×
×
Закрытая тема
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 83
  1. #31
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Цитата Сообщение от AK-74 Посмотреть сообщение
    а это домысел, который вообще не на чем не основан.
    На ваших словах. Практики так высокопарно не общаются И они абсолютно не в курсе, под каким же номером нынче идет специальность Бухучет в вузах и тем более о кодах специальности научных работников.
    Цитата Сообщение от AK-74 Посмотреть сообщение
    потери, которые в маленьких фирмах незаметны становятся существенными
    Вот это какое имеет отношение к обсуждаемой теме? О каких потерях тут может идти речь, кроме как о тех, которые вы сами же и предлагали? ))

  2. #32
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от AK-74 Посмотреть сообщение
    Вы об этом?
    я о том, что 08.00.12 - это код специальности научных работников, так же этот код применяется в сфере ученых степеней и ученых званий.
    но он не имеет никакого отношения к образованию. направления подготовки обучающихся имеют совсем другие коды
    или Вы не разбираетесь в том, что пишете?

  3. #33
    Клерк
    Регистрация
    18.07.2018
    Сообщений
    75
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Практики так высокопарно не общаются И они абсолютно не в курсе, под каким же номером нынче идет специальность Бухучет в вузах и тем более о кодах специальности научных работников.
    Практики бывают разные, кто-то с научной степенью, кто-то без, у Вас ограниченное представление о практиках, расширяйте кругозор.
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Вот это какое имеет отношение к обсуждаемой теме? О каких потерях тут может идти речь, кроме как о тех, которые вы сами же и предлагали? ))
    Вы сами поняли, что написали?

  4. #34
    Клерк
    Регистрация
    18.07.2018
    Сообщений
    75
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    я о том, что 08.00.12 - это код специальности научных работников, так же этот код применяется в сфере ученых степеней и ученых званий.
    но он не имеет никакого отношения к образованию. направления подготовки обучающихся имеют совсем другие коды
    или Вы не разбираетесь в том, что пишете?
    А Вы читали мой ответ Вам? Для тех кто в танке повторю, я знаю, что 08.00.12 это код паспорта специальности бухучет статистика. А Вы знаете, разбирающийся в том, что пишет человек,
    что за буквенно- цифровая последовательность содержалась в ответе Вам (ОК 009-2003, а с 01.07.2017 ОК 009-2016 )?

  5. #35
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Цитата Сообщение от AK-74 Посмотреть сообщение
    Практики бывают разные, кто-то с научной степенью, кто-то без, у Вас ограниченное представление о практиках, расширяйте кругозор.
    Лучше вы подучите матчасть А то вот выясняется, что вы даже не знаете, что работодатель в одно лицо не имеет права решать, как он будет выплачивать зарплату. Для написания диссертаций и прочих научных работ это, конечно, знания ненужные. Но зачем тогда, не имея таковых знаний приходить в форум с советами?
    И так и непонятно, что же такого страшного случится в описанной в теме ситуации. Ни одного нормативного акта при этом нарушено не будет.
    Цитата Сообщение от AK-74 Посмотреть сообщение
    Для тех кто в танке повторю, я знаю, что 08.00.12 это код паспорта специальности бухучет статистика.
    Нет, вы ошибаетесь. Это номенклатура научных специальностей, по которым присуждаются ученые степени. Код специальности Экономика и бухгалтерский учет в вузах 38.02.01. Именно такие коды значатся в приказах Минобра. В ОК 009-2016 впереди добавляется 5. И только. Вы хоть посмотрели классификаторы, на которые пытаетесь ссылаться.

  6. #36
    Клерк
    Регистрация
    18.07.2018
    Сообщений
    75
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Лучше вы подучите матчасть
    матчасть гласит что 71 счёт используется для учёта выданных в подотчёт средств для хознужд и командировочных расходов.
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    А то вот выясняется, что вы даже не знаете, что работодатель в одно лицо не имеет права решать, как он будет выплачивать зарплату. Для написания диссертаций и прочих научных работ это, конечно, знания ненужные. Но зачем тогда, не имея таковых знаний приходить в форум с советами?
    Похоже Вы осмыслить написанное не в состоянии, я про ограничение права работодателя выплачивать зарплату вообще не писал. Какие научные работы, какие диссертации, куда Вас вообще понесло????
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    и так и непонятно, что же такого страшного случится в описанной в теме ситуации. Ни одного нормативного акта при этом нарушено не будет.
    ..
    да так ничего, кому-то счёт закрыли, предлагают директора поменять, потому что он в некий список банковский попал, но это мелочи. Кто-то отмазался потратив много усилий по представлению документов в банк и получив неглассную рекомендацию больше так не делать.
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Нет, вы ошибаетесь. Это номенклатура научных специальностей, по которым присуждаются ученые степени. Код специальности Экономика и бухгалтерский учет в вузах 38.02.01. Именно такие коды значатся в приказах Минобра. В ОК 009-2016 впереди добавляется 5. И только. Вы хоть посмотрели классификаторы, на которые пытаетесь ссылаться.
    Вы мне чем то напоминаете предидущего анонима, или сидите в одном танке 😨
    Поясните в чем я ошибаюсь, где я писал, что 08.00.12 не имеет отношение к научным специальностям? При чем тут добавление 5? У Вас интересная манера беседы придумали противоречие и потом пытаетесь доказать что белое это белое. Если Вы отвлечетесь от этого бессмысленного действия и внимательно прочитаете то, о чем шла речь то увидите следующее: в штате или штатном расписании прокуратуры введены должности юрист, указан код специальности например 03050565 ( по старому ок009-2003) для организации бухгалтерского учета в штатное расписание фирм вводятся должности бухгалтер ( код 08010951). Юристы не компетентны в специализированных вопросах, например бухгалтерского учета и для проверки спецвопросов должны привлекать экспертов. Коды специально для вас привёл, по сути они не нужны, суть ответа юристы качественно бухучет не могут проверить.

  7. #37
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,321
    Цитата Сообщение от AK-74 Посмотреть сообщение
    матчасть гласит что 71 счёт используется для учёта выданных в подотчёт средств для хознужд и командировочных расходов
    и где там написано, что организация не имеет права его изменять и дополнять?
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  8. #38
    Не клерк
    Регистрация
    12.06.2008
    Сообщений
    12,753
    Цитата Сообщение от AK-74 Посмотреть сообщение
    матчасть гласит что 71 счёт используется для учёта выданных в подотчёт средств для хознужд и командировочных расходов.
    А какая матчасть всё-таки гласит, что выданные подотчет деньги нельзя просто возвратить в кассу без их расходования, о чем Вы утверждали в посте #10? Если Вы указали на такое нарушение, подтвердите это ссылками на нормативные акты, иначе это простое сотрясание воздуха (если бы Вас слышали).

    Цитата Сообщение от AK-74 Посмотреть сообщение
    я про ограничение права работодателя выплачивать зарплату вообще не писал
    Не про ограничение права работодателя, а об ограничение права должностного лица работодателя, не облечённого таким правом. Не путайте.

    Цитата Сообщение от AK-74 Посмотреть сообщение
    кому-то счёт закрыли, предлагают директора поменять
    Это у вас такое случилось из-за возврата подотчётных средств в кассу или просто по слухам ОБС?

  9. #39
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,204
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    и где там написано, что организация не имеет права его изменять и дополнять?
    А тут даже и не надо ничего изменять-дополнять. Выдано под отчета/ возврат неиспользованного - это 71 счет, а додумывать, что "на сараях написано" - это для художественной литературы

  10. #40
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Цитата Сообщение от AK-74 Посмотреть сообщение
    матчасть гласит что 71 счёт используется для учёта выданных в подотчёт средств для хознужд и командировочных расходов.
    А кто и где здесь предлагал учитывать там зарплату? ))

    Цитата Сообщение от AK-74 Посмотреть сообщение
    я про ограничение права работодателя выплачивать зарплату вообще не писал.
    Нет, вы заявили об ограничении права работников. Раз вы мои намеки не понимаете, вот привожу вашу цитату, где вы об этом заявили
    Цитата Сообщение от AK-74 Посмотреть сообщение
    ст. 136 ТК РФ не запрещает организации установить безналичную форму выплаты зп
    Цитата Сообщение от AK-74 Посмотреть сообщение
    где я писал, что 08.00.12 не имеет отношение к научным специальностям
    А зачем вы тут вообще привели это код? Я напомню, где вы его употребили
    Цитата Сообщение от AK-74 Посмотреть сообщение
    точнее лица, не имеющие специального образования по специальности 08.00.12 проверяют бухучет,
    Какое отношение научная специальность имеет к проверке где-либо бухучета? Это научная работа? Вы ляпнули не подумав, теперь пытаетесь выкрутится. Код 08.00.12 - это не код специальности по образованию, а код номенклатуры научных специальностей, по которым присуждаются ученые степени. И ни по старому, ни по новому ОК этот код не является кодом специальности по образованию.

    Цитата Сообщение от AK-74 Посмотреть сообщение
    для организации бухгалтерского учета в штатное расписание фирм вводятся должности бухгалтер ( код 08010951)
    Я вам открою большую тайну - в штатное расписание большинства организаций должности вводятся без всякого кодирования ))

  11. #41
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от AK-74 Посмотреть сообщение
    Для тех кто в танке повторю, я знаю, что 08.00.12 это код паспорта специальности бухучет статистика.
    специальности, да.
    но научной!
    а Вы говорили про образование по этой специальности, чего не бывает.
    образование кодируется другими кодами.
    или Вы не отличаете науку и образование? это не одно и то же

  12. #42
    Клерк
    Регистрация
    18.07.2018
    Сообщений
    75
    Цитата Сообщение от GSokolov Посмотреть сообщение
    А какая матчасть всё-таки гласит, что выданные подотчет деньги нельзя просто возвратить в кассу без их расходования, о чем Вы утверждали в посте #10? Если Вы указали на такое нарушение, подтвердите это ссылками на нормативные акты, иначе это простое сотрясание воздуха (если бы Вас слышали).
    Это где Вы в посте #10 вычитали, что нельзя в кассу выданные подотчет деньги вернуть? Вы уж весь пункт 2 прочитайте. И раз уж Вы так настаиваете, подтвердите, где рекомендуется каким-нибудь НПА или разъяснением, или хотя-бы в учебнике, что предлагается зарплату работникам выдавать через перевод средств в подотчет директору, возврат их в кассу, как неиспользованных в тот же день и потом сотрам из кассы. Только не утруждайте себя примерами, когда директор действительно в командировку собирался, но обстоятельства поменялись и он деньги в кассу вернул. Покажите пример, как нужно позицию доказывать, а не воздух сотрясать.
    Цитата Сообщение от GSokolov Посмотреть сообщение
    Это у вас такое случилось из-за возврата подотчётных средств в кассу или просто по слухам ОБС?
    Нет, у нас такое не могло случиться, мы в кассу деньги не снимаем, а у кого случилось, лично материал видел. Не верите? Погуглите и будет Вам счастье.
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    А кто и где здесь предлагал учитывать там зарплату? ))
    никто не предлагал, про это вообще речи не было, это Вы к чему?

    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Нет, вы заявили об ограничении права работников.
    Не вырывайте фразы из контекста. Это Вы так понимаете сказанное:
    Цитата Сообщение от AK-74 Посмотреть сообщение
    Я не уверен что форма выплаты зарплаты зависит от желания сотра. ст. 136 ТК РФ не запрещает организации установить безналичную форму выплаты зп, закрепив это в колдоговоре
    Вы считаете что организация не может в колдоговоре установить безналичную форму оплаты труда? Или считаете,что сотр может отказаться и потребовать выплату налом? Серьезно? Бесстрашный сотр – в кратчайшей перспективе бывший сотр.
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Раз вы мои намеки не понимаете...
    Я Вас откровенно говоря действительно не понимаю и вот почему:
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    это код специальности научных работников, и он не имеет никакого отношения к образованию.
    Я отвечаю:
    Цитата Сообщение от AK-74 Посмотреть сообщение
    верно подмечено
    Далее…
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    я о том, что 08.00.12 - это код специальности научных работников
    Цитата Сообщение от AK-74 Посмотреть сообщение
    А Вы читали мой ответ Вам? …. я знаю, что 08.00.12 это код паспорта специальности бухучет статистика.
    …поскольку написан паспорт специальности должно стать понятно, что речь идет о ВАКовском паспорте научных специальностей, но…
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Нет, вы ошибаетесь. Это номенклатура научных специальностей, по которым присуждаются ученые степени.

    Цитата Сообщение от AK-74 Посмотреть сообщение
    Вы мне чем то напоминаете предидущего анонима, или сидите в одном танке  Поясните в чем я ошибаюсь, где я писал, что 08.00.12 не имеет отношение к научным специальностям?
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    А зачем вы тут вообще привели это код? Какое отношение научная специальность имеет к проверке где-либо бухучета? Это научная работа? Вы ляпнули не подумав, теперь пытаетесь выкрутится. Код 08.00.12 - это не код специальности по образованию, а код номенклатуры научных специальностей, по которым присуждаются ученые степени.
    Может быть Вы, прочитав вышеизложенное придёте к выводу, что я не пытался выкрутиться, сразу согласился с тем, что код 08.00.12 был указан не в тему, Вы вообще, что и кому доказать хотите? Вместе с тем, смысл поста заключался не в коде, а в том, что: когда юристы, точнее лица, не имеющие специального бухгалтерского образования, проверяют бухучет, тщательность значения не имеет.
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Я вам открою большую тайну - в штатное расписание большинства организаций должности вводятся без всякого кодирования ))
    Так это я специально для Вас написал, учитывая Вашу страсть к кодам, напоминаю
    Цитата Сообщение от AK-74 Посмотреть сообщение
    …… Коды специально для вас привёл, по сути они не нужны
    Я Вам скажу больше, в микрофирмах может и штатного расписания не быть )))
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    специальности, да.
    но научной! а Вы говорили про образование по этой специальности, чего не бывает. образование кодируется другими кодами.
    или Вы не отличаете науку и образование? это не одно и то же
    Казнь египетская!!! Будьте добры, прочитайте ответ Выше. Интересно-интересно..а Вы про научное образование слышали?

  13. #43
    Клерк
    Регистрация
    18.07.2018
    Сообщений
    75
    Цитата Сообщение от Январь Посмотреть сообщение
    А тут даже и не надо ничего изменять-дополнять. Выдано под отчета/ возврат неиспользованного - это 71 счет, а додумывать, что "на сараях написано" - это для художественной литературы
    А как Вы считаете, учитывая информацию приведенную в вопросе (пост #1)дейсвительно выдача в подотчёт директору, возврат неиспользованных сумм для дальнейшей выдачи зарплаты, и так на протяжении длительного периода, например год, является абсолютно правильной организацией процесса выдачи зарплаты?
    Или Вы считаете это несовсем правильным, но допустимым, поскольку это минимальное нарушение, за которое нет никакой ответственности но при этом можно упростить выдачу налички, в частности отказаться от чеков, поездок в банк и т.д.?

  14. #44
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,204
    Цитата Сообщение от AK-74 Посмотреть сообщение
    рекомендуется каким-нибудь НПА или разъяснением, или хотя-бы в учебнике, что предлагается зарплату работникам выдавать через перевод средств в подотчет директору, возврат их в кассу, как неиспользованных в тот же день и потом сотрам из кассы.
    Учебнике??? Вы серьезно? Не, учиться, конечно, надо, но учебники уж точно за нашей жизнью не поспевают и уроки изворотливости вряд ли дают. Это только опыт И рекомендации НПА кому нужны? Не запрещено - значит допустимо.

    Цитата Сообщение от AK-74 Посмотреть сообщение
    Вы считаете что организация не может в колдоговоре установить безналичную форму оплаты труда?
    Организация ничего не может установить в договоре. Это двухсторонний документ, заключаемый работниками и работодателем
    Ну и: ч. 2 ст. 9 ТК РФ
    Коллективные договоры, соглашения, трудовые договоры не могут содержать условий, ограничивающих права или снижающих уровень гарантий работников по сравнению с установленными трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права. Если такие условия включены в коллективный договор, соглашение или трудовой договор, то они не подлежат применению.

    Цитата Сообщение от AK-74 Посмотреть сообщение
    Бесстрашный сотр – в кратчайшей перспективе бывший сотр.
    Которому потом безграмотный работодатель будет выплачивать много лишних денег.

  15. #45
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,204
    Цитата Сообщение от AK-74 Посмотреть сообщение
    является абсолютно правильной организацией процесса выдачи зарплаты?
    Абсолютно правильного у нас жизни мало что есть.
    Цитата Сообщение от AK-74 Посмотреть сообщение
    Или Вы считаете это несовсем правильным, но допустимым, поскольку это минимальное нарушение
    Я не считаю это нарушением вообще, потому что ни по одному НПА это не нарушение. Нарушение здесь только в том, что это не вписывается в чье-то миропредставление. Да, и милых банков в том числе.

  16. #46
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    AK-74, какие проводки делаются на вашем крупном предприятии или делались раньше, когда зарплата выдается из кассы раздатчикам?

  17. #47
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,321
    Цитата Сообщение от AK-74 Посмотреть сообщение
    а у кого случилось, лично материал видел. Не верите? Погуглите
    ссылочку можно? А то по такой минимальной информации гуглить сложно.
    И не про бюджетную ли организацию, часом, речь?
    Цитата Сообщение от AK-74 Посмотреть сообщение
    Или считаете,что сотр может отказаться и потребовать выплату налом?
    не поверите...

    Цитата Сообщение от AK-74 Посмотреть сообщение
    Я Вам скажу больше, в микрофирмах может и штатного расписания не быть )))
    по законодательству - не может. А мы же обсуждаем допустимые упрощения, не влекущие санкций, не так ли?

    Цитата Сообщение от AK-74 Посмотреть сообщение
    смысл поста заключался не в коде, а в том, что: когда юристы, точнее лица, не имеющие специального бухгалтерского образования, проверяют бухучет, тщательность значения не имеет.
    а Вас не смущает, что проверяющие работники налоговых органов, ПФР и ФСС тоже далеко не все имеют бухгалтерское образование?
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  18. #48
    Клерк
    Регистрация
    18.07.2018
    Сообщений
    75
    Цитата Сообщение от Январь Посмотреть сообщение
    ... но учебники уж точно за нашей жизнью не поспевают и уроки изворотливости вряд ли дают. Это только опыт И рекомендации НПА кому нужны? Не запрещено - значит допустимо.
    А я думаю, что упрощение выдачи зарплаты транзитом через под отчет было не правильно, но допустимо еще вчера, а сегодня это потенциальные проблемы. Схема устарела.
    Цитата Сообщение от Январь Посмотреть сообщение
    .

    Организация ничего не может установить в договоре. Это двухсторонний документ, заключаемый работниками и работодателем
    Ну и: ч. 2 ст. 9 ТК РФ
    Коллективные договоры, соглашения, трудовые договоры не могут содержать условий, ограничивающих права или снижающих уровень гарантий работников по сравнению с установленными трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права. Если такие условия включены в коллективный договор, соглашение или трудовой договор, то они не подлежат применению.
    Может быть, только если представители трудового коллектива или профсоюз предложили, не вижу смысла организации противиться против установления безнальной формы выплаты. Тем более это вопрос творческий, можно стимулирующими выплатами гибкость регулировать .

    Цитата Сообщение от Январь Посмотреть сообщение
    Которому потом безграмотный работодатель будет выплачивать много лишних денег.
    Ну зачем Вы так, "безграмотный", есть специально обученные люди, юристы, кадровики, которые знают как уволить неблагонадежного работника. Или Вы считаете причина увольнения : он отказался получать зарплату безналом?😉

  19. #49
    Клерк
    Регистрация
    18.07.2018
    Сообщений
    75
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    AK-74, какие проводки делаются на вашем крупном предприятии или делались раньше, когда зарплата выдается из кассы раздатчикам?
    Что у нас - это конфидициальная инфа. Старший кассир младшему обычно выдает РПВ с записью в КО-5. Про это было по ссылке, которую удалили.

  20. #50
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от AK-74 Посмотреть сообщение
    а Вы про научное образование слышали?
    ну-ку, расскажите, что это за зверь такой?

  21. #51
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Цитата Сообщение от AK-74 Посмотреть сообщение
    Серьезно? Бесстрашный сотр – в кратчайшей перспективе бывший сотр.
    Т.е. вы незаконное увольнение работника вы считаете нормальным? А возврат подотчета в кассу и выплату из неё зарплаты нет? Или вы вообще забыли, о чем тема?

    Цитата Сообщение от AK-74 Посмотреть сообщение
    поскольку написан паспорт специальности должно стать понятно, что речь идет о ВАКовском паспорте научных специальностей, но…
    Таращить глаза бессмысленно. Код 08.00.12 приведен в Приказе Минобрнауки России от 23.10.2017 № 1027 "Об утверждении номенклатуры научных специальностей, по которым присуждаются ученые степени".

    Вообще похоже на банальный троллинг. Ну не может человек всерьез писать про учебники в профессиональном форуме. Детский сад, штаны на лямках...

  22. #52
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,204
    Цитата Сообщение от AK-74 Посмотреть сообщение
    не вижу смысла организации противиться против установления безнальной формы выплаты.
    Противится не организация, а работник, которому организация зарплату обязана платить
    Цитата Сообщение от AK-74 Посмотреть сообщение
    Или Вы считаете причина увольнения : он отказался получать зарплату безналом?
    А какую вы предлагаете? Подтасованную?

  23. #53
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    AK-74, старший младшему это вы из интернета прочитали чистой воды теория.это что же у вас каждый начальник цеха, подразделения и тому подобное кассиром оформлен?

  24. #54
    Клерк
    Регистрация
    18.07.2018
    Сообщений
    75
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    ссылочку можно? А то по такой минимальной информации гуглить сложно.
    И не про бюджетную ли организацию, часом, речь?
    Сканы доков я скидывать не буду. А по ссылке, - я уже один раз приводил, удалили. Тут цензура, как в 39-м 😉 Что касается бюджетной организации, не представляю какие могут быть к такой ОПФ претензии у коммерческих банков в рамках 115 фз.
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    по законодательству - не может. А мы же обсуждаем допустимые упрощения, не влекущие санкций, не так ли?
    Так таки упрощение или абсолютная истина? ))) Однако, есть и санкций нет.
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    а Вас не смущает, что проверяющие работники налоговых органов, ПФР и ФСС тоже далеко не все имеют бухгалтерское образование?
    Не смущает, никогда не интересовался, какие требования в ФСС и ПФР к образованию. Наверное, какие зарплаты, такие и требования.

  25. #55
    Клерк
    Регистрация
    18.07.2018
    Сообщений
    75
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Т.е. вы незаконное увольнение работника вы считаете нормальным? А возврат подотчета в кассу и выплату из неё зарплаты нет? Или вы вообще забыли, о чем тема?
    Не перекручивайте. Вы были работодателем? А я был и пишу за себя, мне в коллективе сотрудники выступающие против руководства не нужны. Законный способ расстаться всегда можно найти.
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Таращить глаза бессмысленно. Код 08.00.12 приведен в Приказе Минобрнауки России от 23.10.2017 № 1027 "Об утверждении номенклатуры научных специальностей, по которым присуждаются ученые степени".
    Когда же до Вас дойдет наконец...Вы можете больше про 08.00.12 ничего не писать? Если мне понадобится приказ, я воспользуюсь гарантом или консультантом. Вам вообще не кажется, что Вы тратите свое и мое время бессмысленно?
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Вообще похоже на банальный троллинг. Ну не может человек всерьез писать про учебники в профессиональном форуме. Детский сад, штаны на лямках...
    Когда отдельные профессионалы забывают основы, не грех и в учебник заглянуть

  26. #56
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,321
    Цитата Сообщение от AK-74 Посмотреть сообщение
    или абсолютная истина?
    Вы абсолютной истиной называете свою версию использования 71 счета?

    Цитата Сообщение от AK-74 Посмотреть сообщение
    Однако, есть и санкций нет.
    эту фразу я, простите, не поняла - за что санкций нет? за отсутствие штатного расписания?
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  27. #57
    Клерк
    Регистрация
    18.07.2018
    Сообщений
    75
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    AK-74, старший младшему это вы из интернета прочитали чистой воды теория.это что же у вас каждый начальник цеха, подразделения и тому подобное кассиром оформлен?
    Послушайте, девушка, не пишите глупости, почитайте пояснения к форме КО5 (пр. 88) и указание 3210-у, а также уясните для себя, что такое обособленное подразделение.

  28. #58
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Ржака.. Доказывает что можно человека уволить только за то что сотрудник хочет отстоять свои права и получить деньги в кассе. Но в то же время считает нарушением сдать подотчетную сумму в кассу для выдачи зарплаты. Где таких учат?

  29. #59
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    AK-74, у меня есть обособленные подразделения. Вы уверены что на заводе каждый цех оформлен как обособка и что это законодательно правильно? Вы когда- нибудь работали на крупном предприятии?

  30. #60
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Цитата Сообщение от AK-74 Посмотреть сообщение
    А я был и пишу за себя, мне в коллективе сотрудники выступающие против руководства не нужны
    Вот, сразу видно человека, "знающего" законы

    Цитата Сообщение от AK-74 Посмотреть сообщение
    Вы можете больше про 08.00.12 ничего не писать?
    Ну если до вас наконец дошло, что означает этот код, то да, могу не писать ))

    Цитата Сообщение от AK-74 Посмотреть сообщение
    Когда отдельные профессионалы забывают основы, не грех и в учебник заглянуть
    Основы конкретно чего? Вы может все-таки назовете нормативный акт, который запрещает сдавать подотчеты в кассу и выплачивать из них зарплату? Именно об этом речь в этой теме, если вы забыли. И на всякий случай: основы - это нормативные акты, а не учебники.

Закрытая тема
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •