×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1
    Клерк Аватар для Leyla_24
    Регистрация
    12.09.2012
    Сообщений
    847

    Камералка по НДС

    Добрый день всем. За 3 кв. вычет по НДС получился больше начисления. Перенести возможности не было, т.к. реализация маленькая, но зато мы вернули большую предоплату своим заказчикам, которым не поставили товар.
    Налоговая прислала требование на 3-х листах. Среди прочего: главная книга, все оборотки (по всем счетам), договоры аренды, займа, КС-6,КС-6а и т.п. КС и прочий бред. В конце пишут, что то чего нет надо еще и обосновать почему
    Ну в общем, я то хочу им дать только то, что касается заявленных в декларации операций и никаких 01,02 счетов и КС-ов. Потому что в НК сказано: "При подаче налоговой декларации по налогу на добавленную стоимость, в которой заявлено право на возмещение налога, камеральная налоговая проверка проводится с учетом особенностей, предусмотренных настоящим пунктом, на основе налоговых деклараций и документов, представленных налогоплательщиком в соответствии с настоящим Кодексом.
    Налоговый орган вправе истребовать у налогоплательщика документы, подтверждающие в соответствии со статьей 172 настоящего Кодекса правомерность применения налоговых вычетов." Соответственно, в связи с тем, что 02 счет никак не может влиять на величину вычетов, я его представлять не обязана.
    Что скажете, коллеги?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    У них шаблон запроса на документы. 01, 02, КС-ы это к тем, у кого вычеты в связи с приобретением ОС. Чего нет - того не давайте.

  3. #3
    Клерк Аватар для Leyla_24
    Регистрация
    12.09.2012
    Сообщений
    847
    а 60 например? если я по нему не заявляла вычеты в 3 квартале, тоже же не представляю? И главная книга с учетной политикой, как с ними быть? дать или лучше не стоит?

  4. #4
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    Ну Учетная политика это святое, почему ее то не давать? 60 я тоже не вижу повода не дать.

  5. #5
    Клерк Аватар для Leyla_24
    Регистрация
    12.09.2012
    Сообщений
    847
    Цитата Сообщение от Svetishe Посмотреть сообщение
    60 я тоже не вижу повода не дать.
    Так вычетов по нему не было заявлено. Просто если давать 60, то где логика не давать 01? Тогда уж все давать.

  6. #6
    Клерк Аватар для Leyla_24
    Регистрация
    12.09.2012
    Сообщений
    847
    Добрый день!
    Еще вопрос возник.
    Требование, о котором я писала выше с большим количеством пунктов. Это при том, что у нас всего 1 реализация и 1 возмещение. Я решила предоставлять только то, что относится к этим операциям.
    В конце требования они пишут: в случае отсутствия документов, пояснения по каждому пункту.
    То есть как я понимаю, на пункт "командировочные удостоверения" я должна написать :командировок не было. Так что-ли? Или просто игнорировать это требование и все. Просто включить в перечень то, что есть а про остальное просто промолчать?

  7. #7
    Клерк Аватар для Lartchik
    Регистрация
    04.09.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    513
    Цитата Сообщение от "CN" Посмотреть сообщение
    на пункт "командировочные удостоверения"
    Ответ: "Командировочные удостоверения - документов нет в связи с отсутствием в указанный период служебных поездок и командировок." Я бы так написала. Можно было бы ещё для повышения квалификации должностного лица, приславшего требование, написать, что в связи с вступлением поправок в Постановление Правительства № 749 "Об особенностях направления работников в служебные командировки" командировочные удостоверения с января 2015 не являются обязательным документом. Но думаю, никто сей опус читать не будет, а только посмотрят, какие Вы документы приложили, какие нет
    Трудоголики, объединяйтесь!

  8. #8
    Аноним
    Гость
    А если при перекрестной ( у них выездная )просят кучу осв, акты сверок , переписку.
    Я не подам , а только ттн, тн, счёт -фактуру , счёт .
    Что будет ?
    Ну совсем нет времени кучу бумаги писать - заверять....

  9. #9
    Клерк Аватар для Leyla_24
    Регистрация
    12.09.2012
    Сообщений
    847
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А если при перекрестной ( у них выездная )просят кучу осв, акты сверок , переписку.
    там есть п.1 ст.93.1 НК (что имеют право запрашивать только инфу, касающуюся деятельности проверяемого контрагента) посмотрите, может к вам это подходит. Я обычно по нему отписки по встречкам пишу.

  10. #10
    Клерк Аватар для Leyla_24
    Регистрация
    12.09.2012
    Сообщений
    847
    А у меня вот еще что. В требовании просят еще списки работников, пропуска на автомобили, проектная документация и т.п. билиберда. Как бы их послать грамотно и безболезненно?

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •