×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 12 из 12
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Акт сверки и кассовый метод

    Здравствуйте, ОСНО, религиозная организация (прибыль, имущество нулевые), вопрос с выставлением актов сверок контрагентам. Т.к. расходы признаются по оплате (т.е. через месяц выставления закрывашек), не пойму как сформировать акт сверки. Неужели только вручную делать? Если формировать оборотку - он выдает обороты, в которые попадают ненужные цифрыМожет можно универсальный отчет как то сформировать? Помогите, пожалуйста
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Аноним, а вы закрывающие документы в программу заводите датой оказания услуг?

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Двумя датами, дату документа ввожу, но принимаю их на месяц позже.

  4. #4
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    но принимаю их на месяц позже.
    что это значит? в программе когда проведены услуги выполненные сентябрем.. в сентябре?

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    01.06.2005
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,172
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    вопрос с выставлением актов сверок контрагентам. Т.к. расходы признаются по оплате
    А какое отношение ваш метод признания расходов имеет к взаиморасчётам?

  6. #6
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от Климов Сергей Посмотреть сообщение
    А какое отношение ваш метод признания расходов имеет к взаиморасчётам?
    вот мне кажется, что автор вопроса документы проводит датой оплаты, чтобы отчетность кассовым методом сформировать

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    01.06.2005
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,172
    Анжелика Ник, насколько я понимаю, это в моменте принятия затрат мы можем выбирать тот или иной метод. А со взаиморасчётами такого нет, задолженность движется датами первичных документов. В противном случае прикинь, как красиво можно сделать: товар от поставщика на стопицот мильёнов принять а потом сказать: какая-такая задолженность? У меня кассовый метод. Ничего мы вам не должны, идите отсюдова, нищеброды!

  8. #8
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    вот мне кажется, что автор вопроса документы проводит датой оплаты, чтобы отчетность кассовым методом сформировать
    именно

  9. #9
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Климов Сергей Посмотреть сообщение
    Анжелика Ник, насколько я понимаю, это в моменте принятия затрат мы можем выбирать тот или иной метод. А со взаиморасчётами такого нет, задолженность движется датами первичных документов. В противном случае прикинь, как красиво можно сделать: товар от поставщика на стопицот мильёнов принять а потом сказать: какая-такая задолженность? У меня кассовый метод. Ничего мы вам не должны, идите отсюдова, нищеброды!
    Вот и вопрос как раз в этом. Проще приходовать у себя датой признания расходов, для упрощения формирования отчетности. А вот с актами сверки как и не получается, их приходится делать вручную, чтоб подтвердить расходу контрагенту.
    Может есть у кого-то опыт, как сформировать акт сверки верно, может это возможно реализовать через универсальный отчет... Я пока придумала только дубль базы с оприходованными закрывашками от даты выставления

  10. #10
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,369
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    для упрощения формирования отчетности
    мне кажется, эта овчинка не стОит выделки - проблема и с актами сверки, и с зарплатной отчетностью - зарплату тоже ведь надо начислять не датой выплаты.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    01.06.2005
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,172
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Проще приходовать у себя датой признания расходов
    ИМХО, не проще. В учёте концов не найдёшь, если у вас больше, чем два документа в четыре ряда в месяц. Кассовый метод в программах 1С не поддерживается. Если уж вам так хочется кассового метода: во всех статьях затрат установить вид "Не учитываемые". Соответственно, в НУ затраты не попадут автоматически. В результате БУ будете вести нормально, по первичке. Проводки по НУ делайте руками в тот момент времени, когда вам хочется.
    Можно полюбопытствовать, ради чего эта морока с кассовым методом?

  12. #12
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,823
    Цитата Сообщение от Климов Сергей Посмотреть сообщение
    Можно полюбопытствовать, ради чего эта морока с кассовым методом?
    да, очень интересно. Зачем?

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •