×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    22.08.2008
    Сообщений
    2

    Вопрос Импорт из РБ помогите разобраться

    Добрый день. Подскажите, пожалуйста!!! Был ввоз из РБ в июле 2018 (сырье для производства), потом сдали заявление о ввозе за июль и декларацию об оплате косвенных налогов, сумма ндс 140 тыс руб примерно, ндс оплачен.. Пришло подтверждение о регистрации заявления. В декларацию по российскому ндс за 3кв. 2018 внесла в раздел 3 строка 160 сумму по импорту, а так понимаю мы имеем право ее принять к зачету в том периоде, в котором было зарегистрировано заявление. Но налоговая выставила автотребование об завышение суммы ндс подлежащей к вычету. Где я не права?

    PS программа старая 1с 8.2 и автоматический учет импорта не предусмотрен.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    10.06.2008
    Сообщений
    490
    а в книгу покупок вы эту сумму поставили с кодом 19? и внесли в книгу покупок номер заявления и д его дату? у меня была как-то ошибка в номере заявления, сразу требование пришло

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    22.08.2008
    Сообщений
    2
    Цитата Сообщение от Василек2008 Посмотреть сообщение
    а в книгу покупок вы эту сумму поставили с кодом 19? и внесли в книгу покупок номер заявления и д его дату? у меня была как-то ошибка в номере заявления, сразу требование пришло
    Спасибо ВАМ огромное! Дозвонилась до налоговой, они сами не в теме) Дату ставить когда они отметку поставили или мою дату заявления? Я так понимаю сумму и название продавца?

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    10.06.2008
    Сообщений
    490
    в номере заявления первые 4 цифры- код налоговой, потом идет дата, вот ее и пишете
    Изображения Изображения

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •