×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Notta
    Гость

    Ликвидация ООО и отчетность

    Доброго времени, уважаемые клерки. Занимаемся ликвидацией впервые, подскажите пожалуйста что делать в данной ситуации. Организации два года, деятельность не велась, из сотрудников только ген директор был, сдавались нулевки. В мае был закрыт р/с. В июле были сданы все отчёты за полгода(без пометки о ликв) и запущена процедура ликвидации. В августе публикация в Вестнике. Сейчас спохватились, что закрытие нового отчетного периода и 24.10 утвердили ПЛБ и тут вопрос, если 25 сразу утвердить ЛБ и сдать одновременно (долгов на данный момент нет), есть шанс что пройдёт? Или нужно сначала все отчёты сдавать теперь за 9 мес? И ещё вопрос, в этих отчётах дб пометка о ликвидации или надо ещё за октябрь отдельно отчёты с этой пометкой сдавать? Полная путаница в голове, просят сделать быстрее, а опыта в этом вопросе увы нет..
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Notto4ka (я так понимаю, это ваш правильный ник), вы странным образом попали в чужой ник, поэтому я его блокирую. Попробуйте войти под своим ником, если не получится, напишите мне на nad.k@klerk.ru

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    17.09.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    487
    Отчеты сдаете все по срокам, в том числе СЗВМ и СЗВ стаж. Я бы не стала сдавать одновременно промежуточный и ликвидационный и особенно формы к ним

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    14.10.2014
    Сообщений
    262
    Цитата Сообщение от inteloffice Посмотреть сообщение
    Отчеты сдаете все по срокам, в том числе СЗВМ и СЗВ стаж. Я бы не стала сдавать одновременно промежуточный и ликвидационный и особенно формы к ним
    скажите пожалуйста, а 4-Фсс с пометкой ликвидационная можно сдать за 9 мес или сдать обычную а потом за октябрь отдельно ликвидационную(выплат и договор с июля нет).

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    17.09.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    487
    впервые слышу об отчетности в фсс с надписью ликвидационная.
    Например если у вас УСН то в отчете форма КНД 0710096 будет другой код отчета, в окончательном 90 в промежуточном 94 и никаких доп. надписей и вся разница

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    590
    Цитата Сообщение от inteloffice Посмотреть сообщение
    впервые слышу об отчетности в фсс с надписью ликвидационная
    В поле "Прекращение деятельности" формы 4-ФСС проставляется буква "Л".

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    17.09.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    487
    И кстати СЗВМ сдается с ликвидатором (и как подпись и как сотрудник), так как он числится в ЕГРЮЛ, не зависимо от начисления з/п, у меня тут одна бухгалтер насдавала без руководителя

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •