×
×
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    Клерк Аватар для lubahal
    Регистрация
    22.02.2011
    Адрес
    г. Пермь
    Сообщений
    247

    Прямые договора - показания счетчиков

    Добрый день! Подскажите, собственник нежилого помещения в ТСЖ заключил прямой договор с РСО по воде, э/энергии и ГВС. В связи с этим отказывается передавать в ТСЖ показания своих ИПУ воды и э/энергии для корректного начисления КУ на ОДН всем собственникам, утверждая, что это не предусмотрено законодательством (представителей ТСЖ тоже не пускает для снятия показаний). Все ресурсы идут через ОДПУ ТСЖ. Подскажте, пожалуйста, как на него можно подействовать! Его показания можно посмотреть только на сайте Новогора за ХВС и только 15 числа, следующего за расчетным (а квитанции выставляются первого числа). Остальные РСО отказываются предоставлять сведения о показаниях ИПУ собственников по прямым договорам.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    Считаю, он вам должен предоставить копии договоров, а поставщики коммунальных услуг в ежемесячных счетах должны указывать размеры услуг, оплаченных напрямую. У нас в СНТ, как я знаю, так и делается. При этом, индивидуал оплачивает в кассу СНТ свою долю потерь в силовом трансформаторе.
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •