×
×
Закрытая тема
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 83
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    21.05.2012
    Сообщений
    130

    Оплата зарплаты из подотчетных сумм

    Добрый день.
    Перечисляем в под отчет денежные средства директору (так и пишем в ПП-под отчет, без расписывания на что именно).
    Может ли директор из этих под отчетных сумм произвести выплату заработной платы по платежной ведомости работникам и приложить ее к авансовому отчету?Или все таки нужно выдавать через кассу зарплату?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Не клерк
    Регистрация
    12.06.2008
    Сообщений
    12,753
    Работники заключали трудовой договор не с директором (он действует как уполномоченное исполнительное лицо, даже если он единоличный учредитель), а с организацией, директор зарплату не платит, он только утверждает документы. Поэтому директор должен внести эти деньги в кассу возвратом подотчёта, а уж затем выплатить сотрудникам из кассы организации.

  3. #3
    Клерк Аватар для gnews
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,340
    Цитата Сообщение от Ati19820310 Посмотреть сообщение
    Или все таки нужно выдавать через кассу зарплату?
    Да, если платите наличными.

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    18.07.2018
    Сообщений
    75
    Деньги для выдачи зарплаты должны сниматься в кассу, из которой в случае наличия удалённых подразделений раздатчики могут получить в подотчёт. В иных случаях в подотчет деньги выдаются на командировки или хоз расходы. В чем проблема просто снять деньги в кассу?

  5. #5
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,237
    Цитата Сообщение от AK-74 Посмотреть сообщение
    В чем проблема просто снять деньги в кассу?
    А где вы видите проблему? Но деньги были перечислены директору. Возможно, потому, что так дешевле и быстрее.
    Теперь он вернет неиспользованный подотчет в кассу и будет выплата зарплаты.

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    21.05.2012
    Сообщений
    130
    Верно все,Огромная благодарность за помощь

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    18.07.2018
    Сообщений
    75
    Я проблем не вижу, и гланды можно вырвать через анус, только это не будет быстрей, ровно как не будет дешевле. Есть правила бухгалтерского учета, книжечки разные, в институтах читать заставляют, прочитав узнаете для чего 71 счет должен использоваться. А фиктивная выдача в подотчет без операционных и хозяйственных целей просто сейчас контролерам не интересна, при этом документов в два раза больше оформить надо, но прямой путь не интересен. Чтобы было быстрей и дешевле оформите зарплатную карту сотру. А выдача зарплаты через под отчет диру это бред, так можно дойти к выдаче зп через закупку мц

  8. #8
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,237
    Цитата Сообщение от AK-74 Посмотреть сообщение
    узнаете для чего 71 счет должен использоваться.
    Я догадываюсь. Для учета расчетов с подотчетными лицами. Что и было сделано
    Цитата Сообщение от Ati19820310 Посмотреть сообщение
    Перечисляем в под отчет денежные средства директору
    Не израсходованная подотчетная сумма возвращается в организацию. Где вы видите тут нарушение?

    Цитата Сообщение от AK-74 Посмотреть сообщение
    Чтобы было быстрей и дешевле оформите зарплатную карту сотру
    А если сотрудник не хочет? Предлагаете нарушить ТК?

    Цитата Сообщение от AK-74 Посмотреть сообщение
    при этом документов в два раза больше оформить надо, но прямой путь не интересен.
    Вы знаете тарифы банка автора вопроса на снятие налички с р/с?
    Или может, уверены, что их банк находится в соседней комнате и туда ехать не надо?

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    21.05.2012
    Сообщений
    130
    Цитата Сообщение от Январь Посмотреть сообщение
    Я догадываюсь. Для учета расчетов с подотчетными лицами. Что и было сделано

    Не израсходованная подотчетная сумма возвращается в организацию. Где вы видите тут нарушение?


    А если сотрудник не хочет? Предлагаете нарушить ТК?


    Вы знаете тарифы банка автора вопроса на снятие налички с р/с?
    Или может, уверены, что их банк находится в соседней комнате и туда ехать не надо?
    Все прям в точку.

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    18.07.2018
    Сообщений
    75
    Цитата Сообщение от Январь Посмотреть сообщение
    Я догадываюсь. Для учета расчетов с подотчетными лицами. Что и было сделано
    Не израсходованная подотчетная сумма возвращается в организацию. Где вы видите тут нарушение?
    А если сотрудник не хочет? Предлагаете нарушить ТК?
    Вы знаете тарифы банка автора вопроса на снятие налички с р/с?
    Или может, уверены, что их банк находится в соседней комнате и туда ехать не надо?
    1. Нужно смотреть не только название счета, но и случаи в которых он используется.
    2. Я вижу нарушение в том, что деньги переведены подотчетнику на командировку или хозяйственные нужды при отсутствии потребности и потом сданы как неиспользованные. И если в обычных условиях это редко но бывает, то такая операция, проводимая два раза в месяц 12 месяцев в году в одни и те же числа сомнительна. Кроме того, операция по выплате зарплаты, которая должна проводится Д70 К 50(51) проводиться искаженно. Достаточно давно была статья на тему выплаты зп через подотчетчика, в ней конечно ещё более критичный случай рассматривается, когда операции через кассу не проводились, но неплохо написано про цели подотчета, а также выдача зп через раздатчиков, которые являясь фактически подотчетными лицами, получают средства по РКО и 71 счет не используется. Вот ссылка, если интересно (ссылка удалена!!!)
    3. Я не уверен что форма выплаты зарплаты зависит от желания сотра. ст. 136 ТК РФ не запрещает организации установить безналичную форму выплаты зп, закрепив это в колдоговоре, организация может вообще кассу не организовывать, а вот выбор кредитной организации - за сотром.
    4. Тарифы банка, как и его расположение вообще значения не имеют, банк можно поменять
    Последний раз редактировалось Январь; 01.11.2018 в 09:09.

  11. #11
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,237
    Цитата Сообщение от AK-74 Посмотреть сообщение
    Нужно смотреть не только название счета, но и случаи в которых он используется.
    И что за особые случаи вы увидели? Выдача под отчет, возврат неизрасходованной суммы. Которая из операций не тот случай?
    Цитата Сообщение от AK-74 Посмотреть сообщение
    Я вижу нарушение в том
    Нарушение чего? Где написано, что нельзя? И что собственно нельзя? Только без эмоций про сомнительность


    Цитата Сообщение от AK-74 Посмотреть сообщение
    Я не уверен что форма выплаты зарплаты зависит от желания сотра ст. 136 ТК РФ не запрещает организации установить безналичную форму выплаты зп, закрепив это в колдоговоре
    Организация имеет право предложить, а сотрудник имеет право отказаться. Договор дело добровольное.

    Цитата Сообщение от AK-74 Посмотреть сообщение
    Тарифы банка, как и его расположение вообще значения не имеют, банк можно поменять
    Да неужели? Вы всем директорам так заявляете?

    И правила форума почитайте, ссылки на сторонние ресурсы запрещены.

  12. #12
    Не клерк
    Регистрация
    12.06.2008
    Сообщений
    12,753
    2. AK-74, Вы привели некорректный пример, в приведённой ссылке речь шла о сотрудниках, которые не могут получить деньги из кассы, здесь речь об этом не шла. Не вижу нарушения в получении подотчётных средств и сдачу их в кассу организации, если видите - приведите нормативный документ, запрещающий это делать или хотя бы намекающий на какое-то нарушение. У нас такое делается постоянно (правда, не через директора), не так давно шерстила прокуратура в пух и прах, но в этом нарушений не нашла.

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    21.05.2012
    Сообщений
    130
    Спасибо за ответ, особенно про прокуратуру....

  14. #14
    Клерк
    Регистрация
    18.07.2018
    Сообщений
    75
    Цитата Сообщение от Январь Посмотреть сообщение
    И что за особые случаи вы увидели? Выдача под отчет, возврат неизрасходованной суммы. Которая из операций не тот случай?
    Кроме того, что 71 счет для расчетов по зп не применяется и проведена фиктивная выдача в подотчет никаких.
    Цитата Сообщение от Январь Посмотреть сообщение
    Нарушение чего? Где написано, что нельзя? И что собственно нельзя? Только без эмоций про сомнительность
    Организация имеет право предложить, а сотрудник имеет право отказаться. Договор дело добровольное.
    ...откровенно говоря нет желания спорить и что-то доказывать, я свое мнение высказал , Вы можете его не воспринимать - это Ваше право. Что касается вопроса по существу, если нет возможности или желания открыть сотру в рамках зарплатного проекта карту, если тарифы банка для фирмы неподъемны и находится банк не в соседней комнате а в доме напротив, и заполнение чека - сложный и практически невыполнимый процесс, то в таких случаях оптимальным является оформление на кассира именной банковской корпоративной карты. Кассир снимает наличные в банкомате для последующей их выдачи сотрудникам учреждения, при этом кассир не выступает в качестве подотчетного лица. Он лишь уполномочен (как держатель карты) получать наличные в кассу, как если бы он получал их в банке. Оприходовав в кассу полученные с использованием банковской карты наличные денежные средства, кассир выдает их сотрудникам в соответствии с требованиями ведения кассовых операций. Я бы привел пару статей в подтверждение сказанного, но только сегодня узнал, что ссылки на сторонние ресурсы запрещены


    Цитата Сообщение от GSokolov Посмотреть сообщение
    AK-74, Вы привели некорректный пример, в приведённой ссылке речь шла о сотрудниках, которые не могут получить деньги из кассы, здесь речь об этом не шла. Не вижу нарушения в получении подотчётных средств и сдачу их в кассу организации, если видите - приведите нормативный документ, запрещающий это делать или хотя бы намекающий на какое-то нарушение. У нас такое делается постоянно (правда, не через директора), не так давно шерстила прокуратура в пух и прах, но в этом нарушений не нашла.
    Я сразу писал, что пример косвенно касается рассматриваемого вопроса, но там написано что для выдачи зп использовать подотчет неправильно, однако это тоже частное мнение. Что касается нарушения, не все урегулировано НПА прямо, есть не нормативный массив различных статей, практик, официальных разъяснений минфина, анализ которых позволил прийти к выводу, который я озвучил, но я не хочу тратить время на то чтобы это доказывать. Любой учетный процесс желательно оптимизировать, это основа кайдзен, концепции управления предприятием, основанную на постоянном стремлении к устранению всех видов потерь. Используя для выдачи зп подотчет да ещё и выданный директору, добавляется лишняя проводка, нарушается принцип разделения обязанностей (четыре функции), я выше писал, что именная банковская корпоративная карта кассира более оптимальна, а ещё лучше оформление зарплатной карты сотру, что позволит вообще избежать использования кассы.
    Что касается прокуратуры, за время трудовой деятельности в той или иной степени имел возможность знакомится с результатами не менее ста прокурорских проверок, но не помню, чтобы эти специалисты уделяли внимание бухгалтерскому учёту хотя бы раз.

  15. #15
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,237
    Цитата Сообщение от AK-74 Посмотреть сообщение
    71 счет для расчетов по зп не применяется
    А кто предлагал его применять для выплаты зарплаты? Вроде сразу сказали, что сначала деньги надо вернуть, а потом выдавать
    Цитата Сообщение от AK-74 Посмотреть сообщение
    проведена фиктивная выдача в подотчет
    Это ваши домыслы про фиктивность. Обоснований этому утверждению нет.

    Цитата Сообщение от AK-74 Посмотреть сообщение
    в таких случаях оптимальным является оформление на кассира именной банковской корпоративной карты.
    Не все банки выпускают такие карты. Вы никогда не работали в микрофирмах? Там нет кассиров, там считают каждую копейку и минуту рабочего времени. А с учетом того, что даже если признать фиктивность выдачи под отчет, то что ужасного в этой фиктивности? Себе в карман никто деньги не забрал, от налогов ничего не сокрыл.

    Цитата Сообщение от AK-74 Посмотреть сообщение
    есть не нормативный массив различных статей
    Зачем нужна эта художественная литература?

  16. #16
    Клерк Аватар для Nikost
    Регистрация
    01.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,673
    Цитата Сообщение от AK-74 Посмотреть сообщение
    деньги переведены подотчетнику на командировку или хозяйственные нужды при отсутствии потребности
    а если изначально потребность была, но затем выяснилось, что на з/п денег не хватает, а потребность может повременить? разве директор не может обратно вернуть в кассу или на р/с организации ранее выданные ему под отчет деньги?
    Налоговая инспекция о бухгалтерах: "И всё-таки они вертятся!"

  17. #17
    Клерк Аватар для YUMKA
    Регистрация
    08.10.2018
    Адрес
    Западная Сибирь
    Сообщений
    96
    Цитата Сообщение от AK-74 Посмотреть сообщение
    Я бы привел пару статей в подтверждение сказанного, но только сегодня узнал, что ссылки на сторонние ресурсы запрещены
    Доброе утро! AK-74, признайтесь - Вы трудитесь в сфере банковских услуг?

  18. #18
    Не клерк
    Регистрация
    12.06.2008
    Сообщений
    12,753
    Цитата Сообщение от AK-74 Посмотреть сообщение
    Я бы привел пару статей в подтверждение сказанного
    Не надо беллетристики, приводите только ссылки на статьи законов или законодательных нормативных документов.

    Цитата Сообщение от AK-74 Посмотреть сообщение
    Что касается прокуратуры, за время трудовой деятельности в той или иной степени имел возможность знакомится с результатами не менее ста прокурорских проверок, но не помню, чтобы эти специалисты уделяли внимание бухгалтерскому учёту хотя бы раз.
    Я не по результатам сужу, а по тому, с какой тщательностью они проверяли в т.ч. и бухгалтерский учёт, правда, в основном, в том направлении, в каком проводилась проверка. Но проверяли в т.ч. и учёт подотчётных средств. Однако, в результатах проверок присутствуют не сами их действия, а только то, что удалось накопать.

  19. #19
    Клерк
    Регистрация
    18.07.2018
    Сообщений
    75
    Цитата Сообщение от Январь Посмотреть сообщение
    А кто предлагал его применять для выплаты зарплаты? Вроде сразу сказали, что сначала деньги надо вернуть, а потом выдавать
    ...как говорят, на сарае одно написано, а там дрова лежат
    Цитата Сообщение от Январь Посмотреть сообщение
    Это ваши домыслы про фиктивность. Обоснований этому утверждению нет.
    согласен, домыслы, предположение, основанное на вопросе:
    Цитата Сообщение от Ati19820310 Посмотреть сообщение
    Перечисляем в под отчет денежные средства директору. Может ли директор из этих под отчетных сумм произвести выплату заработной платы по платежной ведомости работникам и приложить ее к авансовому отчету?Или все таки нужно выдавать через кассу зарплату?
    Цитата Сообщение от Январь Посмотреть сообщение
    Не все банки выпускают такие карты.
    грешен, не владею информацией
    Цитата Сообщение от Январь Посмотреть сообщение
    Вы никогда не работали в микрофирмах? Там нет кассиров....
    А Вы работали? Я действительно в микрофирмах не работал. Но даже если в фирме нет кассира, но в учете используется счет 50, выдается зарплата налом, кто-то должен выполнять эти операции, выполнять функцию кассира, разве нет?

    Цитата Сообщение от Январь Посмотреть сообщение
    ...там считают каждую копейку и минуту рабочего времени.
    я не вижу как уменьшение количества операций в учете может увеличить расходы или трудоемкость

    Цитата Сообщение от Январь Посмотреть сообщение
    А с учетом того, что даже если признать фиктивность выдачи под отчет, то что ужасного в этой фиктивности? Себе в карман никто деньги не забрал, от налогов ничего не сокрыл
    В этом я с Вами согласен. Но приведу один пример, который на практике имел место в некоторых микрофирмах. Директору на карту перевели 200 тыс.руб. , 20 тыс. зп, остальное в подотчет, деньги были обналичены и выдана зарплата, потом пришел запрос из банка: Зачем директору 200 тыс. перевели? почему он их в этот же день снял,если он в командировку ездил - представте копию авансового отчета, если аванс на хознужды - представте копию документов подтверждающих покупку и оприходование. Вы зарплату выдавали..а зачем директору на карту деньги перевели? Представте оборотку по 71 и 50 счету а также копию ведомости, что зарплата выдана, доказательство что люди, которым эта зарплата выдана действительно у вас работают, и все это до завтра, а не то мы Вам счет заблокируем, в соответствии с 115-ФЗ. Все документы были представлены, через месяц фирма опять подобным образом выдачу зарплаты провела, опять такой же запрос из банка пришел. И тут не только время не сэкономили, потратили уйму времени на общение с банком, на копирование...я подобные запросы по трем микрофирмам видел
    Цитата Сообщение от Январь Посмотреть сообщение
    Зачем нужна эта художественная литература?
    статьи как и посты форума - просто чужой опыт, который помогает особенно новичкам с ним ознакомиться, естественно это не нормативная, как и не художественная литература

    Цитата Сообщение от Nikost Посмотреть сообщение
    а если изначально потребность была, но затем выяснилось, что на з/п денег не хватает, а потребность может повременить? разве директор не может обратно вернуть в кассу или на р/с организации ранее выданные ему под отчет деньги?
    Конечно может, только если такие изменения потребности происходят ежемесячно аккурат в дни выплаты зарплаты, то может пора проанализировать, кто так регулярно в потребности ошибается

    Цитата Сообщение от YUMKA Посмотреть сообщение
    Доброе утро! AK-74, признайтесь - Вы трудитесь в сфере банковских услуг?
    Добрый день! Нет, но банковскими услугами пользуюсь )))

  20. #20
    Клерк
    Регистрация
    18.07.2018
    Сообщений
    75
    Цитата Сообщение от GSokolov Посмотреть сообщение
    Не надо беллетристики, приводите только ссылки на статьи законов или законодательных нормативных документов.
    ...я в этом обсуждении вообще не видел, чтобы кто-то обосновал позицию ссылкой на НПА, в том числе при утверждении возможности выплаты зп через выдачу в подотчет директору, почему разбавлять беллетристику нормативкой должен я?

    Цитата Сообщение от GSokolov Посмотреть сообщение
    Я не по результатам сужу, а по тому, с какой тщательностью они проверяли в т.ч. и бухгалтерский учёт, правда, в основном, в том направлении, в каком проводилась проверка. Но проверяли в т.ч. и учёт подотчётных средств. Однако, в результатах проверок присутствуют не сами их действия, а только то, что удалось накопать.
    когда юристы, точнее лица, не имеющие специального образования по специальности 08.00.12 проверяют бухучет, тщательность значения не имеет

  21. #21
    Клерк Аватар для gnews
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,340
    Цитата Сообщение от AK-74 Посмотреть сообщение
    иректору на карту перевели 200 тыс.руб. , 20 тыс. зп, остальное в подотчет, деньги были обналичены и выдана зарплата, потом пришел запрос из банка: Зачем директору 200 тыс. перевели? почему он их в этот же день снял,если он в командировку ездил
    И как этот запрос связан с
    Цитата Сообщение от AK-74 Посмотреть сообщение
    правила бухгалтерского учета
    ?


    Цитата Сообщение от AK-74 Посмотреть сообщение
    , если нет возможности или желания открыть сотру в рамках зарплатного проекта карту,
    Некоторые банки устанавливают минимальное количество сотрудников в организации и некоторые микро -просто могут не вписаться в этот лимит.

    Цитата Сообщение от AK-74 Посмотреть сообщение
    заполнение чека - сложный и практически невыполнимый процесс,
    Между прочим, может таковым оказаться. Даже не само заполнение, а соответствие подписи образцу .

    Цитата Сообщение от AK-74 Посмотреть сообщение
    а ещё лучше оформление зарплатной карты
    Сотрудник/-и могут не захотеть, а з/пл работодатель всё равно выплатить обязан.

  22. #22
    Клерк
    Регистрация
    18.07.2018
    Сообщений
    75
    Цитата Сообщение от gnews Посмотреть сообщение
    И как этот запрос связан с
    Сообщение от AK-74
    правила бухгалтерского учета
    ?
    а кто говорил, что они связаны? Банки по 115 фз свои вопросы проверяют и запрашивают любую информацию. А фирма уже сама решает, представлять такую информацию или нет.
    Цитата Сообщение от gnews Посмотреть сообщение
    Некоторые банки устанавливают минимальное количество сотрудников в организации и некоторые микро -просто могут не вписаться в этот лимит.


    Цитата Сообщение от gnews Посмотреть сообщение
    Сотрудник/-и могут не захотеть, а з/пл работодатель всё равно выплатить обязан.
    ...как писал многоуважаемый коллега Выше, это домыслы. Автор вопроса не озвучивал такую проблему

  23. #23
    Клерк
    Регистрация
    22.07.2009
    Сообщений
    188
    AK-74, фирма всегда "решает" предоставлять. Никто не хочет получить блокировку счета.
    Мы вот снимали 2 раза в месяц деньги в подотчет. Реально в подотчет. И после каждого снятия предоставляли по запросу горы документов- копии АО, приказы о выдаче денег под АО. У нас реально ездят в командировки по 100 человек, АО бывает 150-200 штук в месяц. Задолбали нас одним словом. Теперь всем на карты переводим.

  24. #24
    Клерк
    Регистрация
    18.07.2018
    Сообщений
    75
    Sher_, есть элемент банковского беспредела и действительно руки у них развязаны. Знаю одна организация написала жалобу в ЦБ, у них вообще запросили представить карты технологического процесса работ, чтобы обосновать что их фактическая численность позволяет выполнить оплаченные работы, которые они реально выполняли самостоятельно. С интересом наблюдаю чем все закончится

  25. #25
    Клерк Аватар для gnews
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,340
    Цитата Сообщение от AK-74 Посмотреть сообщение
    а кто говорил, что они связаны?
    AK-74, просто вы как-то плавно перешли от правил бухучёта к геморрою по 115-фз.

    Цитата Сообщение от Sher_ Посмотреть сообщение
    фирма всегда "решает" предоставлять
    +1

    Цитата Сообщение от AK-74 Посмотреть сообщение
    ...как писал многоуважаемый коллега Выше, это домыслы. Автор вопроса не озвучивал такую проблему
    Не озвучивал. Но от этого проблема не становится домыслом.

  26. #26
    Клерк
    Регистрация
    18.07.2018
    Сообщений
    75
    Цитата Сообщение от gnews Посмотреть сообщение
    AK-74, просто вы как-то плавно перешли от правил бухучёта к геморрою по 115-фз.
    когда рассматриваются факты хозяйственной жизни в совокупности формирующих какой-либо процесс необходимо проанализировать вероятности всевозможных рисков, правила и нормы, оказывающие на него влияние. Непрерывное совершенствование и оптимизация процессов самый простой и доступный способ снижения потерь. Потому для выбора оптимального решения необходимо рассматривать и бухучет и 115 фз и пр. факторы.

    Цитата Сообщение от gnews Посмотреть сообщение
    Не озвучивал. Но от этого проблема не становится домыслом.
    В слове "домысел" нет ничего плохого, это в принципе догадка, основанная на предположениях. Есть целая система в международном аудите выстраивания аудиторских заключений по косвенным доказательствам.

  27. #27
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,237
    Цитата Сообщение от AK-74 Посмотреть сообщение
    , но в учете используется счет 50, выдается зарплата налом, кто-то должен выполнять эти операции, выполнять функцию кассира, разве нет?
    Директор?
    Цитата Сообщение от AK-74 Посмотреть сообщение
    я не вижу как уменьшение количества операций в учете может увеличить расходы или трудоемкость
    Сделать +пару проводок и бумажек намного быстрее, чем сбегать в банк с чеком. И комиссия за снятие нала, даже на зарплату, может быть в разы выше, чем просто платежка.
    Что касается забав банка по 115-ФЗ, так уж фантазии вообще могут быть непредсказуемы. Я не призываю выдавать зарплату экзотическими способами, я вообще против нала, но то, что делает автор темы в принципе законно и ненаказуемо
    Цитата Сообщение от AK-74 Посмотреть сообщение
    я в этом обсуждении вообще не видел, чтобы кто-то обосновал позицию ссылкой на НПА
    Потому что нет НПА, который бы запрещал.

  28. #28
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    Цитата Сообщение от AK-74 Посмотреть сообщение
    когда рассматриваются факты хозяйственной жизни в совокупности формирующих какой-либо процесс необходимо проанализировать вероятности всевозможных рисков, правила и нормы, оказывающие на него влияние. Непрерывное совершенствование и оптимизация процессов самый простой и доступный способ снижения потерь. Потому для выбора оптимального решения необходимо рассматривать и бухучет и 115 фз и пр. факторы.
    Слова теоретика, далекого от практики

  29. #29
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от AK-74 Посмотреть сообщение
    не имеющие специального образования по специальности 08.00.12
    это код специальности научных работников, и он не имеет никакого отношения к образованию.
    образование (направления подготовки) кодируются совсем другими кодами

  30. #30
    Клерк
    Регистрация
    18.07.2018
    Сообщений
    75
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Слова теоретика, далекого от практики
    ..а это домысел, который вообще не на чем не основан. 21 год практики достаточно? Просто если у Вас сотрудников 5-10 тысяч человек, значительные обороты финансовых и нефинансовых активов, потери, которые в маленьких фирмах незаметны становятся существенными и приходится внедрять принципы "бережливого офиса", оптимизацию процессов. И вот когда ЭТО начинает работать, понимаешь, насколько было бы лучше, если бы такие подходы применялись, когда ты был главбухом маленькой организации с численностью до 500 человек

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    это код специальности научных работников, и он не имеет никакого отношения к образованию.
    образование (направления подготовки) кодируются совсем другими кодами
    верно подмечено ОК 009-2003, а с 01.07.2017 ОК 009-2016 - Вы об этом?

Закрытая тема
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •