×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    07.11.2018
    Сообщений
    1

    Вопросов по корректировочной счёт-фактуре

    Всем добрый день!
    Подскажите, пожалуйста. 1С:Предприятие 8.3 (8.3.12.1529). Организация на ОСНО. В сентябре 2018 года нам вернули товар. в октябре я заметила, что документ оформлен неверно. А именно: неверно указана стоимость за одну единицу товара. Об этом я писала контрагенту, но они не отвечали мне. Я этот возврат перенесла на октябрь. Документ поступление товара, так как это обратная реализация. После того как я сдала НДС за третий квартал 2018, они очнулись и выставили мне корректировочную счёт-фактуру октябрём месяцем за сентябрь. Вопрос: у меня этот возврат проведён октябрём, у контрагента сентябрём. Могу ли я принять эту корректировочную счёт-фактуру октябрём? Смущает то, что у меня возврат (то есть поступление товара) заведен октябрём и корректировку поступления я буду делать тоже сентябрём.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Начинающий главбух. Аватар для dmitrijj-simanov
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,892
    Не совсем понятно: у Вас обратная реализация или корректировочный сч-ф?
    Если у Вас просто неверно указана стоимость за единицу, то причем здесь обратная реализация?
    Не совсем понятно.
    Пошла девочка в лес по грибы-ягоды, а вернулась ни с чем. Потому что нужно четко ставить цели (с) Народная мудрость.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    06.08.2009
    Сообщений
    202
    как я поняла, покупатель-возвратник исправил неправильную стоимость в возврате сентябрьском корректировкой в октябре.
    имхо, в октябре можно учесть сначала одно, потом другое.
    и все счета-фактуры должны схлопнуться

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,084
    ДОброго дня .
    Подскажите в 2019 если корректировочный счет фактуру мы выставляем к УПД декабря 2018 год,НДС ведь 18% в ней укажем?

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •