×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Клерк Аватар для Ксюня Рад
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    2,323

    как провести реализацию при перезаказе

    Доброе утро, уважаемые бухгалтеры. Получен заказ на изготовление инструкций(буклетов). Сами печатать не будем, размещаем заказ на сторону двум фирмам. ООО "Печатник" будет оказывать услугу "печать на листах формата А3", ООО "Сборщик" услугу "Сборка и биговка листов". Посажу эти расходы на прямые. А дальше как правильно оформлять, выпуск готовой продукции и продавать с 43 счета? Так правильно?Ведь с 41 счета товар не смогу продать, т.к. его не покупала.
    И еще вопрос, каждый раз, когда будем передавать эти листы на сборку и биговку, нужно оформлять передачу материалов на сторону? Но у меня же нет материала....
    Может я все усложняю и можно как-то проще это все организовать? Я имею ввиду документооборот. Т.к. все еще на этапе начала работы и документы никакие еще не оформлялись.
    Очень надеюсь на вашу помощь.
    Поделиться с друзьями
    Оксана

  2. #2
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,225
    Цитата Сообщение от Ксюня Рад Посмотреть сообщение
    А дальше как правильно оформлять, выпуск готовой продукции и продавать с 43 счета? Ведь с 41 счета товар не смогу продать, т.к. его не покупала.
    А у вас какие-то свои еще затраты есть? Дизайн или еще что? Потому что если целиком вам просто печатают буклеты, то по сути вы их купили и перепродали, и можно 41 использовать.
    Иначе да, 43.

    Цитата Сообщение от Ксюня Рад Посмотреть сообщение
    когда будем передавать эти листы на сборку и биговку, нужно оформлять передачу материалов на сторону? Но у меня же нет материала....
    Если у вас их нет, то что вы передаете?

  3. #3
    Клерк Аватар для Ксюня Рад
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    2,323
    Январь, спасибо, что отозвались.Вот у меня и путаница...Я и товар не покупаю, т.к. и по первой фирме услуги и по второй принимаю услуги.
    Цитата Сообщение от Январь Посмотреть сообщение
    то по сути вы их купили и перепродали, и можно 41 использовать
    Товар-то я ни у кого не принимаю...
    Сами мы в процессе изготовления не участвуем.
    А если от фирмы, которая нам это все печатает получить документ именно на товар - "Инструкции", а потом провести еще услуги по сборке,биговке как расходы на продажу, то можно же как товар эти инструкции оприходовать и продать уже товар? Товар получили, предпродажную подготовку по сборке сделали и продали? Но товар, обычно не требует какой-то доработки... Похоже придется проводить продукцией.
    Оксана

  4. #4
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,225
    Цитата Сообщение от Ксюня Рад Посмотреть сообщение
    Я и товар не покупаю, т.к. и по первой фирме услуги и по второй принимаю услуги.
    Т.е. буклеты не имеют материального воплощения?

    Если вы что-то получили целиком, то удобнее через 41
    Если себестоимость формируется частями, то удобнее через 43

  5. #5
    Клерк Аватар для Ксюня Рад
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    2,323
    [QUOTE=Январь;55014695]Т.е. буклеты не имеют материального воплощения?
    Имеют, конечноПросто при данной ситуации, получая от первой фирмы товар -"Инструкцию", могу ли я еще обосновать услуги по его сборке или что-то подобное от другой фирмы?
    Оксана

  6. #6
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,225
    Цитата Сообщение от Ксюня Рад Посмотреть сообщение
    получая от первой фирмы товар -"Инструкцию", могу ли я еще обосновать услуги по его сборке или что-то подобное от другой фирмы?
    А вы требуйте, чтобы вам передавали то, что передается на самом деле. Если вы заказали 100 буклетов, то вам и должны передать 100 буклетов, а не некую услугу или инструкцию. И получив это материальное, вы уже можете на них накручивать прочие расходы.
    Так же и ваш заказчик, если он озабочен учетом, захочет получить буклеты, а не только услуги по их изготовлению

  7. #7
    Клерк Аватар для Ксюня Рад
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    2,323
    Январь, Спасибо большое за помощь, так и сделаю.
    Оксана

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •