработками привели меня в местную кардиологию. Что сделало начальство? На след. день привезло ноутбук рабочий в больницу))) Пришлось уволиться в итоге, ни разу не жалею. Теперь в спокойном режиме рядом с домом - сказка.

  23. #53
    Клерк
    Регистрация
    21.12.2019
    Сообщений
    4
    Ваша директор просто превышает свои полномочия.

  24. #54
    Клерк
    Регистрация
    31.03.2021
    Сообщений
    0
    Наталья, чем закончилась Санта_Барбара то?

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •